Страницы: (78) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Новости Украины, Всячина разная
Mangust
Дата 18.03.2009 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




ВВП
Цитата
Времени копаться в инете и искать цитаты ентого бандеровца нету...
ВВП, ответь чесно. А зачем россиянину копаться в украинской истории да и в современных событиях давая оценку тому или иному политику? Стран на земле мало? Почему у меня не возникает желания рыться в инете выясняя подробности российской истории и современности. Ну могу покритиковать россиских поликов, но давать им оценки - не моя парафия, это дело россиян. Зачем тебе это и какая тебе польза от того националист скажем тот же Тягнибок или нет? Я сам уже сложил о нём определённое мнение, но это мнение о политике моей страны и моё право решать "за" или "против" Вам какой зыск от этого?....кстати обандеровцах.
Твоя семья понесла какой нибудь урон от их действий? Именно бандеровцев а не псевдо отрядов НКВД которые уничтожали мирное население под видом отрядов УПА? Ни семья моего деда, ни семья моей жены не понесли такого урона, а вот от действий мракобесов-коммунистов пострадали обе семьи, и моих родичей и родичей моей жены. Не разумнее ли было бы прежде чем ставить заяложеные штампы задуматься, а всё ли так было как выдавала официальная совецкая пропаганда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 18.03.2009 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Ты ещё брызни слюной и вспомни голодомор... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 18.03.2009 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Ну, а теперь по существу...или по сущности...
А что ты делаешь на российском форуме? Почему рассуждаешь о российской политике, называешь себя очень осведомлённым, хотя не можешь отделить Хакамаду и Явлинского от "несогласных", зато каспарова знаешь только как шахматиста...
Здесь, на форуме, собрались люди разных национальностей из разных стран - бывшие граждане одной Великой страны. И никому не запрещается высказать свои мысли в отношении каждой из стран и воспринимается всё без обид... Израильтяне говорят о России, россияне о Украине, украинцы о тех и других...
Ты мне пытаешься уже второй раз указать моё место вне пределов Украины... Дык я буду делать так, как нравится мне, есть на то право - иметь своё мнение...
От каких украинцев-коммунистов пострадали твои семьи - мне нет дела... И тебе не собираюсь докладывать, от кого, где и почему пострадали мои предки...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 18.03.2009 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




ВВП, Mangust

Знаете, есть такая мудрая поговорка: "кто старое помянет - тому глаз вон!"
Не подумайте, что я прделагаю выковыривать вам глаза, но ваш затянувшийся спор о том, "кто виноват?" в проблемах по сути одного народа, разделённого исключительно амбициями руководителей и стараниями политиков извне, уже становится неинтересен, особенно в той части, где вы переходите на семейные разборки wacko.gif
А вот если забыть о политических манёврах лидеров Украины и России, если просто положить руку на сердце и задуматься над такими простыми вопросами: а есть ли что делить украинцам и русским? а что ближе к Украине - США, или Россия? а стоило ли оно того - порушить налаженные тесные экономические, родственные, культурные связи двух государств, являвшихся одной державой на протяжении нескольких веков за ради удовлетворения личных амбиций зарвавшихся политиков? ну и наконец главный для форума вопрос - мы-то что здесь разбоки устраиваем? нам оно надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.03.2009 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Верно. Нам оно не надо. Как жили здесь дружно, так и будем жить. А белогвардейцев с коммунистами, как и тех, кто сейчас у кормушки, лишний раз вспоминать не хочется. Хоть это и история, но наша с вами здесь задача - жить хорошо - жить хорошо вот на этом Подвальчиковом пространстве. Чем больше народу, чем в бОльших местах сумеют жить дружно помня хорошее - тем меньше пакостей выйдет у политиков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 18.03.2009 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 18.03.2009 - 16:42)
Знаете, есть такая мудрая поговорка: "кто старое помянет - тому глаз вон!"

Хм... А я разве не о том же говорил? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mangust
Дата 18.03.2009 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




ВВП
Цитата
Ты ещё брызни слюной и вспомни голодомор...
Знаешь, семья моего отца с осени 32-го до зимы 33 с 11человек сократилась до четырёх. Семья мого тестя за аналогичный период потеряла пятерых. Если это брызгание слюной (выражение то какое!!!) то ответь пжалста, за аналогичный период твоя родня понесла аналогичные потери?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.03.2009 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Mangust
Стоит ли здесь, на форуме меряться горем? Зачем? Что это докажет? Ведь не ВВП же в самом деле причастен к этому... и массовый террор населения был в те годы не только в Украине...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 18.03.2009 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Candibober
Цитата
Mangust
Стоит ли здесь, на форуме меряться горем?
Конечно ты прав. ...просто цитата о брызгании слюной...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.03.2009 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




И ты прав... мой промах как модератора, что не удалил неудачную шутку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 18.03.2009 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Candibober
Цитата
И ты прав... мой промах как модератора, что не удалил неудачную шутку...

