Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 58 59 60 [61] 62 63 64 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новости России., Всякая политвсячина.
Тала
Дата 19.08.2010 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я во время пожаров ехала по московской области и по рязанской. И тут и там видела людей в форме МЧС. Насколько вовремя они прибывали - сказать не могу. Техники не хватало, но Шойгу этого и не скрывал...
Он говорил с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они ещё бушевали и ветер усиливался. Где-то затихали, где-то снова вспыхивали. Наверно, хотелось и народ успокоить? Работы-то шли худо-бедно. общими силами.
Бардак во всей системе руководства страной - ему одному не решить, наверно, и в своем ведомстве. Кстати, пожары затихли только после того, как пришла большая колонна международной помощи - я её видела.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 19.08.2010 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тала @ 19.08.2010 - 01:58)
Кстати, пожары затихли только после того, как пришла большая колонна международной помощи - я её видела.

Точнее - когда начали стихать пожары, пришла колонна, что не умоляет их достоинства... Этой колонны, по-хорошему, хватило бы на один пожар, а горели рядом с нами - Подмосковье(Шатурский, Егорьевский, Воскресенский р-ны), Рязанская, Воронежская области
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 19.08.2010 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если честно, то да, помощи надо было бы раньше.
Я видела колонну как раз тогда, когда она двигалась по московской области в сторону рязанской.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 28.08.2010 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А чего это мы такую новость пропустили, как переименование милиции в полицию? Даст ли это переименование что-нибудь или нет, не знаю, но анекдотов на эту тему уже куча.

***
Нужно оставить милицию и добавить полицию. Выживет сильнейший.
***
- Откройте, милиция!
- Ну-ка быстро свалите отсюда! А то щас полицию вызову!
***
Ученые-социологи установили: Ни что так не отвлекает от жары и дыма, как
вопрос о переименовании милиции в полицию, и, соответственно, ОМОН в
ОПОН.
Если жара продлится далее, то не за горами вопрос о переименовании ФСБ в
Жандармерию, а Армии - в Стрелецкое войско.
***
Согласен, милицию уже давно следовало бы переименовать в полицию. А ФСБ, следуя этой логике, должна называться Государственной тайной полицией, сокращенно ГОСТАПО.
***
- Почему вы подались в партизаны, дедушка?
- Приехал я как-то в Москву, а на улицах - полицаи...

Ну... и так далее smile.gif
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 28.08.2010 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Арина @ 28.08.2010 - 21:21)
А чего это мы такую новость пропустили, как переименование милиции в полицию? Даст ли это переименование что-нибудь или нет, не знаю, но анекдотов на эту тему уже куча.


Мой свояк работал всю жизнь в милиции, охранял краснопресненский водозабор.И как то на заре ельцинизма тоже встал вопрос о переименовании М в П.Схлестнулись мы с ним тогда не хило.Он мне _ Нада переименовать.-Для чево? - Будет лучше.- Чем?- Ну полиция это более ответственные товарисчи- Ага, а где полицаев возьмут? - Мы и будем.- А ты уже ответственный?.... На это свояк застопорил, далее шел непереводимый набор русских идиом...
Лажа ето все.Таскал учатковый в кобуре оругец.Теперь будет околоточный таскать тот же огурец)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 28.08.2010 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот мне почему-то кажется, что будет то же Иван, только в другие двери.
PMICQ
Top
ВВП
Дата 29.08.2010 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Здравствуйте, товарищ полицай... pray.gif mf_boff.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 29.08.2010 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А чего это мы такую новость пропустили, как переименование милиции в полицию?

Читал как-то недавно опус местного генерала милицейского . Во первЫх строках было : милиция - пережиток зачатков Советской Власти , сборище рабочих и крестьян , которым дали оружие и право им пользоваться , не более того ... Сиречь - сам расписался в своём непрофессионализме russian_ru.gif Нургалиев- КГБшник в звании Генерал Армии - министр МВД - это даже звучит абсурдно . Ну будут теперь менты не мусорами , похуже будут ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 29.08.2010 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Snoopy @ 29.08.2010 - 10:51)
Ну будут теперь менты не мусорами , похуже будут ...

