Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сериалы, ситкомы и прочее...
Арина
Дата 28.04.2009 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Пока я сидела без интернета, то ничего мне не оставалось, как смотреть телевизор. Насмотрелась всласть. Теперь долго не подойду. smile.gif
Когда-то, лет дцать назад, у нас то богатые плакали, то то дикие розы цвели, то спруты свои щупальца раскидывали. Теперь наши научились снимать не менее мыльные оперы, правда, очень часто актеры и сюжет до боли знакомы. Сериал "Гаишники", честно сказать, он мне понравился, в чем-то схож с крепким орешком. Там даже главного героя с Брюсом Уилисом сравнивают. Ситком про Гену Букина смотреть невозможно. Не смешно почему-то. Но "Папины дочки" забавные....
А как вы к сериалам и ситкомам относитесь? Что нравится, что не нравится?
PMICQ
Top
Тала
Дата 28.04.2009 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сериалы и прочие ситкомы мне нравятся местами. Эпизодами. Иногда забавно и удачно всё. Но так часто это дешевое кривлянье и переигрыванье в подражанье американским сериалам, особенно когда в такие моменты подгоняют гоготом за кадром - стукнуть по экрану хочется...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 28.04.2009 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Сериалы смотреть не могу.Это после графини Изауры.Он был первый и я даже смотрел.Этот опыт отбил у меня всякое желание когда либо смотреть что то подобное.Смотрю фильмы не более 5 серий.Потому как дальше не интересно )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.04.2009 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Ну, сериалы сериалам рознь. Вон ту же Ликвидацию смотрела с утра и пока не закончился фильм. Или взять старый американский сериал " Север-Юг" -с удовольствием бы пересмотрела. Русские современные не смотрю- они мне совершенно чужды. И южноамериканские изыски-тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 28.04.2009 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




"Банд оф Бразерс" - 10 серий , рядовой Райан нервно курит ... "Ликвидация" - неплох , согласен .А вообще суперсериалы- Симпсоны и Футурама smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 28.04.2009 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Тала
никого не бей... шоу (это на самом деле никакие не сериалы), о которых ты так возмущённо говоришь - это не подражание, а российская версия оригинальных американских шоу, созданная после покупки лицензии... Практика покупки лицензий на теле-шоу началась ещё в далёкие перестроечные годы... первым лицензионным шоу было "Поле Чудес" (оригинальная американская версия называется Wheel of Forune - Колесо Фортуны). На сегодняшний день на российском ТВ (во всяком случае на тех канал, которые можем смотреть мы) есть всего одно-два российских, остальные все - лицензионные руссифицированные версии американских yes.gif
Сериалы - это несколько иной жанр на ТВ... В них должна прослеживаться общая сюжетная линия между эпизодами в отличие от шоу, связанных только одними и теми же героями, участвующими в нём. Я не знаком с российскими сериалами, я и американские-то не смотрю smile.gif , и моё представление о них основано на американсом сериале Династия (Dynasty) - растянуто-затянуто, низкобюджетно и утомительно... почему-то вспоминается юмореска в исполнении Винокура - "поезд мчи-тся... в читом по-ле... ну быстрее... мчится поезд!!!" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 28.04.2009 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 28.04.2009 - 19:42)
"Ликвидация" - неплох , согласен .А вообще суперсериалы- Симпсоны и Футурама smile.gif

Ликвидация - очень качественный сериал... хотя и сильно смахивает на Место Встречи Изменить Нельзя...
А Симпсоны и Футурама, как я уже говорил, это не сериалы, а шоу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 28.04.2009 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ликвидация - очень качественный сериал... хотя и сильно смахивает на Место Встречи Изменить Нельзя...

