Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Грипп или ОРВИ!
Зебра
Дата 13.04.2009 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Муж за выходные замучил меня, то ему чай сделай горячий, то лимончика порезать ещё, то температуру посмотреть на градуснике. Вообщем заболел конкретно: горло квасное, нос заложен, температура 37 и выше. Все выходные лежит дома и умирает - наверное, все мужчины такие. Мне бы его как то быстро на ноги поставить, а то ему работу пропускать нельзя, может места своего лишиться, если пойдёт на больничный. Может, кто подскажет, как вылечить или грипп, или ОРВИ быстрыми способами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.04.2009 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Если старыми народными способами, то лучше всего горло полоскать, молоко с медом пить, чай липовый и много теплого питья. Желательно с лимоном. Можн горчицу в носки насыпать на ночь. Если лекарствами, то колдрекс купи какой-нибудь и в нос капли. Сейчас много лекарств для "быстрого" выздоровления.
Только больничный все равно надо бы взять. Что ж он инфекцию разносить будет? Да и для сердца быстро выздоравливать тоже не очень хорошо.
PMICQ
Top
nochnaya
Дата 13.04.2009 - 09:51
Цитировать сообщение



Unregistered











Чай желательно с малиной, если нет малины, тогда с медом и лимоном.
Из лекарств какой-нибудь симптоматический чай, чтобы не жаловался на насморк и температуру, да и спать постоянно будетsmile.gif как противовирусное - анаферон, первые 2 часа 4 таблетки через каждые 30 мин, дальше по 3 таблетки в сутки. Помещение почаще проветривайте. В среднем при таком курсе от 3 до 5 дней можно на ноги стать.
Top
ВВП
Дата 13.04.2009 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Зебра @ 13.04.2009 - 03:26)
Муж за выходные замучил меня, то ему чай сделай горячий, то лимончика порезать ещё, то температуру посмотреть на градуснике. Вообщем заболел конкретно: горло квасное, нос заложен, температура 37 и выше. Все выходные лежит дома и умирает - наверное, все мужчины такие. Мне бы его как то быстро на ноги поставить, а то ему работу пропускать нельзя, может места своего лишиться, если пойдёт на больничный. Может, кто подскажет, как вылечить или грипп, или ОРВИ быстрыми способами?

Явно в армии не служил товарисч... Дай пинка ему под сраку - выздоровеет сразу... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 13.04.2009 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ВВП @ 13.04.2009 - 17:46)
Явно в армии не служил товарисч...

А если служил, значит должен быть дурак? Должен геройствовать с температутой, как бабы-дуры?
Лично я первых признаках болезни устраиваю себе постельный режим минимум на сутки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Зебра
Дата 13.04.2009 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Ребята всем большое спасибо кто откликнулся, обязательно начну по вашим советам мужа лечить. А по поводу армии -да вы правы не был он там, да и любит он наверное когда я за нами ухаживаю, кому ласк аи нежность не нравится????? думаю и вы не отказались от хорошего ухода за вами вашей жены!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 13.04.2009 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Зебра @ 13.04.2009 - 14:26)
обязательно начну по вашим советам мужа лечить.

biggrin.gif тока не залечи...а то снова лечить...уже от лечения sad.gif
А мне говорили, что молоко низя при температуре и когда горло болит...что то там оно обволакивает, а это вредно yes.gif
А нос солёной водой промывать нужно-вдохнуть, чтобы через горло прошло. противно, но действенно. А ещё хорошо от чеснока палочку (стебель засохший) поджечь, что бы тлел и дым вдыхать..очень горло продерает.
Всё испытано на себе и членах семьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.04.2009 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Щас лечусь проверенным средством от кашля: 0,5 водки + 100 гр меда.
Перемешать, нагреть и употреблять эту прекрасную чудодейственную амброзию горячими порциями по 30 гр. С периодичностью.... "Между первой и второй надо выпить по одной" smile.gif
Можно еще столовую ложку перца для жару
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 13.04.2009 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Именно так я излечиваюсь от простуды.Это не шутка.Только разница в количестве.На 0.5 водки 150 меда, перед употреблением поперчить.И сразу после этого горячий чай и лимон в прикуску.Без сахара и соли.
Отец правда добавляет капель пять алоэ на порцию, но вряд ли сейчас у кого это имеется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 13.04.2009 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А сердце не вылетает? Слишком уж как-то круто...
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 13.04.2009 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Вино пила горячее-дрянь несусветная..бррр..
А водку горячую..да ещё с перцем, это какое надо здоровье иметь? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 13.04.2009 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А сердце не вылетает? Слишком уж как-то круто...

Ну вот мужики и мрут как мухи , ибо круто ... Но вот зараза реальная , вторую неделю болею ( а температуры нет , сцуко , организм неправильный ) . И врача не вызвать - не по адресу живу . И таблетки жру , и водку пью , и мёд , и перец - один хрен ... полегчало слегка , но не отпускает. Старею ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 13.04.2009 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вспомнила...свекровь в эту адскую смесь ещё настой сосновых шишек майских добавляет...но пить по столовой ложке yes.gif

Вот интересно-выдержит муж зебры это всё? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.04.2009 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 13.04.2009 - 20:06)
Ну вот мужики и мрут как мухи , ибо круто ... Но вот зараза реальная , вторую неделю болею ( а температуры нет , сцуко , организм неправильный ) . И врача не вызвать - не по адресу живу . И таблетки жру , и водку пью , и мёд , и перец - один хрен ... полегчало слегка , но не отпускает. Старею ?

Вызвать врача на дом ты можешь, если у тебя полис московский. Это я тебе точно говорю. И больничный тебе открыть обязаны. Просто дальше придется ездить к участковому врачу в ту поликлинику, где прописан. Там же и больничный закроют. А самолечение это не хорошо. Тебе антибиотики, видимо, нужны, если организм не справляется.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 13.04.2009 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А вот в этом и проблема - больничный мне нафиг не нужен , а скорая - да видал я их , когда в ментовке сидел . Справлюсь ... или сдохну ... да пофиг уже , если честно .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0437 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]