Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любовь у сильных мира сего.., предрасудки или чистота рода?
Кукла Колдуна
Дата 13.04.2009 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Призрак @ 13.04.2009 - 21:10)
Кукла Колдуна
Какое то совпадение однако... huh.gif

Совпадение с чем? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 13.04.2009 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Не с чем, а с предыдущими впечатлениями - от мэтра с. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 13.04.2009 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А кто-нибудь спрашивал разрешения у родителей, когда семью создавал? Я просто поставила в известность. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.04.2009 - 03:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вообще-то эту тему следовало назвать "Сплетники - фас!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 14.04.2009 - 06:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 14.04.2009 - 04:27)
Вообще-то эту тему следовало назвать "Сплетники - фас!"

Или "Скандалисты - вперед!"
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 14.04.2009 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Почему я создала эту тему. Если во всех жёлтых газетах и форумах интернета это обсуждается, то я не вижу причин НЕ поговорить об этом здесь.

Недавно прочитала интервью Марлена Хуциева и там он сказал интересные слова о Михалкове.
"..что Никита Сергеевич не должен возглавлять киносообщество. С его мощнейшим талантом к разрушению добра не будет".
Но, ведь человек неотделим от своих поступков в обществе и личной жизни.
Михалков сильный и привык идти напролом, всё ему удаётся. Даже на форуме говорят о том, что он неприятен.
Я понимаю, что это личная жизнь , но он публичный человек и эта жизнь на виду. Я не обсуждаю любовь Нади, потому что-это её личная жизнь, мне интересно другое.Отношение отца , известного публичного человека.
Я хочу понять его мотивы. Что движет его неприятием будущего зятя, то что он грузин или всё таки мезальянс-бедный богатому не товарищ?

Сколько судеб было сломано , когда родители были против избранников или избраниц своих детей. Примеров-тьма. Не той национальности, не там работает, бедный как церковная мышь. А вот теперь-"мы дворяне, а он кто"?
И это на полном серьёзе я прочитала в одной заметке. Я не сохранила ссылку, потому что подумала, что это какой -то прикол. В наше время рассуждать и возвышаться и кичиться своим дворянством ? Неужели это так серьёзно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 14.04.2009 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Аспиринка @ 14.04.2009 - 11:36)
Неужели это так серьёзно?

А как бы ты поступила, если бы избранник (избранница) твоего сына (дочери) тебе не понравился (не понравилась)???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.04.2009 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А как бы ты поступила, если бы избранник (избранница) твоего сына (дочери) тебе не понравился (не понравилась)???

ну если без привязки к теме, не гнать же ребёнка родного из дома?

Цитата
В наше время рассуждать и возвышаться и кичиться своим дворянством ? Неужели это так серьёзно?


Кичиться, конечно, нельзя, но разница в воспитании и жизненных ценностях разведёт людей в 99 процентах. 1 пр. сохранят отношения, если действительно любовь, впрочем это встречается крайне редко.
Даже люди, выросшие в городе или в деревне имеют разный менталитет.я за равные браки, есть хоть какая-то вероятность, что брак может продержаться подольше.
У меня муж был из деревни, в этом нет ничего плохого,только любовь дала возможность продержаться vmeste 12 лет, а потом воспитание и взгляды на жизнь всё равно развели.
И всё-таки я против грубого вмешательства в личную жизнь детей, уж как бы там не вышло, чтоб виноватым не остаться. Да и кто знает наперёд где оно, счастье. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 14.04.2009 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
А как бы ты поступила, если бы избранник (избранница) твоего сына (дочери) тебе не понравился (не понравилась)???

Однозначно не стану вмешиваться, единственное, о чем предостерегла бы, чтобы не торопились с рождением детей.
С Багирой согласна:
Цитата
И всё-таки я против грубого вмешательства в личную жизнь детей, уж как бы там не вышло, чтоб виноватым не остаться. Да и кто знает наперёд где оно, счастье.
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 14.04.2009 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Рыбонька @ 14.04.2009 - 14:03)
Цитата (Аспиринка @ 14.04.2009 - 11:36)
Неужели это так серьёзно?

