Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Флинт
Дата 9.01.2011 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Не нашёл я где у нас новости МИРА.
Птичий дождь.
Смотреть здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 9.01.2011 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 9.01.2011 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну я как всегда опаздываю с новостями. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 9.01.2011 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я досмотрела ролик до конца. Вторая часть впечатляет. Если это правда (что маловероятно), а не очередная лабуда.
Не секрет, что пахотные земли мы сдаем и сдавали в аренду китайцам(еще 40 лет назад они на них выращивали прекрасный лук - кстати, на Украине) и пр. А что касается продажи земель - то я в этом очень сомневаюсь.... no.gif
И потом, сама постановка ролика - зачем-то свалили в кучу ювенальную юстицию и продажу земель..... where.gif
И еще. Мое мнение по поводу ювенальной юстиции. Я верю в разум. Безусловно, в любом деле бывают перегибы. Но в целом, дело нужное. По крайней мере, есть надежда, что наши дети будут лучше присмотрены в школе, ограждены хоть немного от бепредела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 10.01.2011 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Интересно, много ли дураков "поведётся"? http://sergeymavrodi.blogspot.com/
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 10.01.2011 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Мое мнение по поводу ювенальной юстиции. Я верю в разум. Безусловно, в любом деле бывают перегибы. Но в целом, дело нужное.

Когда за перегибы никто не привык отвечать - как то это на эксперименты доктора Зло всё похоже . Откуда у идиотов разум ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Johny
Дата 10.01.2011 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




ИМХО ювенальная юстиция есть зло. Детская обида ребенка на наказание родителей может очень плохо отразиться и на нем самом ну и на всей семье естественно ...
используя искаженное трактование норм можно будет запросто забрать ребенка из любой семьи ... подчеркиваю из любой ... приучаешь ребенка к труду - используешь труд ребенка, не приучаешь - не занимаешься воспитанием ... ведешься на капризы ребенка - не занимаешься воспитанием должным образом ... не потокаешь - ущемляшь ... правила двойных стантартов и вольного трактования всего и вся никто еще не отменял ...и очень не хочется, чтоб был еще один орган, в котором сидят чинуши и ради показателей своей работы будут распоряжиться чужими семьями
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 10.01.2011 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Johny @ 10.01.2011 - 18:11)
ИМХО ювенальная юстиция есть зло. Детская обида ребенка на наказание родителей может очень плохо отразиться и на нем самом ну и на всей семье естественно ...

Целиком согласен, и именно по тем же причинам.Той защиты прав детей, что ныне существует вполне достаточно.НЕ хватало еще ювеналов понасажать в органы соц опеки и тогда будем растить не детей, а тепличное растение: все дистанционно, стерильно, упаси Бог слово сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 10.01.2011 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Вот собсна о чем я всегда говорю.Ругаем советское прошлое, однако что капиталистическое нынешнее и будущее приносит?Менагер он может и вправду лавэ умеет делать, однако он вряд ли отличит генератор от преобразователя или координатно расточной от фрезерного станка.А такие ведь севодня во власти.Что будет? Будет все, кроме производства.
Очень классно об это сказал Соловьев.Вот полностью его статья.
---------
Злые сказочники

В Подмосковье объявили о плановом отключении электричества. После коллапса на НГ такого рода заявления звучат издевательством, а традиционное повышение цен на ЖКХ и вовсе изощренным испытанием терпения наших граждан.

Энергетики гордо рапортуют о восстановленных линиях и о том, что все потребители уже счастливы, а люди все никак не поймут как можно так нагло лгать.

При этом энергетика оказалась вне зоны критики как официальных так и либеральных СМИ. Очевидно, что это связано с магией фамилий - для либералов свято всё, к чему имел отношение Чубайс, а остальным не хочется ссориться с нынешним куратором отрасли Сечиным.

А жаль. Очевидно, что нынешняя ситуация, которая возникла не после экстремальных природных явлений, свидетельствует о падении уровня надежности до критического значения. Отступать дальше некуда. На пороге технологический коллапс.

