Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Электричество, А вас шарахало током?
Флинт
Дата 30.05.2009 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Граждане, электроприборы надо заземлять млять.....млять.....млять....

А я то думаю, что же такое с землёй творится? Иду я пьяный, никого не трогаю, вдруг земля кааак поднимется, кааак даст в лоб. Вооот к чему ваши заземления приводят. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 30.05.2009 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Флинт
Я теперь знаю откуда землятресения берутся... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sirius
Дата 30.05.2009 - 20:07
Цитировать сообщение



Unregistered











У меня был смешной случай...

Полез к звонку провод прицеплять, звонок старинный был на 220. взялся одной рукой за провод, а другой за трубу которая шла на отопление. И всё бы ни чего, если не мой друг который пришёл в гости и нажал на кнопку звонка...... Меня через трубу заземлило таааакккк biggrin.gif Он звонит а я отцепиться не могу от трубы, сухожилия на руке стянуло от 220. Хорошо я дома был не один, ему дверь открыли biggrin.gif Меня потом ещё минут 20 колошматило, а в слюне вкус железа был huh.gif Опасно всё это очень...
Top
Елена
Дата 30.05.2009 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




А я по работе с 6000 В дело имею wink.gif
на даче высоковольтная линия проходит 110 кВ и 330 кВ. Во время дождя идёшь и если держишь зонт за железку-искры у спиц зонта летят biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sirius
Дата 30.05.2009 - 20:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Елена @ 30.05.2009 - 20:23)
А я по работе с 6000 В дело имею wink.gif
на даче высоковольтная линия проходит 110 кВ и 330 кВ. Во время дождя идёшь и если держишь зонт за железку-искры у спиц зонта летят biggrin.gif

blink.gif Я б после дождя там не стал ходить
Top
Елена
Дата 30.05.2009 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Sirius
А когда молния попадает в молниеотвод на опоре-вот это зрелище sad.gif

А если стоять под проводами и держать шест на земле, то он вибрирует-магнитное поле....Ужасть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 30.05.2009 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Я теперь знаю откуда землятресения берутся...

Насчёт землетрясений не знаю, но вот шишки точно беруться.

Я вот тоже один случай вспомнил, давно это было.
Собака у меня любила провода перекусывать, ну и перекусила телефонный провод, а в это время кто-то позвонил, и собаку так шандарахнуло, что после этого она перестала кусать провода. А когда я стал соединять разорванный провод, опять кто-то позвонил, ну и меня до кучи стукнуло. Там кажись во время звонка 130 вольт по проводам бежит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зануда
Дата 3.06.2009 - 04:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.05.2009
Репутация: 1




Мадам Грицацуева
Цитата
А меня бабушкин холодильник не любит.


Да знаю я, что не любит он тебя! mf_prop.gif По-моему, весь бабушкин дом нас с тобой не любит. Особенно электрочайник. У-ух, так мы теперь и просим с Мадам друг друга: она меня, чтобы я открыл холодильник, я ее, чтоб включила чайник
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 3.06.2009 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




С электрикчеством у меня свои интимные отношения biggrin.gif Я по специальности то инженер-электрик, так шо шарахало меня не раз, не два и даже не пять. В бытность мою энергетиком небольшого цеха вытаскивал из подстанции пьяного электрика. Результат - 30% ожогов, месяц больницы и месяц реабилитации. Пересадки кожи разные там. Но страха перед электричеством не ощущаю после травмы продолжал работать, правда зрение подпортил дугой. Мама мне говорила - хочешь мало зарабатывать - учись на инженера)))) В быту часто приходится ремонт там делать или замену всяких электроштучек но вырубаю свет и никаких проблемм...правда привычка проверять наличие напряжения тыльной стороной ладони осталось до сих пор. Ведь не всегда индикатор под рукой, а тыльная сторона ладони - лучший индикатор. Был один раз "прихват". Это когда пробило электроинструмент а я находился на токопроводящей поверхности. Современные электроприборы имеют тройную систему защиты от поражения током, имеют заземляющие выводы но не всегда и не везде возможно заземлить электроприбор. В инструкциях в качестве исключительного варианта рекомендуют "зануление" но это не всегда срабатывает так как по техническим причинам возникает "обратное напряжение" которое и присутствует на "нулевом" проводею Вас очевидно иногда "пощипывала" струя воды из крана особенно в многоэтажках? Вот это и есть "обратное" напряжение на "нулевом" проводе. Так шо лучше пользуясь электроприборами быть осторожными и стараться абы пол перед холодильником или стиральной машиной был сухой и желательно подходить к таким приборам в тапках на резиновом ходу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 3.06.2009 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
А я то думаю, что же такое с землёй творится? Иду я пьяный, никого не трогаю, вдруг земля кааак поднимется, кааак даст в лоб. Вооот к чему ваши заземления приводят.


