Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Теннис. Следим за новостями, сезон 2009
Адам
Дата 20.05.2009 - 03:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




На этой неделе проходят матчи квалификационного раунда турнира Большого Шлема "Ролан Гаррос".

У женщин из россиянок будут бороться Елена Бовина, Екатерина Иванова, Елена Роднина, Александра Панова, Екатерина Бычкова, Анастасия Лапушенкова, Анастасия Родионова, Раиса Куликова, Ольга Пучкова, Ярослава Шведова, Весна Манасиева.

Всех сложней соперница у наших девочек достались Весне Манасиевой ( Румынка Галловиц) и Саше Пановой (София Эрдвинссон).

Самая известная из квалифаев здесь, то болгарка Сесиль Каратанчева, Елена Бовина, Кимико Дате-Крумм и Микаэла Крайчек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 20.05.2009 - 03:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Мария Шарапова выступит в Бирмингеме. Россиянка подтвердила свое участие на этом турнире. Мария побеждала здесь дважды - в 2004 и 2005 годах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 20.05.2009 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Роллан Гаррос. Квалификация. Женщины.

Завершились несколько матчей с участием наших девушек. К сожалению, проиграла Елена Бовина Татьяне Малек 2:6 1:6.

Выиграла свой матч Екатерина Иванова у Андреи Петкович.

В данный момент играет Весна Манасиева против румынки Эддины Галовитц. Счет пока 3:6 6:1 2:1

Начинают свои матчи Екатерина Роднина, Анастасия Лапушенкова. Счет пока 0:0.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 21.05.2009 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Завершились 2 матча женского турнра в Варшаве за выход в полуфинал. Пару часов назад путевку обеспечили себе А.Кеасовонг (Великобритания), обыгравшая И.Олару со счетом 6:0 6:1 и А.Дольжеру (Румыния), обыгравшая нашу Г. Воскобоеву со счетом 6:1 7:5.

В данный момент играет вернувшаяся в мировой теннис Мария Шарапова против Алены Бондаренко из Украины. Первый сет остался за украинкой 6:2, во втором ведет Бондаренко 3:0

Позже на корт выйдут потенциальные соперницы пары Шарапова/Бондаренко пара Даниэла Хантухова и Клара Закопалова.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 21.05.2009 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Мария уступает уже 0:4 sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 21.05.2009 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




К сожалению, проиграла Мария Шарапова украинке Алене Бондаренко с одинаковым счетом 2:6. Соперница украинки стала Анн Кеотавонг из Великобритании, сумев разгромить Йоанну Олару из Румынии 6:0 6:1 .

Другую полуфинальную пару составили Александра Дольгеру из Румынии, обыгравшая нашу Галину Воскобоеву со счетом 6:1 7:5 и одна из главных фавориток турнира Даниэла Хантухова, обыгравшая чешку Клару Закопалову со счетом 6:3 4:6 6:4



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 21.05.2009 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




На турнире в Страстбурге (Франция) тоже состоялись четвертьфинальные матчи. Первыми на корт вышли представители азиатских стран - китаянка Шуай Пенг и японка Акио Морита. Сильнее оказалась менее опытная японка 7:5 6:2. Соперницей японки по полуфиналу станет чешка Люси Храдечка, обыгравшая немку Кристину Барроис 6:3 7:6


Другая полуфинальная пара составлена из хозяйки турнира Араван Резаи и украинки Виктории Кутузовой. Француженка обыграла Монику Николеску из Румынии 0:6 6:1 6:2, а Кутузова переиграла еще одну хозяйку соревнований Стефани Коэн-Алоро 7:5 6:1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 01:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Сегодня разыграются очередные путевки в основную сетку Ролан Гарос как у женщин, так и у мужчин.

У женщин первыми в 13:00 мск на корты выйдут наша Екатерина Иванова user posted image и Мишель Ларчер де Бритто из Португалии и Кэти О`Брайн и Аранта Рус из Нидерландов.

14:20 Лаура Альбанесе - Карли Гулликсон
Петра Мартич - Евгения Родина user posted image
Каринна Дентони (Италия) - Юлия Федосова (Франция)


В 15:35 мск на корт выйдут Ирина-Камелия Бегу из Румынии и украинка Виталия Дятченко, Ярослава Шведова user posted image и Елена Балтача из Великобритании.


15:40 Кармен Клашка из Германии - Зузана Ондраскова из Чехии

16:50 Полона Херког и Мариана Дуке-Марино

17:00 Нина Братчикова user posted image - Анастасия Севастова (Латвия)


17:00 Татьяна Малек - Ивон Мюсбергер

17:00 Катрин Воерл - Шанель Шиперс

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Live

Квалификационные матчи Ролан Гаррос. Женщины.

К данной минуте только одна россиянка сыграла свой последний матч за выход в основную сетку соревнований. Это Екатерина Иванова, которая, к сожалению, уступила португальской спортсменке Мишель Ларчер де Бритто 6:0 4:6 4:6. Теперь Ларчер де Бритто в основной сетке.

Еще один матч завершился между Рус и О`Брайн. В основную сетку вышла Рус, которая обыграла свою оппонентку со счетом 6:4 7:6

В данную минуту играет еще одна наша девушка, Евгения Родина против Петры Мартич. Первый сет остался за Матрич. Идет второй сет, ведет Родина 2:1

Еще два матча в прямом режиме:

Лаура Альбанесе - Карли Гулликсон. Первый сет остался за Гулликсон 6:4. Во втором она же ведет 3:2

Каринна Дентони (Италия) - Юлия Федосова (Франция). В первом сете сильнее была итальянка 6:2. Во втором сете она же и ведет 1:0

Остальные матчи пока задерживаются.



