Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 70 71 72 [73] 74 75 76 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
ВВП
Дата 22.12.2010 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 22.12.2010 - 22:18)
ВВП
ты тут из меня такого агента мирового империализма сделал, что я уже сам себя боюсь biggrin.gif 


А уж как я-то боюсь. biggrin.gif

Цитата (Candibober @ 22.12.2010 - 22:18)

Надеюсь, я понятно и в необидной форме изложил свою позицию и взгляды smile.gif


Совершенно демократично и не обидно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 22.12.2010 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 22.12.2010 - 20:47)
Хм...Не совсем понял про что ты.Как командовать подразделением он точно не знает, ибо не командовал.Или тебе не нравится что он из разведки?Или что он был раньше при звании?

Я имел ввиду командно-приказную форму управления, которая не принесла ничего хорошего коммунистам за 70 лет их правления.
Кстати, если говорить об акцентах, то западные СМИ муссируют не армейское прошлое Путина, а его принадлежность к КГБ и тесные связи с Военно-Промышленным Комплексом.
Цитата
А что в твоем понятии есть чистая демократия? Назови примеры на Земле этой смой демократии.И почему ты считаешь , что демократия есть высшая форма правления?Обратных примеров масса, в том числе и в оплотах - импортерах демократии))) А вот положительных примеров как то не наблюдается.Не говорю что нонешнее в России есть абсолют.Но слепо следовать в фарватере тоже по мне не есть гут .
Чистой демократии (то есть народовластия) в настоящее время существовать не может - просто физически невозможно собрать всенародное вече по типу Новгородского для решения какого-либо вопроса. Поэтому от народа избираются представители, которые и решают вопросы, связанные с функционированием государства. Примеров хорошо работающих демократий немного, но они известны - это Швеция, Норвегия, Австралия, Канада... (причём Канада и Австралия явялются отличными прототипами для России поскольку они тоже многонациональные государства с сравнительно невысокой плотностью населения на больщой территории).
Следовать в фарватере конечно досадно, особенно для страны, которая на протяжении многих веков играет не последнюю скрипку в мировой политике, однако я не вижу ничего зазорного в том, чтобы перенять успешный опыт тех, кто нашёл стабильную и удобную для всех граждан страны форму государственного управления. Зачем ходить по граблям, не проще ли посмотреть, где и как хранит грабли сосед? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 22.12.2010 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 22.12.2010 - 22:40)
западные СМИ муссируют не армейское прошлое Путина, а его принадлежность к КГБ и тесные связи с Военно-Промышленным Комплексом.

Ага, и это их просто бесит... что не может не радовать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 23.12.2010 - 00:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 22.12.2010 - 22:45)
Ага, и это их просто бесит... что не может не радовать. biggrin.gif

А тебе (положа руку на сердце) не всё равно, что пишут о Путине западные газеты? wink.gif
И ещё вопрос, но уже совсем другой: тебя не смущает то, что страной управляют спецслужбы и военные? (к слову,упомянутый тобой генерал Де Голль привёл Францию к жуткому политическому и экономическому кризису, плюс создал напряжённость в Канаде призвав Квебек к присоединению к сообществу франкофонов)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 23.12.2010 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 23.12.2010 - 00:27)
А тебе (положа руку на сердце) не всё равно, что пишут о Путине западные газеты? wink.gif

Положа руку на сердце, этот человек мне симпатичен... можешь плюнуть в меня biggrin.gif . Пусть пишут... smile.gif Десяток лет назад они же писали, что к власти пришёл маленький, слабый, неуверенный в себе человек...
Цитата (Candibober @ 23.12.2010 - 00:27)

И ещё вопрос, но уже совсем другой: тебя не смущает то, что страной управляют спецслужбы и военные? (к слову,упомянутый тобой генерал Де Голль привёл Францию к жуткому политическому и экономическому кризису, плюс создал напряжённость в Канаде призвав Квебек к присоединению к сообществу франкофонов)

По второму вопросу... Ты страны попутал... и меня тоже... обдеГоллил biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 23.12.2010 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 22.12.2010 - 22:40)

Я имел ввиду командно-приказную форму управления, которая не принесла ничего хорошего коммунистам за 70 лет их правления.
Кстати, если говорить об акцентах, то западные СМИ муссируют не армейское прошлое Путина, а его принадлежность к КГБ и тесные связи с Военно-Промышленным Комплексом.

