Страницы: (78) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Новости Украины, Всячина разная
Голиаф
Дата 19.03.2009 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




http://www.reactioner.com/articles/319.html

Это тоже интересно

http://www.newsru.com/world/01nov2007/golodo.html

Mangust

Теперь понятно почему Россия виновата? Впрямую конечно никто об этом не говорит.Но вывод какой: ежели Россия правоприемник СССР, то Россия значит и виновата в голодоморе.Да и извинений требуют от нас.... Ну да, ишо чево....

Хотя , я думаю, глава российских профсоюзов тож должен требовать извинений от руководства Украины.За своих гастарбайтеров.Ведь они отнимают у россиян рабочие места.А соответствующим качеством вкупе с товарисчами из очень средней азии еще и дискредитируют строителей как профессию)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mangust
Дата 20.03.2009 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Голиаф
Цитата
Теперь понятно почему Россия виновата?

Таки непонятно потому что:
Цитата
Впрямую конечно никто об этом не говорит.Но вывод какой: ежели Россия правоприемник СССР, то Россия значит и виновата в голодоморе.
Плохо когда политики (с обеих сторон) занимаются высасыванием мыслей из пальца. Если нет к примеру прямого обвинения его надо придумать....а ведь обвинения касаются одной стороны - коммунистов и созданой ими тоталитарной системы существующей на тот момент. Я со школьной скамьи знал о голодающем Поволжье, но о голоде в Украине слышал из рассказов живой на то время бабки Ядвиги и удивлялся а почему про это в учебниках истории не прописали. Вот такое сокрытие очевидных фактов и приводит к ныне к трениям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.03.2009 - 06:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Плохо когда политики (с обеих сторон) занимаются высасыванием мыслей из пальца. Если нет к примеру прямого обвинения его надо придумать....

Политика "Разделяй и властвуй" придумана не сегодня, но именно сегодня она применяется, как никогда. Вот и получается, что кто-то властвует, а кто-то конфликтует.
PMICQ
Top
Mangust
Дата 20.03.2009 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Незабудка
Цитата
Вот и получается, что кто-то властвует, а кто-то конфликтует.
Вот я и говорю, шо хоть нам надо быть умнее наших политиканов как с одной, так и с другой стороны.
Сейчас каждый политик пытается кинуть в народ "кость" поднимая ту или иную проблемму. Мне например НЕ нравится, и я ПРОТИВ того, что Ющенко пытается на костях, на памяти убиенных голодомором моих (да и не только конечно) предков зарабатывать себе очки выступая как радетель за справедливость. Помнить жертв того страшного события надо, и надо отдавать должное их памяти, но не делать из этого шоу....и наказать надо одну силу которая и совершила это. Развенчать мракобесов-комунистов которые уничтожали целые народы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.03.2009 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Mangust
Цитата
...хоть нам надо быть умнее наших политиканов как с одной, так и с другой стороны.

Так и мы тут все по большому счету об том же речь ведем. smile.gif
PMICQ
Top
Егор
Дата 20.03.2009 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Mangust @ 20.03.2009 - 11:12)
Развенчать мракобесов-комунистов которые уничтожали целые народы.

Похожа заклинило койкаво уже.
Прально сказал ВВП 0 диагнозе.
Страсти к охоте на ведьм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 20.03.2009 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Мор совести

Поле написания поста о том, как извозились в продуктах своей жизнедеятельности нахтигали из Службы Бандеризации Украиныя решила посмотреть, а вдруг после скандала в Севастополе с фальшивыми фотографиями Великой депрессии в США и фото из архива Нансена СБУ подсуетилась, быстренько "зачистила" информационное пространство от фальшивок и делает невинные глазки - "я не я и хата не моя!" с формальными основаниями. Немножко прошлась по сайтам нескльких украинских посольств за рубежом и вот что я обнаружила:

На сайтах почти всех посольств, а также на сайте МИД Украины как была, так и остается фотография голодающей семьи, которая есть как в фото из архива Нансена, так и архиве миссии д'Эрбиньи:

http://stop-orange.ucoz.ru/news/2009-03-20-1210

Занятный репоррртажВжик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 20.03.2009 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Милиция задержала "Упыря", на счету которого сотни проданных в сексуальное рабство украинок."
http://www.politsovet.info/news/29537.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 20.03.2009 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Mangust
Мой тебе совет: не заходи в эту тему. Пусть ребятки резвятся сами с собой. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 21.03.2009 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Львовна
Цитата
Mangust
Мой тебе совет: не заходи в эту тему. Пусть ребятки резвятся сами с собой.
Дык тема про Украину, куды ты меня с хаты гонишь? biggrin.gif А резвиться можно и в другихтемах wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 21.03.2009 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




«Пост присутствия» США в Крыму
Михаил ЩЕДРОВ (Украина) 20.03.2009 10:28


В декабре 2008 года в ходе рабочего визита в США тогдашнего главы украинского МИД Владимира Огрызко была подписана «Хартия Украина – США о стратегическом партнёрстве». В пятом разделе, посвящённом активизации контактов между людьми и культурным обменам, содержится формулировка, гласящая: «Украина приветствует намерение США положить начало американскому дипломатическому присутствию (американский представительский офис) в городе Симферополе».

