Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Грипп или ОРВИ!
Аспиринка
Дата 13.04.2009 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Snoopy
Тебе надо сделать флюрографию лёгких, обычно или бронхит или вялотекущая пневмония может так скрытно и без температуры протекать.
Кашель есть? И что больше беспокоит-боли(и где?) или само состояние ?

У вас где-то можно просто так оплатить и сделать флюрографию?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.04.2009 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 13.04.2009 - 20:36)
А вот в этом и проблема - больничный мне нафиг не нужен , а скорая - да видал я их , когда в ментовке сидел . Справлюсь ... или сдохну ... да пофиг уже , если честно .

Ой, нет... не надо... не шути так...
PMICQ
Top
Елена
Дата 13.04.2009 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Совсем с ума спятил??????
Я так неделю болела-сказали грипп такой. так что хватит уже тянуть и иди к врачу. nono.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 13.04.2009 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А чё такое ОРВИ? blink.gif Ну грипп я знаю, это такое, что в лесу растёт, а бывает в банке, чайный называется. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 13.04.2009 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Зебра @ 13.04.2009 - 15:26)
А по поводу армии -да вы правы не был он там

думаю и вы не отказались от хорошего ухода за вами вашей жены!!!

Да я всегда прав... biggrin.gif

Когда уход взаимен - да...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 13.04.2009 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Флинт @ 13.04.2009 - 20:44)
А чё такое ОРВИ? blink.gif 

Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), устар. ОРЗ (острое респираторное заболевание), КВДП (катар верхних дыхательных путей), в простонародье просту́да — распространённое вирусное заболевание верхних дыхательных путей. Основные симптомы ОРВИ — насморк, кашель, чихание, головная боль, боль в горле, усталость.
ОРВИ вызывается большим числом возбудителей, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов. Их всех объединяет то, что они очень заразны, так как передаются воздушно-капельным путем. Есть данные, что вирусы ОРВИ эффективно распространяются и при телесном контакте, например, при рукопожатии.
В начальный период болезни вирус размножается в «воротах инфекции»: носу, носоглотке, гортани, что проявляется в виде рези, насморка, першения, сухого кашля. Температура обычно не повышается. Иногда в этот процесс вовлекаются слизистые глаз и желудочно-кишечного тракта.

Затем вирус попадает в кровь и вызывает симптомы общей интоксикации: озноб, головная боль, ломота в спине и конечностях. Активация иммунного ответа приводит к выработке организмом антител к вирусу, вследствие чего кровь постепенно очищается от него и симптомы интоксикации ослабевают.

На финальном этапе неосложнённой ОРВИ происходит очищение дыхательных путей от поражённых вирусом слоёв эпителия, что проявляется как насморк и влажный кашель.
Профилактика ОРВИ состоит в общем оздоровлении, укреплении организма и стимуляции иммунитета путём закаливания, занятий физкультурой на свежем воздухе, лыжами, катанием на коньках, плаванием, употреблением полноценной, богатой витаминами пищи, а в конце зимы и начале весны — умеренного количества витаминных препаратов, лучше естественного происхождения.

В разгар инфекции рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях, избегать слишком тесного контакта с больными, как можно чаще мыть руки. Те же правила следует соблюдать и больным: взять больничный лист, не посещать массовые мероприятия, стремиться как можно меньше пользоваться общественным транспортом, избегать тесного контакта со здоровыми, носить марлевую повязку.

Лечение ОРВИ в основном симптоматическое: обильное тёплое (но не горячее) питьё, витамин C. Следует знать, что антибиотики применять при ОРВИ без прямого указания врача категорически нельзя, поскольку они не влияют на вирусы, однако угнетают иммунитет и естественную микрофлору кишечника, вызывая дисбактериоз; а жаропонижающие и болеутоляющие средства не рекомендуется применять при температуре тела, не превышающей 38−38,5 °C, поскольку умеренное повышение температуры представляет собой естественную защитную реакцию организма и помогает иммунитету бороться с вирусами. Из жаропонижающих средств применяют парацетамол (ацетаминофен), а в последнее время ибупрофен, как более безопасный и эффективный препарат.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 13.04.2009 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Голиаф Ну ОРЗ то я тоже знаю, а ОРВИ первый раз слышу. Спасибо за столь содержательную лекцию. Хотя я большой противник жаропонижающих. Организму мешаете бороться с болезнью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.04.2009 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Флинт
Это не совсем правильно. Не стоит сбивать температуру, если она до 38 градусов и снижается через некоторое время. Тогда, да, организм борется. А если она поднимается выше, то это значит, что инфекция распространяется и при повышении человек может буквально сгореть. Сердце может не выдержать. И тут надо организму помочь.
PMICQ
Top
ВВП
Дата 13.04.2009 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А я ваще таблетки не пью...только если край уже...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 13.04.2009 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Незабудка Сердце то выдержит, главное, что бы мозги не свернулись, ну и естественно если температура выше 38 поднимается то можно и снизить.

ВВП я тоже принимаю таблетки, когда край.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 13.04.2009 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Было дело, я при 40 градусах на работу вышла. Ну очень нужно было. И...ничего, живая. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 13.04.2009 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




У меня такое тоже бывало, только все равно не хорошо это для организма.
PMICQ
Top
Флинт
Дата 13.04.2009 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я раньше здоровый больничные брал, а теперь на работу в любом состоянии хожу. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 13.04.2009 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Судя из трёх последних постов, "шиза косит наши ряды" mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.04.2009 - 03:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Аспиринка @ 14.04.2009 - 01:16)
Вино пила горячее-дрянь несусветная..бррр..

ДЫк надо было как минимум сахар добавить (3 кусочка рафинада на 0,7) и еще можно корицу, мед... Глинтвейн называется. Вкусно и полезно!
Цитата
А водку горячую..да ещё с перцем, это какое надо здоровье иметь? wacko.gif
Горячая водка с медом - это вкусно! Можно перец не бодавлять, а использовать вместо водки перцовку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]