А как бы ты поступила, если бы избранник (избранница) твоего сына (дочери) тебе не понравился (не понравилась)???

Цитата
Незабудка
Однозначно не стану вмешиваться, единственное, о чем предостерегла бы, чтобы не торопились с рождением детей.

И я тоже так поступила бы.
И с Багирой согласна.
Цитата
И всё-таки я против грубого вмешательства в личную жизнь детей, уж как бы там не вышло, чтоб виноватым не остаться. Да и кто знает наперёд где оно, счастье

Единственное , от кого бы я отговаривала-это от иностранца, исповедующего ислам. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 14.04.2009 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Не те времена сейчас. Согласны вы или нет, в большинстве случаев дети решат по-своему. И правильно сделают. yes.gif На то она и жизнь, чтоб совершать ошибки.
Зато будет, что в старости вспомнить. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 15.04.2009 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
Цитата
Зато будет, что в старости вспомнить

... и подумать: "А ведь мама была права". biggrin.gif
А если серьезно, то я все время над словами Багиры думаю:
Цитата
разница в воспитании и жизненных ценностях разведёт людей в 99 процентах

спорить с ними невозможно, потому что действительно так. Я бы еще сюда добавила интеллектуальный и культурный уровень, правда, поставив их на первое место, потому что по большому счету и в большинстве случаев жизненные ценности одинаковы в любом нормальном воспитании человека. Но в данной ситуации мне думается, что Надя и Резо стоят на одном уровне интеллекта, культуры, жизненных ценностей и воспитания. Даже к религии не придраться: грузины - христиане. Так что сопротивление родителей здесь скорее всего относится к личностным качествам жениха.
PMICQ
Top
Рыбонька
Дата 15.04.2009 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Львовна @ 14.04.2009 - 21:46)
Не те времена сейчас. Согласны вы или нет, в большинстве случаев дети решат по-своему.

ЭТО точно!!! Я тозже родителей не слушала... girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.04.2009 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я бы еще сюда добавила интеллектуальный и культурный уровень,


Незабуд, я всё-таки думаю, что культура -это часть воспитаниа.
А народ умудряется кичиться всем , чем не лень. У меня подружка есть, сама родилась в Питере, мама её из Пскова. Так Света сразила меня наповал,когда пренебрежительно отозвалась о моём пригороде. У настоящего питерца такая мысль не возникнет, это в крови.

Цитата
и в большинстве случаев жизненные ценности одинаковы в любом нормальном воспитании человека.


Так в том,-то и дело, если воспитывают. Некоторых не воспитывают совсем, растут как могут, тут уж как повезёт, куда вляпаешься со своим неокрепшим юношеским сознанием.
А правильное воспитание, думаю, рано или поздно даст свои положительные плоды при повзрослении.
А наши герои статьи...если это правда, то причина может быть и не кичении дворянством, а в недовольстве личностью или национальными различиями в менталитете.
Хотя обрусевшие грузины и прожившие всё жизнь в горах- думаю, разница большая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 15.04.2009 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Цитата
я всё-таки думаю, что культура -это часть воспитаниа.

Без сомнения. Воспитание - это же комплекс направлений.
Цитата
А народ умудряется кичиться всем , чем не лень.

Это уж точно. Знаешь, мне встречались люди, которые с упоением поливали Россию всякими разными словами, объявляя себя во москвичами. Когда же на вопрос: "Ой, а ты из Москвы? А в каком районе жил/а?" получаешь ответ: "Да я у тетки год прожил" или Москва вдруг начинает разрастаться вплоть до Одинцова или Звенигорода, то становилось очень неприятно.
Цитата
Хотя обрусевшие грузины и прожившие всё жизнь в горах- думаю, разница большая

Не, Багир. Не очень. Они просто лучше умеют владеть собой на людях и, как правило, очень образованы и интеллигентны. Для того чтобы человек окончательно обрусел должно пройти не одно поколение. Я, собственно, не о грузинах говорю, а об иностранцах вообще. На собственном опыте, так сказать. Впрочем, это не от национальности зависит в большей степени, скорее опять же от личных качеств конкретного человека и его готовности понимать и принимать окружающих.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]