Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 178 179 180 [181] 182 183 184 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Ваша тетя
Дата 24.03.2014 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Странное высказывание. С душком-с.

Конечно геополитические интересы были на первом месте. Но и люди не на последнем. Геополитические интересы без людей бессмысленны.

Нафиктити, а я поддерживаю Намасте. И вот почему.
Отчего-то русские из других республик бывшего СССР не особо России нужны были. А люди теряли все и десятилетиями не могли (и сейчас не могут) получить гражданство. Крымчанам же выдают паспорта в режиме онлайн. Повезло родиться?

И то, что якобы сейчас и другие носители русского языка в течение трех месяцев гражданство получать будут - очень и очень сомнительно. В принимаемом законе масса подводных камней, на основании которых будут отказы, о сложностях я уже и не говорю.

Неласкова Россия к русским, чего уж там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 24.03.2014 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Ваша тетя @ 24.03.2014 - 15:39)
Нафиктити, а я поддерживаю Намасте. И вот почему.
Отчего-то русские из других республик бывшего СССР не особо России нужны были. А люди теряли все и десятилетиями не могли (и сейчас не могут) получить гражданство. Крымчанам же выдают паспорта в режиме онлайн. Повезло родиться?

И то, что якобы сейчас и другие носители русского языка в течение трех месяцев гражданство получать будут - очень и очень сомнительно. В принимаемом законе масса подводных камней, на основании которых будут отказы, о сложностях я уже и не говорю.

Неласкова Россия к русским, чего уж там.

А я вот не соглашусь. По той простой причине, что Крым и Севастополь - это одно, а бывшие советы - другое... Крым - мы его прокакали, мягко говоря, в своё время, а "Севастополь - самый русский город" там до сих пор так и висит наверняка.
Есть разница на уровне внутреннего восприятия. О законе промолчу, ибо вообще первый раз слышу, не читал, скажу только, что хотелось бы узнать подробнее...
Может быть так, что я не совсем прав, но я вот так чувствую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2014 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Странник, не понимаю.
Раньше был общий дом - СССР. Русские жили на всей его территории. Почему они не могут вернуться на историческую родину, как другие народы, которым штамп о гражданстве, чуть ли не в аэропорту ставят?
Чем хуже русский, родившийся в Грузии, русского родившегося в Крыму?

Подозреваю, что ты не очень владеешь вопросом о получении российского гражданства русскими же людьми. Это цепь унижений, вымогательства, бюрократических замкнутых кругов. И все это длится не только годами, а десятилетиями.

Ах, русских в Крыму не бросили. Прям подвиг. Что ж тогда всех остальных бросили?

Чтобы не было смуты по этому поводу, принимается закон об упрощенном получении гражданства для носителей языка. Но, как и большинство хороших законов, он останется в большей степени на бумаге.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 24.03.2014 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Странник
Цитата
Крым - мы его прокакали, мягко говоря, в своё время, а "Севастополь - самый русский город" там до сих пор так и висит наверняка.

И Крым, и Донбасс были переданы, или как сказать - вошли в состав Украины, чтобы увеличить число русскоязычных.
Тогда было России выгодно так. Сейчас выгодно наоборот. Все понятно, Крым России нужен. Но все равно ощущения поганенькие.
Ваша тетя
Цитата
Ах, русских в Крыму не бросили. Прям подвиг. Что ж тогда всех остальных бросили?
appl.gif appl.gif
И почему не вспомнили про них, когда распался СССР? Тогда эти земли были не менее русскими, чем сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 24.03.2014 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Ваша тетя @ 24.03.2014 - 16:38)
Странник, не понимаю.
Раньше был общий дом - СССР. Русские жили на всей его территории. Почему они не могут вернуться на историческую родину, как другие народы, которым штамп о гражданстве, чуть ли не в аэропорту ставят?
Чем хуже русский, родившийся в Грузии, русского родившегося в Крыму?

Подозреваю, что ты не очень владеешь вопросом о получении российского гражданства русскими же людьми. Это цепь унижений, вымогательства, бюрократических замкнутых кругов. И все это длится не только годами, а десятилетиями.

Ах, русских в Крыму не бросили. Прям подвиг. Что ж тогда всех остальных бросили?

Чтобы не было смуты по этому поводу, принимается закон об упрощенном получении гражданства для носителей языка. Но, как и большинство хороших законов, он останется в большей степени на бумаге.

Я вообще не о вопросе гражданства. Я скорее даже к царской России оперирую, к истории Крыма в целом, которая дольше советов. Понятно, что Крыму сейчас в очень ускоренном режиме всё дают, это естественно. Цепь унижений мне, к сожалению, знакома с иной стороны, но - такова уж она, госмашина.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2014 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я вообще не о вопросе гражданства.

Странник, раз не о гражданстве, то зачем цитировать мой пост именно о гражданстве? blink.gif


Цитата
Тогда эти земли были не менее русскими, чем сейчас.

