Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Когда снимут Лужкова?, или не надо..
Аспиринка
Дата 16.04.2009 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Когда снимут Лужкова?
http://www.expert.ru/printissues/russian_r...4/news_rognozy/

Цитата
Центральные телеканалы усилили критику мэра Москвы Юрия Лужкова. А соцопросы показывают, что его популярность среди москвичей упала до «рекордных» 41%. Когда Юрия Лужкова отправят в отставку?

Информационная война против Лужкова идет — это факт. Причина — лакомый московский рынок. Это отчасти перевод стрелок, отчасти подготовка к выборам в Мосгордуму, которые состоятся летом следующего года. Дело не только в Лужкове. Он символическая фигура, представитель целого конгломерата элитных групп, куда входят и бизнес, и предприятия, и конкретные люди со своими личными интересами. Главная цель информационной войны — максимально ослабить возможности этой группы в ходе торгов за места в партийных списках на выборах в Мосгордуму. Кроме того, это, конечно же, важный фактор укрепления переговорных позиций в вопросе о преемнике Лужкова. Его уход с поста мэра — это вопрос одного, двух, максимум трех лет. Этот его срок последний. Но по крайней мере до выборов в Мосгордуму он должен досидеть точно.


Москвичи, а вы как думаете? Согласны с мнением эксперта?
Или других кандидатур нет и Лужков навечно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 16.04.2009 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вечного ничего не бывает. Он либо сам уйдет, либо его уйдут. Вопрос в том, кто на его место придет.
PMICQ
Top
Candibober
Дата 16.04.2009 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




А мне вот какая в голову мысель пришла: история развивается по спирали, как утверждал Владимир Ульянов... Не углубляясь далеко в анналы истории государства Российского можно вспомнить, что Сталин на пути к неограниченной власти в стране убирал всех и каждого, авторитет и народная любовь кторого могли сравниться, или (не дай бог!) быть выше, чем у Великого Кормчего... Набор средств для борьбы с народными любимцами был невелик - активное опорочивание в прессе с последующим объявлением врагом народа, или физическое устранение...
Путин грамотно всё рассчитал - пока формально президентствует Медведев провести ряд перестановок в номенклатуре высших чиновников (убрать непокорных, соперничающих в политическом весе, зарвавшихся и зажравшихся и посадить на их место своих - подконтрольных, голодных и злых). Весь гнев народа и чиновников будет обращён на действующего президента... и тут появится "спаситель и гарант" - весь в белом...
Лужков - это Ходорковский от чиновничьего аппарата... либо уйдёт сам, либо показательно сотрут в порошок, чтоб дроугие в страхе поджали хвосты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 16.04.2009 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 16.04.2009 - 23:04)
Путин грамотно всё рассчитал

Лужков - это Ходорковский

lol2.gif У нас на этаже располагается бешеновражье радио "эхо Москвы"... и вот на площадке, где лифтовая и курилка, постоянно тусуются сами эховцы и к ним приходящие новодворские, каспаровы и другие проплаченные лица, и курят, курят, курят за разговорами... У меня такое ощущение, что ты с ними разок курнул... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 16.04.2009 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




ВВП
Мне Лужков на самом деле - пофигу... как и новодворско-лимоно-каспаровы... пусть курят то, что курят... wink.gif
Лужок конечно тот ещё прохиндей, но для Москвы и москвичей сделал немало хорошего... за что москвичи его и поддерживают, и прощают многое... Я российские реалии знаю плохо, но со стороны газетная травля Лужка выглядит именно так - очередная борьба за власть, очередной окорот того, кто позволяет себе указывать на ошибки Великого Кормчего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 17.04.2009 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 17.04.2009 - 00:51)
ВВП

Лужок конечно тот ещё прохиндей, но для Москвы и москвичей сделал немало хорошего...


но со стороны газетная травля Лужка выглядит именно так - очередная борьба за власть

Тут я с тобой полностью согласен... smile.gif


Дык в основном его оппозиция травит и сми... Так это их работа такая, выкапывать и вынюхивать... Так же они и правительство РФ фигачат где надо и не надо... Но это же нормально.
Посмотри примеры, если интересно...
"Лимонов не выплатит Лужкову полмиллиона за его опороченную честь - у него их нет" http://www.newsru.com/russia/14aug2008/limonov.html
"Москва без Лужкова!" http://www.lujkovu.net/
"Пока же в Кремле ищут Лужкову лояльного приемника, который сможет удержать в руках бюрократическую систему... План отставки Лужкова прорабатывается уже несколько месяцев..." (Грани.ру... Аж 2004год smile.gif )

И эти крики той же оппозиции, что Лужкова травят и "уходят", ходят ой как давно...
"Лужкова "уходят" по состоянию здоровья? Версия "Вокруг Новостей"
[18.03.2004] Выбора у Кремля нет: если столичному градоначальнику позволят остаться на своем посту еще 4 года - в 2008 году на президентских выборах у него не будет реального конкурента"...

Кстати, вчера, уходя с работы, спускался в лифте с очередным "эховцем" - Шендеровичем... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.04.2009 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




ВВП
Цитата
Кстати, вчера, уходя с работы, спускался в лифте с очередным "эховцем" - Шендеровичем...