Были тревожные звонки и вся страна переживала трагедию СШГЭС, но выводов нет. Да еще и "деятели", засветившиеся на СШГЭС, вдруг всплывают на высоких должностях в энергетических компаниях столичного региона. За какие заслуги?

Во всех энергетических компаниях в управлении множество финансистов, экономистов, юристов - все бойкие, со связями, понимающие кому и как откатить, с какими компаниями дружить и как организовать "правильный" тендер. Только вот в энергетике у них знаний ноль. Они не инженеры, не технократы, они не понимают, что есть и иные законы, кроме законов чиновничьей стаи. Они не понимают связи между деньгами, выделенными на содержание санитарных зон вдоль ЛЭП, и ростом деревьев. Для них шок осознание того, что деньги "освоили", а деревья выросли и упали на высоковольтные провода. Выросли без денег. Сами. Их же за деньги надо было выкорчевывать. Невозможно себе представить такую ситуацию не только при СССР, но при любой власти, которая понимает, что жизнь завтра не заканчивается.

Энергетическая отрасль оказалась лакмусовой бумажкой реформаторов. Там где их идеи оставались теоретическими можно было обойтись громким словами и давлением несогласных подконтрольными или симпатизирующими СМИ. Но вот "законы Ома" не реагируют на заклинания Эха, увы. И стало ясно, что либеральный король Чубайс - голый.

Читал воспоминания Чубайса о до перестроечном периоде. Самолюбование в каждом слове и страшная зависть к тем, кто был лучше образован. К тем, кто работал и реализовался при СССР.
Увы, та легкость с которой воинствующего либерала назначали на любые должности привела к головокружению от безнаказанности и, как результат, - катастрофа под названием "реформирование энергетического комплекса".
Чубайс передал обломки отрасли в руки приближенных дилетантов и результат очевиден.

Сегодня стали все громче звучать голоса о необходимости вновь собрать под крыло государства сети. Но ведь это не ответ на главный вопрос. Вопрос о технократах, о профессионалах, которых выживали из отрасли, к чьему мнению не прислушивались. Откуда их взять? Уничтожены научные и технологические школы. Нет системы роста и поиска кадров, все заполонили друзья друзей - главная беда нашей страны со времен начала перестройки. Либерально-властно-питерский подход? Главное, что свой и не важно какой?

Технократы выдавлены из политической и экономической жизни страны, их практически нет ни среди власти, ни среди оппозиции. Ведь эти люди говорят правду об изменениях в отраслях, в которых они разбираются, а не то, что политически верно. Таким нет места в сегодняшней жизни.

Разрушена система подготовки кадров и их роста. Страна задыхается от кадрового голода, от отсутствия технократов на всех уровнях власти. Если не будут предприняты экстренные меры, то нам не потребуется бурной фантазии для описания грядущей беды.

Владимир Соловьев

Энергетика - первый сигнал, но не последний...
отседова
---------
Это точно, энергетика это первая ласточка.Далее не линии будут рваться, а масляные трансформаторы взрываться от отсутствия регламентных работ.Их просто делать некому скоро будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 10.01.2011 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Страшна не сама ювенальная юстиция, а то, как станут у нас ее применять и трактовать......
К сожалению, у нас в стране даже при нынешних законах, органы опеки часто устраивают беспредел....
И что могут утворить тупые тети из ювенального надзора....... where.gif
Но с другой стороны....
Как то смотрела передачу "Пусть говорят" о том, что в Финляндии у русских родителей органы опеки забрали ребенка - мальчик, кажется лет 8-ми заигрался со сверстниками и поздно пришел со школы. Папа наказал ребенка - все лицо (и не только лицо) в синяках... В школе у мальчика спросили друзья - он объяснил, откуда синяки. Результат - ребенка забрали у родителей, и вернули, лишь когда мама развелась с отцом.
Все на передаче возмущались - какие сволочи фины и их законы...
А мне почему-то этого папу было не жалко - наказывать ребенка это одно, а избивать до синяков - это уже другое....