Хех..Да понимаю я что ты имеешь в виду.И позволь с тобой не согласиться.Ибо живя в России в упор не вижу командно приказной формы управления.Нефтяные короли не слушаясь никого как крутили цены на бензин так и крутят.В магазах за товар никто даже по приказу за продукты и товары не снижает цены.Если ты имеешь в виду политическую составляющую, то все в принципе ровно, ибо кажен царь батюшко крутит команду под себя, так и Вовка создав Ебливую Россию работает с ней как с буфером промеж себя и другими.Та же хрень что и в пендостане, президент всегда от какой то партии.Как и в Канаде кстати, кто впереди тот и рулез)))Где разница?)))
И что все таки страшного что Вован с КГБ? Чем это его умаляет?Вспомни кто управлял той же Канадой, всегда гражданские?Или в Америке всегда цивильные рулили?
Военно промышленный комплекс всегда был локомотивом производства в любой стране, которая этот комплекс имела. Во что не воткнись практически все изначально работало на оборону.И кстати тот же тырнет.И в любой стране мира этот комплекс будут оберегать, холить и лелеять.Хотя даже при сильном напряжении памяти что то я как то не припомню примеров на твое утверждение.Что конкретно он поддерживает в оборонке? Я сам в ней тружусь, хоть и опосредованно, но как то не припомню такого.
Цитата
Чистой демократии (то есть народовластия) в настоящее время существовать не может

Воооот, стало быть тот кто учит и сам не совершенен? Значит то что есть в названных тобой странах все таки не демократия, так как не отвечает основным ее принципам.Эту форму правления можно назвать делегированной демократией.Но все таки тот, кого избирает народ в большинстве своем поступает с принципами личного понимания принципов и постулатов.Из этого следует, что решения принимает не выбравший делегата народ, а его ум честь и совесть.При отсутствии хотя бы одной из трех составляющих этот делегат уже не может являться выразителем воли электората.Способы отзыва депутата во всех законодательствах так сложны, что по сути депутат выполняет свои обязательства до следующих выборов.А это 4 года.И воды за это время утекает ох как много)))И решения можно принять такие, которые приведут не только к узурпации власти, но и созданию культа личности.
Да и если следовать одинаковым курсом, как и названные тобой страны, мы будем похожи на стадо баранов, тупо бредущих незнамо куда.Мы уж лучше поглядим в стороне, потом догоним.Но своей дорогой.
Да и менталитет у нас все таки несколько другой, чем в Австралиях и прочих Канадах))) Мы все таки больше азиаты , чем европейцы.Из этого и надо исходить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 25.12.2010 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




не согласна я с тобой по последнему предложению. не вижу я, что большинство моих знакомых, друзей, родных больше азиаты. и сама я себя к ним отнести не могу никаким боком.. unknw.gif Ты сам да - ты так и говорил, тебе ислам близок. но это не большинству так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 26.12.2010 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (ВВП @ 22.12.2010 - 22:45)
Цитата (Candibober)
западные СМИ муссируют не армейское прошлое Путина, а его принадлежность к КГБ

Ага, и это их просто бесит... что не может не радовать. biggrin.gif

Да нет, не бесит, они просто не понимают этого.
Точно так же, как не понимали бы, если б, скажем, Меркель была в прошлом штандартенфюрером СС или Гестапо, ну или полковником Штази хотя бы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 26.12.2010 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Тала @ 25.12.2010 - 16:53)
не согласна я с тобой по последнему предложению. не вижу я, что большинство моих знакомых, друзей, родных больше азиаты. и сама я себя к ним отнести не могу никаким боком.. unknw.gif Ты сам да - ты так и говорил, тебе ислам близок. но это не большинству так.

Сказанное мной не относится к вере, разрезу глаз и имени отчеству.Я имею в виду менталитет, семейные ценности, межличностные отношения.
Цитата
Точно так же, как не понимали бы, если б, скажем, Меркель была в прошлом штандартенфюрером СС или Гестапо, ну или полковником Штази хотя бы...

Довольно странная аналогия, если принять во внимание что СС признана преступной организацией и полностью была запрещена по Нюрнбергскому процессу, а Штази была органом госбезопасности ГДР.По твоей аналогии все служащие МАССАД есть такие же сомнительные личности и их назначение или избрание в органы власти есть нонсенс.Нынешний министр обороны Америки Роберт Гейтс тот вообще, о Боже, был аж директором ЦРУ.Явный ястреб, при этом Обамой объявлена перезагрузка наших отношений, а министр обороны из ястребов времен холодной войны.Я этого тоже не понимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 26.12.2010 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Ilish @ 26.12.2010 - 15:27)
Цитата (ВВП @ 22.12.2010 - 22:45)
Цитата (Candibober)
западные СМИ муссируют не армейское прошлое Путина, а его принадлежность к КГБ

Ага, и это их просто бесит... что не может не радовать. biggrin.gif

Да нет, не бесит, они просто не понимают этого.
Точно так же, как не понимали бы, если б, скажем, Меркель была в прошлом штандартенфюрером СС или Гестапо, ну или полковником Штази хотя бы...

