Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы выросли в 80-90-е..., вспомним детство-золотое
Львовна
Дата 6.10.2009 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А я колбасу любила молочную по 2руб.20 коп. Она без сала была. А любительскую с салом по 2руб.80коп. - терпеть не могла. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 7.10.2009 - 06:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот. А я колбасу любила докторскую. А еще были ириски такие, мягкие, пластовые. на квадратики разрезанные. Мммм.... Они сейчас везде продаются, а тогда в Москве их почему-то не было, зато летом в деревне, куда меня вывозили отдыхать, бабушка мне их покупала в магазине. И еще помадка сливочная. girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Johny
Дата 7.10.2009 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




а я помно как мы из Москвы или из Питера всегда привозили в Омск нашу Любинскую сгущенку (Омскую) ... у нас ее здесь не было ... зато за 3000 км - запросто smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 7.10.2009 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Эх, а я вспомнил колбаски "Охотничьи"... Не варёно-копчёные, которые везде щас валяются, а сырокопчёные, чёрные эж, перчёные такие и твёрдые...вкусняяяятина... в "елисеевском" только и продавались, кажись... Сколько лет не искал - фигу... Пару лет назад нашёл жалкое подобие, производства клинского мясокомбината - не то... cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 7.10.2009 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Мне примерно лет 7.Дед будит, на часах 3 00, на улице туман.Как вставать не хоцца, но знаю што нада.Вываливаемся из дома, на плече удочки бамбуковые, поплавки из бутылочных пробок сделаны.Леска поджата спичкой.На ходу досыпаю.Приходим на озеро.Вокруг деревни моей примерно 70 озер.Но есть особо любимые: Керосильное, Мочило,Демно,Осотное, Долгенькое,Борковское.Последние два далековатоПосему обычно ходим на Мочило, Осотное, Керосильное.
История названий.Мочило.В этом озере чистое дно, на глинистой основе из паковой глины желтый песок.В этом озере в старину всегда замачивали на две ночи шерсть.Вода из озера размягчает пряжу и после стирки ее легко раздергать.
Осотное вероятно понятно.Вокруг озера сплошняком осот, подход тяжелый , но карась там жирный и крупный.
Керосильное из за того, што когда то у этого озера был склад керосина нашего купца, откуда керосин развозили аж до Зарайска.Ну навроде как оптовая база по современному)))
Отвлекся...
ПРишли на Мочило.Обычный ритуал.Червяк, хлеб мякишь, плевок, заброс.Ждемс...Пошло, поехало в сторону.Щелк...Ёк, нэма нэчего..Хлеб слопали, обжоры.Ладненько, сажаем опарыша.Сами растили, в банку рыбку и на солнце.Пару дней и мухи постарались , опарышь готов.Заброс.Ждемс.Поехало, ну как , по живее.Щелк, есть контакт.Аккуратно снял с крючка.Первое правило ловли в Ловцах: первая рыба не твоя.Отпускаем, просим приводит пап мам, друзей подруг и просто знакомых.Потихонечку погнали немцы наших.К 9 часам по ведерку нащелкали.Харе, пора до хаты.Дома бабушка все в таз, давай чистить.Я на чердак досыпать.Часам к 12 просыпаешься, по дому запах свежезажаренных карасей.С лучком, панировочными сухарями.Мелкие насквозь прожарены,крупные сильно зажарены.Люблю я такие.Слюней полон рот.Вроде как тихо шел, а уже за столом.Бабушка сковородку на стол, давай Юркеш, пыхти.Отпыхтел всю, ставит вторую.Есть не охота, но при одном взгляде на карася рука сама как под гипнозом тянется biggrin.gif Вторую до конца не осиливаешь, курсак полон.Посчитал полчасика облака на небе, и погнал на Оку, купаться.На весь остатний день...
Хорошо...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 7.10.2009 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Кукла Колдуна Мостик через ручеёк был - брату там по пояс biggrin.gif
А ещё помню, как мы с братом с интерната убежали (я в первом, а он был в 4 кл) Приехали ночью, зимой...родителей чуть кондрашка не хватила. от поезда до дома 6 км надо шлёпать. и шли не боялись. Герои, блин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 7.10.2009 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Голиаф @ 7.10.2009 - 18:28)
Мне примерно лет 7.....
Хорошо...

Вот оно - главное. wink.gif

Цитата
Johny
а я помно как мы из Москвы или из Питера всегда привозили в Омск нашу Любинскую сгущенку (Омскую) ... у нас ее здесь не было ... зато за 3000 км - запросто


Та ШО там сгущёнка. wub.gif Я из Салехарда на полярном круге (в стройотряде была) домой в Украину банки с зелёным горошком посылкой высылала. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 8.10.2009 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Голиаф Ну ты прям писатель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ватман
Дата 10.11.2009 - 13:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.11.2009
Репутация: 3




Трамвай по рельсам прот, как черепаха
И старый ватман спит, как бегемот.
Кондуктор лает, как собака:
"Пройдите. граждани, впирод!"

Пояснение:
Написано на одесском диалекте
Ватман=водитель трамвая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]