Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 210 211 212 [213] 214 215 216 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Сандерс
Дата 25.11.2015 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 25.11.2015 - 20:52)
страшно подумать, что за чью-то амбициозную внешнюю политику можем пострадать мы или наши близкие...
Людям, которые летели из Египта на А321, теперь уже не нужно ничего.

Прости, а что ты называешь "амбициозной внешней политикой"? Если сравнивать с амбициозностью внешней политики США, так российская - это просто блеяние овечки. Однако, никто пока американские самолёты взрывать не пытается. И израильские тоже. Хорошо, не полезла бы Россия в Сирию - так самолёт могли взорвать лишь за то, что Россия уже лет 40 Сирию поддерживает. Или за то, что войска СССР стояли в Иране в послевоенное время. Тем более, что, во-первых, никто нам пока что не сказал что точно представляет из себя ИГИЛ (это откуда ж у них за год и танки, и самолёты, и такая успешная организация - Аль-Кайде о таком и не мечталось даже!); а, во-вторых, я не верю, что самолёт этот был взорван как месть за Сирию, так же, как и не верю, что небоскрёбы в Нью-Йорке были взорваны террористами. Кстати, тебе не приходило в голову, что самолёт взорвали не потому, что мы слишком активны в Сирии, а потому, что, наоборот, недостаточно активны для кого-то? Т.е. просто чтобы втянуть Россию ещё больше. Если это так, то тогда вообще неважно какую политику проводила Россия - её бы втянули во всё это так или иначе. И ещё, основная проблема путинской внешней политики в том, что она реактивная, а не проактивная. Иначе говоря, они не предугадывают события и делают превентивные шаги, а лишь реагируют на действия других, что лишает инициативы и владения ситуацией. Как говорил один киногерой "Плохие люди творят зло потому, что могут". А могут потому, что им позволили. Что же до нас и наших близких... Одного из моих однокашников наркоманы убили в соседнем дворе его дома. И вероятность этого в больших городах, увы, куда больше, чем стать жертвой террористов в самолёте.
Вообще говоря, ситуация со всеми этими санкциями не так уж сильно отличается отличается от ситуации с Сирией. Несложно было предвидеть, что рано или поздно отношения с Западом опять обострятся. Ну, хотя бы просто потому, что всем выгодно состояние холодной войны. Особенно в период глобального экономического спада. Так вот, если бы Вовик и Ко. не посадили бы Россию на нефтегазовую зависимость, если бы вовремя развили наше собственное сельское хозяйство и мелкий бизнес, если бы давным-давно наладили экономическое сотрудничество с Востоком (Китаем, Кореей и др.) в том же объёме, что и с Западом, то никто бы и не подумал эти санкции вводить - они бы просто не возымели никакого эффекта. Гитлер никогда бы не напал на СССР, если бы не понимал, что Сталин, сын неграмотного сапожника и параноик, уничтожил весь цвет Красной Армии, заменив его на выскочек, и запугал собственный народ полицейским террором. И в Донбассе можно было бы спасти тысячи людей, если бы хоть у кого-то из этого правительства хватила бы ума и мужества сказать ООН, мол, ДНР-ЛНР требуют введения миротворцев (только миротворцев - никакого присоединения к РФ!) - мы вводим туда их завтра, так что либо присоединяйтесь, либо распишитесь перед всем миром в собственном бессилии поддержать мир и быть беспристрастными. Если бы это сделать так, то не сунулась бы никакая Украина отбивать Юго-Восток. Но они ограничились лишь патриотическими соплями в прессе. Крым же был взят правильно и обоснованно, однако это всё чем-то напоминало историю с Малой Землей - немцы сдуру её взяли, наши мимоходом отбили, поставили там гарнизон (ну, просто не отдавать же её обратно, хоть она и не нужна), а немцы из принципа её обстреливали (чтобы никто не догадался, что им пофиг). Именно так всё это и описал в своих мемуарах Жуков, за что Брежнев его и не любил (первый памятник ему установили только в годы перестройки). И Украине (отделались как царь от Аляски когда-то), и Штатам Крым пофиг, так же, как всем пофиг Сирия - это всё просто фишки на столе большой политической игры.
PM
Top
Сандерс
Дата 26.11.2015 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




