Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Самостоятельность, Гены или воспитание?
Амур
Дата 19.05.2004 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
так ведь речь шла о женщине, а не о жене!

Библия изначально была написана на иврите,а в иврите нет слова "жена",а есть такие слова как "иша"(женщина) и "ишти"(моя женщина),вот как раз словом "ишти" и обозначается жена......А выводы делайте сами и каждый для себя.....И не надо забывать,что авторы Библии все до одного евреи.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 19.05.2004 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




а не христиане, так?... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 19.05.2004 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ветхий завет одновременно является и ТАНАХОМ,священной Книгой иудаизма.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.05.2004 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Неее.. клю, Игорь никому ничего не навязывает. Но может быть, ты так сама лично почувствовала?
Он вообще ненавязчивый и не настырный человек, деликатнее многих из нас, по моим наблюдениям..
Мне кажется, он тебе просто показывает, отвечает на твои посты..

Тан! Мальчик у тебя просто свободолюбивый! Некоторых обилие свободы пугает. Его - нет. Муж.. Ну ты сама, (может быть?) выбрала относиться к нему опекунски? А он и не отказывается - прияяятно ему.. smile.gif
Собака-мальчик несамостоятельной вряд ли может быть. Если Шон в чём-то несамостоятелен, и показывает в чём-то зависимость от тебя, иногда он это делает в угоду тебе, желая подчиниться из любви.. САМ-то он самостоятельно выживет. Ну, может, не так благополучно, как с тобой.
У меня перед глазами другой пример - у меня крайне самостоятельный муж, он с детства такой. К нему невозможно относиться как к сыну или к ребенку.
Самостоятельна ли я? Когда мне надо - очень, да. Когда есть возможность побыть несамостоятельной - я отдыхаю. Я зависима. Материально. Да и морально. И физически. Поэтому не вполне самостоятельна. Но от ответственности никогда не ухожу. Я воспринимаю её естественно, она меня не пугает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
IgorRF
Дата 20.05.2004 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Perm @ 19.05.2004 - 19:32)
Цитата
так ведь речь шла о женщине, а не о жене!

Библия изначально была написана на иврите,а в иврите нет слова "жена",а есть такие слова как "иша"(женщина) и "ишти"(моя женщина),вот как раз словом "ишти" и обозначается жена......А выводы делайте сами и каждый для себя.....И не надо забывать,что авторы Библии все до одного евреи.......

Глубокое заблуждение Перм.....Библия состоит из двух частей и первая Ветхий завет был написан на арамейском (разговорном еврейским если понятнее) языке и древнем иврите.....Новый завет был написан на Древнегреческом языке, так как этот язык был международным языком, необходимо было донести до всего мира его и все рукописи которые дошли до нас (Кумранские рукописи напр.) были написаны только на Древнегреческом языке..я привел пример из Нового завета и там используется слово Женщина и жена..разные понятия....а что до перевода, то многие толкователи Библии действительно спорят о некоторых значениях, потому что например Русская библия Синодальное издание дошло до нас не в первозданном виде а переводилось со Старогреческого на Новогреческий язык, потом на Древнерусский и потом уж на Русский..А не с первоисточника...(Что касается слова женщина, то у меня есть вариант Библи King James Version которая перводилась с Древнегреческого языка и там эти слова различаются, поверьте есть небольшие различия, которые так не всегда и отметишь...Я увлекался, как раз этими тонкостями перевода....)
Второе, не все были евреи. кто донес нам Библию....Павел был Римлянином....который прежде преследовал евреев, а потом уверовал в Христа

Клюкве, я больше не буду реагировать на твои реплики о Библии, и тем более вопрос в моем топике IgorRF, но и не задавай тогда вопросов к окружающим или я буду понимать, что ко мне это не относится.
Цитата
А женщина создана как помощница мужчине. (Это из Библии. Или я опять не ту Библию читала?)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 20.05.2004 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
первая Ветхий завет был написан на арамейском (разговорном еврейским если понятнее) языке и древнем иврите.....

А арамейский язык и есть древний иврит и на нём до сих пор говорит одна из русскоязычных общин евреев,а именно горские евреи....Арамейский язык и современный иврит имеют общие корни,владеющие арамейским могут понимать иврит,но говорить не могут(у меня есть друзья в этой общине и поэтому я и знаю кое-что об арамейском языке)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 20.05.2004 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Сталбыт гссда - тот, кто может выжить САМ, тот и это..самостоятельный

напр., бомж!


Прох, а что бомж не самостоятельный? Ты же не равняешь самостоятельность и успешность? Беспризорники могут дать фору любому домашнему ребенку - на выживание...

Бомжи вполне справляются со своей жизнью, выпивкой себя всегда обеспечат, хотя многие из них больные люди и выпадают из определения... напоминаю: алкоголизм - это болезнь. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 20.05.2004 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Perm @ 20.05.2004 - 10:20)
Цитата
первая Ветхий завет был написан на арамейском (разговорном еврейским если понятнее) языке и древнем иврите.....

А арамейский язык и есть древний иврит и на нём до сих пор говорит одна из русскоязычных общин евреев,а именно горские евреи....Арамейский язык и современный иврит имеют общие корни,владеющие арамейским могут понимать иврит,но говорить не могут(у меня есть друзья в этой общине и поэтому я и знаю кое-что об арамейском языке)

так я и не спорю об этом, что они имеют одни корни..я говорил о другом..о том, что я имелл под словом жена и женщина...прочитай внимательно мой топик

арамейский это разговорный иврит, можно так выразиться...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 20.05.2004 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я думаю, что самостоятельными рано или посдно становятся все, только не каждый с ней справляется, одни становятся сильнее, другие слабее.
это я так с Дамой согласилась coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]