Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 65 66 67 [68] 69 70 71 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Candibober
Дата 23.11.2010 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 23.11.2010 - 22:45)
Цитата (Candibober @ 23.11.2010 - 22:21)

Если честно, то мне всё равно, какой политический строй в России - диктатура, демократия... да хоть пусть монархию восстановят wink.gif , для меня главное - чтобы не устроили новую войну.

Пока что все имеющиеся войны устраивает не далёкая для тебя Россия, а соседка твоя американская wink.gif , где у беспредельных военных баз журналистам руки крутят. smile.gif

The reporters were fined and released after pleading guilty to participating in a banned public event (репортёры были оштрафованы и отпущены после того, как признали себя виновными в участии в запрещённом публичном мероприятии) http://rt.com/usa/news/press-speech-freedom-usa/html
(заметь, ссылочка с сайта самого канала RT wink.gif )
Что касается американской внешней политики периода бушизма, так я её критиковал и критиковать буду yes.gif Кстати, подавляющее большинство в Канаде против агрессий и военных вторжений, что выразилось в отказе Канады участвовать в военной авантюре в Ираке, а также решении Канады сократить военное присутствие в Афганистане до 950 человек и полностью вывести свои войска из этой страны к 2012-му году.
А вот Россия от меня не так далека... Во-первых, у меня там много друзей и родных, а во-вторых, после того, как Россия возобновила боевые вылеты стратегических бомбардировщиков, ТУ с ядерными ракетами на борту ежедневно бороздят небо в непосредственной близости от канадских границ (кстати, за последний год уже было 2 инцидента, когда российские бомбардировщики нарушали воздушное пространство Канады и канадские истребители вынуждены были сопровждать их за пределы страны).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 24.11.2010 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 23.11.2010 - 23:44)

The reporters were fined and released after pleading guilty to participating in a banned public event (репортёры были оштрафованы и отпущены после того, как признали себя виновными в участии в запрещённом публичном мероприятии) http://rt.com/usa/news/press-speech-freedom-usa/html
(заметь, ссылочка с сайта самого канала RT wink.gif )

Посмотрел...только там совсем не то biggrin.gif .. Там про насилие над прессой со стороны властей...
На этой пытательной базе признаешься во всём что прикажут сказать biggrin.gif ... А журналисты не участвовали, они снимали репортаж. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 24.11.2010 - 02:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