И вот ещё новость: Прибалтика и Финляндия попали в черный список ИГ (и ещё здесь http://www.rg.ru/2015/11/26/spisok-site-anons.html )
Так что "неамбициозная" внешняя политика тоже мало что меняет - достаточно лишь причастности к какой-то крупной идее или к какому-то сообществу стран. Избегать же таких сообществ может лишь какой-нибудь клочок земли типа Монако или Лихтенштейна, не крупнее.
PM
Top
Тамара
Дата 26.11.2015 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Сандерс @ 25.11.2015 - 23:07)
И в Донбассе можно было бы спасти тысячи людей, если бы хоть у кого-то из этого правительства хватила бы ума и мужества сказать ООН, мол, ДНР-ЛНР требуют введения миротворцев (только миротворцев - никакого присоединения к РФ!) - мы вводим туда их завтра, так что либо присоединяйтесь, либо распишитесь перед всем миром в собственном бессилии поддержать мир и быть беспристрастными. Если бы это сделать так, то не сунулась бы никакая Украина отбивать Юго-Восток. Но они ограничились лишь патриотическими соплями в прессе.

appl.gif appl.gif appl.gif
Остается только пожалеть, что это не догадалось или скорей всего не захотело сделать наше правительство...
Они замахнулись на большее - Новороссию захотели.... Вот и вышло , то что вышло.... wink.gif
А еще есть поговорка - каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... Сложно это всё.

И еще. Сандерс, спасибо за интересную информацию и главное, за правильное/грамотное объяснение многих событий.
Я находилась в состоянии полного раздрая - с одной стороны понимаю, что многое делается правильно, а с другой стороны страшно... blink.gif чем это всё закончится... where.gif
Теперь, по крайней мере, у меня появилась позиция. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.11.2015 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я кстати,тебя Тамара, очень хорошо понимаю. потому что очень много намешано ура-татриотизма, а это как правило одни вопли" да мы, да вот мы ....",а эти вопли превращается в пшик и за границей воспринимается как какие-то угрозы, а российский народ просто в приступах патриотизма рубаху на груди рвёт., что совершенно лишнее , по-моему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.11.2015 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тамара, всегда пожалуйста! kiss4.gif Хотя моя позиция довольно пессимистичная coolio.gif

Bagira, западный народ (особенно - американский) рвёт рубаху в приступах патриотизма не меньше. Просто у них патриотизм иной, да и рубаха немного иная. А так-то принципы форсированного формирования общественного мнения одинаковы во всех странах, ибо законы социальной психологии везде одни и те же. Про свободу слова в Западной Европе можно говорить с такими поправками, что есть ли смысл вообще говорить no.gif
PM
Top
Bagira
Дата 26.11.2015 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да уж про эту свобoду и демократию западную не переговорить...тут уж другое. Мне нравится тихие патриоты, кто не говорит , а делает...а американцы пусть рвут, это их лучше не делает, как впрочем и наших патриотов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.11.2015 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Bagira, а ты можешь назвать хоть одного "тихого патриота", который реально что-то делает? Лично я - ни одного, хоть российского, хоть европейского (ну, кроме, ну, сама знаешь кого - не будем к ночи поминать girl_haha.gif )

