Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Голиаф
Дата 31.08.2009 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Candibober
Когда этикетка переклеена все равно остается старый след.Или, не мудря лукаво, новый ярлык наклеивается прямо на старый.Это все визуально видно.
Вообще то такая проблема в России свойственна сетевым магазинам.Типа АШАН, МЕТРО.Там оборот большой, но бывает провал с реализацией.А в магазинах шаговой доступности эта проблема или вообще не стоит, или слабо выражена.Такие магазины просто берут на реализацию продукты столько, сколько смогут реализовать минус 10%, или договор с поставщиками составляется так, что поставщик обязан забрать на утилизацию просрочку.Малые магазины очень легко проверить, поэтому что то переклеивать , продляя реализацию это создание проблемы себе.В магазине , который находится рядом со мной вообще за 2 дня до окончания срока годности на товар вывешивается ярлык об уценке примерно в половину с предупреждением об сроке годности.
А вообще то если , например, колбаса не позеленела и не покрылась плесенью ее вполне можно использовать вторично.Например сварить из просроченной колбасы заливное.Или переварив с соевым отвердителем приготовить продукт, называемый Солянка формовая.))) Это вроде как колбаса, но наполнение это порезанные кусочки вареной колбасы в желе.Это не ноу хау.Такое допускается ГОСТами.И вполне вкусно и съедобно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 31.08.2009 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




То есть надёжнее покупать продукты не в больших супермаркетах, а в маленьких частных лавочках? (к слову, у нас с точностью до наоборот smile.gif )
И ещё вопрос: если в России нет системы утилизации испорченного продовольствия, то что делает поставщик с просроченным товаром, который он забрал из "магазина шаговой доступности"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 31.08.2009 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




)))
Не в маленьких частных лавочках, а в обычных магазинах.Хотя я не знаю что в твоем понятии значит маленькая частная лавочка.Это вроде как ларек на остановке автобуса? Или все что не является супер-гипермаркетом?
Не совсем понимаю что значит утилизация в понятии автора статьи.Это вторичное применение, например для корма скота или приютов для бездомных животных, или уничтожение? Хотя автор прав в целом.Действительно, четкой системы нет.Просрочку обычно просто вывозят на свалку.А там этого очень ждут товарисчи местного проживания)))) Они каких только деликатесов не перепробовали, проживая на свалке.В принципе это и можно назвать процессом утилизации по российски biggrin.gif
А с чего ты взял, что у вас надежнее покупать в больших магазинах? Думаешь в Канаде не переклеят ярлык на товаре? Может быть не так массово, но наверняка так делают.А собсна кто помешает? Помнишь изречение классиков коммунизьму? Дословно не скажу, но вроде как за 20% прибыли акулы капитализьму и маму продадут.Не дословно.
Скажу на своем опыте.Мясо я не покупаю в магазинах.Привожу всегда с деревни.Свежей телятины.Примерно раз в три недели где то по 10 - 12 кг.Ну когда как.Колбасу не ем вообще.Сублимация только своего приготовления.Рыбные продукты и просто рыбу мне вообще в падлу покупать, потому как на халяву всегда и свежее biggrin.gif Бывают исключения.Когда сидим в кабаке и в пять харе кришна хаваем под крепкие спиртные все подряд. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 31.08.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Не... про ларьки я как-то вообще не думал (ларьков кроме как в России вообще нигде не сущетсвует smile.gif ). В Канаде прдукты продаются либо больших сетевых супермаркетах, либо в небольших частных магазинах, именуемых "магазины удобства" (convenience store), имеющихся в каждом микрорайоне.
Что касается больших сетевых магазинов, то при каждом магазине в обязательном порядке есть контейнер, куда выбрасывают все просроченные товары (обычно товары с приближающейся датой реализации за 3-5 дней до срока, указанного уценивают для того, чтобы всё-таки продать, а не выбросить). Продукция из этого контейнера идёт на переработку на корм скоту... Между прочим, хлеб и хлебобулочные изделия уценивают к концу дня и после закрытия магазина весь нереализованный хлеб, торты, пирожные... выбрасывают в контейнер на переработку.
Для того, чтобы магазины соблюдали этот порядок, за ними с одной стороны ведётся жёсткий контроль, а с другой - государство платит магазину за собранные в контейнер просроченные продукты некоторую сумму.
Что же до употребления всего подряд под спиртное в кабаке, так ясен пень, что в ресторане никто не спрашивает срока годности того, или иного продукта girl_haha.gif , а водка и коньяк не портятся wink.gif , но рестораны опять же очень жётско контролируются инспекторами министерства здравоохранения (моя супруга работает таким инспектором, поэтому я и осведомлён во всех деталях yes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 31.08.2009 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 31.08.2009 - 18:47)

Россияне, а чем вы вообще руководствуетесь при покупке продуктов, если датам на этикетках верить нельзя? blink.gif

Как правильно сказал Голиаф, не покупать в помойках типа "дикси" и "пятёрочек"... В обычных местных магазинах просроченного не бывает...во всяком случае, я не видел.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 31.08.2009 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Голиаф @ 31.08.2009 - 18:12)
...Вообще то такая проблема в России свойственна сетевым магазинам.Типа АШАН, МЕТРО.

