Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 71 72 73 [74] 75 76 77 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Ilish
Дата 28.12.2010 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Ilizana @ 27.12.2010 - 22:29)
Почитала почитала и задумалась, так что, все кто служит или служил в КГБ нелюди что ли ?

Ilizana, встречный вопрос - что, все кто служил в SS и Гестапо нелюди?
Ответь на него - и, думаю, мой ответ на твой вопрос будет таким же.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 28.12.2010 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Голиаф)

Ну так ты назови дела ее, за что она преступна


За убийство моих прадеда и прабабки.
За убийство их шестерых детей возрастом от 1,5 до 11 лет.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 28.12.2010 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Ilish @ 28.12.2010 - 01:46)
Цитата (Голиаф)

Ну так ты назови дела ее, за что она преступна


За убийство моих прадеда и прабабки.
За убийство их шестерых детей возрастом от 1,5 до 11 лет.

Если "включить" извращённый мозг, можно все спецслужбы и армии всего мира сделать преступными... даже народы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 28.12.2010 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilish @ 28.12.2010 - 01:46)
За убийство моих прадеда и прабабки.
За убийство их шестерых детей возрастом от 1,5 до 11 лет.

И что?Что бы перечислить жертв остальных спецслужб не хватит никакого тырнету.Причем все жертвы под благовидным предлогом.
Я же говорю- эмоции все.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 28.12.2010 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
А роль партии при этом не учитывается? А законы на тот момент тоже ни при чем?А конституция вроде бы ни при делах?

Если верить той истории (имеется в виду наука), которую я изучала в студенческие годы, то беспредел НКВД пришелся как раз на те годы, 37-е, когда НКВД стоял/имел власть над партией.... Потом, после смерти Сталина на очередном съезде ком.партии ситуацию изменили...
А вообще, какая только власть в борьбе за свое место не гробила инакомыслящих/свой народ..... начиная с Петра 1.....
Мне Путин импонирует больше всех наших правителей, за последние лет эдак 50....
Личность, умен.... по крайней мере за него не стыдно. Если судить по пословице - каждый народ достоин своего правителя - то интеллект и т.д. российского народа значительно вырос.... biggrin.gif И это радует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 28.12.2010 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Тамара @ 28.12.2010 - 19:45)
беспредел НКВД пришелся как раз на те годы, 37-е, когда НКВД стоял/имел власть над партией.... Потом, после смерти Сталина на очередном съезде ком.партии ситуацию изменили...

Никогда власть над властью спецслужбы не имели.Тогда бы кто сменял и назначал руководителей? Того же Ягоду, Ежова,Берию?По другому они бы и правили безсменно)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 28.12.2010 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Ilish @ 28.12.2010 - 01:37)
Цитата (Ilizana @ 27.12.2010 - 22:29)
Почитала почитала и задумалась, так что, все кто служит или служил в КГБ нелюди что ли ?

Ilizana, встречный вопрос - что, все кто служил в SS и Гестапо нелюди?
Ответь на него - и, думаю, мой ответ на твой вопрос будет таким же.

конечно люди. я не говорю об организациях, системе, я о каждом человеке отдельно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.12.2010 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Голиаф @ 28.12.2010 - 21:28)
Цитата (Тамара @ 28.12.2010 - 19:45)
беспредел НКВД пришелся как раз на те  годы, 37-е, когда НКВД стоял/имел власть над партией.... Потом, после смерти Сталина на очередном съезде ком.партии  ситуацию изменили...

Никогда власть над властью спецслужбы не имели.Тогда бы кто сменял и назначал руководителей? Того же Ягоду, Ежова,Берию?По другому они бы и правили безсменно)))

Я, наверное, неправильно сформулирвала свою мысль. Меня учили, что в те годы КПСС как раз якобы оказалась не главной правящей силой, а отсель и все перегибы....
А вообще, Голиаф, в политике я тебе не оппонент.... biggrin.gif
Иногда только могу скромно высказать свои соображения...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 29.12.2010 - 01:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Голиаф @ 28.12.2010 - 17:50)

И что?

И ничего.
Ты спросил - я ответила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 29.12.2010 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Ilizana @ 28.12.2010 - 21:57)

конечно люди. я не говорю об организациях, системе, я о каждом человеке отдельно

Да, все по отдельности - люди.
Но влившись в систему, добровольно приняв ее ценности и принципы, они становятся людьми стстемы.
И целиком и полностью отвечают за ее преступления.
Что, собственно, тот же Нюрнбергский трибунал и показал осудив всю организацию СС, а не отдельных ее членов.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 29.12.2010 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilish @ 29.12.2010 - 02:00)

И целиком и полностью отвечают за ее преступления.
Что, собственно, тот же Нюрнбергский трибунал и показал осудив всю организацию СС, а не отдельных ее членов.

