Страницы: (16) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> алкоголики, или как побороть ненависть
Елена
Дата 12.03.2009 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Думаю, пока сами своим умом не дойдут-ничего не поможет. Только изоляция от нормальных людей. Как это не прискорбно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.03.2009 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




К сожалению, если это счастье в семье-то как его изолировать? Страдать приходиться всем, а в дурку их не берут, пока не посетит белка, да и то не факт. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 12.03.2009 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Выпадение из социума- штука очень сложная хотя бы потому, что бороться приходится не с социумом, а с самим собой. И вот этого как раз многие не выдерживают, оттого и спиваются, становятся наркоманами. Так проще уйти от проблем.
PMICQ
Top
Candibober
Дата 12.03.2009 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Bagira
У большинства пьющих есть вполне логическое объяснение своего пристрастия к спиртному... Чаще всего, как правильно заметила Незабудка, это - проблемы, которые человек не в состоянии решить (либо потому что они в принцыпе неразрешимы, либо из нежелания их решать). Утопить проблему в водке проще, чем решать её...
На самом деле, как мне кажется, пьянство в России - национальное бедствие, которое, увы, существует на протяжении уже многих веков. Ещё при Петре I пьянство культивировалось как среди простого люда (поощрением за хорошую работу, или в праздник, была бочка водки, выкатываемая рабочим), так и среди дворянства - на пирах и балах упивались до блевоты, после чего возвращались к столу и продолжали пить... К сожалению, культура питья алкоголя так до сих пор и не появилась в стрне. Пьют в основном чтобы напиться и покуражиться... пьют сознательно... запивают водку пивом, или мешают её с шампанским для опьянения побыстрее...
Только не народ в этом надо винить - рыба гниёт с головы... несмотря на все громкие слова о борьбе с пьянством, властьпередержащим выгодно бухое население - заблёванного и обоссавшегося, лежащего в луже гражданина легче держать в повиновении - дал ему бутылку и он голосует "за" и рукоплещет "отцу родному", вещающему с экрана телевизора о том, что всё хорошо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.03.2009 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Но в благополучных странах это бедствие имеет тоже немалые масштабы.

Цитата
Ежегодно в Европе появляется 58 тыс. молодых алкоголиков. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ под названием "Молодежь и алкоголь", опубликованном в Австрии. По данным ВОЗ, каждый четвертый смертельный случай среди юношей и каждый десятый - у девушек связан со злоупотреблением алкоголем. Более 50 тыс. молодых европейцев и почти 8 тыс. молодых европеек до достижения ими 30-летнего возраста погибают при дорожно-транспортных происшествиях, отравлениях, самоубийствах или во время драк и потасовок, находясь в нетрезвом состоянии. Согласно докладу ВОЗ, алкоголизм среди молодежи особенно распространен во Франции и Польше.


А Шотландия на первом месте по количеству потребления алкоголя на душу населения.

---------------------------

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 12.03.2009 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А пить можно не только от безысходности, но и от благополучности. От безысходности спивается, как раз чаще всего старшее поколение, которое попадая в нестандартную ситуацию, ломается и не находит ничего лучшего, кроме как утопить свои проблемы в бутылке. А от благополучности спивается как раз молодежь. И чаще всего мажоры, которые имеют все от рождения, а адреналина не хватает.
И еще замечание... Общее благополучие государства в мировых масштабах и благополучие граждан в нем проживающих, как мне кажется, не одно и то же.
PMICQ
Top
Candibober
Дата 12.03.2009 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Кукла Колдуна @ 12.03.2009 - 19:16)
А Шотландия на первом месте по количеству потребления алкоголя на душу населения.

---------------------------

Потребление алкоголя в стране и алкоголизм как социальное явление - две большие разницы yes.gif
Канада занимает 1-е место в мире по потреблению пива... однако за 12 лет жизни здесь я ни разу не видел человека, валяющего на земле в состоянии алкогольного опьянения... Вообще, пьяного на улице мы с супругой наблюдали за это время 1 раз - он переходил улицу... машины стояли на красном, а он перемещался от капота к капоту медленно, но верно продвигаясь к заветной цели - противоположной стороне... при этом он пребывал в самом весёлом расположении духа, общался с водителями машин, на которые он опирался и ещё что-то пытался петь... biggrin.gif
Принципиальная разница между российскими алканавтами и канадскими - в Канаде пьют дома за закрытми дверями, чтоб ни дай бог кто-то увидел тебя пьяным
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.03.2009 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
пьют дома за закрытыми дверями, чтоб ни дай бог кто-то увидел тебя пьяным


