Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 148 149 150 [151] 152 153 154 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Голиаф
Дата 8.03.2012 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 7.03.2012 - 21:12)
Что касается Путина, то извини, но я не верю, что для него прежде всего - интересы страны...

Для того, что бы поднимать с.х. нужно в него вкладывать деньги.Для этого их нужно заработать.На данный момент их можно заработать только в сырьевой сфере, спасибо пьяному дирижеры за разваленную промышленность.И как ты и сам понимаешь восстановление стоит намного дороже, чем вновь возводимое.Хотя со времен Союза с.х. никогда не блистало.
Да и поставлено наше село в не равные условия с теми же западными фермерами.За границей по сути все с.х. дотационно, но не напрямую, а через систему закупок по фиксированной цене.Два года назад во Франции снизили закупочные цены, так фермеры целую забастовку устроили, дороги перекрывали, молоко выливали то ли в реки, то ли на улицы.Точно так же и в других странах, по сути все построено на американской формуле.У нас же никаких дотаций со времен Союза не было и нет.Выживай село как хочешь.Сделать закупочную цену выгодной для села- город вряд ли укупит такое, сделать для города выгодной, как сейчас и есть - село загибается.
Та же хрень и с промышленностью, хотя по сути тут правительство ни при делах.Бо она вся в частных руках, и налоговое законодательство давит капвложения в промышленность на корню.Опять же привет дирижеру, к чему было отдавать стратегические отрасли промышленности в частные руки, которые тут же оборудование распродали, а территории сдали под склады,паркинги, развлекуху.Я не идеализирую Путина, но во всяком случае результаты его работы видно.
Про заказы за рубежом не утрируй.

Дан Ная ты по времени спутала.Саудиты снесли цену на нефть в середине восьмидесятых.И это повлекло падение Союза.Самое поганое, что саудиты свое лавэ все равно получили.В виде огромных скидок на вооружение, прямые выплаты, скидки на поставку техники для нефтяной промышленности.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 8.03.2012 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Честно говоря, я рада что у вас Путин.. girl_sigh.gif может нагнёт он нашего Яныка...одна отрада будет.
Демократии не получилось, а феодала на своей шее терпеть не хочется, выросли мы из этих штанишек.Его семья ВСЁ загребает под себя. Для народа -одной рукой даёт 100, а второй отнимает 500. Мож до тямы дойдёт.. biggrin.gif
авось..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 8.03.2012 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Ну шо... Буду дальше предсказывать smile.gif : обсуждали мы тута на днях с Голиафом новое правительство. Не соглашается со мной, точнее, не во всём. Я думаю, что сразу будут сняты на 100% - "табуреткин" и Фурсенко. С большой вероятностью - Нургалиев, Голикова, Левитин.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 8.03.2012 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Япония претендует на все четыре южнокурильских острова
8 марта 2012 09:38

Цитата
Токио претендует на все четыре южнокурильских острова. Об этом во время выступления в нижней палате парламента заявил премьер-министр Японии Ёсихико Нода, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава правительства Японии ответил на вопрос представителя одной из оппозиционных партий о возможности решения территориального спора с Россией на основе советско-японской Совместной декларации 1956 года, в которой Москва выразила готовность в знак доброй воли передатьТокио остров Шикотан и гряду Хабомаи после подписания мирного договора.

"Площадь Шикотана и Хабомаи составляет только 7% от всей площади северных территорий (так в Японии называют российские Южные Курилы)", - подчеркнул Нода.

Японские премьер отметил, что подобное решение территориальной проблемы "не является хикивакэ", использовав термин из дзюдо, означающий ничью.

Ранее этот термин применительно к решению территориальной проблемы с Японией использовал премьер-министр РФ Владимир Путин, который в ходе беседы с представителями мировых СМИ указал на необходимость поиска "приемлемого компромисса или чего-то вроде хикивакэ".


Я их понимаю.. girl_sigh.gif результат цунами и землятресений вынуждают искать новые площади.Это самый результативный шаг.Но..отдавать? не знаю..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Дата 8.03.2012 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




Цитата
Но..отдавать? не знаю..


Отдавать нельзя, брать.
Запятая стоит верно. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.03.2012 - 03:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
. Если в образовании не будет положительных перемен, то экономического рывка нам не видать как своих ушей. ИМХО.

Времени у Него - было. Чтобы взяться за это первым делом, за армию. Табуреткина можно было увольнять сразу же. Не сделал. Всё, наверно, помнят и форму, и ракетки-воланчики..и многое другое.
Много ненужных телодвижений
Я на него не надеюсь. Не надежный потому что.
Прохоров - это вообще вне обсуждения. Даже говорить ничего не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 9.03.2012 - 05:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Тамара
Цитата
своей оголтело капиталистической политикой


no.gif Я не согласна, что у него оголтело капиталистическая политика. Капиталисты как раз считать умеют, что выгодно, а что невыгодно. Недаром они у СССР много чего переняли. То же образование и систему всеобщей диспансеризации.

У нас на заводе уже в 90-е выстроили современный диагностический центр (к нам даже из Тюмени ездят). Обнаруживают заболевания на ранней стадии. Экономия колоссальная только на одних больничных.

Бесплатное доступное образование даёт колоссальную отдачу в бизнес. В наиболее продвинутых странах всё образование бесплатное, например в Дании.

Капиталисты понимают, что основной источник их обогащения и сохранения капиталов - это люди. В настоящее время это уже маловозобновимый ресурс. Поэтому к этому ресурсу надо относиться рачительно.

А то что предлагает Прохоров - предложения временщика: выжать сколько возможно из ресурсов и за бугор.
При 12 часовом рабочем дне трудовые ресурсы быстро иссякнут, и дополнительная пенсия рабочим не понадобиться. Это он просто хотел прикарманить пенсионные денежки.

