Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бывший муж...
Рыбонька
Дата 22.04.2009 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




По поводу черепа детей и ударов по нему могу сказать (хоть я и не большой специалист в этом) по своему опыту, что голова ребенка гораздо крепче чем вам кажется!!! Моя дочка Надя в возрасте 2,5 лет была очень шустрым ребеком. как-то мы гуляли на детской площадке и она бегала... Вообщем забегался ребенок и потерял контроль... Они носились там с парой-тройкой ребятишек и она со всего маху ударилась о железную перекладину качели (старые варианты еще есть на площадках, там где с двух сторон садишься и качаешься)...
Выглядело это так - бегал бегал ребенок, а потом просто упал на спину и лежит... Она не плакала, кровь текла сильно, и рвало ее, лоб раскроила, но череп был цел, получила слабое сотрясение... Я переволновалась... Но врач, который зашивал ей лог сказал, что все зависит от костей черепа, они оказывается у всех людей разные - есть крепкие, а есть не очень... Нам повезло у нас крепкие...
Кстати, я тоже два раза получала сильную травму голову. но обходилось только шитьем мягких тканей. а череп крепкий как камень... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 22.04.2009 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Я понимаю. что история выглядит не правдоподобной, но мой отец хирург и он сказал, что чтобы разкроить череп даже 2-х летнего ребенка нужно что-то посильнее удара бутылкой по голове... Хотя он говорит, что бес серьезных последсвий это редко обходиться и молчание ребенка тому доказательство...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 22.04.2009 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




paradis
обследуй малышку по всем параметрам, особенно томограмму сделай... И. если окажется. что все впорядке, то ЗАГОВОРИТ она как только вы снимите психологическую травму. а для этого иногда нужен специалист или бабка, но хорошая... good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.04.2009 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Рыбонька напомнила...
Мне года три было, я влетела головой в стекло в тумбочке. Стекло вдребезги, а меня только осколками посекло немного. Даже сотрясения не было. blush.gif
PMICQ
Top
Рыбонька
Дата 22.04.2009 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Незабудка
Вот и я об этом же... Что бы вкрыть человеку череп в анотомичке используют циркулярную пилу, но маленьку, специальную (я не шучу, видела собственными глазами у подруги при вскрытии (она этот как его, ну тот кто вкрывает трупы, то еще зрелище)... girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 22.04.2009 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тала
Цитата
а если не поможет. то только гипноз..

Я категорически против гипноза. Что не говори, а неизвестно, как это отразится на психике ребёнка. Не каждый взрослый гипноз хорошо переносит.

paradis
Цитата
...сейчас нам 4, мы только только приходим в норму.

Говорят, что Эйнштейн заговорил в 4 года. Хотя, возможно это и неправда. rolleyes.gif

Candibober
Цитата
Ты эту историю с бутылкой придумала для большей драматизации ситуации?

Давай особо не будем вникать в детали. Главное, что случаи подобного рода не такая уж и редкость. girl_sigh.gif

Голиаф
Цитата
Изначально женщина слабее намного.

Далеко не всегда. nono.gif В определённом состоянии, назовём его состояние аффекта, женщина способна на многое. И в конкретном случае в мозгу что-то переключается, и женщина уже не боится ничего. Знаю о чём говорю, так как сама входила в ступор и мужчина отступал. (Не относите данный пример к моему мужу. Не забывайте, что я женщина деловая. А в бизнесе всяко бывает.) yess.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 22.04.2009 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Незабудка @ 22.04.2009 - 21:15)
Рыбонька напомнила...
Мне года три было, я влетела головой в стекло в тумбочке. Стекло вдребезги, а меня только осколками посекло немного. Даже сотрясения не было.  blush.gif

Девоньки, разговор не о прочности черепа человека, а о "разбить бутылку об голову"... повторяю ещё раз - бутылку разбить об голову чрезвычайно сложно (это только в кино бутылки бьются легко потому как бутафорные они там - сделанные из полиэтилентерефталата smile.gif). За ради эксперимента попробуйте разбить бутылку об стол и посмотрите что будет со столом...
И позволю себе повториться - вся эта полемика вокург бутылки не меняет сути дела - у ребёнка может быть серьёзная травма головного мозга, поэтому совет Рыбоньки насчёт томографии - дельный yes.gif По крайней мере эта безопасная процедура поставит точки над i - надо ли обращаться к специалистам, и если надо, то к каким...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.04.2009 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Candibober
Цитата
...совет Рыбоньки насчёт томографии - дельный...

С этим-то как раз никто не спорит. Обязательно девочку проверить надо. yes.gif
PMICQ
Top
paradis
Дата 23.04.2009 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.04.2009
Репутация: 1




Спасибо всем, кто меня поддержал. Тем, кто не верит насчет бутылки скажу, не знаю каким образом так получилось, но получилось. Была рана, зашивали, но ничего серьезного не было. Врачи сами поражались и говорили, что ребенок в рубашке родился. Делали все необходимые анализы, все в норме, только не говорит. Я достаточно взрослый человек, мне бы и в голову не пришло такое придумать, это даже и не смешно. Насчет драматизации ситуации скажу, что по-моему и без это тут не весело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.04.2009 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Что было, то было... Пусть дальше будет только хорошее. yes.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 23.04.2009 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




paradis
Выходи из этой темы. Пойдём бегать по форуму. У нас много интересного.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.04.2009 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Увы, бутылки об голову бьются не только в кино. К сожалению. Как уж они разбиваются, фиг их знает. может брак в бутылке. или стекло такое. Конечно, гораздо проще разбивается при ударе об пол. Чаще бьётся голова, бутыль остается целой. Но факт - травму человек получает нешуточную.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 23.04.2009 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Львовна @ 23.04.2009 - 23:31)
paradis
Выходи из этой темы. Пойдём бегать по форуму. У нас много интересного.user posted image

yes.gif Поддерживаю vishenka_17.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыбонька
Дата 23.04.2009 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Львовна @ 23.04.2009 - 22:31)
paradis
Выходи из этой темы. Пойдём бегать по форуму. У нас много интересного.user posted image

Только ЗА!!! good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 24.04.2009 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Львовна @ 22.04.2009 - 21:27)



Далеко не всегда. nono.gif В определённом состоянии, назовём его состояние аффекта, женщина способна на многое. И в конкретном случае в мозгу что-то переключается, и женщина уже не боится ничего. Знаю о чём говорю, так как сама входила в ступор и мужчина отступал. (Не относите данный пример к моему мужу. Не забывайте, что я женщина деловая. А в бизнесе всяко бывает.) yess.gif

Ну ты деловааааааая...... bud.gif

Я говорю про стабильное состояние.Любой в ступоре вытворяет невероятное.Я где то читал, что в начале 20 века два охотника в африке в джунглях охотились.То ли лев, то ишо кака кошка на них напала.Одного скушала благополучно, а другой почти без разбега перемахнул через 25 метровую пропасть.Причем понял сие посля прыжка.)))

Да и хрен с ей, с бутылкой той.Главное в том, што ежели мужиченка лапу поднимает на женщину, сие не есть правильно.Вот она моя мысля.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]