Страницы: (78) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Новости Украины, Всячина разная
Mangust
Дата 9.07.2009 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




ВВП
Цитата
"В Полтавской битве победил предатель Мазепа?"
Кого предал Мазепа? Он шо, давал клятву русскому царю сужить ему верой и правдой? Мазепа неординарная фигура и его стремление исправить ошибку Богдана и как следствие уход Украины из под влияния царя являются главным обвинением в "измене" которой небыло и о которй пишут только российские СМИ. Однобокое освещение факта не даёт возможности ему считаться фактом.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 9.07.2009 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




ВВП
Цитата
Пьяный сын Ющенко стрелял в экс-замминистра
Сия утка была раздута по приказу Тимошенко дабы отвлечь внимание от её самой член фракции которй убил человека и как резонно ты заметил успел с помощью Тимошенко смыться..... Про стрельбу младшего Ющенка уже не говорят, а про фракцию мокрушников помнят и знают чего стоят обещания и действия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 9.07.2009 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




ВВП
Цитата
А вот теперь предлагаю: чтоб не было споров, не сеять раздоров и т.д.... Прекратить эти темы - "новости России" и ""Новости Украины"(которую я создал противовесом)...
Ну всяких отвратительных дел в политике хватает и там, и там. Важно трезво user posted image смотреть на факты. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 9.07.2009 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Mangust @ 9.07.2009 - 11:43)
[/QUOTE] Кого предал Мазепа? Он шо, давал клятву русскому царю сужить ему верой и правдой? Мазепа неординарная фигура и его стремление исправить ошибку Богдана и как следствие уход Украины из под влияния царя являются главным обвинением в "измене" которой небыло и о которй пишут только российские СМИ. Однобокое освещение факта не даёт возможности ему считаться фактом.

Конечно давал, на кресте, также он давал клятву и Карлу, который уничтожал украинский народ... И ваще, он предал всех кого мог и кому служил. Карла одного не предал... не успел - сдох... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
badgerdash
Дата 9.07.2009 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Когда слушаю разговоры о политике, хочется ругаться матом smile.gif

Политика, это такая тема, на которую спорить бессмысленно, но все время так и тянет поспорить.
PMСайтYahoo
Top
Mangust
Дата 9.07.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




badgerdash
Цитата
Когда слушаю разговоры о политике, хочется ругаться матом
А мы тут чем занимаемся? Можно так и считать шо материмся но в завуалированой форме biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 9.07.2009 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Mangust
Так надо наоборот, в открытой форме smile.gif Дисклаймер в начале ветки повесить, мол, "Осторожно, политика!!!". И, так сказать, излить, все, что накопилось lol2.gif
PMСайтYahoo
Top
Голиаф
Дата 9.07.2009 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (ВВП @ 9.07.2009 - 12:49)
. И ваще, он предал всех кого мог и кому служил. Карла одного не предал... не успел - сдох... wink.gif

Совершенно верно.Предавал с самого начала своей карьеры.
21 год был атаманом,из них 19 с Петром 1.И предал.И помре в изгнании....

Mangust
В госархиве Украинской ССР в свое время были в свободном доступе целовальные договоры обеих Хмельницких,Выговского,Брюховецкого и Мазепы, где они клялись в верности русскому престолу.
По сути всегда Мазепа действовал исключительно для пользы Украины, или как тогда называлась, Малоросия. При этом,кстати, не гнушался убивать украинцев.По приказу Петра1 подавлял восстания .Очень жестоко.
Личность очень не однозначна.Но вполне понятно, почему сейчас его восхваляют.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 9.07.2009 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тююю!!! Та мне вообще фиолетово, кем был Мазепа. Я вот уже не понимаю, кем сама была вчера. И уж тем более не представляю, кем буду завтра. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 10.07.2009 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Голиаф
Цитата
Совершенно верно.Предавал с самого начала своей карьеры.
Мазепа просто понял какую дурь он совершил связавшись с Петром. Человеку свойственно ошибаться. В политических вкусах тоже. Вот я например голосовал за Ющенка, а теперь увидев воочию чего они с Юлькой в разбалансированом тандеме натворили ни в жисть не проголосую ни за одного ни за другого. А ведь мой голос на выборах да и участие в Майдане можно хоть и с натяжкой но назвать некоей клятвой (это для ВВП о клятве Мазепы) Так выходя из вышеизложенного я шо, предал Ющенко? Нифига! Это он предал меня. И это в полной мере можно отнести к Петру и Мазепе. Кто кого предал - ещё вопрос. Наобещать то можно золотые горы, а дать вместо этого дулю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 10.07.2009 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Mangust
Я вот тоже много думал по поводу предательства, после вышеозначенных постов. Вот раньше к обещаниям и клятвам более серьезно относились, это сейчас, говорят одно, а завтра другое. (к слову, это относится и к тому, как преподносят историю)
Вот я убежден, что только отталкиваясь от сути конкретной личности, можно судить о сути предательства.
Я с Мазепой знаком только по портретам на купюрах, а так бы поспорил smile.gif
PMСайтYahoo
Top
Призрак
Дата 10.07.2009 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
И это в полной мере можно отнести к Петру и Мазепе. Кто кого предал - ещё вопрос. Наобещать то можно золотые горы, а дать вместо этого дулю.

Если учесть еще, что правители даже такие самостоятельные как самодержавцы вынуждены учитывать интересы своих приближенных (кумовьев и любых друзев) и переменчивые политические обстоятельства, то о каких клятвах может идти речь?
(Дай бог им хотя бы элеменрарной порядочности как личностям)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 10.07.2009 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Киевская милиция: Бывший зять Ющенко не стрелял, а спал
http://www.rosbalt.ru/2009/07/10/654192.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mangust
Дата 10.07.2009 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




badgerdash
Цитата
Вот я убежден, что только отталкиваясь от сути конкретной личности, можно судить о сути предательства.
Я с Мазепой знаком только по портретам на купюрах, а так бы поспорил
Вся соль в том, что вопросы касаемые личностей так или иначе связаных с попыткой создания независимого государства украинского воспринимаются в штыки российскими историками и политиками как негативные персоналии а украинская сторона, являясь как бы плодом всех тех давних попыток которые привели таки к созданию незавмсимого государства рассматривает их в другом ракурсе. Мазепа личность неоднозначная, спорная, мы не жили в то время и судить по разным историческим документам которые у разных сторон разные - гиблое дело. Но одно ясно - к истории каковой бы она не была надо судить со своей колокольни которая имеется на данный момент. Ведь ездил Путин на открытие памятника Деникину. И одновремённо изволил негативные высказывания против Петлюры. Это почему так? Раньше оба считались врагами совецкой власти, а сейчас одного продолжают шпынять а другому открывать памятники. Не потому ли, что один хотел независимой Украины, а второй боролся за возрождение импери после переворота?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 10.07.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




ВВП
Скукотища! Никого даже не убили

Mangust
Ну, это давно извесно, что те ребята, что наверху, формируют общественное мнение. Поэтому, слышно тех историков, которых выгодно чтоб слышали. Так по всему миру, ничего с этим не поделаешь. Нужно иметь свою точку зрения.
PMСайтYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (78) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1404 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]