Не знаю, что такое магазин АШАН. Но про МЕТРО ты зря. nono.gif Посещаю его регулярно и ни разу не было претензий. Супермаркет такого уровня заботится о своём имидже. И ещё многое зависит от директора магазина. Видать, тебе с директором как-раз не повезло. girl_sigh.gif А вот рядом с работой у нас стоит маленький магазинчик продуктов. Площадью примерно 40 квадратов. Так вот туда ходить реально опасно. Они вообще ничего не переклеивают. Если покупатель приносит, например, только что купленный сладкий сырок, который уже откусил. А там.....мама дорогая. Продавцы с невинным видом просто меняют его.
Так им велит хозяин. Всё, что продавцы не продали, они должны окупить за свой счёт. cranky.gif А ведь это частный маленький магазинчик. Правду говорят: "Рыба гниёт с головы". yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 31.08.2009 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На МЕТРО у меня ни разу не было ещё претензий. Может и будут, но пока нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 31.08.2009 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тала
Вот и я о том же. yes.gif Они следят за своими продуктами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 1.09.2009 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Львовна
Ну значит тебе и Тале повезло с МЕТРО.))) Продукты я там покупал один раз.И несколько раз технику.Из продуктов я брал полуфабрикат шаурмы.Ну в смысле взял, положил в СВЧ и приятного аппетиту.Брал две коробки, с майонезом и кетчупом.И обе оказались просроченными.Причем с этикетками полный ажур, а после разогрева вонь несусветная.Благополучно выбросил.
При покупке техники вообще дурь.Надо пройти проверку, что бы штамп поставили гарантийный.Мне говорили так: - Вон розетка, подключай и проверяй. blink.gif Ну ладно СВЧ или телевизор.Ну вот Руслану на ДР покупал там Керхер, што б машину мыл.И где мне воду брать? Куды подключать? Подошел к девочке, она просто штамп воткнула и будь здрав, товарисч))))
В АШАНе покупаю только химию , консервы и сыр с плесенью типа Дор Блю или Рокфор, минералку и што то по хозяйству.В притоны типа Пятачек, Пятерочка,Дикси, Магнит вообще не захожу.Переклеивают всё и вся.
А про маленькие магазины скажу честно: не припомню проблем.Рядом с домом магазин сети Валентина.Это сеть маленьких магазинов по району.Всегда все свежее и обслуга корректна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 1.09.2009 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А по-моему все зависит от конкретного руководителя конкретного магазина. До "пятерочки" мне обычно лениво бывает идти да и не по-дороге, как правило. А вот в "Копейке" часто покупки делаю. Продукты там нормальные. Претензия только к овощам. Но их все-таки на рынке лучше покупать. И, пожалуй, еще очень маленький ассортимент. А вот частный магазин во дворе дома отличается большими ценами и не очень хорошим качеством.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 1.09.2009 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Незабудка @ 1.09.2009 - 18:38)
А вот частный магазин во дворе дома отличается большими ценами и не очень хорошим качеством.

Вот и я о том же. Цены высокие в маленьких магазинах. А качество не очень хорошее, т.к. проходимость в маленьком магазине тоже маленькая и товар залёживается. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 1.09.2009 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Ну, не знаю... видно мы, мухосранцы, в другом мире живём... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 1.09.2009 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




SPAR тоже отличается способностями ночных переклеиваний ярлыков.
Надо "грибных людей" (фильм такой был старый, где прислуга-дегустатор жил у богатеев) заводить из числа персонала супермаркетов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 1.09.2009 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ВВП @ 1.09.2009 - 22:56)
Ну, не знаю... видно мы, мухосранцы, в другом мире живём... smile.gif

А вот ты, между прочим, напрасно смеешься.
Я уже не один раз замечала, что за чертой Москвы в магазинах продукты значительно качественнее. И это, наверное, правильно.
Я в прошлые выходные, к примеру, ездила в тетке на дачу. Дача - это, скажем так, весьма условно, потому что у них большой вполне жилой дом в деревне. Так вот продукты у них в магазине значительно вкуснее и дешевле. Я привезла мясо на шашлыки из Москвы, купленное на рынке, совсем не плохого качества, но то, что мы оттуда привезли, не в пример лучше.
PMICQ
Top
Тала
Дата 2.09.2009 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Опять маразм в нашей стране:
http://www.1tv.ru/news/social/150977

Вот наверняка таможня выплывет сухой из воды...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0478 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]