Флинту

Иду изрядно выпивши, шагаю неспеша
И тут вдруг током е..нуло, как пьяного ежа! mf_laughbounce2.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 3.06.2009 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Сегодня под дождём шли с дочкой под ЛЭп, так она зонт на землю кинула с перепугу-по зонту ток прошёл и щипанул её wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 5.06.2009 - 07:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Иду изрядно выпивши, шагаю неспеша
И тут вдруг током е..нуло, как пьяного ежа!

Толкнули шляпу волосы ,обуглился конец ...
И хорошо , что пьяный был , а то б вообще пипец !


Меня тоже не единожды и по-всякому фигачило , я ж электромонтёр связи по первой профессии - но обходилось без серьёзных потерь здоровья . Ну и шпильку в розетку в детстве - это святое , здорово тогда у меня рука подгорела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 12.06.2009 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




На той неделе такой ураган по Вербилкам прошёлся, деревья повалило, провода порвало, сутки света не было. А потому никого в этот день не стукнуло током.
За-то полный холодильник воды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mangust
Дата 12.06.2009 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


белый ворон
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 10




Snoopy
Цитата
Меня тоже не единожды и по-всякому фигачило , я ж электромонтёр связи по первой профессии
О, та мы коллеги по части связи. Я учась в институте работал таким самым электромонтёром. Правда не линейщиком а в цеху телеграфа телетайпы чинил. Вот время было - я молодой, в цеху десятки молодых девчонок....блин хорошо шо косоглазием не застрадал от такого изобилия biggrin.gif А на телеграфе током меня не шарахало, там низкая сторона, это уже после смены места работы началось biggrin.gif ... кстати ещё тогда мы выяснили прямую зависимость между алкоголем и сопротивлением тела. Если к примеру в нормальном трезвом состоянии у меня сопротивление колебалось от 100 до 120 кОм, то соточка принятая на грудь снижала сопротивление до 80 кОм, а ежели ещё два по сто, то выше 30 кОм стрелка мегоомметра не двигалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 8.07.2009 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Не знаю как кто, а я с детства не дружу с электричеством.И дело не в знании физики или не желании её познания, а просто есть вещи котрорых мы опасаемся из-за элементарнова недопознания тонкостей.... Так вот , электричество для меня это НЛО для уфолога, оно вроде бы есть, но ево никто не видел, а пащупать это всегда как вздрочнуть первый раз - мозг в отлючке, стенка мокрая, ты очнулся и хочеца апять......
Не помню, но какой-то м(г)удвин в школе учил, што оголённый провод ни в коем случаее НЕЛЬЗЯ трогать...... ладошкой...тока обратной стороной ибо наши нервы нам не подвластны,схватишься - понравица так фиг отпустишь пока не КОНЧИШЬся....Ну не придурок???
Тык вот просыпаюсь я в обед в пятницу...после недельных странствий-путешествий . И мысль такая как хер с горы: а чё бы полезнова для берлоги сделать....САМАМУ!!!... Незнаю откуда, но такии мысли иногда проскальзывают да ещё этот грёбаный оптимизьм..... Ну вобщем вспомнил я , што акурат по среди зимы..в феврале... у меня лапочег перестал светить в прожекторе над воротами в гараже. И не то што бы я боюсь темноты, но приятно приехав часика в 2 ночи попить пефка при пятисот свечечках да на природе.....да в одну Медвежью харю...