Та всё в порядке. Политика, это тема несколько эмоциональная и споры порой могут несколько выходить из привычного русла. Морды друг дружке пока не бьём? и то хорошо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 18.03.2009 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




ВВП
Цитата
Ну, а теперь по существу...или по сущности...
А что ты делаешь на российском форуме? Почему рассуждаешь о российской политике, называешь себя очень осведомлённым, хотя не можешь отделить Хакамаду и Явлинского от "несогласных", зато каспарова знаешь только как шахматиста...
Это российский форум? Я думал шо интернациональный.
Как я рассуждаю о российской политике? Я ставлю оценки бывшим лидерам? Я оцениваю политические наклонности одних противоставляя их другим? Я не знаю каков Каспаров? Я не могу когось от когось отделить? Не значит ли это, что меня политика российских властей интересует постольку-поскольку и мне нет дела до внутриполитических проблемм соседа? Шо плохого в том, что я неосведомлён насколько плох Каспаров? Я знаю насколько плохи наши лидеры.
Цитата
Здесь, на форуме, собрались люди разных национальностей из разных стран - бывшие граждане одной Великой страны. И никому не запрещается высказать свои мысли в отношении каждой из стран и воспринимается всё без обид...
Вопрос в том, как высказываться. И важно не ставить жирную черту между одной частью населения и другой. (тут не только о тебе речь)
Цитата
Ты мне пытаешься уже второй раз указать моё место вне пределов Украины... Дык я буду делать так, как нравится мне, есть на то право - иметь своё мнение...
Я тебя спросил о причинах твоего интереса во внутренней политике моей страны отталкиваясь от своего неинтереса внутрироссийскими интересами. Если ты принял это как указание твоего места то это твоё мнение но я не это пытался узнать.
Цитата
От каких украинцев-коммунистов пострадали твои семьи - мне нет дела... И тебе не собираюсь докладывать, от кого, где и почему пострадали мои предки...
Я не начальник, мне докладывать не надо, но писать о трагедии в уничижительной форме просто неуместно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 18.03.2009 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Mangust
Наверное это объяснять бесполезно... но твой ответ Кандибоберу понравился больше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.03.2009 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну вообще то да, давайте жить дружно.Кто что помянет , тому что то на выброс.Кто кому что намнет, тот тому прощает.

Mangust
Но вот смущает меня как россиянина одно: зачем на государственном уровне обвинять Россию в голодоморе? Я так думаю , что по просторам Украины шмыгали подводы с седоками хохлами, обиравшими свой же народ, оставляя ему право только на голодную смерть.Как точно так же по поволжью болтались такие же продотряды с сидящими в них россиянами.И причем тут русские? Или хохлы? Зачем устраивать пиар сцены на весь мир на костях умершего поколения? Да и цифры какие то называются несуразные, не сопоставимые даже с населением Украины того времени.Бред сивой кобылы.

Предки моего деда приехали в Орловскую область как раз с поволжья в тридцатые годы, спасаясь от голодомора.Семья из 12 братьев и сестер с сыновьями , дочерями, внуками и правнуками составляла более 70 человек.До Орла добралось 16.Остальные остались в поволжье.Прабабушка уже в Орле сошла с ума оттого, что во время голода семья выбрала самого слабого и съела.И прабабушка от этого так и не оправилась..... И мне как то не приходит в голову обвинять в этом комиссара хохла, который наверняка хоть в единичном числе, но присутствовал в поволжье во время этих событий.
Впрочем конкретно тебя я и не обвиняю в этом)))) Просто показываю абсурдность поведения в данном контексте вашего политического руководства.Впрочем я и свое не собираюсь оправдывать)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 18.03.2009 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 18.03.2009 - 18:31)
мой промах как модератора, что не удалил неудачную шутку...

А это и не шутка была, и не удачными свои слова не считаю... Шёл прямой намёк на виновность России в голодоморе...
Моему деду было 15 лет, когда из 11-ти его сестёр и братьев осталось в живых трое, в том числе и он. Добавив себе 2 года в документы, он уехал из поволжья в Москву, чтоб не сдохнуть от голода... Крысы, понимашь в той местности закончились...
Я в этом никого не виню, т.к. винить уже давно некого...да и зачем...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (78) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]