Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 69 70 71 [72] 73 74 75 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Candibober
Дата 20.12.2010 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 20.12.2010 - 23:05)
И потом, по моему мнение настоящий бизнесмен это тот, кто или с нуля поднял производство, или организовал новое.А эти зацепили готовые конторы вместе с брендами и радости полны манишки ....
Не гражданина, не тот бизнесмен кто яхты покупает, а тот кто их строит.

Это ты хорошо сказал yes.gif
И я с этим полностью согласен... просто Ходорковский не лучше и не хуже прочих российских олигархов, включая Путина, состояние которого оценивается в 40 миллиардов долларов http://www.guardian.co.uk/world/2007/dec/2...sia.topstories3
Но сидит Ходорковский почему-то в тюрьме, а Путин - в Кремле...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.12.2010 - 03:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Ilizana @ 21.12.2010 - 00:49)
Иду по улице, паралельно двое, обычные такие,  молодые мужчины, идут, слышу разговор... Машина времени, ну думаю надо же поклонники... оказывается один из них сьездил в Россию и рассказывает, что чисто на 10 лет назад вернулся... как в машине времени.... вот и судите

я сейчас заграницей. за таким хорошим бугром, не захудалым, я бы сказала...
Так вот. Нет у меня ощущения, что я словно из прошлого тут. Ну НЕТ. Не из патриотизма так говорю. no.gif
Я не знаю, где там эти парни побывали, мож на периферии где. Районные городки и сёла многие посдали, да, загнулись.
А Москва, Питер, Казань..... Это вам не "прошлое".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 21.12.2010 - 06:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




У меня тоже была возможность сравнить прошлое и настоящее. И еще какая возможность. После долгого отсутствия все плюсы и минусы видны сразу. Не откатывалась Россия в прошлое ни на 10 лет, ни на сколько. Вперед шагнула. Но вот есть много вещей, которые назад тянут и не дают развиваться дальше.
PMICQ
Top
ВВП
Дата 21.12.2010 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 20.12.2010 - 23:57)
просто Ходорковский не лучше и не хуже прочих российских олигархов, включая Путина, состояние которого оценивается в 40 миллиардов долларов http://www.guardian.co.uk/world/2007/dec/2...sia.topstories3

Это старая-старая утка, запущенная директором Института национальной стратегии С. Белковским (человек Березовского)... и подхваченная западными сми... Так же можешь рассказать про дворцы покупаемые Путиным во Франции и т.д.... и про Кабаеву не забудь. happy.gif
Вот тебе ещё более свежая лажа:"В феврале 2009 года бывший заместитель секретаря Совета безопасности РФ (1996—1997) и деловой партнёр Романа Абрамовича Б.А. Березовский заявил, что «убеждён, что личное состояние Владимира Путина точно не меньше, чем состояние Романа Абрамовича».
Если бы он и правда был миллиардером, то и в этом случае ничего плохого не было... Черномырдин был далеко не бедным человеком, но вызывал положительные эмоции, Новодворской далеко до богатств Черномырдина, но вызывает только отвращение... Не баблом меряется человек...
Да и хватит уже Путину кости перемывать и сплетни собирать. Он тот, кого достойна Россия на данный момент... Плохо это или хорошо - история рассудит... Может быть, когда-нибудь, мы вырастем и будем достойны Дж.Буша младшего... biggrin.gif Тьфу 3 раза...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 21.12.2010 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 20.12.2010 - 23:57)

состояние которого оценивается в 40 миллиардов долларов http://www.guardian.co.uk/world/2007/dec/2...sia.topstories3