ВВП
скорее всего они действительно не участвовали, а снимали... но что-то там всё-таки было не так, поскольку сообщение об этом инциденте я нашёл только на сайте самого канала RT и в газете Moscow News (англоязычная версия газеты Московские Новости). Обычно такие инциденты размазываются по страницам всех газет с воплями "наших бьют!" smile.gif
Врочем, американские военные никогда с прессой не церемонились no.gif
Кстати, никакой пытательной базы там не было - ребят поутру привели в суд, где они и признали себя виновными, заплатили штраф и поехали домой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.11.2010 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Мы снова в начале ПУТИ ...Камменты тоже интересные есть russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 24.11.2010 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Candibober не понял коим образом тебя менжуют ТУшки на боевом дежурстве?В чем парилка то? Тебя они не трогают, заряды не выпадают, а ежели и выпадут не разорвутся, ибо защита сработает.На Дальнем востоке американская система АВАКС на постоянном боевом дежурстве, так же барражирует вдоль наших границ их стратеги.И что с того?Америка держит на боевом дежурстве и над своей территорией свои самолеты точно для тех же целей.
Сейчас не припомню, но где то недавно читал, а возможно и сюда выкладывал, что в России на постоянном дежурстве находятся примерно 30 зарядов и средств доставки, а в Америке за 200.Для чего?
Воинственной страной Америка стала не вчера.И не для укрепления дерьмократии по всему миру, экспортеры хреновы.Просто вся экономика штатов милитаризированна до безобразия.Да практически вся промышленность хоть как то , но работает на армию.Ну и чтобы не было перепроизводства Америка и развязывает войны на шарике.Тем самым загружая промышленность.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 24.11.2010 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Голиаф
Понимаешь какая штуковина получается... На своей территории и у границ России на боевом дежурстве находятся самолёты США, а российские летают у границ Канады sad.gif . Я искренне надеюсь, что защитная система, о которой ты говоришь, сработает в случае несчастного случая с самолётом (я вообще-то надеюсь, что никаких таких случаев просто не произойдёт). И напрягает меня даже не само наличие стратегических бомбардировщиков у границ страны, в которой я живу (насколько я понимаю, стратегические цели со времён СССР не изменились, значит на территории Канады таковых нет).
Меня напрягает тот факт, что благодаря этим полётам США сохраняют свои военные базы на севере Канады, несмотря на неоднократные заявления канадского правительства о том, что Канада хочет (и в состоянии) сама защитить свои границы. Тут-то собака и порылась... Экономика США в последние 2-3 года находится в глубокой жопе. Для того, чтобы она совсем не рухнула, государство поддерживает её денежными вливаниями в основные отрасли (что на самом деле является тупиковым мероприятием), а также госзаказами... На что в основном отпускаются деньги из государственного бюджета? Как в России, так и в США - на нужды военных. А как американские военные могут получить побольше денег? Очень просто - раздувая миф об угрозе нападения. А кто реально может угрожать США? Россия, которая этот миф сама же и поддерживает... Поэтому, с целью защиты США от нападения с севера, американцы держат свои военные базы на территории Канады... И опять же - хрен бы с ними, они эти базы сами и содержат... если бы не несколько "но"... Во-первых, в случае (не дай бог!) военного конфликта между США и Россией российские стратегические бомбардировщики могут выпустить ракеты с ядерным зарядом по стратегическим целям на территории США, а американцы будут их сбивать над территорией Канады sad.gif . Во-вторых, американские системы ПВО будут стараться сбить сами бомбардировщики опять же в канадском небе... но это как бы маловероятный сценарий. А вот реально американская помощь в защите канадских границ выливается в потерю Канадой политической независимости (Канада вечно ходит в заложниках США в любых прямых контактах с Россией), а также в невозможности канадского правительства поддрежать канадскую экономику госзаказами на военные нужды. То есть американцы решают свои проблемы (политические, обронные и экономические) за счёт канадцев sad.gif . Вот это мне и не нравится.
К слову, насколько я знаю, российская экономика ещё более милитаризована, чем американская... по сути в Росси на сегодняшний день работают только две отрасли промышленности - нефтедобывающая и ВПК
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 24.11.2010 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата
Меня напрягает тот факт, что благодаря этим полётам США сохраняют свои военные базы на севере Канады, несмотря на неоднократные заявления канадского правительства о том, что Канада хочет (и в состоянии) сама защитить свои границы.

И в этом виноваты российские самолеты??????? -Вась , ты че Петьку на закорках таскаешь? -Да у Сашки машина сломалась-А при чем тут Сашка? - А при том что машина сломалась...Знаешь, если бы было нужно, то давненько бы ломанулись янкесы от вас.Просто у вашего правительства нет политической воли , вот и все.
Опять же не понял почему вы не можете госзаказами свою ВПК поддерживать.Что собсна мешает то?Неужто Американский обком партии?Ты тут как то с полгода назад сильно оскорбился, когда не помню кто сказал что Канада есть вассал Америки.Оказывается это так и ты сам сейчас это признал.Или я что то путаю ?
Цитата
К слову, насколько я знаю, российская экономика ещё более милитаризована, чем американская... по сути в Росси на сегодняшний день работают только две отрасли промышленности - нефтедобывающая и ВПК