Дадада, точно! Вот и опять прессуют партизан, сволочи, спрятавшись под маской ФСБ... http://www.rian.ru/incidents/20101226/313717092.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 27.12.2010 - 02:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Голиаф @ 26.12.2010 - 16:56)

СС признана преступной организацией и полностью была запрещена по Нюрнбергскому процессу, а Штази была органом госбезопасности ГДР.

Угу, понятно.
А не было бы Нюрнбергского трибунала, то и СС преступной организацией не являлась бы...
Ну что ж, Голиаф... Это - Позиция...

Я не стану ее оспаривать, пусть это остается на твоей совести...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 27.12.2010 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilish @ 27.12.2010 - 02:39)
А не было бы Нюрнбергского трибунала, то и СС преступной организацией не являлась бы...
Ну что ж, Голиаф... Это - Позиция...
Я не стану ее оспаривать, пусть это остается на твоей совести...

А не было бы развала Союза и КГБ бы была чиста аки стекло.Хотя я и сейчас не вижу ее преступности.Может скажешь в чем она преступна и в чем разница между КГБ и ФБР или ЦРУ.
А если бы победил Гитлер , то и СС была бы на коне.И кто знает где бы была Америка с прочими Израилями.А если бы не был организован Израиль, то и на ближнем Востоке была бы тишь и гладь)))Во всяком случае такой возни как сейчас точно не было бы. А если бы не было революции 17 года, то и СССР бы не было..
Нет в истории сослагательных наклонений.Иначе можно договориться до чего угодно.Оправдать можно любого.В том числе и Гитлера.И даже геноцид евреев во второй мировой войне.Все зависит от очередного витка истории и роли личности в ней)))
Моя позиция всегда неизменна.Есть аргументы и факты, остальное слова.Это оспаривать бессмысленно.Поэтому ты правильно делаешь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 27.12.2010 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Сослагательное наклонение тут ни при чем.
Не об том речь.
Ты спросил, почему людей на Западе напрягает чекистское прошлое нацлидера.
Все оч. просто - здесь ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-итд считается преступной организацией.
Не по словам некоего трибунала, а - по делам ее.
Если ты не считаешь репрессии и уничтожение сотен и сотен тысяч твоих соотечественников деяниями преступными, подлежащими осуждению, это - проблемы твоей совести, а не сослагательного наклонения истории. )

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 27.12.2010 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Почитала почитала и задумалась, так что, все кто служит или служил в КГБ нелюди что ли ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 27.12.2010 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilish @ 27.12.2010 - 22:01)
Все оч. просто - здесь ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-итд  считается преступной организацией.
Не по словам некоего трибунала, а - по делам ее.
Если ты не считаешь репрессии и уничтожение сотен и сотен тысяч твоих соотечественников деяниями преступными, подлежащими осуждению, это - проблемы твоей совести, а не сослагательного наклонения истории. )

Ну так ты назови дела ее, за что она преступна, причем именно ОГПУ- МГБ-КГБ.А роль партии при этом не учитывается? А законы на тот момент тоже ни при чем?А конституция вроде бы ни при делах?
Тогда считай дела предыдущего , да и частично нонешней администрации пендосии.Экспорт на штыках демократии в Иран, Афганистан, концлагеря на Кубе, тайные тюрьмы по всему шарику.Это для тебя вроде как норма?Пытки это нормальная процедура до следственной практики?Причем пытки цинично признанные официально, как метод до следственного убеждения.Прицельные удары возмездия израильской авиации по школам и детсадам Палестины есть норма?Хотя в принципе можешь и не отвечать.Для тебя обычная практика двойных стандартов норма.
Некий трибунал есть орган международного права.Не тебе решать что есть кто и что.Был трибунал по КГБ - МГБ - ОГПУ ? Что то не припомню.Или это ты так его приговорила? Ты есть никто на фоне международного права, как и я.Но я опять же оперирую фактами.А так же аргументами.
И не трогай ты мою совесть, она тут явно не при делах, ибо ее не было и в помине в то время.А если и была то в любом случае она чиста.
Цитата
Почитала почитала и задумалась, так что, все кто служит или служил в КГБ нелюди что ли ?

По Ilish да.И лично мне сие абыдна.Аскорбыла , аднако ))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 70 71 72 [73] 74 75 76 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0517 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]