Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 209 210 211 [212] 213 214 215 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Лада
Дата 17.11.2015 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Ох, люди, дорогие. Пытаюсь-пытаюсь отвлечься, а всё равно все мысли к последним новостям. На борту самолёта всё-таки был теракт.
Даже слов нет, какая-то выжженная дыра в душе.
Светлая память погибшим. Как же горько и больно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 17.11.2015 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 15.11.2015 - 21:33)
Саш. Можно тебя попросить прокомментировать?
Куда держим курс?

Не, не буду. Тем более, ты и так знаешь что я скажу по этому поводу (не раз уже говорил). Да и комментировать эту статью,где такая в огороде бузина, шо в Киеве дядька запил, смысла нет.
PM
Top
Тала
Дата 18.11.2015 - 01:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif Да, знаю. Просто ведь и другим будет интересно.
а классно ты сказал про бузину и дядьку. такая бузина, что... girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.11.2015 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 24.11.2015 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Минобороны Турции призналось, что сбило российский Су-24...

http://www.aif.ru/society/army/minoborony_...ossiyskiy_su-24

Неужели наши и это проглотят? hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 24.11.2015 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А сколько можно было терпеть туркам, то что наши самолеты регулярно нарушали их воздушное пространство? Ведь неоднократно же предупреждали.
Мне кажется, что кое-кому не нужно было наглеть...
Сирия нам еще не раз аукнется.... wink.gif
Куда катимся... where.gif вернее лезем... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.11.2015 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




К сожалению , русские самолёты частто нарушают воздушное пространство Финляндии, после событий на Украине это начало повторятся очень часто одно время, зачем это нужно, мне непонятно. unsure.gif Северные страны потерпят,а южные страны такое не потерпят как видно это не потерпят. unsure.gif К сожалению, я верю, что воздушное пространство Турции нарушалось sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.11.2015 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, обидно, если это действительно так, хотя я думаю не одни наши нарушают воздушное пространство, увы.

Тамара, ну тут спорный вопрос - на чьей территории. И хотя, я вполне допускаю, что мы порой лезем на "чужие грядки", в этот раз даже америкосы признали факт нахождения нашей сушки в границах сирийской территории.

В любом случае - я, например, не помню чтобы в мировой практике вот так в наглую сбили самолет. Как правило, ограничиваются гневными нотами протеста. ИМХО, сбитый самолет - не цель, равно как и нарушение территориального пространства (если таковое было) - не причина. Все это следствие. Я вот думаю - когда там наши должны были начать прокладку южного потока через Босфор?... Не в 2016-м?... Возможно, закрытие для нас выхода в Босфор и есть причина. Но поскольку просто на ровном месте сделать это было не комильфо, использовали ситуацию... ну или все проще - сирийская нефть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.11.2015 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
В любом случае - я, например, не помню чтобы в мировой практике вот так в наглую сбили самолет


да, этим согласна.
ноты протеста шлют конечно, но вот не помогают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.11.2015 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Лючия @ 25.11.2015 - 10:04)
В любом случае - я, например, не помню чтобы в мировой практике вот так в наглую сбили самолет. Как правило, ограничиваются гневными нотами протеста.

Я помню. Но это был единичный случай и давно... тогда наши ПВО приняли заблудившийся самолет за самолет-разведчик.
Цитата
Перед рассветом 1 сентября 1983 г. корейский пассажирский лайнер «Боинг» 747-230В, летевший рейсом KAL 007 из Анкориджа (Аляска) в Сеул, сбился с курса и был сбит ракетой советского истребителя-перехватчика Су-15ТМ над Сахалином. Все 269 человек, находившиеся на борту, в т.ч. 23 ребенка, погибли. «Это был самолет-шпион без пассажиров с экипажем из 29 профессиональных разведчиков», - продолжает утверждать бывший командующий войсками Дальневосточного военного округа генерал Иван Третьяк, отдавший приказ сбить неопознанный самолет....... и т.д. 

