Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Не делай добра, не получишь зла...
Slav
Дата 19.04.2009 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Кукла Колдуна
Цитата
Господи, ну при чем здесь дама в шелках!

Это не шёлк.
При том, что каждый выбирает свой образ по жизни.
И если "плывёт" по жизни, это тоже выбор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.04.2009 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Слав, я совсем не согласна. Жизнь всегда делает коррективы в желания людей. И если надеешься проплыть не обращая ни на что внимания, значит ты пофигист. это я абстрактно.
Пофигистом быть неплохо, только к добру и злу он не имеет никакого отношения. Он равнодушен к другим.
В большинстве своём люди не добрые и не злые. Действуют по обстоятельствам, т.е. получив на добро зло, делают выводы. И не делают подобное добро.
По настоящему добрый человек не понятен другим, некоторые подозревают его в корысти, не понимают, потому что не способны на такое.
Ещё заметила. По настоящему добрый человек способен быть очень злым, это своеобразная защита, она вылезает иногда не вовремя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 20.04.2009 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Сейчас приведу пример в этой теме.
Как раз столкнулась недавно с пофигистом.

У меня есть (надеюсь еще есть, а то последнее время сомневаюсь) друг, он веселый забавный парень. Но последнее время он стал относиться к близким так, как будто они для него ничего не значат.
Не делает зла, но и добра тоже. Не идет на контакт сам, а ттак: позвонили - оговорю, написали - отвечу, погуляли - и забыли.
А еще он очень нравился одной девушке, и оа тоже вроде была ему симпатична.
Но он настолько пофигистично вел себя по отношению к ней, что умудрился за месяц-полтора отвернуть ее от себя (как и многих, в последнее время).
Человек думает что к нему всегда буду тянуться, но это не так! Поговоирть пыталась - делает вид что не понимает меня.
Что тут поделаешь, руки опустились. Все наши общие знакомые уже давно отсавили попытки сближения. И скоро этот человек останется один, а вернуть дружбу - гораздо сложнее чем потерять sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.04.2009 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13
А у него ничего не случилось такого, что заставляет его уйти в себя?
Я это к тому, что в сложные жизненные моменты у некоторых возникает необходимость отстраниться от окружающих, избегать всяких столкновений, разговоров, отношений. Тем не менее, они стараются вести себя "как всегда", чтобы как раз не задеть людей, которые им близки и дороги. Правда, результаты, как правило, бывают прямо противоположные. Вот как в случае с твоим знакомым. И он действительно может потерять весь круг общения, если от него отвернутся окружающие.
Дело в том, что пофигизм не возникает спонтанно. Пофигист, он по жизни пофигист. А тут, получается, был хороший и добрый, и в одночасье пофигистом стал. Так не бывает.
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 21.04.2009 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Незабудка
Да всяко бывает в жизни! Дает себе какую-то установку человек, и начинает жизнь под нее подверстывать.
Мне кажется у него попытка все успеть.
Мол, есть мы, и есть, общаться не обязательно. А надо везде сунуться поверхностно, везде "нарулить", отметиться как бы, но ни в одни дружеские (или любовные, как в случае с нешей девачкой, которую он обидел) - полностью не вникать. Близко никого не пускать.
С чем такая установка связан - хз, но что она портит отношения - это 100%
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 21.04.2009 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13
Цитата
Дает себе какую-то установку человек, и начинает жизнь под нее подверстывать.

Имеет место быть такое дело. Точно. Хуже, когда такой человек под свою жизненную позицию окружающих подстраивать начинает. Чаще близкие страдают от этого. Но это позиция. Если у твоего приятеля позиция такова, то тогда, конечно, с этим бороться сложно. И, наверное, не нужно.
Если изменения произошли внезапно, тогда бы помочь надо. Но это уж на усмотрение друзей.
PMICQ
Top
Camomile
Дата 28.04.2009 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Да что же у нас за жизнь такая, постоянно стремимся залезть в какой-нибудь окоп и анализируем каждый поступок на предмет: А ВДРУГ будет хуже? Добро нужно делать от души, тогда, когда хочется. Если не хочется - лучше не делать. Последствия могут быть всякие, ну и что. Зато всегда знаешь, почему что-то было сделано - потому что захотелось. По-моему, замечательная мотивация. Кстати, добро тоже делают по-разному.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 28.04.2009 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Camomile
Цитата
Добро нужно делать от души, тогда, когда хочется

В идеале, да. Даже, наверное, несколько иначе: добро должно быть бескорыстным. То есть сделал доброе дело и не жди за него награды. Но, к сожалению, частенько бывает так, что добро оплачивают. Те, кому его сделали. И далеко не всегда со спасибом.
PMICQ
Top
Camomile
Дата 28.04.2009 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Незабудка я не про награду. Возьмем тот же случай с квартирой. Вариант номер один: селить никого не хочется, но ведь так должны поступать порядчные люди! Награды не ждешь, но делаешь то, что делаешь, с тяжелым сердцем. Думаю, даже если все будет хорошо, найдется, к чему придраться. Вариант номер два: помогаешь людям просто потому, что хочется им помочь, а не потому, что так надо. Здесь при любой гадости всегда найдется оправдание.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 28.04.2009 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Camomile, аха... я поняла, о чем ты...
Да, тут ты права. yes.gif
PMICQ
Top
Елена
Дата 29.04.2009 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Незабудка @ 28.04.2009 - 20:59)
. То есть сделал доброе дело и не жди за него награды.

Верно-от добра добра не ищут. yes.gif
Но когда людям делаешь что-то хорошее, доброе, а они воспринимают это как должное...и в случае ,если ты не сможешь им больше такое преподносить-начинаются обиды...и от тебя отварачиваются, потому как взять с тебя нечего.
Вот это останавливает. и душа черствеет. И всё по барабану... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.04.2009 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот так и у меня случилось
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 30.04.2009 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Елена сложно как все. Отвернутся одни - повернутся другие, делов-то...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 1.05.2009 - 05:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Camomile
Цитата
Елена сложно как все. Отвернутся одни - повернутся другие, делов-то...

yes.gif Здесь, я думаю, ты права. Но для того, чтобы повернулись другие нужно время. Именно этот период страшен для души. Одни отвернулись, а другие еще не нашлись. Пустота вокруг - страшная вещь.

Одна…
Четыре комнаты вокруг кружат.
И пустота….
Одна…
Ни музыки, ни телефонного звонка.
И тишина….
Одна…
Смотрю, как звезды гаснут в небесах.
И темнота…
Одна…
И вдруг исполнилось мое пророчество:
Нас двое - Я и Одиночество!!!

И по теме : если добрые дела делаются с мыслью " я делаю добро" , то это корысть. или свое величие.
Цитата
А тут, получается, был хороший и добрый, и в одночасье пофигистом стал. Так не бывает.

А по-моему бывает. Просто иногда обстоятельства жизненные заставляют. Это может быть происходит не сразу, но повторяющиеся обстоятельства одни и теже.... начинаешь просто не замечать.

coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 1.05.2009 - 08:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




ГАЛС
Про пофигизм...я тоже так думаю. И сама становлюсь такой. Не ко всем...но стала замечать, что мне многое пофигу...Работа, например...хожу только с народом общаться, а сама работа-ну не лежит душа...потому что директору нашему мы не нужны...вобщем как аукается... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]