Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Электричество, А вас шарахало током?
Адам
  Дата 14.05.2009 - 04:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Било пару раз, один раз тогда, когда решил, что могу собственноручно исправить разъединившийся шнур утюга. Помните, раньше были допотопные утюги отечественного разлива? Так вот, подчистил провода, соединил их изолентой, но, видать, не совсем голый провод не полностью залепил. Включаю в сеть, посмотрел на место перемотки и чей-то в голову пришло пальцами поприжимать это самое место. Мама рОдная, папа - космонавт! wacko.gif Меня так шандарахнуло, даже язык прикусил! sad.gif

Еще, помнится, мыл посуду после Нового года. Посуды в высоту Эйфелевой башни, мою, а так как жил в частном доме, где канализация только в мечтах, а удобства на улице, то воду нагревали в ведре с кипятильником! Решил проверить, нагрелась вода или нет... acute.gif Как вы думаете, как я ее проверил? Правильно, сунул палец в воду! При включенном кипятильнике, конец которого был опущен в воду! В ответ я промычал что-то нечленоразделительное в адрес производителей кипятильников и в адрес того, кто включил его и опустил в ведро! Как оказалось, я ж его и засунул в воду! hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 14.05.2009 - 07:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Меня током шарахнуло года в три. Нашла мамину шпильку. И пытливый детский ум тут же понесло поэкспериментировать. А куда шпильку можно пристроить? В электрическую розетку, конечно. Итог эксперимента: отключенный свет во всем подъезде, обгоревшая розетка и часть стены, на мне ни царапины. biggrin.gif
PMICQ
Top
Адам
Дата 14.05.2009 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Цитата
В электрическую розетку, конечно
biggrin.gif

Напомнили.

Моё зарядное устройство сломалось и один зубчик остался в розетке. Вот я и хотел его оттуда выковырять. По-моему, мне под руку попали плоскогубцы. Мне ж никто не сказал, что надо электричество предварительно отключить... Вот и получил разряд по мозгам, коленки сразу подкосились.

А зубчик вытащил.... wacko.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ilizana
Дата 14.05.2009 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А мы в школе, не помню в каком класе, это проходили, про ток в розетке, брались за руки, в цепочку и крайние этой цепоцки втыкали гвоздики в розетку, потом кто то цепь - разрывал ну и трясло, не тех кто у розетки, а тех кто в разрыве оказывался rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
Дата 14.05.2009 - 09:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Цитата
разрывал ну и трясло, не тех кто у розетки, а тех кто в разрыве оказывался



Аццкие детки!

Напомнили. Нас тоже учили на физике, проходили тему про ток. Училка начала что-то говорить и сказала такую фразу:
- Розетка - опасная штуковина. В ней течет опасный ток! Если стукнет - мало шансов выжить!

Конечно, мы дружно всем классом глянули на единственную розетку в предвкушении токоударения!

Не получилось. Училка, заметив наш интерес пригрозила, что выставит всем без исключения двояки за четверть, только троньте розетку! kacheli.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Елена
Дата 14.05.2009 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Электрический ток-детям не игрушка! nono.gif
В деревне током рыбу глушили-убило одного wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
Дата 16.05.2009 - 01:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Помню по моему в мае прошлого года было, зарядили вдруг дожди... Я иду мокну, смотрю, мой троллейбус едет, я со всех ног кидаюсь, хватаюсь за перила (но ведб они не железные), и меня так шандарахнуло электричеством, у меня аж барсетка выпала из рук... Вставил я пару матерных словечек, но чисто автоматически... Это как по пальцу молотком, думаю даже бабушка божий одуванчик высказалась бы....Вот...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 16.05.2009 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




меня часто разряды бьют, и я шарахаю других - это от синтетической одежды бывает.
У нас дома на кровати лежит огромное покрывало, и вот когда мы его отдали в химчистку, оно так дико наэлектризовалось там, что теперь, стоит только лечь на него, потом обязательно другого "застрелишь".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Адам
Дата 16.05.2009 - 02:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Тала

Кстати, еще когда с холода заходишь в тепло, даже просто поздороваешься, шарахает током так, что зубы крошатся! cold.gif

Жуть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 17.05.2009 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Меня периодически бьет током ВЫКЛЮЧЕННАЯ микроволновка. Вынимаю вилку из розетки и получаю по руке. Электростатика.

Но по-моему она меня просто не любит. fire.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Львовна
Дата 23.05.2009 - 02:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Адам, Незабудка
Вас так било током, и вы до сих пор не ясновидящие??? sad.gif

А я сама бьюсь током, когда нахожусь в крайне напряженом состоянии. Говоря проще, кода меня сильно достают. Муж даже электрика вызывал. Думал где-то пробивает. А это я родимая на подзарядке.user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.05.2009 - 05:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
Так это... значит, не сильно ударило. вот если бы молния там или еще какой разряд посильнее, тогда дааа.... все бы ясно видела.. biggrin.gif если бы выжила girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Мадам Грицацуева
Дата 24.05.2009 - 02:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 15.05.2009
Репутация: 1




А меня бабушкин холодильник не любит. Нелюбовь наша с ним случилась еще в далекий 1999 год. Я приехала с купания, решила холодного сока попить. Открываю, достала сок, держу дверь приоткрытой, пью и тут каа-а-ак поддаст мне несколько граммов тока в руку, которой я держла ручку холодильника! Я аж чуть богу душу не отдала!

С тех пор, как приезжаю в гости к бабушке, прошу кого-нибудь достать то или это.


Цитата
Кстати, еще когда с холода заходишь в тепло, даже просто поздороваешься, шарахает током так, что зубы крошатся! 


О, да! Причем так неожиданно! no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 24.05.2009 - 03:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А меня много раз током било. И в школе учитель по физике нас попросил схватится друг за друга, а крайние должны были дотронуться до шариков на лабораторной динамо машине.
А ещё у нас новая игра такая появилась, кладёшь в карман заряженный конденсатор вольт эдак на 300, а проводочки к ладони протаскиваешь, ну и руку закрываешь при помощи пластырей и изоленты таким образом, чтобы огалённые провода не прикасались к тебе. Ну ходишь здороваешься со всеми.
Дома раза два попадался на сломанную розетку, как дети родились, пришлось все розетки привести в порядок.
Раз залез в телевизор, и забыл кондёры и трубку разрядить, вот тут меня так дёрнуло, что мало не покажется.
А на даче свет проводил, Устанавливал счётчик. Лень было идти вырубать целую улицу, решил поставить под напряжением, да как-то отвёртка неудачно соскользнула, и замкнула провода. Током правда не ударило, но такой сноп искр, и отвёртку оплавило.
Ну и напоследок, это было лет 13 назад, я возвращался из леса с грибами, ливень начался сильный. До дачи оставалось метров сто дойти. И вот когда я по ровнялся с фонарным столбом, по нему молния долбанула, меня от грохота оглушило, а из под ног (хорошо в резиновых сапогах был) пламя фиолетовое сверкнуло. Подошвы чуть оплавило. А ток пошёл по проводам, и в крайнем доме видели дугу на концах проводов.

Мою жену постоянно бьёт током, и на работе, и дома (небольшие напряжения) и холодильник, и свч-печка, ну короче все железные предметы. Это у неё видно сопротивление маленькое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 28.05.2009 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Граждане, электроприборы надо заземлять млять.....млять.....млять....

Ничего себе долбануло! wacko.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]