Слово мусор по отношению к работникам МВД произошло от аббревиатуры Московский Уголовный Сыск, предвестник МУРа.Отсюда производная - мусор.Название кстати еще дореволюционное.
Кстати, слово ГОПНИК произошло от аббревиатуры ГОП.Сама она означает Городское Общежитие Пролетариата.Сразу после революции были такие.Сюда приезжали крестьяне, заселялись и жили пока не найдут работу.Но как водится все самое постоянное это временное.Товарисчи эти работу находить не спешили, а занимались разбоем и грабежом.И даже команду изобрели при ограблении- ГОП СТОП.Т.е. они сразу себя обозначали и давали команду стоять жертве,или будет хужее.Позднее это вошло в лексикон фени как обозначение уличного грабежа.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 29.08.2010 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Слово мусор по отношению к работникам МВД произошло от аббревиатуры Московский Уголовный Сыск, предвестник МУРа.Отсюда производная - мусор.Название кстати еще дореволюционное.
Кстати, слово ГОПНИК произошло от аббревиатуры ГОП.Сама она означает Городское Общежитие Пролетариата.Сразу после революции были такие.Сюда приезжали крестьяне, заселялись и жили пока не найдут работу.Но как водится все самое постоянное это временное.Товарисчи эти работу находить не спешили, а занимались разбоем и грабежом.И даже команду изобрели при ограблении- ГОП СТОП.Т.е. Они сразу себя обозначали и давали команду стоять жертве,или будет хужее.Позднее это вошло в лексикон фени как обозначение уличного грабежа.

У мну бабушка служила следователем в НКВД , дед тоже после войны в милицию ушел . А вот отец был совсем другой человек smile.gif Так что мне эти прописные истины неинтересны , ибо и сидельцы конкретные тоже в родне были . Голиаф, тебе не кажется , что не с того конца начали опять ? Ленина не вынесли , а милицию переиминовывают ?? Да и все-ли знают значение слова милиция ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 29.08.2010 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 29.08.2010 - 11:11)
Да и все-ли знают значение слова милиция ?

Почему-то мне никогда в голову не приходило поискать не просто значение слова "милиция"... Вот теперь восполнила этот пробел и, надо сказать, удивилась. Оказывается, история милиции начинается задолго до революции и, что интересно, на Кавказе и Кубани.
В России во время русско-прусско-французской войны 1806-07 так называлось ополчение, созданное в связи с угрозой вторжения наполеоновских войск в пределы страны; набиралось из государственных и помещичьих крестьян, офицеры - из дворян; распущено после заключения Тильзитского мира.
А в конце 19 - начала 20 веков на Кубани и в Дагестане - это иррегулярные войска, предназначенные для несения полицейской и конвойной службы.
И уже только потом после революции - система государственных правоохранительных органов по охране общественного порядка, защите прав и интересов граждан от преступных и иных посягательств. Во как.
А само слово militia означает "войско".
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 29.08.2010 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А само слово militia означает "войско".

В широком смысле - это вооруженные граждане , защищающие интересы СВОЕЙ конкретной родины smile.gif Т.е. - добровольцы , не состоящие на службе ... или временно состоящие ))) Полиция - в принципе правильное название , просто время медвепуты не то выбрали .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 29.08.2010 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Snoopy Я вообще против каких либо переименований, сносов.Этим мы сами же уподобляемся чем же большевикам- до основанья а затем..Были Набережные Челны, стал Брежнев, потом опять Челны.К чему это? Стоял Феликс на площади, взяли снесли.Зачем?Какой в этом был практический смысл? Исключительно идеология.Лежит себе Вовка Ульянов в Мавзолее, ну и пусть себе лежит.Никому не мешает, своего рода туристическая ценность.Если не будут на него тратить те 20 лимонов грина в год ты что, жить станешь лучше? Или ты думаешь тебе от это что отвалится? )))
Значение слова милиция конечно не подходит для сил поддержания порядка.Но уж если так исторически сложилось , то пусть бы и назывались так.Ведь как не назови люди будут те же работать, с тем же количеством извилин и мозгового вещества)))Кстати милицией силы правопорядка назвали не большевики, а Временное Правительство.Так что большевико- коммунисты тут ни при чем.
Могу гарантировать что на переименовании М в П заработает немалое количество людей.Печати, бланки, вывески и прочая прочая прочая.. Аффелированных контор вокруг любых ведомств полно, сам в такой работаю)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Милагрос
Дата 29.08.2010 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (ВВП @ 29.08.2010 - 00:34)
Здравствуйте, товарищ полицай... pray.gif mf_boff.gif

Да, это слово до сих пор несет негативный смысл, во всяком случае, на оккупированных когда-то фашистами территориях. По рассказам бабушки знаю, что часто полицаи были гораздо более жестокими и злыми, чем даже фашисты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 29.08.2010 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Мамагро @ 29.08.2010 - 12:53)
часто полицаи были гораздо более жестокими и злыми, чем даже фашисты.

К сожалению, некоторые менты, а их не мало, не далеко от них ушли...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (221) Просмотр всех сообщений « Первая ... 58 59 60 [61] 62 63 64 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0437 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]