Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 57 58 59 [60] 61 62 63 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Милагрос
Дата 10.08.2010 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (Елена @ 10.08.2010 - 10:39)
А вот наш главный доктор по стране сказал, что кондиционеры ставить не нужно. Вредно для здоровья.

Та ну?))) И чем же вредно? Насморк можно заработать? Так от этого никто не умирает, а вот от сердечных приступов, вызванных жарой - аж бегом. И от перегрева проблемы могут быть даже у здорового человека.
Сегодня в Запорожье умер курсант.
Цитата
Заместитель главного врача Больницы скорой помощи N 5 города Запорожья Сергей Баранник заявил, что смерть 17-летнего курсанта Запорожского юридического института могла наступить в результате интенсивных физических нагрузок, противопоказанных во время аномальной жары.
Молодой человек некоторое время находился в коме, а температура его тела составляла 41,7 градусов. Были проведены интенсивные реанимационные мероприятия. С диагнозом "нарушение мозгового кровообращения" парня доставили в Запорожскую областную детскую больницу, где к вечеру он скончался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 10.08.2010 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





Как понимаю в Запорожье тоже жара... А прочему там нет пожаров? Может пожары в России совсем не от жары?. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Милагрос
Дата 10.08.2010 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (ГАЛС @ 10.08.2010 - 18:12)
Как понимаю в Запорожье тоже жара... А прочему там нет пожаров?

Есть, наверное. Во всяком случае под Киевом горело, вокруг Днепропетровка. Но масштаб, несомненно, меньше. В лесах патрули, туристов выгоняют, особенно тех, кто пытается разжигать костры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 10.08.2010 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




У нас поставили ментовские патрули у въезда в лес на территории города.Тока странно как то.Днем сидит полный патруль , два мента в бобике, ана ночь женщина в Хонде с ментовскими номерами.)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 11.08.2010 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Полезное с приятным.... ну те видимо не нада просто...
поеду ка посмотрю.... pooh_go.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Медведь
Дата 11.08.2010 - 00:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Сдамся-отдамся властям.... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 16.08.2010 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Обращение к Шойгу


Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью -

Анна Баскакова, искусствовед


http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html



Кто и что может сказать по этому обращению? Вы же там рядом.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 16.08.2010 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (ГАЛС @ 16.08.2010 - 12:23)


Кто и что может сказать по этому обращению? Вы же там рядом.... unsure.gif

Как-то в дороге, т.к. больше ничего не было, прочитал "детектив" Донцовой. Там она описывала, как у неё сломалась машина, она остановила попутку, привязала верёвкой свой автомобиль, села на пассажирское кресло рядом с водителем буксирующей машины и гламурно отправилась домой...
Вот что-то вроде этого...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 16.08.2010 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




ГАЛС
А что можно сказать? Что тетка гарантированно права.И что у нее имеется литературный талант biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 16.08.2010 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Голиаф все-таки она права?

Почему спросила... Здесь у нас на ДВ не очень лестно, в последнее время отзываются об МЧС. Я уважаю этих людей, хотя бы тех, которые все -таки действительно спасают и помогают. Но отклики на статью заставляют задуматься. Тех, кто написал против, практически нет.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 16.08.2010 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Я тут уже рассказывал как на пожарах все происходит.По моему в* Доброе утро вечер*.То что тушат местные жители и добровольцы это так.То что мотопомпы и насосы НЦС собирали по всему району и даже у фермеров это так.То что для заправки пожарных машин вламывались на частные АЗС и практически силой, на основе расписки, заставляли отпускать бензин.Я все понимаю, ЧП есть ЧП.Но даже в такой ситуевине обязан быть порядок.Я перестану уважать Шойгу если он не сделает выводы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 16.08.2010 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Есть у нас такая газетка, "Метро" называется. Там ее читают, в метро, в смысле, там же и выбрасывают, кажется. Но факты, вроде, там не жареные, хотя... поручиться не смогу, конечно.
К чему это я?
А! Да...
Так вот в сегодняшнем номере напечатали, что в одном из горящих районов люди вызвали пожарную команду затушить разгоревшийся лес. Пока те ехали, народ сам с задачей справился. А приехавшие пожарные так обиделись на людей, что вместо того, чтобы дотушить то, что еще дымилось, окатили водой людей... И не только окатили...
Про обидчивых пожарных

Непонятно мне все это... Или угарный газ так действует?... girl_sigh.gif

PMICQ
Top
ВВП
Дата 16.08.2010 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Пахнет гарью.
Четыре недели
Торф сухой по болотам горит.
Даже птицы сегодня не пели,
И осина уже не дрожит.

Стало солнце немилостью
Божьей,
Дождик с Пасхи полей не кропил.
Приходил одноногий прохожий
И один на дворе говорил:

«Сроки страшные близятся.
Скоро
Станет тесно от свежих могил.
Ждите глада, и труса, и мора,
И затменья небесных светил...

20 июля 1914 года
Анна Ахматова
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 16.08.2010 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Этот прогноз Анны Андреевны уже сбылся не раз.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 18.08.2010 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Кстати о птичках ... упс - о пожарах ... А чёйто подмосковье наше горело только с одной стороны ? Походу с подветренной russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 57 58 59 [60] 61 62 63 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0577 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]