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




На турнире в Варшаве в эти минуты идет первый сет первого полуфинального матча между Даниэлой Хантуховой и Александра Дельгеру. Идет упорная борьба 6:6. Прямая трансляция на телеканале Eurosport.

Пока писалось сообщение, Даниэла Хантухова на тай-брэйке сравняла счет по партиям, и нас ждет третья, решающая.


А тем временем Аранта Рус вышла в основную сетку РГ, обыграв Кэти О`Брайн со счетом 6:4 7:6
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




ATP - ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД: Китцбюэль (Австрия)

Играется 2-й сет между Гильермо Гарсия-Лопес (Испания и Михаилом Южным (Россия). Первый сет выиграл испанец 6:3. Во втором равенство 1:1


На турнире ATP во Франции Гуйнот Мари Кор играется первый сет между хозяином корта Фабрисио Санторо и немцем Томми Хаасом. Ведет Хаас 3:2. Позже, после этого матча за выход в финал поспорит Марат Сафин и американец Джэймс Блэйк.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Тем временем на женском турнире в Страстбурге начинают свой матч первые полуфиналистки Акио Марито и Люси Храдечка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 28.05.2009 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




«Грусти никакой нет, просто один жизненный этап сменяется другим, а, может быть, я просто еще это не осознал в полной мере, но переживаний никаких по этому поводу у меня сейчас нет», — сказал Сафин на пресс-конференции после матча второго круга.

ПАРИЖ, 28 мая — РИА Новости. Российский теннисист Марат Сафин признался, что не испытывает никаких сожалений, покидая последний в своей карьере «Ролан Гаррос».

«Грусти никакой нет, просто один жизненный этап сменяется другим, а, может быть, я просто еще это не осознал в полной мере, но переживаний никаких по этому поводу у меня сейчас нет», — сказал Сафин на пресс-конференции после матча второго круга, в котором он в среду уступил малоизвестному французу Жослену Уанна — 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 6:3, 8:10.

Один из самых популярных теннисистов наших дней заявил, что не собирается устраивать никаких прощальных шоу, ни в ближайшее время, ни после Открытого чемпионата США.

«Это слишком личное, чтобы устраивать какие-то шоу. Это совсем не в моем стиле», — подчеркнул он.

Свою игру против Уанна Сафин назвал «бездарной». «Подача не получалась, удар справа — ужасный, слева тоже ничего не получалось, у сетки играл бездарно. Всего этого достаточно, чтобы проиграть кому угодно», — считает Марат.

Говоря о своем будущем, российский теннисист сообщил, что окончательно определится в конце года.

«Моим будущим занимается Шамиль Тарпищев , в конце года все будет ясно, что я буду делать», — сказал Сафин.

Кто-то из журналистов предположил, что Марат займется живописью, на что Сафин с улыбкой заметил: «Вы сумасшедший. Да я лучше буду играть в теннис, чем рисовать».

В то же время теннисист не собирается менять свое решение относительно завершения карьеры, даже если он блестяще выступит на Уимблдоне и US Open.

«С меня хватит, я провел прекрасные годы, но наступило время идти дальше. Я очень счастлив играть в теннис все эти годы, только травмы доставляли мне неприятности, а так все было прекрасно», — заявил Сафин.

Двукратный победитель турниров Большого Шлема рассказал, что его лучшее в жизни воспоминание о «Ролан Гаррос» «далеко в истории».

«Этот матч (против Уанна) я, конечно, надеюсь забыть, а мое лучшее воспоминание слишком далеко в истории, это было очень много лет назад», — резюмировал он.

Лучшим результатом Сафина на «Ролан Гаррос» за карьеру остается выход в полуфинал этого турнира в 2002 году.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 28.05.2009 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший во втором круге «Ролан Гаррос» россиянина Теймураза Габашвили, признался, что хотел закончить игру как можно быстрее, чтобы успеть посмотреть финал Лиги чемпионов.

«Я просил, чтобы мою игру поставили пораньше, чтобы успеть посмотреть футбол, но, вы понимаете, не мне это решать. Мы должны были подчиниться требованиям организаторов, и я играл в четвертом заходе.

В первую очередь, я профессионал. Все, что я хочу — это выигрывать матчи и, конечно, я не думал постоянно о футболе, но хотел побыстрее завершить игру, чтобы, во-первых, ее не прервал дождь, который начинался, а, во-вторых, посмотреть финал», — добавил испанец.

По словам Надаля, он остался доволен своей игрой, так как сумел ее улучшить по сравнению с матчем первого круга.

«Сегодня я играл лучше, и я счастлив, что играл три сета, что вышел в третий круг. Я стараюсь улучшать свою игру каждый день, потому что в следующем раунде будет еще сложнее. Я должен играть против Ллейтона Хьюитта, а это серьезный противник», — заключил Надаль.

Источник: mail.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 1.06.2009 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8






Российская теннисистка Елена Дементьева рассказала, какие турниры планирует сыграть перед следующим "Большим шлемом".

"Скорее всего поеду в Истборн. Бирмингем пропущу — вместо него буду набором физических кондиций заниматься", - сообщила Дементьева "Советскому спорту".


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]