Может быть в конце концов мы все задумаемся, что дети это прежде всего ответственность... , а не наша безраздельная собственность - хочу рожу, хочу изобью....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 10.01.2011 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ребята, некогда читать, завтра вечером после работы почитаю, так поверхностно пробежался, да ещё детей встретил с зимнего лагеря, а они мне говорят:" это правда что МОЭК банкрот?
Им то кто это донёс?
Были отдельные организации, раньше я назывался МосТеплоЭнерго, а лет кажись пять назад всех под одну расчёску согнали, и назвали всё это МОЭК. То у нас был кризис, теперь вообще к банкротству идём, аж дети об этом уже знают.
Воров бы всех прищучили и было бы всё в ажуре. Как МОЭК может быть банкрот, если он покупает скажем газ за копейку, сжигая его греет воду, которую продаёт за 5 копеек, а мы жильцы квартир всё это оплачиваем. И куда же у них деваются эти 4 копейки. На течки-утечки. Всё я побежал, времени больше нет, ещё сменщица заболела, придётся сутки работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 10.01.2011 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А мне почему-то этого папу было не жалко - наказывать ребенка это одно, а избивать до синяков - это уже другое....

А вдруг мальчик сам упал , или с мальчишками подрался , а на папу свалил ? "Пусть говорят" - это ужасная ложь и скотство , имхо ... Я не могу и 10 минут просмотра выдержать .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 10.01.2011 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Технократы выдавлены из политической и экономической жизни страны, их практически нет ни среди власти, ни среди оппозиции. Ведь эти люди говорят правду об изменениях в отраслях, в которых они разбираются, а не то, что политически верно. Таким нет места в сегодняшней жизни.

Разрушена система подготовки кадров и их роста. Страна задыхается от кадрового голода, от отсутствия технократов на всех уровнях власти. Если не будут предприняты экстренные меры, то нам не потребуется бурной фантазии для описания грядущей беды.

Забавно , а какие экстренные меры можно принять ? Профи , они ведь по Величайшему Указу не народятся вмиг , их надо растить , учить , платить и т.д. Но профи - это не стадо таджикских баранов , там где сядешь , там и слезешь ... А кому это надо из нынешних "руководителей"?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 10.01.2011 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Johny @ 10.01.2011 - 18:11)
ИМХО ювенальная юстиция есть зло. Детская обида ребенка на наказание родителей может очень плохо отразиться и на нем самом  ну и на всей семье естественно ...
используя искаженное трактование норм можно будет запросто забрать ребенка из любой семьи ... подчеркиваю из любой ... приучаешь ребенка к труду - используешь труд ребенка, не приучаешь - не занимаешься воспитанием ... ведешься на капризы ребенка - не занимаешься воспитанием должным образом ... не потокаешь - ущемляшь ... правила двойных стантартов и вольного трактования всего и вся никто еще не отменял ...и очень не хочется, чтоб был еще один орган, в котором сидят чинуши и ради показателей своей работы будут распоряжиться чужими семьями

Совершенно согласна.
Дети не понимают, что государство, которое, казалось бы, проявляет заботу о них, может очень сильно ударить по их родителям, что в результате будет совсем не здорово для них же самих, когда неприятности забудутся. Я уже где-то рассказывала, что с этим столкнулась семья моих очень хороших знакомых, когда ребенок просто оговорил родителей. Родителей наказали, а теперь, спустя много лет, отношения между ними остались натянутыми и неестественно доброжелательными. Как правило, чиновники не разбираются в том, кто прав, кто виноват. Ребенок прав априори.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 10.01.2011 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




В Финляндии горазды забирать детей у русских мтерей, это да...с передачей финским папам. Так у этих па любимое манипулирование, что не так, ребёка себе забирать.
Но мамы конечо разные встречаются, от некоторый может и правда детей надо подальше держать.
Но я не понимаю одного-если мама страстно желает встречаться с ребёнком трезвой и адекватной, то не дадут, регламент и присутствие соц. работника. Почему????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0563 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]