Страницы: (54) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мемориал памяти
Аспиринка
Дата 3.01.2008 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Эта тема посвящается жизни и творчеству ушедщих от нас любимых актёров.


В память о них..ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.

Вспомним фильмы в которых они играли, спектакли,
интересные факты из жизни.

АБДУЛОВ
Александр Гаврилович


Родился 29.05.1953, Тобольск-умер 3 января 2008года.

Народный артист России (1991).
Заслуженный артист РСФСР (1986).
Кавалер ордена Почета (1997).
Лауреат премии "Чайка" (ТВ-6, 1997) и продюсерской премии "Золотой овен" - "Человеку кинематографического года" ("Кинотавр", 1998).
Диплом за лучшую мужскую роль за фильм "Шизофрения" на V Всероссийском кинофестивале "Виват, кино России" (1997).
Приз за лучшую мужскую роль за фильм А. Суриковой "Тихие омуты" на фестивале комедийных фильмов в Новгороде (2000).
Приз "Золотая подкова" за режиссуру фильма "Бременские музыканты и Со" на фестивале фильмов о любви в Доме Ханжонкова (2001).
Приз "Странник" Международной ассоциации фантастов в Санкт-Петербурге.
Признан самым популярным отечественным актером среди россиян в 2002 году в результате опроса, проведенного компанией "Гэллап Медиа".
user posted image
Это из последнего интервью...
Цитата
«Хочу жить так, как нравится»
- Я хочу ЖИТЬ! Я хочу сейчас съесть что-то - и съем. Я понимаю, вредно. Ну что делать? Я хочу. Я, может быть, не прав. Но это дело личное каждого человека. Купить здоровье нельзя. Следить за ним, наверное, можно. Но у меня не получается. Я знаю столько примеров, когда люди, которые следили за своим здоровьем, просто пылинки сдували, умирали в 50, в 47 лет. А есть люди, которые ничего для здоровья не делают, а живут. Вон Татьяна Пельтцер и курила, могла и выпить. И до 90 с лишним лет дожила. Опять же, я повторяю, это не рецепт. Это дело каждого человека. А уже что дальше будет, это только он знает. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет. Понимаете, конец-то один...

Знаете, замечательный анекдот есть. Батюшка с «новым русским» едут в купе. Батюшка говорит: «Давайте чего-нибудь поедим?» «Новый русский»: «Щас Великий пост, я не могу». Батюшка отрезает колбаски, достает водочку: «Может, выпьем что-нибудь?» - «Да нет, у меня же Великий пост!» Батюшка: «Тут в соседнем купе две девочки красивые. Пойдем, поухаживаем?» «Новый русский»: «Да ведь сейчас же пост!!!» Наутро пришел батюшка, довольный, закурил сигарету: «Праведно ты живешь, но зря!»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 3.01.2008 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Известный российский актер скончался после тяжелой болезни. Ему было 54 года.

Как напоминает РИА Новости, Александр Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Позже ему был поставлен диагноз "рак легких".

Актер театра и кино, народный артист России Александр Гаврилович Абдулов родился 29 мая 1953 года в Тобольске в театральной семье. Отец его был режиссером театра в Фергане. На театральную сцену Абдулов впервые вышел еще в пятилетнем возрасте.

По настоянию отца, после школы он пытался поступать в театральное училище имени Щепкина, но неудачно, поэтому, вернувшись из Москвы, успешно сдал экзамены на факультет физкультуры местного пединститута. Через год Александр Абдулов вновь поехал в Москву и поступил в ГИТИС, на курс И.М.Раевского, который окончил в 1975 году. Игру Абдулова в дипломном спектакле отметил главный режиссер Московского театра имени Ленинского комсомола ("Ленком") Марк Захаров и пригласил молодого актера в труппу. С тех пор имя Александра Абдулова неразрывно связано с театром "Ленком".

В кино актер дебютировал еще в 1974 году, однако широкая известность пришла к нему лишь после роли Медведя в телевизионном фильме "Обыкновенное чудо" (1978), поставленном Марком Захаровым по одноименной пьесе Евгения Шварца. За время работы в кино актер снялся более чем в 120 фильмах.

В юности Александр Абдулов профессионально занимался фехтованием, был удостоен звания "Мастера спорта СССР". Он всегда был в отличной физической форме, что позволяло ему практически во всех своих фильмах обходиться без дублеров. Он даже был удостоен приза на одном из кинофестивалей как лучший каскадер за трюк в фильме "Убить дракона" (1988).

Александр Абдулов постоянно занимался благотворительностью. Его заслуги отмечены многочисленными государственными и театральными наградами.