У тебя первая часть противоречит второй.
Если член системы отвечает целиком и полностью за ее преступления, то охранник СС, стоящий на ступенях рейхсканцелярии должен на равных отвечать с охранником Освенцима???
И при этом ты утверждаешь, что что отдельных членов Нюрнберг не осудил, а осудил только организацию(хотя руководители СС были пофамильно осуждены).Значит рядовые члены как бы не при делах?
Ты уж определись в логике...
Опять же, ОГПУ-НКВД-КГБ никто никогда не осуждал и не будет.Потому как тогда нужно осуждать и БНД,ЦРУ, ФБР, МАССАД,МИ6 и прочая прочая прочая.МАССАД вообще открыто объявлял о политических убийствах возмездия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 29.12.2010 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Голиаф)

Ты уж определись в логике...


При чем тут моя логика?
В Приговоре все ясно сказано:

Цитата

СС использовалась для целей, которые согласно Уставу являются преступными и включают преследования и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведение в жизнь программы использования рабского труда, жестокое обращение с военнопленными и их убийства. Подсудимый Кальтенбруннер являлся членом СС и замешан в этой деятельности.

Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в СС, включая членов "общих СС", войск СС, соединений СС "Мертвая голова" и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС. Трибунал не включает в это число так называемые кавалерийские соединения СС. Вопрос о службе безопасности реййхсфюрера СС (общеизвестной под названием СД) рассматривается в приговоре Трибунала по делу гестапо и СД.

Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоявшую из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе, которые стали членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершений действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причем таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений.




Цитата (Голиаф)

Опять же, ОГПУ-НКВД-КГБ никто никогда не осуждал и не будет.


Вот это-то и есть причина негативного отношения Запада.
Ну вот не понимают они, убогие, как можно не осуждать организацию уничтожившую сотни тысяч жителей своей страны...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 29.12.2010 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну так я тебе про что и говорю.И ты выдержкой текста только мои слова подтверждаешь biggrin.gif Не может любой член организации, даже признанной вне закона, признан преступником.А ты утверждаешь что
Цитата
Но влившись в систему, добровольно приняв ее ценности и принципы, они становятся людьми стстемы.
И целиком и полностью отвечают за ее преступления.
Такого быть не может , ватагой никогда никого не судили.И даже рядовых членов СС никто не судил.Только самых отпетых и имеющий кровь на руках.
Цитата
Вот это-то и есть причина негативного отношения Запада.
Ну вот не понимают они, убогие, как можно не осуждать организацию уничтожившую сотни тысяч жителей своей страны...

Ну так что же не осудили они сами, не устроили показательный заочный суд над ОГПУ -НКВД -КГБ? Потому что знают прекрасно, рыльце у всех в пуху.Да и самим признаться придется в преднамеренном уничтожении индейцев Америки, их геноциде, урезании прав и свобод коренных жителей континента.Применении рабского труда и расовой дискриминации по сути до конца пятидесятых годов 20 века.Европе придется признать уничтожение тех же сотен тысяч на дыбе во имя гимнаста на кресте,организации Крестовых походов, приведших к огромным жертвам.Тем же японцам в уничтожении коренных народов некоторых островов, зверствах на территории Манчжурии , Кореи во время второй мировой войны.
Если пошарить по истории ЛЮБОЙ страны можно накопать такое же количество примеров.Разница может быть в количестве, но сути сие не меняет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 29.12.2010 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Голиаф)

А ты утверждаешь что
Цитата
Но влившись в систему, добровольно приняв ее ценности и принципы, они становятся людьми стстемы.
И целиком и полностью отвечают за ее преступления.


Это моя точка зрения. Как частного лица.


Цитата (Голиаф)

Ну так что же не осудили они сами, не устроили показательный заочный суд над ОГПУ -НКВД -КГБ?


Пардон, КОМУ надо?


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 29.12.2010 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




В общем, из вышесказанного напрашивается один вывод: надо ненавидеть и осуждать ФСБ, потому что эта организация ранее была КГБ, а та, в свою очередь, НКВД... а НКВД проводила репрессии и уничтожала народ. Также надо ненавидеть Германию, ибо когда-то она была фашистской, ненавидеть всех коммунистов, в том числе и репрессированных, т.к. они состояли в той же партии, в которой состояли Берия и Ко... и т.д... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
9 Пользователей читают эту тему (9 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 71 72 73 [74] 75 76 77 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0471 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]