Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Голиаф
Дата 13.12.2009 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Не робяты...Пулемет я вам не дам...
Ilish,знаешь , ты рискуешь с водой выплеснуть младенца.Объясни мне , разбивающему кирпичи об голову, каким образом государство может обеспечить им же установленных законов?
Для тех, кто в танке возьмем пример по сути.Вот погорело население Австралии.В законе Австралии нет же разрешения палить народ огнем.И коим образом государство может огородить от сего безобразия населения, не побоюсь этого выражения, континента?Та никак.Потому што какой то подросток посчитал, што он могЕт што то там рвануть ии поджечь.И што государство может против сего сделать? Та не более того, што етого юнца арестовать и подвергнуть наказанию.Но конкретного чела за конкретное правонарушение.Можно назвать это системным кризисом? Можно.Почему? Потому што системный кризис это возможность беспрепятственно нарушать систему.Прална? Из етого можно сделать какой вывод? Кризыс етот , системный который, по всей земле идеть, нарушая по пути заповеди и законы вех и вся. Не так? Именно так.И кто следует закону и кто его обходит?Та все кому не лень.И в Австралии , с кенгурами во главе, и в России.Люди везде одинаковы.Вне зависимости от строя и менталитета.Законы разные, которые людей строят.
То што я написал сверху есть тавтология, што и твоя белиберда.Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.Но скажу одну крамольную вещь, для тех кто рванул за бугор за лучшей жистью: в Росси закон проще, и главное, дешевле соблюдать.
Могу объяснить на примере.Есть налоговое законодательство, есть пенсионное.Во многих местах они конфликтуют.Но ежели следовать обоим, то все будет в ажуре.Как такое может быть? А может.Ежели поймешь, то сниму с тебя свое внутреннее прозвище для тебя- блондо )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 14.12.2009 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Эх... Где ж те стока налили? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 14.12.2009 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Голиаф @ 13.12.2009 - 23:58)
Объясни мне, каким образом государство может обеспечить [исполнение] им же установленных законов?


Все - приплыли.
Если человек начинает всерьез задавать такие вопросы... Значит, действительно, плохи дела в стране...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 14.12.2009 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Объясни мне, каким образом государство может обеспечить [исполнение] им же установленных законов?


Голиаф, ты чего это???? blink.gif Эта одна из причин, почему государства и образовывались. Устанавливать законы для безопасности граждан государства и контролировать их исполнение.
Жил бы тогда народ поодиночке girl_sigh.gif и обеспечивал свою безопасность в том числе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 14.12.2009 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Мдя ... низачот ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 14.12.2009 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Угу...Вот так и читаем.Все что сверху.Ну а дальше уже лень прочитывать? Ясно же написал, што это та же тавтология, что мне Ilish гонит.Ваша манера чтения аккурат и называется : поверхностное.Не вчитываясь в суть и не принимая направления суждения.
Еще раз по русски:
У кажного чинуши из МВД, ФСБ, МЧС и прочих АБВ есть ФИО.И пока за каждое конкретное нарушение не будет наказываться конкретное ФИО толку не будет.Не нужно все сваливать на государство.Потому когда так говорят виновного не найти.
Можно конечно назвать виновного стрелочником.Но он и есть виновный.Виновный в разрешительной подписи, в выборе места и типа фейерверка, в количестве приглашенных, в закладке окон , загромождении пожарных проходов.Пройтись по цепочке и всех выявить нет проблем.И наказать.Сурово.Што бы другим неповадно было.А не рассуждать о виновности государства.И при этом плодить безответственность.
У хозяина клуба половина Перми в кармане.И он спокойно может покрыть все расходы на похороны, компенсации.Он и обязан это сделать.А не государство.И когда он все это выполнит , и останется в одних трусах- вот тогда и срок ему намотать.Что бы по гроб жизни рожь косил вручную на просторах Оймякона....
Не важны деньги.Важен принцип возмездия и неотвратимости наказания.И искупления вины.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 14.12.2009 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Угу...Вот так и читаем.Все что сверху.Ну а дальше уже лень прочитывать? Ясно же написал, што это та же тавтология, что мне Ilish гонит.Ваша манера чтения аккурат и называется : поверхностное.Не вчитываясь в суть и не принимая направления суждения.
Еще раз по русски:
У кажного чинуши из МВД, ФСБ, МЧС и прочих АБВ есть ФИО.И пока за каждое конкретное нарушение не будет наказываться конкретное ФИО

Голиаф, с год , вроде назад уже ментам хотели бирки с фамилиями на грудь пришить - и где оно ? Ты мокрое с мягким не путай , просто никогда , я думаю , малолетний мусорок не шарил по карманам твоим . Ну а ты , к примеру , в строгих наручниках ... А на вопрос про фамилию - перелом пары рёбер smile.gif Ты государство-то не отделяй , ведь оно - это мы все ... Или не все ?
Цитата
Не важны деньги.Важен принцип возмездия и неотвратимости наказания.И искупления вины.

Согласен с этим на 100 % ... Но смешно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 14.12.2009 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Инет - опасная штука ... Тут тебе вмомент столько несправедливостей накидают - устанешь только разбирать , про исправление уже и речи не будет .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 15.12.2009 - 05:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Голиаф @ 14.12.2009 - 21:17)

У  кажного чинуши из МВД, ФСБ, МЧС и прочих АБВ есть ФИО.И пока за каждое конкретное нарушение не будет наказываться конкретное ФИО толку не будет.Не нужно все сваливать на государство.Потому когда так говорят виновного не найти.