Ты отстал от жизни.Это совсем не так.
Нефтедобывающая с каждым годом роняет добычу, как и газовая.Оборудование времен царя гороха, точнее Брежнева.Все скважины что разрабатываются что по нефти что по газу разведаны еще в советское время.Да и разрабатываются максимум до 50 %, далее добыча не рентабельна.
Заводы работающие на нефтянку можно пересчитать по пальцам.Даже нефтепереработка это наследие СССР.За время дерьмократии построен по моему 1 ( адын) НПЗ, да и то это кажется лукойловский.Да и на том доля отбора бензина максимум 50%,остальное тяжелые фракции типа мазут.
По ВПК ты тоже загнул.На сегодняшний день отрасль работает наполовину.Во времена Союза если звод был оборонный, тотон делал на 90 оборонку, остальное ТНП.Сейчас в лучшем случае оборонка на ящике это 50%, что естественно сказывается на качестве изделий.Да и явный перекос в подготовке кадров сыграл свое дело.Последние двадцать лет наша высшая школа штампует юристовменеджеровэкономистовбухгалтеров.Школы уровня МВТУ уже не котируется даже в восточной Европе.Специалистов низшего звена- токарей, фрезеровщиков, операторов ЧПУ,слесарей механосборки днем с огнем не сыщешь, ибо профессия на данный момент жутко не кулл.И туда идут что бы перекантоваться до армии, а то и просто что бы корку какую нибудь получить.
Что сейчас в фаворе? Купи продакшн.Торговых центров как грязи, иногда ощущение что продают и покупают друг другу.Лет пять последние сильно прыгнул текстиль, но кажется в этом году тоже не айс.Сфера обслуживания в общем то развита сильно, однако она высокоточные станки не выпускает.А надо бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 24.11.2010 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 24.11.2010 - 17:41)
почему вы не можете госзаказами свою ВПК поддерживать.Что собсна мешает то?Неужто Американский обком партии?Ты тут как то с полгода назад сильно оскорбился, когда не помню кто сказал что Канада есть вассал Америки.Оказывается это так и ты сам сейчас это признал.Или я что то путаю ?

Не всё так просто в этом мире... мешает канадскому правительству поддерживать свой ВПК тяжёлая наследственность прошлых лет, когда канадская экономика (в том числе и ВПК) более чем на 90% зависела от США. За последние 20 лет Канада предприняла титанические усилия для выхода из этой зависимости и на сегодняшний день канадская экономика на 80% существует за счёт собственных средств (именно поэтому последний экономический кризис ударил по Канаде меньше, чем по Штатам и ЕС). Однако, ВПК - это та отрасль канадской промышленности, которая всё ещё очень сильно зависит от желания (или нежелания) южного соседа развивать тот или иной проект. Канада - член НАТО и Альянс строго определяет кто и какое оружие может производить для вооружения НАТОвских подразделений... Своя армия у Канады малочисленная, к тому же подразделения канадских войск несут службу за пределами страны в составе войск НАТО, т.е. эти подразделения вооружены тем, что принято в Альянсе... В общем, канадский ВПК НАТО держит в таких рамках, которые никакого развития не предусматривают. Именно поэтому канадское правительство так борется за право Канады самостоятельно охранять свои границы - это единственный способ развивать собственные военные технологии, строить корабли и самолёты (последние истребители канадского производства были построены более 30 лет назад)
Цитата
Ты отстал от жизни.Это совсем не так.

Ты просто картину полного апокалипсиса нарисовал... прямо как во времена Веймарской Республики... Если всё обстоит так, как ты написал, то получается, что России в очень скором времени грозит такая экономическая жопа, что выход из неё будет возможен только через революцию, или войну...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 24.11.2010 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