Namaste drinks.gif
Геополитических мотивов тю-тю. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 24.03.2014 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Ваша тетя @ 24.03.2014 - 16:46)
Странник, раз не о гражданстве, то зачем цитировать мой пост именно о гражданстве? blink.gif

Так ведь не только о гражданстве речь шла, а о том ещё, почему не бросили. Не бросили потому, что у Крыма особая история и у жителей столицы - ярко выраженное понимание того, что они - русские, а не украинцы. Иначе бы и референдум не состоялся в принципе.
В Грузии, к примеру, все такие же ярко выраженные русские, или всё-таки "русскоговорящие грузины"? вопрос риторический.
Плакат "Севастополь - самый русский город" говорит сам за себя. В Тбилиси такого плаката нет и быть не может. Вот в чём разница, как по мне.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2014 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
В Грузии, к примеру, все такие же ярко выраженные русские, или всё-таки "русскоговорящие грузины"?

Странник, тихо сползла под стол. Дискуссию прекращаю. Я - "русскоговорящая узбечка" потому что. Видимо, говорящий на ломаном русском языке маргинал с российским паспортом, более русский, чем я.

И ведь таких убеждений и высказываний - пруд пруди.

Цитата
Не бросили потому, что у Крыма особая история и у жителей столицы - ярко выраженное понимание того, что они - русские, а не украинцы.


У русских жителей бывших союзных республик не такое ярко выраженное понимание своей национальной принадлежности?
mf_laughbounce2.gif

Куда катится этот мир...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 24.03.2014 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Я понимаю, что могу ошибаться. Говорю только то, что чувствую, а чувства часто могут быть не объективны, на объективность в данном конкретном вопросе - о выдаче гражданства и вытекающем - не претендую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2014 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Говорю только то, что чувствую

Странник, это очень простое чувство, называется - "понаехали тут".
И, что характерно, проявляется оно даже не к русскоязычным людям других национальностей, а к братьям - русским.

Немного погодя и крымчанам скажут понаехали, и тем русским, что из Украины будут в Россию бежать, боясь за своих детей и свои жизни.
Задумайся о трагедии русских людей, которые и "там" чужие, и "здесь" не свои.

А, в основном, все что-то чувствуют и на что-то не претендуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 24.03.2014 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ваша тетя @ 24.03.2014 - 17:24)
Задумайся о трагедии русских людей, которые и "там" чужие, и "здесь" не свои.

Вот-вот... Это то, о чем я и говорила - латыш в Латвии, таджик в Таджикистане - они у себя дома, как бы хреново там не было. no.gif

Из сегодняшних новостей:

http://top.rbc.ru/politics/24/03/2014/913149.shtml

Начинается "охота на ведьм"? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.03.2014 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лен yes.gif
очень вопрос болезненный.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нафиктити
Дата 24.03.2014 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Ах, русских в Крыму не бросили. Прям подвиг. Что ж тогда всех остальных бросили?

Да тут особая ситуация. Да и крымчане совершили практически подвиг, заслужили.
Цитата
И почему не вспомнили про них, когда распался СССР?

Долго думала что тебе ответить, но так и не смогла, ибо
Цитата
ощущения поганенькие

Цитата
Тогда было России выгодно так.

Ага. Проклятая страна. Господа, они просто звери...

А пиндосам сейчас выгодно на Украине кровавую бойню устроить, а когда то было выгодно СССР развалить. Слава цивилизованной пиндосии.

Вот мы вернули обратно кусочек нашей землицы... Дай Бог - начало.

Как было трудно, когда немцы рвались к Москве, держали в блокаде Ленинград, бросали все новые дивизии на Сталинград...
И вот уже Указ Сталина от 2 февраля 1943 года об окончании Сталинградской битвы, а в Германии в тот же день объявлен трехдневный траур.

Правда потом еще были и Курская дуга, и битва за Крым и Севастополь и битва за Берлин.
А потом началась холодная война и гонка вооружений
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2014 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Да тут особая ситуация. Да и крымчане совершили практически подвиг, заслужили.

Нафиктити, конечно особая. Приобретая землю еще и жителей этой земли в прежнем государстве оставить. Ну это уж вообще... wacko.gif

Такой подвиг совершили бы во многих республиках и прямо сейчас (поверь на слово). Да стратегически не интересуют. where.gif

Крым твоя родина - и твое отношение к этой ситуации - обязательно будет особым. Это нормально и даже хорошо.
Потому что - из множества личных ситуаций складывается ситуация государственная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 24.03.2014 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Я ничего абсолютно не имею против русскоговорящих грузин, украинцев, молдаван и далее... более того - только за, если они именно себя русскими чувствуют.
Я говорю лишь о том, что по факту Крым всегда оставался именно русской землёй. Можно ли к примеру Узбекистан назвать русской землёй? нет... советской республикой - можно, русской землёй - нет. И это просто факт, а не понаехали никакое.
А Крым - можно, потому, что мы его, блин, чуть не подарили, хотя точнее - выгодно отдали. К сожалению. И за это должно бытьь стыдно, согласен.
Более того, например я - на 40% цыган, на 25 - белорус, немного поляк и тапк далее и тому подобное. Россия - это котёл. Примерно такой же, как и США, с тем лишь отличием, что именно современные американцы - понаехали и вырезали коренное население, и загнало в резервации. Вот это печально в истории США.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 178 179 180 [181] 182 183 184 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]