Актер был трижды женат. Первая жена - актриса Ирина Алферова (Абдулов удочерил ее дочь Ксению от первого брака), вторая жена - Галина, театральный менеджер. Третья его супруга Юлия Милославская значительно моложе мужа; в конце марта 2007 года у них родилась дочь Евгения.
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 3.01.2008 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Мне он запомнился в фильме "Формула любви"
Помните ,они с Фарадой пели "Уно,уно...моменто..."
user posted image

Сериал
user posted image

"Мастер и Маргарита", где он замечательно сыграл Коровьева.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 3.01.2008 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Основные, призовые уже в общем перечислены. Могу от себя добавить, что понравилась его игра в фильме "Некст". На спектаклях, увы, не был.
PM
Top
Арина
Дата 3.01.2008 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я смотрела в Ленкоме спектакль с его участием "Как пришить старушку". Там и Пелтьцер играла тогда, и Алферова. Нечего сказать... И спектакль был хороший, а об игре артистов... она была безупречна.
PMICQ
Top
Сундукова
Дата 3.01.2008 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




По-человечески очень жаль. Вовсе нестарый человек. 54 всего года. Недавно ведь ребёнок родился..
Эх...жить бы да жить..
Царствие ему Небесниое.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 3.01.2008 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Смотрю сейчас "Обыкнов.чудо" и пишу с тел. Этот фильм уже классика. И рядом с ним мастера-легенды нашего кино. Юмор здесь и драма..
PM
Top
Anchar
Дата 3.01.2008 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Смотрю сейчас "Обыкнов.чудо" и пишу с тел. Этот фильм уже классика. И рядом с ним мастера-легенды нашего кино. Юмор здесь и драма..
PM
Top
Сундукова
Дата 4.01.2008 - 01:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Anchar

Не могу... не могу не отозваться на эту твою реплику :
Цитата
И рядом с ним мастера-легенды нашего кино.


стихотворением М. Цветаевой.

Столько артистов - самых-самых - ушли один за другим ( совсем недавно) : и служители этого - Захаровского - Театра , и других театров. Стоит лишь помянуть совсем недавно ушедших и М. Ульянова, и К. Лаврова, Любовь Полищук etc.
А совсем недавно - 27 декабря 2007 - ушла из жизни актриса Нина Меньшикова - жена режиссeра( уже была вдова) Ростислава Ростоцкого и мама погибшего артиста Андрея Ростоцкого.

user posted image

А ещё- 17 ноября 2007 ушёл из жизни - инфаркт - сын знаменитого Олега Борисова - Юрий Борисов - режиссер и сценарист :


И был ему всего 51 год.

Сколько их - драгоценных, неподражаемых -.... Уж сколько их упало в эту бездну :

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру. ©


А ещё - в память А. Абдулова - этот YouTube , где звучит - прямым попаданием - песня в исполнении Т. Гвердцители " Виват, Король".

http://youtube.com/watch?v=FInIGl1LACI

И ещё.
Как же молод и хорош собой был А. Абдулов!

user posted image

cray.gif И что делает с самыми красивыми и любимыми проклятый этот недуг....

Светлая ему память.

P.S. Незабудка , прости ради Бога, что я помянула и др. замечательных, любимейших артистов , режиссёров etc. - в меморандуме, тобой открытом А. Абдулову.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 4.01.2008 - 01:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Незабудка , прости ради Бога, что я помянула и др. замечательных, любимейших артистов , режиссёров etc. - в меморандуме, тобой открытом А. Абдулову.

Сундукова, дорогая, ты очень светлый человек. Я не открывала этой темы. Да и какая разница, кто ее открыл. Она не только об Абдулове (светлая ему память), но и о тех, кто был рядом с ним, работал, жил, страдал, радовался и... умирал. Талантливые и замечательные люди, и о них тоже надо помнить.
PMICQ
Top
Сундукова
Дата 4.01.2008 - 01:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Аспиринка! Незабудка! Может быть, переименуем слегка тему: в меморандум по любимым ушедшим недавно артистам, режиссёрам, писателям etc? Ведь многие даже и не подозревают, что кто-то любимый уже....не здесь...

Эх... А ещё недавно совсем :

23 декабря скоропостижно скончался Народный артист России Игорь Алексеевич Васильев.

Какой был Артист! cray.gif


Игорь Алексеевич Васильев родился 28 мая 1938 года в Москве. Окончил Школу-студию МХАТ в 1961 году и до 1964 года работал в Художественном театре. После нескольких последующих лет, проведённых в "Современнике", вернулся во МХАТ в 1970 году.


В послужном списке Игоря Алексеевича около тридцати ролей в кино, в том числе в таких фильмах как "Строится мост", "Вариант "Омега", "Единственная дорога", "Трактир на Пятницкой", "Завещание профессора Доуэля" etc.