хахахаха.Да ничего не грозит.Не так страшен черт как его малюют )))
Ты будешь может мне возражать, но глядя снизу, с позиции микро экономики, видно, что на базе больших заводов достаточное количество лет существуют маленькие фирмочки.Состоящие в общем то из небольшого количества сотрудников.Собсна на них то основная часть производства и держится.Например такая вот конторка выпускает лазерные гироскопы, стоЯщие сейчас на СУ и МиГ.В Воскресенске есть конторка, на своей базе собирающая модули управления, ты не поверишь, к станкам с ЧПУ , выпускаемых в Швейцарии.Так что собсно не скажу что прям гниль и тухло.Малый бизнес в производстве все таки вопреки стараниям работает, хотя и не без траблов.Моя контора работает с боингом, в частности выпускает для него блоки шасси и механизмы кресел.
Отсутствие спецов универсалов сыграло и положительную роль.На примере моей конторы скажу, что за шесть лет закупили оборудования в Швейцарии более чем на 15 зеленых лимонов.Вместо 12 станков работает один с пацаненком, инструмент которого это ноутбук)))
Ну про выпускаемых здесь иномарках ты наверняка знаешь.Согласно контрактам первые два года запчасти и комплектующие возятся с головных заводов, потом или выпускать надо здесь или пошлина в десять раз.И вот тебе вторичное производство ))) А это в той же Калуге более 5000 рабочих мест.
-Абрам Яковлевич, как здоровье? - Не дождетесь ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 24.11.2010 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 24.11.2010 - 19:28)
В Воскресенске есть конторка, на своей базе собирающая модули управления, ты не поверишь, к станкам с ЧПУ , выпускаемых в Швейцарии.Так что собсно не скажу что прям гниль и тухло.Малый бизнес в производстве все таки вопреки стараниям работает, хотя и не без траблов.Моя контора работает с боингом, в частности выпускает для него блоки шасси и механизмы кресел.

O! Вот о таком будущем устройстве мира я и мечтаю - кооперация вместо конфронтации wink.gif
На примере компании, в которой работаю я, могу сказать, что в России полно технологических решений над которыми бьются исследователи в Америке и Европе, а в России есть необходимость в технологиях, которые давно "на потоке" на Западе... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.11.2010 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата
На фоне неустойчивости основных валют — доллара и евро — Центробанк России решил включить в международные резервы еще несколько валют. Регулятор уже начал инвестировать в канадский доллар и задумывается о покупке австралийского.
Как заявил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев в интервью Bloomberg, экономика и Канады, и Австралии находится в значительно более здоровой форме, чем США и Евросоюз. Так, по итогам 2010 года рост канадского ВВП прогнозируется на уровне 4%, австралийского ВВП — на 3%. При этом дефицит бюджета Канады составит 2,1% ВВП, а бюджета Австралии — 3% ВВП. Привлекательности этим валютам добавляют и более высокие учетные ставки: если в США она составляет 0,25% годовых, то в Канаде — 1%, а в Австралии — 4,5% годовых.

Австралийский и канадский доллар — свободно конвертируемые валюты, а таких совсем немного. В пул валют стран Организации экономического сотрудничества и развития входят доллар США, евро, иена, швейцарский франк, фунт стерлингов, шведские, датские и норвежские кроны, австралийский, новозеландский и канадский доллары
http://www.gazeta.ru/financial/2010/11/25/...5/3446953.shtml
Кому канадских долларей отсыпать пока курс не подскочил? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа12
Дата 25.11.2010 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Платными - неплохо. Мы в Белоруссии были на днях, там они есть и приличные! Классно! Нам бы надо. Пусть будет выбор, хотят, пусть едут по хорошей, платной, не хотят, по раздолбанной в клочья. Пусть ВЫБОР будет)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 25.11.2010 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (shpilya @ 25.11.2010 - 20:22)
Платными - неплохо. Мы в Белоруссии были на днях, там они есть и приличные! Классно! Нам бы надо. Пусть будет выбор, хотят, пусть едут по хорошей, платной, не хотят, по раздолбанной в клочья. Пусть ВЫБОР будет)))

Кхе...))) Ты это про что собсна? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 2.12.2010 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Ура! Россия примет чемпионат мира по футболу в 2018 году!
А вот так в скором будущем будет выглядеть наш раменский стадион:
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 2.12.2010 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ура! Россия примет чемпионат мира по футболу в 2018 году!

Мдя .... Скольких ещё должен вытянуть старик Боливар ? .... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 65 66 67 [68] 69 70 71 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0469 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]