Регион Причерноморья уже давно находится в зоне интересов США. Согласно Стратегии национальной безопасности США 2002 года, Черноморский и Каспийский регионы включены в сферу американских интересов не только из-за запасов нефти, но и из-за путей сообщения между Европой и Юго-Восточной Азией. Контроль над Причерноморьем для США – это дополнительное влияние на Россию, а также на ситуацию на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Не случайно в 2008 году США снова подняли вопрос о пересмотре конвенции Монтрё, которая запрещает пребывание в Чёрном море военных кораблей тех стран, которые не имеют прямого доступа к акватории моря. Пока пересмотру конвенции сопротивляется Анкара. Один из вариантов, который позволит США усилить своё военно-морское присутствие в регионе в обход конвенции Монтрё, – передача Украине американских военных кораблей «в рамках военно-технического сотрудничества».

Соединённым Штатам нужен Крым без России и её Черноморского флота.

\\\\
Основав в Симферополе свой офис, Штаты получат мощный инструмент воздействия на положение дел в Крыму, работая, главным образом, через сеть НПО. Важной составной частью этой работы станет американская поддержка крымско-татарских националистов и противопоставление их растущего влияния русскому большинству Крыма. Мустафа Джемилев, председатель крымского меджлиса, в середине 90-х имел тесные связи с националистической организацией НРУ (Народный Рух Украины), с 2002 года он – депутат Верховной Рады Украины от «Нашей Украины», активно поддерживает оранжевых. Влияние меджлиса на полуострове достаточно велико, а усиление крымско-татарского движения приводит к острым столкновениям с русским населением Крыма.

В докладе С.Пайфера среди задач США в Украине обозначена минимизация раскола внутри страны (это можно понять и как содействие расколу малой кровью). Одним из инструментов достижения этой цели являются информационная работа (прежде всего, с молодёжью) и «продвижение нового поколения политиков» через различные НПО. Предполагается, что такая работа должна быть сосредоточена главным образом в Крыму и Восточной Украине.



http://odnarodyna.ru/articles/6/562.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 21.03.2009 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Егор
Цитата
«Пост присутствия» США в Крыму
Михаил ЩЕДРОВ (Украина) 20.03.2009 10:28
Вообще то присутствие будь какой базы в Крыму недопустимо. Там должны швартоваться только белоснежные лайнеры для отдыхающих. Но политики считают, что можно и военным кораблям там быть хотя разместить их можно и вне Крыма. С другой стороны согласно Конституции на территории Украины недопускается присутствие иностранных военных баз, но они есть. И разнополярные политики считают, что раз есть база одной страны, то почему не может быть база другой страны. Нарушать конституцию так по полной! Но если глянуть в историю, то словяне-россияне несомненно ближе и роднее янки-мериканцев, но какая разница украинским гражданам чьи ракеты на них нацелены, мериканские как сейчас, или российские в случае появления другой базы. Крым должен быть свободен от всяких баз. Там должны быть только одни базы - базы отдыха, другой альтернативы я не вижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 21.03.2009 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Что до баз, то согласно Конституции Украины, ты прав, но есть договор, который заключался ранее. Но, речь не о том. Вот главная идея той статьи:

Вернёмся, однако, к январскому визиту У. Тэйлора. В Крыму он провёл закрытое заседание с представителями крымско-татарских общественно-политических организаций, которые получают активную финансовую подпитку из американских фондов. Идея открытия «поста присутствия» США в Крыму встретила горячую поддержку участников крымско-татарского движения. Тэйлор, со своей стороны, не скрывал симпатий к «крымско-татарскому делу», посетив место планируемого строительства Джума Джами (соборной мечети) в Симферополе и выразив твёрдую уверенность, что именно здесь она и будет воздвигнута. Финансовая и идеологическая поддержка крымских татар со стороны Вашингтона выражена более чем определённо и уже приносит свои плоды.
\\\

Это будет проблема похлеще присутствия кораблей ЧФ РФ. Они не угорожают Украине, если она не станет одним из ястребов НАТО. А националистические идеи и плоды их продвижения приведут к иным нежелательным вещам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 22.03.2009 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну что ж, разделяй и властвуй в действии.

А вообще то я согласен с Мангустом.В Крыму должны быть базы, но отдыха, пансионаты, санатории.На побережье весьма много мест для военных баз.

Но кто ж нас послушает.. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 22.03.2009 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72






Тема как-то прошла мимо, а потому сейчас прочитала все 6 страниц....

Реакция? Плакать хочется.... Не из=за того, что здесь обсуждалось, а из-за вас всех!

Что делите? Что вспоминаете? Кто кому должен? И кто кому?
Заморили Украину голодом? А как после войны отстроили не вспомнили?

Я лично никому вам ничего не должна и вы мне тоже. Мне все равно кто где живет и кто на каком языке говорит.

Я живу в России и потому мне не безразлично, если Украина войдет в НАТО , иметь под боком ракеты, что и до ДВ дотянут. Но Украина - государство и вправе решать свои вопросы самостоятельно, без указок со стороны.
А потому мы никогда не придем к соглашению..... здесь ... на сайте... в этой теме.


Цитата
Пусть ребятки резвятся сами с собой.


Ребята здесь не резвились, а обсуждали вполне серьезную тему, только вот обсуждения больше похожи на битву.


Цитата
В Крыму должны быть базы, но отдыха, пансионаты, санатории.


Пусть будет так! А мы будем приезжать к вам в гости, как к друзьям! И даже со своим салом! У нас в России сало тоже классное. Не пробовали? Приезжайте, угостим!
drag_01.gif air_kiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (78) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]