Снимаю я красовки и всё в чем шлялся неделю(надеюсь меня праильна паймут???), напяливаю шорты, бандану шоб солнышко не припекло, в руки отвёртку пасатижи, стремянку в зубы и айда.....Не маловажно заметить, што пару раз в неделю маю берлогу пасещает эротическое существо именуемое домомучительницей( да простит меня Карлсон за плагиат)...Сопственно её не сильно видна, но шум пылесоса и другие бытовые звуки напоминают, что барабашки нихрена не сказачные существа... после неё мне даже инагда бывает стыдно спать в красовках на свежевыглаженых простынях....
Я канешна не был на Эвересте, но ащущать себя альпинистом никаму не запрещено и это при том , что под одну сторону стремяны были подложены кирпичи дабы нивелировать склон въезда в гараж....Не знаю как смелые покарители гор, но я уже с третей ступени спрыгнув метнулся в "ларёк" (эт я так ласкова холодильник называю. ... ну кто был тот знает... дабы залить приступы нервозности джемесоном утопленным в коле са льдом...причём раза два.....Энтузиазима паубавилась, но в начетое кончу палюбому...гыыыы ..привычка... Взбираюсь. Расчекрыживаю.Вытаскиваю.Вставляю...НИXт!!!! Беру другую лампачку - та же хрень.. Иду за чудом техники купленой для всевазможных исследований в мире юнова электрика, но используемой тока дабы памерять есть ли напряжение, да для "прозвонки" всево чево можно прозвонить( Просвятите хоть как ОНО называецо?).
Залазию, меряю напряжение...чё за херня? Родные 214вольтоф...Лампочку втыкаю - апять НИXт...Ну я верю иногда в сказки, но тока если есть логика...Ибо если даже вы реально занимаетесь секасом с Наоми Кэмбэл то должны отдавать себе отчёт : Либо у ВАс лишние 10 мульёнов баксов, Либо просто купленая "дурь" красит объект поимения хлеще водки....
Дёргаю проводки...ага!!! Один обгорел так што висел на одной ниточке т. е. мерий скока хош напрягу, а гореть лампочег не будет и усё тут.Надо же зачищать, прикручивать поновой, а это за провод же держаться, а я как уже грил маненько, но сцу это делать..И дабы себя обканчательно успакоить, то иду и вырубаю электричество в вводном пакетнике системы ОЗУ ва всём доме...
Взбираюсь в очередной раз...трогаю проводок как учили..аааа сцуко.... не кусаецааа!!!! И смела так и спакойненько зачищаю шкурку у провода.....
А в это время.....
Где-то в отдалённых закромах май берлоги.....
У домамучительницы пачиму-то перестало пылесоситься ... Но она умудрёная моим же наускиванием, што если свет дома тухнет, то нада сначала пасматреть ТАМ.... где вся эта хрень от вводнова кабеля разбегаеца по дому и если хоть один из рубильников "на полшестова" то....(гыыыыыыыы.. не мне тебя учить как ево поднять....) нада ево пальчиком кверху и усё заработает....
Стечение обстоятельств скажите? да мля...они.. Загадку помните про: не птица - летит и материца? Меня она тоже улыбала до недавнева...Я в жизни не ругаюсь абычно матом, просто слова иногда сами пачиму-то вылетают......и ГРОООООМКО так....
А пражектар всё же заработал у меня...И табличку я сваял на принтыре...цветную такую:

/___/____/____/__
__/___/___/____/
/_ Не лазь__/___
__/_ СЦУКА___/__
/___УБЬЮ!!!___/__
__ ап эту стену_/__
__/___/____/_____
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]