Так никто и не подвергает сомнению принцип неотвратимости наказания.
Безусловно, за каждое нарушение, за каждое преступление виновный должен нести персональную ответственность. Это естественно, тут и говорить не о чем.

Вот только результата это в нынешних российских реалиях не даст.

Ибо, повторюсь еще раз, для брунетов, это - СИСТЕМА.
И от выпадения из этой системы пары-тройки винтиков ничего не изменится.
Потому что суть системы от этого не меняется, остается прежней.

В России ведь периодически производятся "показательные порки", особенно после инцидентов, вызвавших определенный резонанс - вон, хоть "оборотней в погонах" вспомни! И что? Да ничего, все то же самое... Вон, на YouTube посмотри видео "Оборотни из управления К" и проникнись мощью горячо тобой защищаемой СИСТЕМЫ. Ибо вне вполне сложившейся системы существование такого скромного майора, непримиримого борца с преступностью, на черном Геленвагене да с тремя мобилами Vertu - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Как и то, что по твоим же словам "у хозяина клуба половина Перми в кармане"...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 15.12.2009 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Ilish @ 15.12.2009 - 05:13)

Так никто и не подвергает сомнению принцип неотвратимости наказания.
Безусловно, за каждое нарушение, за каждое преступление виновный должен нести персональную ответственность. Это естественно, тут и говорить не о чем.

Вот только результата это в нынешних российских реалиях не даст.

Ибо, повторюсь еще раз, для брунетов, это - СИСТЕМА.
И от выпадения из этой системы пары-тройки винтиков ничего не изменится.
Потому что суть системы от этого не меняется, остается прежней.

В России ведь периодически производятся "показательные порки", особенно после инцидентов, вызвавших определенный резонанс - вон, хоть "оборотней в погонах" вспомни! И что? Да ничего, все то же самое... Вон, на YouTube посмотри видео "Оборотни из управления К" и проникнись мощью горячо тобой защищаемой СИСТЕМЫ. Ибо вне вполне сложившейся системы существование такого скромного майора, непримиримого борца с преступностью, на черном Геленвагене да с тремя мобилами Vertu - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Как и то, что по твоим же словам "у хозяина клуба половина Перми в кармане"...

???

И с каких это слов моно сделать вывод о том, что я защищаю какую то систему? blink.gif Если бы я ее защищал, то горячо бы одобрил все меры по поддержанию, усилению и прочих ениях.Но я за то, что хоть любая, как ты называешь, система и состоит из винтиков,но была эта система ремонтно способна.Вынул заржавевший винтик и заменил ево на свежий, не порченный.И так до ведущей шестерни.И первичного вала.И поэтому я категорически супротив винить во всем государство.В любой оплошности есть конкретные виновники.Они и должны отвечать.Севодня вот по ТВ передали, что задержан главный пож инспектор, проводят обыски.Задержан пожарный инспектор, ответственный за объект.Значит все таки есть фамилия и имя конкретных сподвижников трагедии?
Никто не спорит, что как то все происходит у нас согласно пословице про мужика, который до грома не крестится.Никто и не спорит про забюрокраченность .Глупо спорить с очевидным.Только вот не надо все валить на государство.Потому как государство это и я, и ВВП, и Тала и многие прочие.А вот мы то как раз в этой трагедии не виноваты гарантированно.И упование на вину государства не принесет конкретных результатов.
Специально для блондо:

Давайте делать паузы в словах.
произнося и умолкая снова.
Что б лучше отдавалось в головах
значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути
смотреть вокруг внимательно и строго.
Что бы случайно дважды не пройти
одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути

А. Макаревич
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 16.12.2009 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




http://newsland.ru/Blog/View/user/103171/id/38403/

Ну надо же.Получил Кадыров звание.Воинское.Женераль майори....Неможно ево теперь называть черножопым.Потому как жопа евоная уже вся белая.Вылизали....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 16.12.2009 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ну надо же.Получил Кадыров звание.Воинское.Женераль майори.

Да вроде не воинское , милицейское ... Разница есть , я думаю . Так и границы кусок ему отдали - это поважнее будет .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 16.12.2009 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Snoopy @ 16.12.2009 - 19:48)
Цитата
Ну надо же.Получил Кадыров звание.Воинское.Женераль майори.

. Так и границы кусок ему отдали - это поважнее будет .

blink.gif какой кусок?
Ну даёт Россия. biggrin.gif за то штобы признали Абхазию отвалила какому-то попуаскому племени 50 млрдов долларов. Щедрость без границ, а это между прочем деньги налогоплательщиков, то бишь россиян. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 16.12.2009 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
какой кусок?

Свой международный аэропорт .
Цитата
Ну даёт Россия.  за то штобы признали Абхазию отвалила какому-то попуаскому племени 50 млрдов долларов. Щедрость без границ, а это между прочем деньги налогоплательщиков, то бишь россиян.

А вот это ни к чему ... Россия к тому , кто даёт имеет весьма посредственное отношение .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 16.12.2009 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 16.12.2009 - 20:49)

Ну даёт Россия. biggrin.gif за то штобы признали Абхазию отвалила какому-то попуаскому племени 50 млрдов долларов.

Вот так и рождаются сплетни... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0574 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]