Ну если судить по твоей ссылке , то это на 2007 год ево состояние 40 мильярдов, а сейчас должно быть много более)))))
Опять читаешь газеты....Один вред от их)))
Поясняю.Кто писал статью( в ссылке) ничего не смыслить в финансах.Путин назван бенефициарным владельцем))) Чистой воды бред, ибо такой владелец по сути открыт для контроля.При этом открыт не только со стороны брокеров, но и банков, территориальных властей мест расположения финансов,а в случае инвест деятельности даже по либеральным законам Гонконга бенефециар просто обязан выложить свои установочные данные)))И все это примерь на Путина.И сказку о его тайном состоянии biggrin.gif Об этом знал бы не только Белковский, а так же и бомж около урны на Тайм сквер biggrin.gif
А вот должен сидеть в тюрьме.Он и сидит)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 21.12.2010 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Да фиг с ним, с состоянием Путина... мне пофигу сколько и где у него бабла... (амеркианские президенты тоже не побираются wink.gif ) Мне не нравятся его диктаторские замашки управления государством как армейским подразделением, но это моё личное мнение глядящего издалека... По мне - так пусть творит внутри страны всё что ему заблагорассудится (если россиянам это нравится), лишь бы другие страны и народы никак не затрагивались. А с другой стороны, вроде как за державу обидно... за народ российский, который устало взирает на воцарение очередной партийно-правительственной мафии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 21.12.2010 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
По мне - так пусть творит внутри страны всё что ему заблагорассудится (если россиянам это нравится), лишь бы другие страны и народы никак не затрагивались. А с другой стороны, вроде как за державу обидно... за народ российский, который устало взирает на воцарение очередной партийно-правительственной мафии

Ты видишь бескровный выход из ситуации ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 21.12.2010 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Так же можешь рассказать про дворцы покупаемые Путиным во Франции

В Италии особнячок Путина туристам издалека показывают smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 21.12.2010 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 21.12.2010 - 21:17)
Ты видишь бескровный выход из ситуации ?

Теоретически можно и без крови... выборы в России никто не отменял, можно проявить сознательность, пойти на выборы и проголосовать не за Путина (Медведева), а также отдать свой голос не за Единую Россию на выборах в Думу.
А практически - события в Калиниграде показали, что народ, если объединится, может заставить власти прислушаться...
Беда в том, что спонтанно народ на площадь не попрёт, а на политическом Олимпе России на сегодняшний день нет ни лидеров, ни оппозиции, так что если завтра Путин захочет объявить себя Императором Всея Руси, никто и не возразит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.12.2010 - 08:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
выборы в России никто не отменял, можно проявить сознательность, пойти на выборы и проголосовать не за Путина (Медведева), а также отдать свой голос не за Единую Россию на выборах в Думу.

Candibober, ты очень сильно не в теме ... Очень сильно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 22.12.2010 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 22.12.2010 - 08:13)
Candibober, ты очень сильно не в теме ... Очень сильно  yes.gif

huh.gif тем хуже для россиян...
Снуп, ты считаешь, что демократия (реальная государственная, а не ельцинская анархия) в России невозможна? Ведь россияне - такие же люди, как в Европе и Америке...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 22.12.2010 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 21.12.2010 - 20:31)
Мне не нравятся его диктаторские замашки управления государством как армейским подразделением, но это моё личное мнение глядящего издалека...А с другой стороны, вроде как за державу обидно... за народ российский, который устало взирает на воцарение очередной партийно-правительственной мафии

Хм...Не совсем понял про что ты.Как командовать подразделением он точно не знает, ибо не командовал.Или тебе не нравится что он из разведки?Или что он был раньше при звании? Как то весь акцент у западных СМИ именно на это.Интересно, а если бы он работал к примеру монтажником высотником до президентства, то как к нему бы относились на Западе?Не понимаю постоянной информативной связки двух этих вещей- президентства и милитари.Де Голь тоже был не штатским,почему к нему нет претензий?)))
К твоему вопросу Снупи.
А что в твоем понятии есть чистая демократия? Назови примеры на Земле этой смой демократии.И почему ты считаешь , что демократия есть высшая форма правления?Обратных примеров масса, в том числе и в оплотах - импортерах демократии))) А вот положительных примеров как то не наблюдается.Не говорю что нонешнее в России есть абсолют.Но слепо следовать в фарватере тоже по мне не есть гут .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 22.12.2010 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Голиаф @ 22.12.2010 - 20:47)
Цитата (Candibober @ 21.12.2010 - 20:31)
Мне не нравятся его диктаторские замашки управления государством как армейским подразделением, но это моё личное мнение глядящего издалека...А с другой стороны, вроде как за державу обидно... за народ российский, который устало взирает на воцарение очередной партийно-правительственной мафии