Кстати, о патриотизме, который воспитывается не только на примерах, но и на анти-примерах. Будучи роясь давеча об новинках западных массовых заполнителёв пауз промеж рекламной сути, наткнулся я на норвежский (sic!) сериал "Оккупированные" (Режиссер: Эрик Рихтер Страндт, Йон Андреас Андерсен, Эрик Шёлдбьерг) с таким вот содержанием: "Сериал рассказывает о недалеком будущем, в котором с молчаливого согласия ЕС Россия оккупирует Норвегию из-за того, что вновь избранное норвежское правительство, заботясь об окружающей среде, решает свернуть добычу нефти и газа в Северном море." Что за бред - кому эти капли нефти в Северном море, кроме самой Норвегии, нужны??? Если честно, то такого уровня паранойи я мог бы ожидать от Штатов (да и то там уже эта тема никому не интересна - не 90-е, чай), но никак не от Норвегии. Впрочем, наличие тени того, о ком мы договорились не поминать всуе, вызывает во мне сомнение в моих экспектациях. Ву компрене! Я это вот к чему - наше общество с промытыми мозгами (с точки зрения евро-СМИ) даже в страшном сне аналогичного сериала себе представить на нашем ТВ не может! Да, я согласен, наши серийные заполнители пауз между рекламами дебильные напрочь и вообще блевотина, но хоть не политизированны. Скажи, не это ли рваньё рубашек по-европейски? По-моему - оно самое yes.gif Хотя, даже не так - мотив для побуждения рвать рубашки wink.gif
Что-то вспомнилось мне вот что. Об прошлом годе, когда мы Крым себе вернули, начальник мой (западный немец 67-и лет) со смехом перевёл мне письмо его друга, который писал, что "мы тут возмущены как НАТО может позволить захват независимой территории" и что "Ильза боится третьей мировой войны" (слышишь патриотичный треск отлетающих от рвущейся ночной рубашки пуговиц? wink.gif ). Я, как писал Зощенко, "ничего ему на это не ответил, только говорю", и спросил - ты-то что ему ответил? А он говорит, что ответил, что если хоть кто-то хочет взять часть этой Украины, которая мечтает сесть на нашу шею, то и слава богу, и что если Россия хочет забрать себе всю Украину (и согласна за это платить), то родной Германии стоит выдохнуть и перекреститься. Кстати, ты знаешь, что в этом году после массовых беженцев, в Германии про-правительственные волонтёры стали ходить по домам и вежливо (пока что!) намекать, что, типа, у вас много свободного жилья, так не взяли бы вы несчастных беженцев? Немец мой напрягся ибо, во-первых, у него большой двухэтажный дом на трёх членов семьи, и, во-вторых, как он сказал, такие вещи у нас быстро вводят в ранг закона или, хотя бы, ещё одного налога.
PM
Top
Bagira
Дата 26.11.2015 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а ты можешь назвать хоть одного "тихого патриота"


например, все европейские страны. они огромные, большие патриоты, они уважают, любят свои страны,
они могут жить по всему миру, могут критиковать правитeльство, пoрядки, но всегда гордятся своей культурой и родиной
но вот странно, biggrin.gif мы об этом можем и не догадываться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.11.2015 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
но всегда гордятся своей культурой и родиной

Bagira, а они понятие-то о своей культуре какое имеют, в общей-то своей массе? Сомневаюсь что-то sad.gif Про финнов ничего не скажу, не в курсе, хоть и рядом живу, но немцев я знаю очень хорошо. Весь этот их патриотизм - это не более, чем кухонная болтовня шёпотом и при плотно задёрнутых шторах. Может и у нас не лучше, но мы-то эти не гордимся так, как они своею демократией.
PM
Top
Bagira
Дата 26.11.2015 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Сандерс, уж какая культура, но своя ) язык сохраняют , ни одного плохого слова о соотечественниках, живущих постоянно загранице, даже намёка на негатив, поддерживают друг друга.


гордиться демократией-это не гордость за свой народ) . это международная пропаганда)там не отличишь финна от француза. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.11.2015 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Bagira, ну хорошо, но к чему же, всё-таки, тогда отнести сериал "Оккупированные", снятый в Норвегии и норвежскими режиссёрами? В Европе это ведь не единственный фильм сейчас такой wink.gif
PM
Top
Bagira
Дата 26.11.2015 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Сандерс,я не смотрела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.03.2016 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




МИД России проведет переоценку отношений с Евросоюзом

А я все думала - отреагируют наши на заявочку Могерини или нет coolio.gif Таки отреагировали. И пральна. yes.gif

https://news.mail.ru/politics/25143654/?frommail=1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.03.2016 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прочитала Сандерса и снова подумала - вот грязи-то в мире! И сплошная корысть. Спасибо тебе, Сандерс, за прекраснейшие твои политинформации.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 19.03.2016 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Трагедия в Ростове. Катастрофа.
И вот тут ответы на очень многие вопросы.
"Непогодные условия"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 210 211 212 [213] 214 215 216 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0906 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]