Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 49 50 51 [52] 53 54 55 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Liber
Дата 24.04.2010 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Претензии Молдавии к России за «советскую оккупацию» – просто PR
http://www.slon.ru/blogs/luneva/post/363544/

Цветочки расцветают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.04.2010 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Не знаю куда кинуть, поэтому кину сюда.Не знаю кто снимал и кому сие треба)))

Голиаф,это не "Молодая Гвардия" клепает ? Вроде как незаконно ... Некто Сурков возомнил себя гиммлером и штампует штурмовиков . У попов тоже боевые дружины есть ... Землю маслом полить , что-ли ? mf_laughbounce2.gif where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 25.04.2010 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 24.04.2010 - 21:41)
Вроде как незаконно ...

Да брось..."незаконно"... или господин Савенко и твоим кумиром стал? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 25.04.2010 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Да брось..."незаконно"... или господин Савенко и твоим кумиром стал?

Дед и прадед - вот мои кумиры , даже не отец ... ВВП, если я буду дёргать фразы из контекста - оно тебе надо ? Я прирождённый мозгоёб , который не зассыт при случае . Посему не хочу ни проблем , ни насмех выставлять когонибудь drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 25.04.2010 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 25.04.2010 - 13:04)
Я прирождённый мозгоёб

Угу... drinks.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 25.04.2010 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Пленум Верховного суда освободил сайты от ответственности за сообщения на форумах
http://newsru.com/russia/21apr2010/smi.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 26.04.2010 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 24.04.2010 - 20:41)

Голиаф,это не "Молодая Гвардия" клепает ? Вроде как незаконно ... Некто Сурков возомнил себя гиммлером и штампует штурмовиков . У попов тоже боевые дружины есть ... Землю маслом полить , что-ли ?  mf_laughbounce2.gif  where.gif

Да хз кто сие снимает и выкладывает, я же сразу написал.Хотя есть подозрения.
Ты на Суркова зря грешишь.Слабоват он в коленках супротив Геббельсу.Ну ежели токма папку тягать за им.Да и не командует он молодогвардейцами.У их другой хозяин.
Кстати, ролик удален.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 26.04.2010 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Что тут ишо по просторам тырнету нарыл.Честно говоря и не слыхивал о таком.Оказывается в Союзе перед самой войной было введено платное образование.Хотя вдуматься, то цели вполне понятны.
Привожу полностью постановление.
№27 от 26 октября 1940 года

Постановление №638

«Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий».

Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:

1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:

а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;

б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.

Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.

1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:

а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, - 400 рублей в год;

б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, - 300 рублей в год…

Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов

Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов

Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 26.04.2010 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Выступая на днях с лекцией в Киотском университете, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин озвучил ряд весьма оптимистичных прогнозов, касающихся дальнейшего развития нашей страны и благосостояния ее граждан.

Так, к 2020 году производительность труда в России вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата составит 2,7 тыс. долларов. Средняя продолжительность жизни за это время достигнет у нас 75 лет, а средний класс составит половину от всего населения страны. Правда, чиновник оговорился: для осуществления подобного сценария нам предстоит осуществить «масштабные институциональные и структурные преобразования».

Поставленные цели, заметим, вытекают из принятой властями Стратегии-2020. Однако, как отмечают независимые эксперты, кризис (а особенно то, как он протекал в России) объективно должен был бы внести коррективы в планы правительства. «Например, что касается среднего класса, то сейчас в РФ он составляет 22%, – рассказал «НИ» эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Игорь Поляков. – Последние два года следовало бы выключить из десятилетнего интервала, о котором говорят власти, поскольку никакого роста и развития не было».

Такая же ситуация с зарплатой, которая, по весьма оптимистичным оценкам, составляет у нас в среднем 640–650 долларов. Чтобы за довольно короткий срок увеличить ее в четыре раза, необходимо не просто поступательное развитие, а прорыв за счет коренного изменения структуры экономики. Однако текущая ситуация не дает оснований для такого рода радужных прогнозов. Более того, в 2010–2011 годах ожидаются довольно медленные темпы восстановления экономики, которая за это время в лучшем случае выйдет на докризисные показатели. Эксперты напоминают: если программу модернизации запустить без проволочек, первые ощутимые результаты она даст в лучшем случае через 10–15 лет. И то при условии, что за это время не произойдет новых потрясений, чреватых рецессией . Так что, полагают серьезные аналитики, обещанного придется подождать дольше.
http://rabota.mail.ru/news/1021/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 27.04.2010 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ты на Суркова зря грешишь.Слабоват он в коленках супротив Геббельсу.

А я не говорил о геббельсе .... Тут как-то недавно было много песен про бедного сына Орбакайте . А этого папа-чечен даже не пытался в горы забрать ??
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.04.2010 - 07:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Привожу полностью постановление.

Сам докумет покажь , что-ли ? russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 27.04.2010 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Snoopy @ 27.04.2010 - 08:11)
Цитата
Привожу полностью постановление.

Сам докумет покажь , что-ли ? russian_ru.gif

Вот рассуждения интересные:
http://aragont.livejournal.com/27433.html
http://wyshen.ru/post125321215/
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 27.04.2010 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 27.04.2010 - 07:11)

Сам докумет покажь , что-ли ? russian_ru.gif

Если я его тебе покажу мне придется тебя пристрелить.Потому как секретно biggrin.gif .Перепечатка допустима.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.04.2010 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Если я его тебе покажу мне придется тебя пристрелить.Потому как секретно  .Перепечатка допустима.

Да ладно , шучу ... Опасное это дело - публикация старых документов . Эдак и до того может дойти , что поляков таки немчеги постреляли , а Сталин младенцев вообще не ел никогда ... russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 4.05.2010 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




«Я ничем не обременен и никому не обязан», — Анатолий Бровко, губернатор Волгоградской области
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...10/05/04/233200
lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 49 50 51 [52] 53 54 55 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0603 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]