Хм...Не совсем понял про что ты.

Просто Бобер пытается привить нам демократию, разбрасывая агитки, митингуя, пугая российской угрозой и объясняя нам, что все мы живём не так как хотим. smile.gif Даже если завтра бы на нас напали штаты, он послезавтра(если смог, конечно) сказал, что США правильно поступили, ибо от России исходила явная угроза и был нанесён предупреждающий удар. lupa.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 22.12.2010 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Candibober @ 21.12.2010 - 23:05)
Цитата (Snoopy @ 21.12.2010 - 21:17)
Ты видишь бескровный выход из ситуации ?

... выборы в России никто не отменял, можно проявить сознательность, пойти на выборы и проголосовать не за Путина (Медведева), а также отдать свой голос не за Единую Россию на выборах в Думу.
А практически - события в Калиниграде показали, что народ, если объединится, может заставить власти прислушаться...

Может быть еще найдется кто-нибудь, в глубинке, верящий в то, что выборы это не подтасовка и не фальсификация....

Это, почти как в анекдоте про наивность и сверхнаивность....
Я всегда считала, что бороться с системой - величайшая глупость...
Целесообразнее приспособиться/подстроиться под нее....
Борьба- это почти всегда жертвы...
И потом в итоге все сводится к тому, чтоб поиметь кусок пожирнее для себя и своих близких, удовлетворить свои амбиции, жажду наживы, власти, славы и т.д. - кому что надо/нужнее....
Все это не стоит жертв. Мне так кажется.

З.Ы. Candibober
Просвети, плииз, что это за события были в Калининграде.... А то это как-то прошло мимо меня - ничего не слышала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 22.12.2010 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




ВВП
ты тут из меня такого агента мирового империализма сделал, что я уже сам себя боюсь biggrin.gif
Во-превых, я не пытаюсь привить демократию или мои взгляды кому-либо. Более того, находясь на российском форуме с моей стороны было бы глупо убеждать россиян в том, что они живут как-то не так wacko.gif
Во-вторых, я осуждал и осудил бы любую страну, напавшую на другую страну (я счастлив, что живу в стране, которая никогда ни на кого не нападала и лишь один раз за всю свою историю вынуждена была отражать нападение). Я - убеждённый пацифист и считаю, что цивилизованных людей отличает от неандертальцев то, что они способны решать конфликтные ситуации словами, а не дубинками. И вообще... make love, not war! wink.gif Была б моя воля, я бы уничтожил всё наступательное вооружение в мире (тогда оборонительное будет никому не нужно по определнию)
В-третьих, россияне так и не изведали что же это за зверь такой - демократия... То, что было при Ельцине, было полной анархией, а демократия подразумевает наличие государственности (не только номинального наличия государственных структур, но и взаимоотчётных государственных органов и чиновничьего аппарата, работающих не на коррупционной основе, а на основе соблюдения Закона). Я подозреваю, что для многих россиян сегодня это кажется утопией, но есть в мире страны, где государственное устройство, хоть и не идельно, но построено на демократических принцыпах, когда чиновники работают в условиях полной прозрачности и отчётности одного ведомства другому, и перед гражданами страны в целом.
Надеюсь, я понятно и в необидной форме изложил свою позицию и взгляды smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 69 70 71 [72] 73 74 75 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0497 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]