Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 142 143 144 [145] 146 147 148 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Лебедь
Дата 5.03.2012 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Snoopy
Цитата
Я высказал своё мнение , никого при этом не задевая

Вам очень сильно кажется.
Чем высказывать ТАКОЕ мнение, лучше помолчать.

Поясню.

Да, у Матросова был приказ - обезвредить огневую точку. Каким способом это сделать был его СВОБОДНЫЙ выбор. Он это сделал ценой собственной жизни. Видимо, сердцем выбирал.
Так же, как в 1942 году сделал мой дед. Их разведгруппу на обратном пути обнаружили, но они захватили орудие и расстреляли всё до последнего снаряда. Раздолбали немецкий штаб, подбили 2 грузовика и 3 танка, погибли смертью храбрых. Они тоже выполняли приказ.

Ваше МНЕНИЕ об этих людях глубоко оскорбительно не только для них.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 5.03.2012 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilizana @ 5.03.2012 - 20:55)
на встрече с Говорухиным, он, что сказал: После выборов уйду в оппозицию. Хотите верьте, хотите нет...

От те туфель в морду чурекскую.... Вот так кульбит...Мда, становится понятным известная сентенция про гнилую интеллигенцию...То нач штабы, то оппозиция.Тогда уж сразу в позицию....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 5.03.2012 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Когда я была на встрече с Говорухиным, я рассказывала, так вот он, что сказал: После выборов уйду в оппозицию. Хотите верьте, хотите нет...

У мну младший брат - профессиональный актёр . Он как-то сказал мне : Влад , никогда не верь актёрам !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 5.03.2012 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Деньги не пахнут.... biggrin.gif where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 5.03.2012 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Снуопи, ты что это ? о чем ? не кипятись пожалуйста

Да просто женщина активно троллит , мне забавно ... Я не кипячусь , ибо волноваться нельзя smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 5.03.2012 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ваше МНЕНИЕ об этих людях глубоко оскорбительно не только для них.

Это чем-же оскорбительно ? Раз от темы отвлеклись , поясните , умная женщина ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 5.03.2012 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 5.03.2012 - 20:44)
Матросов вообще не думал , он приказ выполнял .

Слегка отступлю от темы.
В годы далекой уже молодости исследовал я по линии обществоведения тему Нацизм.И была у меня тогда ценнейшая в то время штука- пропуск в библиотеку им. Ленина.Причем без ограничения залов.И в каком то фонде был начальником отставной генерал,участник войны. Так вот , он про подвиг Матросова говорил примерно,что это не подвиг, а глупость. Потому что тактического смысла не имел, как и практического. Для пулемета МГ 34 , которыми были оборудованы все опорные пункты немцев, тело человека не представляло никакого препятствия.Следующей же очередью тело отбрасывалось на несколько метров.Человек мертв, а задача не выполнена.
Как пропагандистский пример штука нужная, тем паче и до него так делали, и после.Но не более.

Дан Ная без обид, говорю как есть...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 5.03.2012 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Ну хватит уж, право... или лево? biggrin.gif Блин, как политика, так срач. Ну сказал каждый мнение своё, ну и ладно... зачем дальше-то? smile.gif Давайте жить дружно... по-хорошему. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 5.03.2012 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Да ладно , какой срач , когда я трезвый ? smile.gif Разве разные взгляды на происходящее мешают процветанию стабильности ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 5.03.2012 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Snoopy,тут речь как раз не о тебе. Ты очень достойно выступил. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 5.03.2012 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дан Ная
Цитата
Так же, как в 1942 году сделал мой дед. Их разведгруппу на обратном пути обнаружили, но они захватили орудие и расстреляли всё до последнего снаряда. Раздолбали немецкий штаб, подбили 2 грузовика и 3 танка, погибли смертью храбрых. Они тоже выполняли приказ
А откуда такие сведения?Если все погибли,то кто поведал вам такое?Мои родители были ветеранами ВОВ.Мама дошла до Берлина,а отец до Кенигсберга,а оттуда часть была переброшена в Маньчжурию....Так вот мама говорила,что все эти россказни о войне сплошная ложь,так как некогда было что либо записывать и никто в окопах записей не вёл.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.03.2012 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26902
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Даная, полегче на поворотах yes.gif Ты ж не в курсе пока, кто у нас диванные жители. и насчет ссать насмешило )))) Потому что тут все стараются выразиться более цивилизованно. Ну, не считая тех товарищей, которые нетрезвы.

Надо посоветовать Путину, чтоб он теперь все эти камеры поставил в чиновичьи кабинеты, их замов и т.д. и транслировал круглосуточно.