Картинку красивую научились делать у нас ... С остальным похуже пока . А чем похоже-то ? Только кепками и сапогами )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 28.04.2009 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




А мне "папины дочки" нравятся...девчонки такие смешные...Первые мексиканские смотрела-беременная была-делать нечего biggrin.gif
По сути - все на один манер. Могу начало посмотреть...дальше тётеньки на работе расскажут yes.gif Сейчас вобще некогда к телеку подходить...
Новости можно в инете почитать...опять же тётеньки biggrin.gif
Жаль , что хорошие артисты снимаются в дешёвых фильмах...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 28.04.2009 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Candibober, не... Я думаю, что Тала имела в виду не шоу, вроде "Поля чудес", а именно сериалы комедийного направления с закадровым смехом, который и правда жутко раздражает. Мне вот сейчас не приходит в голову ни один американский вариант такой развлекухи. Но, к примеру, "Моя прекрасная няня" снималась тоже по лицензии. Есть и турецкий вариант этого фильма, и американский, и индийский, кажется. А сейчас у нас показывают "Счастливы вместе", "Универ", "Папины дочки"... Только называется все это ситком, вроде. Не?
PMICQ
Top
Арина
Дата 28.04.2009 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кстати говоря, по поводу "Ликвидации"... У меня тоже было стойкое ощущение сходства с "Местом встречи". Жаль, я тогда очень невнимательно фильм смотрела.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 28.04.2009 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Не в тему , но чиркну пару слов.
Смотрел тут Тарас Бульба Ну до чего же низко снято.Убедился в очередной раз, если рекламируют усиленно, то явно дрянь.Не пойму куда дели 35 зеленых лимонов.Батальные сцены отвратны, на поле боя от силы ну человек 30.Слов очень много, никакой динамики.Напыщенные слова, вставленные ни к селу ни к городу.И смотрелись очень уморительно, что для такого фильма не допустимо.На таком прекрасном материале снять такую бурду это правда надо талант иметь.Хоть и фамилия Бондарчук, но все таки на этот раз яблоко от яблони упало очень далеко.Я помню Война и мир старшего Бондарчука.За него была гордость.А за этот огрызок от таланта абыдна, да?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 28.04.2009 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
У меня тоже было стойкое ощущение сходства с "Местом встречи".

А у меня - нет where.gif Все тогда ходили одинаковые и в Москве и в Одессе ( хотя бабкина сестра рассказывала : отец мой родился , и вызывала её бабка моя за ним приглядывать - ибо самим некогда было . Ну так Дед прикололся и встретил её на вокзале во всей ментовской красе тех времён : в синей форме , при всех орденах и с саблей до кучи ... Ну так она разве что кипятком не писала , рядом с ним идя smile.gif ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 28.04.2009 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Незабудка @ 28.04.2009 - 19:56)
Candibober, не... Я думаю, что Тала имела в виду не шоу, вроде "Поля чудес", а именно сериалы комедийного направления с закадровым смехом, который и правда жутко раздражает. Мне вот сейчас не приходит в голову ни один американский вариант такой развлекухи. Но, к примеру, "Моя прекрасная няня" снималась тоже по лицензии. Есть и турецкий вариант этого фильма, и американский, и индийский, кажется. А сейчас у нас показывают "Счастливы вместе", "Универ", "Папины дочки"... Только называется все это ситком, вроде. Не?

"Счастливы вместе" - это американский Married with children smile.gif (надо сказать, что не только герои те же, но и одеты они практически также, как в американской версии, и даже чем-то актёры похожи...). У нас всё это называется "шоу", также как оригинальные версии ваших "Две Звезды", "Кто хочет стать Миллионером" и многие другие (всё это уже не одно десятилетие идёт по американскому ТВ wink.gif )
Кстати, потому они и называются шоу, что снимаются в студии в присутствии зрителей (на съёмку очередного эпизода можно купить билет как на спектакль в театре).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 28.04.2009 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Смотрел тут Тарас Бульба

Да меня тоже не сильно возбудил , тот же " Огнём и мечём " выглядит гораздо лучше . Боярский не в тему вообще , Остап и Андрий - хороши , но СТАРЫЕ ... Батальные сцены - об этом лучше и не упоминать . Ну да на безрыбье и рак - рыба ... Вона МихАлков чего наснимает про войну - страшно уже wacko.gif Ну а не за свои - так и пох ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0270 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]