Страницы: (78) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Новости Украины, Всячина разная
Львовна
Дата 18.03.2009 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Чего-то я не пойму. Голод поволжья признать можно, и признаётся давно, а голодомор нельзя? where.gif
Это я к тому, что про детей поволжья знала чуть ли не с детства. Т.е. получается дозированную правду все же можно. Аха. girl_sigh.gif

Про свою родню вам рассказывать не собираюсь.
declare.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.03.2009 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Львовна

Да за ради Бога, признавайте.Причем его никто и не отрицает.Но не надо винить в этом Россию.Россия намного больше потеряла во времена голода.Но она никого в этом не обвиняет.

А уж выставка о голодоморе в Свастополе вообще верх дебилизма.Из 10 фото кажется 8 оказались не с Украины.

Блин, мож подкинуть баксиков на билет до Сорренто для Ющинки ?Без него хоть и были терки, но что бы до такой степени ....

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 18.03.2009 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Причем здесь Россия? В те времена был СССР с коммунистами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.03.2009 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 18.03.2009 - 22:46)
Блин, мож подкинуть баксиков на билет до Сорренто для Ющинки ?Без него хоть и были терки, но что бы до такой степени ....

Ты баксами-то не кидайся - пригодятся...
А Юща сами же украинцы пошлют, причём по-моему очень скоро yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.03.2009 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Львовна

))) Обвинять СССР это значит обвинять себя))))) Поэтому обвинять надоть Россию.А кто ж виноват в хохляцких бедах? Ясен пень: жиды и москали )))

Хотя мы вже привычны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 18.03.2009 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Львовна @ 18.03.2009 - 22:54)
Причем здесь Россия? В те времена был СССР с коммунистами.

Разве коммунисты были исключительно русскими по национальности и морили эти москали-коммунисты голодом исключительно хохлов? coolio.gif
Я лично считаю украинский голодомор (изивните, но писать этот ужас с большой буквы, рука не поднимается) - гуманитарной катастрофой... Но обвинять в ней Россию по меньшей мере глупо, поскольку в России творилось то же самое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 18.03.2009 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да уж...слишком суровый опыт провели над Союзом...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 18.03.2009 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Mangust @ 18.03.2009 - 11:12)
А зачем россиянину копаться в украинской истории да и в современных событиях давая оценку тому или иному политику? Стран на земле мало?

Не буду глубоко сейчас встревать в бурновозникший спор, но вот этот вопрос, хотя и не мне был адресован, вниманием не обойду.

Отдельным самостийным и иным независимым народопредставителям, особливо молодым, порой и невдомёк, что зв время существования огромной страны многие семьи имеют родственников как в России, так и на (в) Украине, Белоруси и не только. А про славянские народы вообще говорить даже нечего. Опостылело уже слышать, "что вам надо, да что вы лезете...?". А я хочу спросить6 " А вам что надо, вам зачем? По-русски писАть на Украине запретили уже, так на русскоязычные форумы тянет?" Вот только не надо в меня швырять ничем, это просто вопросы для понимания ситуации.
Обижать не хочу никого и меня не удастся. хы-гы-гы..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.03.2009 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Наверное, мало есть семей на территории бывшего Советского Союза, по которым не проехались трагедии советской власти. Хоть одна да коснулась. У кого-то родственники умирали от голода, были раскулачены, у кого-то гибли в лагерях ГУЛАГА, погибали на фронтах Великой отечественной, работали на "стройках века" (кто скажет, что это было просто и безопасно?), а потом были Афганистан, Чечня... Об этом надо помнить, никто не оспаривает этого... но, может быть не стоит выяснять и считать того, кто что кому сделал когда-то? Тем более, что историю уже столько раз переписывали, что непонятно, где правда, где ложь... Может быть, стоит говорить не о том, что было, а о том, как сделать так, чтобы такого больше не было.
PMICQ
Top
Тала
Дата 19.03.2009 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Правильно выделено Незабудкой. Я согласна. Сейчас не счеты сводить надо.
Мангуст, ты представь, придет представитель другой страны, и тоже скажет: в нашей истории никто не копайтесь, и наших политиков не обсуждайте)) А сами будут сидеть и вспоминать свою историю, кто кого когда убил, а остальные чтоб на это не реагировали...? так невозможно.

На этот вопрос, Егор, и я уже выше ответила, повторюсь: Хоть это и история, но наша с вами здесь задача - жить хорошо - хотя бы вот на этом Подвальчиковом пространстве. Чем больше народу, чем в бОльших местах сумеют жить дружно, помня хорошее - тем меньше пакостей выйдет у политиков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 19.03.2009 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




В тему как раз...Кстати, тож самое мог бы сказать и про пана ельцина...