Ты там хоть автографы собирай что ли. Как-нибудь общий сбор Подвальчика устроим - отчитаешься. biggrin.gif
PMICQ
Top
ВВП
Дата 17.04.2009 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




У меня руки чешутся самому им автограф выписать... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.04.2009 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Неее... Если ты им автографы выписывать начнешь, то, пожалуй, долго на работе не продержишься. Так что уж почеши руки обо что-нить другое... biggrin.gif
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.04.2009 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Весь гнев народа и чиновников будет обращён на действующего президента... и тут появится "спаситель и гарант" - весь в белом...

Candibober, ты тоже считаешь народ наш быдлом и идиотами ?

ЗЫ. А чего Лужок для москвичей-то сделал конкретно ? Пенсионеры не в счёт , они за 1500 р. душу продали ... Ответьте , кто там самые непродажные ! А то мы тут , на окраинах , окуеваем от данных разведки .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.04.2009 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Snoopy
Цитата
А чего Лужок для москвичей-то сделал конкретно ?

Учителям, например. Когда по всей стране у учителей сняли надбавки за проверку тетрадей, кабинеты и прочие мелочи, которые вместе составляли зарплату, то Лужков этого не сделал.
А если еще больше конкретизировать, то квартиру я получила только благодаря ему лично. А так жили бы сейчас в однушке всем колхозом. smile.gif
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.04.2009 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Учителям, например. Когда по всей стране у учителей сняли надбавки за проверку тетрадей, кабинеты и прочие мелочи, которые вместе составляли зарплату, то Лужков этого не сделал.

Незабудка, а разве проверка тетрадей не входит в профессию Учителя по-определению ? Или в учителя не по-призванию идут , а по-приколу ? Не аргумент ...
Цитата
А если еще больше конкретизировать, то квартиру я получила только благодаря ему лично. А так жили бы сейчас в однушке всем колхозом.

Когда Ельцин был председателем МосГорИсполкома ( вроде так звучало ) - то у нас дома он тоже был , в результате весь первый этаж в доме расселили ... А остальные так и живут where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.04.2009 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 17.04.2009 - 22:07)
Незабудка, а разве проверка тетрадей не входит в профессию Учителя по-определению ? Или в учителя не по-призванию идут , а по-приколу ? Не аргумент ...

Входит, конечно. Но учитель тратит на проверку тетрадей не рабочее время, а личное. Да и пособия ненаглядные для уроков мы сами рисовали в большинстве случаев. Впрочем, это ведь не аргумент.
Цитата
Когда Ельцин был председателем МосГорИсполкома ( вроде так звучало ) - то у нас дома он тоже был.

А Лужков у меня дома не был.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.04.2009 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Входит, конечно. Но учитель тратит на проверку тетрадей не рабочее время, а личное. Да и пособия ненаглядные для уроков мы сами рисовали в большинстве случаев. Впрочем, это ведь не аргумент.

Не аргумент , ты права ... Учитель - это призвание , а не профессия , имхо .
У меня есть знакомые именно Учители , так что не беспочвенно говорю . Но ты первая откликнулась , и это хорошо . Москвичей у нас тут много , есть сказа чего всем , я думаю yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 17.04.2009 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 17.04.2009 - 20:43)

Candibober, ты тоже считаешь народ наш быдлом и идиотами ?

ЗЫ. А чего Лужок для москвичей-то сделал конкретно ? Пенсионеры не в счёт , они за 1500 р. душу продали ... Ответьте , кто там самые непродажные ! А то мы тут , на окраинах , окуеваем от данных разведки .

Если б я тебя считал быдлом и идиотом, то не стал бы с тобой общаться.
Я вообще против таких обезличенных понятий, как народ. Для меня нет народа, есть люди, которые, увы, не способны в большинстве сопротивляться потоку дезинформации, замешанной для убедительности на фактах, и откровенной пропаганды. Помнишь такую поговорку: "если человеку всё время говорить, что он - свинья, он захрюкает".
Я смотрю издаля и вижу: оппозиции в России сегодня нет, а если кто и вздумает пискнуть поперёк власти, то тут же оказывается или в дерьме, или в тюрьме... иногда в могиле... А рейтинг Путина согласно опросам по-пержнему высок, хотя и несколько снизился после президентства...
Я, житель Торонто должен тебе рассказывать что сделал Лужков для города? Ты спроси у москвичей, какая была Москва до него и какой она стала во время его правления...
Пенсионеров ты зря назвал продажными... очень зря. О положении в стране лучше всего судить по положению пенсионеров... я знаю, что хамство и неуважение к старикам в России - это норма (моей тёще, которой 82 года когда она пришла к зубному врач зачвил: "тебе, бабка, помирать пора, а ты зубы лечить припёрлась!"). А ты, кстати, не пробовал прожить меньше чем 1500 рублей? Ты попробуй - тоже захочешь душу кому-нибудь предложить.
А вот про разведку, извини, не понял... то есть, что ты окуевши - это я понял, но от какой разведки, что разведки, где рзведки?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]