Илизан, нет, мне не нужна была победа Путина. И так было видно, что для его победы всё сделано любыми путями.
"Путину не нужны фальсификации. Его любят люди. Некоторые настолько, что голосуют по 10-20 раз."

Есть предложение сразу продлить полномочия президента на второй срок, а сэкономленные средства пустить на что-то полезное. Все равно же через шесть лет снова будет честная победа в жесткой конкурентной борьбе... Ну, чего уж там.

и вот ещё мнение одного из избирателей, с которым я согласна, но тем не менее на выборы не идти не захотела.
Цитата
я не считаю, что Путин есть источник и корень всего зла. По моему мнению, зло - это политическая безграмотность населения, полное бездействие на беспредел власти. Народ сам виноват в том, во что превратилась наша страна. И я рад, что народ наконец то начал высказывать недовольство не в интернете и не на кухне за бутылкой водки. Но большая часть лозунгов это полный бред и меня это расстраивает.


П.С. Вообще я не хотела высказываться на эту тему. Совсем. И если б не Снупи, то и не стала бы. girl_smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 5.03.2012 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Голиаф
Цитата
Дан Ная без обид, говорю как есть..


Без обид, говоришь? Попробую. Но честно скажу, мне Господь особо терпения не дал, а от таких мнений, нужен или нет подвиг, я просто зверею.

Возможно, отставной генерал имел свою точку зрения. Тактик, панимаишь....
Тактической, может, и не имел. А жизнь 2-3 десяткам солдат спас, да и на исход боя повлиял.
Что касается пулемёта, то там было несколько не так. Матросов умудрился забраться на эту огневую точку и бросить гранату сверху. То, что точка замолкла - есть факт.
Амур
Цитата
А откуда такие сведения?Если все погибли,то кто поведал вам такое?

Бой был, хоть и местного значения, но довольно громкий. Были не только очевидцы, но и участники. Их тела подобрали и похоронили. Описание подвига было во фронтовой газете.
Дед был посмертно награждён орденом Боевого Красного знамени.

Ей Богу, я так опешила, что позабыла все детали и названия!
Цитата
Мама дошла до Берлина, а отец до Кенигсберга, а оттуда часть была переброшена в Маньчжурию.

О! Молодцы! Моя бабушка тоже воевала. От троих маленьких детей на фронт ушла
Цитата
Так вот мама говорила,что все эти россказни о войне сплошная ложь,так как некогда было что либо записывать и никто в окопах записей не вёл.....

Может, вы просто невнимательно слушали? Или никогда не были в военных архивах?
Моя бабушка тоже много чего интересного рассказывала, но чтоб совсем записей не вести?
А откуда тогда все орденоносцы взялись? От сырости?
Все ордена номерные, имеют свои наградные документы и их очень много. Кроме того существуют многочисленные воспоминания фронтовиков. Это только навскидку.

Неужели ваша мама обвиняет этих людей во лжи? Ведь у неё самой награды есть, и не одна.

Тала
Цитата
Даная, полегче на поворотах

Не могу молчать!
Очень мне не нравится когда огульно критикуют, палец о палец не стукнув.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Егор
Дата 6.03.2012 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Пусть не в тему. Но смолчать не могу.
Ведь есть люди, которые повторили подвиг Матросова и живы остались.
И не смейте плевать в их сторону "воспоминаниями" ряженых и тупых генералов.
Цитата (Голиаф @ 5.03.2012 - 21:23)
И в каком то фонде был начальником отставной генерал,участник войны. Так вот , он про подвиг Матросова говорил примерно,что это не подвиг, а глупость. Потому что тактического смысла не имел, как и практического. Для пулемета МГ 34 , которыми были оборудованы все опорные пункты немцев, тело человека не представляло никакого препятствия.Следующей же очередью тело отбрасывалось на несколько метров.Человек мертв, а задача не выполнена.
Как пропагандистский пример штука нужная, тем паче и до него так делали, и после.Но не более.

Дан Ная без обид, говорю как есть...

Как назвать того генерала? Скотом годится? Нет. Лучше сволочью.

Там секунды решают всё. 10 может быть достаточно, чтоб обойти ДЗОТ. Это не ДОТ, что проще. Так вот, почитайте хотя бы тут

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 6.03.2012 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Цитата
Есть предложение сразу продлить полномочия президента на второй срок, а сэкономленные средства пустить на что-то полезное.


Тала! sad.gif
Ты замахнулась на самое дорогое что у нас есть? blink.gif На Конституцию?
Если можно Конституцию нарушать, на фига тогда Гарант?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 142 143 144 [145] 146 147 148 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0639 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]