"Зачем пану Ющенко Голодомор?" http://www.rtkorr.com/news/2009/03/18/26035.new
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mangust
Дата 19.03.2009 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Голиаф
Цитата
Ну вообще то да, давайте жить дружно.Кто что помянет , тому что то на выброс.Кто кому что намнет, тот тому прощает.
Да всё правильно. Кто против дружбы и нормальных отношений. Но мой вопрос ВВП в ответ на его фразу
Цитата
Времени копаться в инете и искать цитаты ентого бандеровца нету
- вызвало столь бурную реакцию. А действительно, зачем копаться? Находить неприглядные страницы истории? Но ведь такие страницы и в истории России есть. Зачем ворошить прошлое и указывать друг другу на ошибки лидеров которые настолько далеки от народа как небо и земля. Каждая страна имеет своих политиков-радикалов которые пытаются любыми способами привлечь избирателей на свою сторону.

Цитата
Но вот смущает меня как россиянина одно: зачем на государственном уровне обвинять Россию в голодоморе?
Я читал речь Ющенка, там об обвинении России нету речи. Речь о толалитарной системе существующей в тот момент в той стране.
Цитата
И мне как то не приходит в голову обвинять в этом комиссара хохла, который наверняка хоть в единичном числе, но присутствовал в поволжье во время этих событий.
А моего деда шо, кацап на Беломор упёк? Система вынуждала руками активистов разных национальностей забирать последние крохи. Обвинения не в сторону отдельной страны а в сторону мракобесов-коммунистов которые сотворили зло. Комунист полинационален и потому обвинять конкретную нацию конечно глупо, но скажем факт советского признания голода в Поволжье и умолчание подобного, но более кощунственного сотворённогог сатрапами в УССР и привело к тому, что голодомор (он имеет отличие от голода вызваного неурожаем) в моей стране ставится под сомнение и всячески пытается нигелироваться российскими политиками. Зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 19.03.2009 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Голиаф
Цитата
))) Обвинять СССР это значит обвинять себя))))) Поэтому обвинять надоть Россию.А кто ж виноват в хохляцких бедах? Ясен пень: жиды и москали )))
Вот в этой фразе и собака зарыта! Россияне сами считают что их обвиняют в том, чего они по сути и не совершали... Я анекдот подходящий вспомнил:

Мужик передаёт женщине талончик в автобусе со словами - рыбонька, закомпостируй пожалуста.
-Так, думает дама, рыбонька - значит щука, щука - значит с зубами, с зубами - значит собака... и как заорёт на весь автобус - граждане, он меня сукой обозвал...... Смешно и грешно одновременно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 19.03.2009 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Mangust @ 19.03.2009 - 10:17)
Да всё правильно. Кто против дружбы и нормальных отношений. Но мой вопрос ВВП в ответ на его фразу
Цитата
Времени копаться в инете и искать цитаты ентого бандеровца нету
- вызвало столь бурную реакцию. А действительно, зачем копаться? Находить неприглядные страницы истории? Но ведь такие страницы и в истории России есть. Зачем ворошить прошлое и указывать друг другу на ошибки лидеров которые настолько далеки от народа как небо и земля. Каждая страна имеет своих политиков-радикалов которые пытаются любыми способами привлечь избирателей на свою сторону.

Извини, но мне кажется, что ты болен...Не надоело ещё?
В моей цитате прекрасно видно, что я спецом ничего не ищу... Отчасти моя работа связана с поиском информации... И наткнувшись на статью про тягнибока, с его поносом, и вспомнив, что отношение твоё к нему неплохое(кстати от тебя его фамилию и узнал), задал вопрос: а правда ли это?... Ты ж раздул из этого такую хрень...
Угомонись уж... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mangust
Дата 19.03.2009 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




ВВП
Цитата
Извини, но мне кажется, что ты болен...Не надоело ещё?
Видать болен потому что не поделяю твою точку зрения? Но. ведь было уже в истории когда в психушках власть прятала тех, кто думал не так как ей хотелось бы. Вон и сейчас, Тимошенко всячески пвтается убрать мэра Киева Черновецкого и вкупе с Регионами призывает проверить его психическое состояние....а он миллиардер и владелец банка который не рухнул во время кризиса...значит проверято психическое состояние надо у другой?....но так мы очень далёко пойдём выдавая диагнозы основаные на личной точке зрения....

Цитата
Ты ж раздул из этого такую хрень...
Угомонись уж...
Раздули оба. Будь последователен...и угомониться надо тоже обоим, тебе не кажется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (78) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0556 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]