Я бы с удовольствием присоединилась к большинству, линчующих Турцию... Если бы перед этим постоянно не мелькали в нашей прессе сообщения о том, что турки возмущаются неоднократными нарушениями российских самолетов их воздушного пространства.
И меня очень беспокоит факт нашего военного участия в Сирии. Кому и как это всё аукнется .... blink.gif sad.gif where.gif

Наверное, в силу возраста, я утратила чувство здорового и нездорового авантюризма, и по мне лучше худой мир, чем война...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.11.2015 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Заявление Генштаба.
Цитата
Россия ответит на уничтожение Турцией бомбардировщика Су-24 не только "закрытием Турции для туризма и торговли - Министерство обороны России анонсировало военный ответ на беспрецедентную агрессию Анкары.

Например, ракетный крейсер "Москва" будет уничтожать все цели, представляющие даже потенциальную опасность для российских ВКС, а все вылеты бомбардировщиков и штурмовиков будут прикрываться российскими истребителями.

Ранее президент России уже заявил, что Россия не оставит без ответа "удар в спину от пособников ИГ".

Военное министерство России уже сообщило, что прекращает контакты с Турцией по военной линии - напомнив, что после уничтожения Су-24 Турция не ответила на экстренный запрос по "красной линии".

Также Минобороны РФ заявило - теперь все вылеты бомбардировщиков и штурмовиков ВКС РФ будут прикрываться истребителями. А если учесть, что среди боевой авиационной группы в Сирии развернуты Су-34, называемые мировым военным авиасообществом "королями неба" - они смогут поразить любые боевые самолеты Турции или стран НАТО, обеспечив радиоэлектронное подавление их бортовых систем и наземных средств ПВО.

"Никаких попыток со стороны турецкого самолета связаться или установить визуальный контакт с нашим экипажем средствами объективного контроля не зафиксировано",- звучит в заявлении Минобороны. "Попадание ракеты в самолет Су-24м произошло над территорией Сирии. Место падения самолета находится на сирийской территории В ЧЕТЫРЕХ КИЛОМЕТРАХ от границы",- сухо сообщили военные, добавив "По точным данным объективного контроля наш самолет границу с Турцией не пересекал. Это же подтверждается данными сирийской ПВО".

Мало этого, по данным радиолокационной разведки аэродрома Хмеймим "отмечен факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолетом ВВС Турции". Напомним, что ранее Турция ежедневно десятки раз нарушала воздушное пространство Греции - однако после уничтожения Су-24 "ни одного нарушения не произошло", зато Турция тут же обратилась к НАТО за помощью "спасите, мы сбили русский самолет".


Мы им еще покажем кузькину мать! - это так называется. В сложившихся обстоятльствах лучше не заморачиваться перевариванием проблем, решение которых от нас не зависит... а поддаться всеобщему патризЬму и поддерживать политику нашего правительства... wink.gif
Оле-оле-оле-оле.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.11.2015 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я помню. Но это был единичный случай и давно... тогда наши ПВО приняли заблудившийся самолет за самолет-разведчик.


все помнят, я думаю.

там, в в раионе Турции-Сирии война идёт, то, что могут сбить самолёт , нарушивший воздушное пространство другой страны. нашим надо быть осторожными, а не бравировать-....это уж такая традиция-" мы, да мы, самые-самые..."и рубаху на груди рвут. а вот что может быть. sad.gif

Тамара, бомбя ИСИС базы по сути наши пытаются уничтожить врага в их логове, кто если не Россия.иначе терроризм расползётся по всему миру , мы все засядем в окопах, а потом наденем платки и хиджабы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.11.2015 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




«Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли». (Иван Сергеевич Аксаков, 1876 год)

По-моему этого комментария вполне достаточно и по нашему участию в сирийском вопросе, и в турецком инциденте.
PM
Top
Тамара
Дата 25.11.2015 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Сандерс @ 25.11.2015 - 20:06)
«Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли». (Иван Сергеевич Аксаков, 1876 год)

По-моему этого комментария вполне достаточно и по нашему участию в сирийском вопросе, и в турецком инциденте.

Правильно вы с Ритой говорите и хорошо... good.gif yes.gif
Просто хочу мира и покоя... страшно подумать, что за чью-то амбициозную внешнюю политику можем пострадать мы или наши близкие...
Людям, которые летели из Египта на А321, теперь уже не нужно ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.11.2015 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Мда... быстро мы "соскучились" по пьяным ельцинским 90-м. huh.gif А че - никуда не лезли, сидели на попе ровно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 209 210 211 [212] 213 214 215 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.3520 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]