Кстати, в Израиле тоже. Хотя " отдыхающих" на лавочках и пляже-их есть у нас. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 12.03.2009 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Никогда бы не вышла замуж за пьющего. Никогда. Заранее знаю, что вы скажете. Так он же не сразу, а со временем начнет. Не начнет. В моей семье никто не пил: не отец, не дед, не прадед. Если мужчина начнет спиваться, он просто перестанет быть моим мужем. Даже бороться за него не буду. И вытаскивать его из этой ямы буду уже не я.
Не гуманно? А мне плевать. parting.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.03.2009 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




К сожалению заметила, что пьют чаще всего не из-за проблем, а просто так, типа я мужик, я как сказал, так и будет.Но виноваты у них проблемы и все вокруг, только не они сами.
А Белка- говорит жалость...да, пока с этим вплотную не столкнёшья, слушая мат, оскорбления, обвинения..Вся жалость улетучивается.
Скажу честно, у меня тоже жалость проявляется когда уж хочет быть трезвым, а никак.. и помогу и накормлю.Спиртного только не принесу..
Но если они сами себя не жалеют???зачем мы жалеем? Я - потому что слабые они, не мужики, не считаю их мужчимами, потому что не могут справиться с собой и не жалеют близких. а уж как они любят на жалости играть!!!врут, изворачиваются, в мозгах уже явные изменения.
я пытаюсь справится с ненавистью, но сегодня хотела пнуть в спину, чтоб морду свою поганую расквасил....
женский алкоголизм, наверно, другая темаы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.03.2009 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Не гуманно? А мне плевать.


Вот и мне тоже..потому что сам этого хочет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.03.2009 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Багир, ты ему поможешь и накормишь, а завтра он опять надерется, и будет снова трепать нервы.
Я понимаю - можно и нужно выставить мужчину, который запил, загулял, и причин искать не буду - полез в бутылку - на выход.
А вот если дети пьют? Не выгонишь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 13.03.2009 - 01:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Сложный это вопрос, алкаша сразу видно.
А если мужик запил из-за горя, ему помочь нужно выкарабкаться.
сам нахожусь в той же яме, а помочь некому. вот и пытаюсь как-то выкарабкаться, волю свою на дыбы ставлю, и стыжу её и ругаю, а в ответ слышу одно, вот с завтрашнего дня всё!!!! Начну новую жизнь! А в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя.
Ну всё, спать зовут. Ушёл я. До завтрева.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.03.2009 - 08:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Флинт, мы говорим об общей проблеме. Таких, кто пережил настоящее горе и запил, на самом деле значительно меньше и они, как правило, борются сами, их нужно только немного поддержать. Большинство же пьет от слабости и нежелания бороться, от несостоятельности в жизни. Алкоголь дает им возможность всласть покуражиться над окружающими, почувствовать себя сильными, они не хотят и не могут видеть, как их состояние тяжело для близких, не принимают помощи, потому что не хотят ее...
Цитата
...а помочь некому.

Ты прости, может быть, слова мои покажутся тебе резкими, но это не так...
Ты посмотри вокруг. Не может быть, чтобы рядом с тобой не было человека, способного и готового помочь. Возможно, что твои друзья и близкие считают тебя настолько сильным, что не рискуют тебе предложить помощь, не желая обидеть в тебе сильного человека, мужчину. Попроси сам помощи у того, кому больше всего доверяешь, чья помощь и поддержка была бы тебе всего дороже и нужнее. Мне думается, что отказа не будет.
PMICQ
Top
Mangust
Дата 13.03.2009 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Водки не пью лет 12. Как говорят всвою цистерну выпил biggrin.gif ....просто почуствовал что начало затягивать, а дети ещё достаточно малые, опять же хорошая работа (хотя работа в большей мере и располагала к употреблению) Без всяких кодировок просто перестал пить. Года два даже пива не пил. Сейчас могу себе позволить пива и по датам вина в кругу семьи. Никакие кодировки (код легко подбирается biggrin.gif ) не помогут если человек хочет пить. Я пишу это не потому что дескать такой хороший и силавольный, нет. Просто вопрос пить или не пить целиком зависит от человека. Достаточно внутреннего "кодирования" и тяга к алкоголю исчезает. Мужики из моей бывшей команды глушили водку (я потягивал пивко) и удивлялись почему меня не тянет выпить - водка вот она, рядом - наливай и пей. Это не сила воли, это внуиренний настрой который просто стал привычкой и даже желания выпить нету.......а вот курить не могу бросить. Пробовал - становлюсь злой и раздражительный. Правда жалко помирать здоровеньким вот и выбрал из двух зол меньшее wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0344 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]