Так что дядечка сильно кровавый. Ходорковский штучно убивал, а этот целые регионы косить хочет, причем под корень. У нас ведь рождаемость не такая как в России 1913 года!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лебедь
Дата 9.03.2012 - 05:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Голиаф
Цитата
Дан Ная ты по времени спутала.Саудиты снесли цену на нефть в середине восьмидесятых.И это повлекло падение Союза.Самое поганое, что саудиты свое лавэ все равно получили.В виде огромных скидок на вооружение, прямые выплаты, скидки на поставку техники для нефтяной промышленности.

Точно. Спутала. Старость не радость, блин...
Идиоты США. Ну снесли Союз и что? Получили Китай?
ВВП
Цитата
Я думаю, что сразу будут сняты на 100% - "табуреткин" и Фурсенко. С большой вероятностью - Нургалиев, Голикова, Левитин.

Очень даже может быть.
Эти мавры своё дело уже сделали и могут уходить. Будем поглядеть кого на место Табуреткина и Фурсенко поставят. А то, может, и Табуреткин отцом родным покажется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
ВВП
Дата 9.03.2012 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Дан Ная @ 9.03.2012 - 06:46)

ВВП
Цитата
Я думаю, что сразу будут сняты на 100% - "табуреткин" и Фурсенко. С большой вероятностью - Нургалиев, Голикова, Левитин.

Очень даже может быть.
Эти мавры своё дело уже сделали и могут уходить. Будем поглядеть кого на место Табуреткина и Фурсенко поставят. А то, может, и Табуреткин отцом родным покажется.

Они, как ты правильно заметила, своё дело сделали. Взять хотя бы Сердюкова - он не воин, а финансист. Хоть я его и не "перевариваю", но своё финансовое дело он сделал. Пора уходить... Я бы Шаманова узаконил - достойный человек.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 9.03.2012 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Мое мнение- профильные министерства должны возглавлять специалисты. Мин обороны военный, минздрав врач, мин обр преподаватель.До сих пор улыбает история с назначением начальником московской милиции Мурашова.Совершенно далекий от всего этого дела человек.Нужно совещания проводить, решения принимать, а у него видите ли турнир шахматный...Больше года московская милиция была в подвешенном состоянии.
Не думаю шо снимут Нургалиева.Профессионал, на своем месте.В полит тусовках не виден.Хотя эта должность по сути политическая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лебедь
Дата 9.03.2012 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




ВВП
Я имела в виду несколько другое.
В руководстве страной уже установилась четкая система. Высокие должности либо покупаются на определённый срок для лоббирования своего бизнеса, как в случае с Зурабовым, либо занимаются на определенный срок в соответствии со взаимовыгодными договорённостями, как в случае с Табуреткиным. Табуреткин свои договорённости выполнил, он может выходить из игры и даже досрочно, поскольку подпортил себе репутацию не очень умными действиями.

Путин в курсе. Для этого существует начальник администрации Президента и система назначений на должности.
Снимать, допустим, Табуреткина - это ломать систему и нарушать договорённости. Тем самым ломать бизнес многих. Это уже серьёзно, я бы на его месте не рискнула.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 9.03.2012 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Думаю в случае с Сердюковым тут дело не в каких договоренностях.Нужен был человек со стороны, не военный, что бы перелопатить министерство.Другой вопрос для чего это нужно было, ведь реформа ограничилась заменой практически всех заместителей на гражданских и свертыванием тактических центров оперативного управления.И на этот период как раз пришлась войнушка в Грузии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лебедь
Дата 9.03.2012 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Как сказать.
А смена формы? Это ж какой кусок кто-то распилил! А переориентация поставок для армии? А устранение прапоров? А военные училища?
А Мистраль? Французы как раз известны своей практикой продажи продукции - дачей взяток.
Я слышала, таким образом они протолкнули постройку своих электростанций в Прибалтике. Там демонтировали наши, которые ещё лет двадцать бы послужили и строят французские. Под это дело и кредиты от Евросоюза получили, французы пролоббировали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 9.03.2012 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Под смену формы министра своего сажать? ))) Чересчур сложно и непрактично.Да и разговор про форму велся давно, еще пьяный дирижер что то там мычал про это.Бюджет пилили всегда, пр любых министрах.Про Мистраль в любом случае нужен.Мы такие вещи не делали никогда.Поэтому два будут делать во Франции, и два у нас по их лицензии.Почему во Франции? Да их вертолетоносцы ближе всего к нашим вертолетам подходят, требуется незначительное изменение конструкции.При этом их Мистраль это просто транспорт без вооружения по сути, а наш будет полностью самостоятелен и с российским вооружением.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 9.03.2012 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Голиаф @ 9.03.2012 - 14:26)
Про Мистраль в любом случае нужен.Мы такие вещи не делали никогда.Поэтому два будут делать во Франции, и два у нас по их лицензии.Почему во Франции? Да их вертолетоносцы ближе всего к нашим вертолетам подходят, требуется незначительное изменение конструкции.При этом их Мистраль это просто транспорт без вооружения по сути, а наш будет полностью самостоятелен и с российским вооружением.

Снова защищаете не тех

•Крейсера-вертолётоносцы, строившиеся в 1960-х годах (советские «Москва» и «Ленинград», французский крейсер «Жанна д’Арк», итальянские «Андреа Дориа» и «Витторио Венето»);


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...81%D0%B5%D1%80)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...81%D0%B5%D1%80)

И тут интересно

http://gorod.tomsk.ru/index-1304564513.php
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 148 149 150 [151] 152 153 154 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0585 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]