Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мигранты: жертвы или штрейкбрехеры
Арина
Дата 15.04.2009 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Наткнулась на статью сейчас, прочитала и... как-то не во всем я согласна с автором. Собственно, и речь-то там идет о фильме Андрея Лошака "Аллах, спаси таджика", но автор отзыва очень не вскользь говорит о проблемах мигрантов в России.
О гастарбайтерах
Мне не приходилось сталкиваться именно с гастарбайтерами, все больше с нищими, окруженными малыми детьми, при чем чаще в качестве просителей больше выступали мужчины с печальными глазами.
Часто показывают, в каких нечеловеческих условиях живут люди, приехавшие на заработки в Россию, и эти кадры заставляют сочувствовать им. То, что они работают не за страх, а за совесть тоже приходилось немало раз слышать. Да и штрейкбрехерами их назвать у меня язык не поворачивается, честно говоря, потому что работают они там, куда москвич, к примеру, работать уж точно не разбежится. Да и ведут они себя довольно тихо, как правило, потому что проживают в стране в лучшем случае полулегально.
Не согласна я со следующим утверждением автора рецензии
Цитата
Только пусть чиновники не расслабляются, предположив с полным безразличием, что под удар опять попадут какие-нибудь мальчишки и девчонки, как те, из кого милиция выколачивала недавно в Нижнем Новгороде признание в убийстве мигранта?

Не секрет ни для кого, что мигрантов убивают, и не только мигрантов, но и студентов, к примеру. И убивают именно из-за принадлежности к неславянской национальности, к нехристианской религии, к другой расе и просто так.
Есть еще мигранты, которые приехали в Россию из-за каких-то политических потрясений. И их поведение чаще всего оставляет желать много лучшего. Об этом мы уже не раз говорили.
Но вот это событие
Цитата
Одиозный «исламский комитет» дней десять назад открыл в Санкт-Петербурге отделение профсоюза мигрантов. Вдумаемся, господа! Люди, в большинстве своем находящиеся в стране незаконно, намерены выдвигать в этой самой стране политические требования. В феврале отделение открыто на Урале, в мае появится в Поволжье.

некоторым образом напрягает в самом деле. Ибо потому, что незаконно.

PS - Я не нашла фильма А.Лошака, но есть его статья А.Лошак "Аллах, спаси таджика".
PMICQ
Top
ВВП
Дата 15.04.2009 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Незабудка @ 15.04.2009 - 10:59)

Не секрет ни для кого, что мигрантов убивают, и не только мигрантов, но и студентов, к примеру. И убивают именно из-за принадлежности к неславянской национальности, к нехристианской религии, к другой расе и просто так.

Да, не хорошо убивать за внешность... А сколько этих убийств по стране - единицы, десяток за год... И знаем мы про них только потому, что о каждом преступлении на нац. почве трубят все СМИ...
А вот тебе статистика только по Москве... "47 процентов всех преступлений совершено мигрантами"... И это не только кража и ограбления, а ещё убийства и изнасилования...
У тебя, Незабуд, ещё не вырывали из рук телефон люди мигрантско-национальной внешности(хотя могут быть и молдаване какие-нибудь или т.п.), не били по башке, вырывая сумку?
Сестре моей год назад повезло - легко отделалась...да ещё и таджика того нашли...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 15.04.2009 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




ВВП
Цитата
У тебя, Незабуд, ещё не вырывали из рук телефон люди мигрантско-национальной внешности(хотя могут быть и молдаване какие-нибудь или т.п.), не били по башке, вырывая сумку?

Угум... По башке не получала правда, но сумку вырвали этой зимой. Пареньки на мотоцикле. Почему-то мне не думается, что они таджиками не были. wink.gif
Понимаешь, я же не спорю, что среди тех рабочих, кто приезжает в Россию на заработки все агнцы белые. Да и понять психологию человека, который знает, что получает за свой не самый легкий труд далеко не самую справедливую оплату и видит, как живут те, на которых он работает, понять тоже не сложно. Это я не к оправданию убийц и насильников, а к тому, что сократить, а то и вовсе уничтожить, эти явления могут те, кто привозит к нам дешевую рабочую силу: создать нормальные условия жизни, лечить и развлекать по возможности. И это надо делать даже не столько для тех, кого они везут на работу, а для того, чтобы обезопасить коренных жителей и гостей тех местностей, где они работают.
PMICQ
Top
Slav
Дата 15.04.2009 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Неплохо бы создать сначало правовые условия жизни в стране..для граждан.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 15.04.2009 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Так это и будут нормальные правовые условия и для граждан, и для не граждан.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]