Прощание с Игорем Васильевым состоялось 26 декабря, в Московском Художественном театре им. А.П. Чехова.
©

user posted image

***
Ушел из жизни актер Анатолий Георгиевич Азо. cray.gif

Скончался актер Анатолий Азо, известный зрителям по фильмам "Как вас теперь называть", "Плохой хороший человек", "Свет в конце тоннеля", "Емельян Пугачев", "Вкус хлеба".
Анатолий Георгиевич Азо родился 31 октября 1934 в Ленинграде. В актерскую профессию Анатолий Азо пришел из народного театра, где играл "без отрыва от производства". В 1958 году после Ленинградского театрального института им. А. Н. Островского, куда его приняли сразу на 3 курс, он уехал работать в псковский театр.
С 1960 года он был актером киностудии "Ленфильм". Играл роли разведчиков, красных командиров, немецких офицеров, "лесных братьев".
Анатолий Азо скончался 25 ноября 2007 года от инсульта. Его похоронили в Санкт- Петербурге на Северном кладбище.
©

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сундукова
Дата 4.01.2008 - 01:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Незабудка
Я не открывала этой темы

Ох, дорогая.. Что эт со мной сегодня? Прости ещё раз. Что-то я за тобой по пятам хожу, всё мне кажется, что ты ... scratch_one-s_head.gif
И впрямь - не ты открыла.
А Аспиринка.

Аспиринка, и ты прости...
Значит - к тебе - мoё воззвание!?
И Незабудка права: Она не только об Абдулове (светлая ему память), но и о тех, кто был рядом с ним, работал, жил, страдал, радовался и... умирал. Талантливые и замечательные люди, и о них тоже надо помнить.

Ох, что-то я тааааак расстроилась...cray.gif

Ну что за жизнь такая? И злюка - смерть!
Дай-то Бог, как в народе на Руси говорят: Отмучился! В прямом смысле - А. Абдулов отмучился, ибо - страшный такой диагноз: рак лёгких...4-я стадия...

Но всё равно - ТАК больно от - поистине - невосполнимой утраты...
Вернее - утрат! cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 4.01.2008 - 01:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Сундукова, это жизнь и, к сожалению, она часто идет об руку со смертью. Только одни уходят и не оставляют ни следа, ни памяти в сердцах даже очень близких людей, а кто-то горит так, что его помнят многие поколения. И, наверное, лучше памятника, чем людская благодарность не существует. Помнишь, у Макаревича?
А ты был не прав,
Ты все спалил за час,
И через час
Большой огонь угас,
Но в этот час
Стало всем теплей...
PMICQ
Top
Сундукова
Дата 4.01.2008 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Незабудка

Да, да! Ты права.
Только одни уходят и не оставляют ни следа, ни памяти в сердцах даже очень близких людей, а кто-то горит так, что его помнят многие поколения

Те, кто рядом с нами - никогда не забудутся... Наши - близкие. На то - и близкие! А те, кто согревал нас своим творчеством , но - далече всё ж были - на расстоянии ( потому что - Небожители, как ни крути) и впрямь, дай-то Бог - не забудутся. Будут жить в торчестве: в со-тво-рён-ном ими кино ли, книге, пьесе, нотных тетрадях...живописи... etc. etc.

Но знаешь, ловлю себя на мысли. Иногда пересматриваю старое советское (которое , как оказалось - самое замечательное!) кино и думаю: этого артиста уже нет, и этого - тоже. Эта актриса умерла...
И той уже нету.. Эх.

Я вот сейчас толькo что вычитала ещё один некролог. Не знаю - помнишь ли ты этого артиста! ? Красавец и талантиwе был необыкновенный.... Ну хоть долог был век! Царствие им - Небесное!

Скончался народный артист России Владимир Сошальский.
Как сообщили в Центральном Академическом театре Российской армии, гражданская панихида состоится 12 октября в 11 часов в театре.

Владимир Сошальский родился 14 июля 1929 года в Ленинграде в актерской семье. В 1948 году он окончил Театральную студию при Ленинградском ТЮЗе, с 1951 года играл в театре Советской армии. В 1988 году он получил звание Народного артиста РСФСР.

Сошальский сыграл в более чем 40 фильмах, в частности, "Анна на шее", "Укрощение строптивой", "Отелло", "31 июня", "Дуэнья", "Виват, гардемарины!", "Сердца трех".
©

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 4.01.2008 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Сошальский? Конечно, знаю. Очень талантливый был артист. Только он, вроде давно, умер. Или я ошибаюсь? Да и жизнь он прожил насыщенную и долгую. Обиднее, когда уходят люди во цвете лет и таланта. Как Абдулов, Даль, Высоцкий, Дассен, недавно погиб артист, известный, а я забыла его фамилию... sad.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (54) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]