Страницы: (54) Просмотр всех сообщений « Первая ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мемориал памяти
Sea_soul
Дата 22.12.2011 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 13.04.2006
Репутация: 33




Скончался герой "Неуловимых мстителей"

user posted image
Знаменитый актер Виктор Косых скончался в Москве. Исполнитель роли Даньки в приключенческой киноэпопее "Неуловимые мстители" ушел из жизни в своей московской квартире. Об этом сообщает Союз кинематографистов России.

Точная причина смерти Косых пока не называется. Скорую помощь вызвал друг актера, когда пришел к нему домой и обнаружил без сознания на полу, пишет Life News. По прибытии врачи констатировали смерть артиста. Ему было 62 года.

user posted image
Российский актер Виктор Иванович Косых родился 27 января 1950 года в городе Алапаевске Свердловской области. Его мама работала в школе учительницей физики. В 18 лет Виктор решил взять фамилию и отчество отчима и вместо Виктора Николаевича Волкова стал Виктором Ивановичем Косых.

Московский школьник Витя Косых в роли Кости Иночкина в кинофильме "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён".В кино начал сниматься в 13 лет. Его первая роль – Костя Иночкин в фильме Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен".

В том же, 1964 году он снялся еще в одном фильме – драме Резо Чхеидзе "Отец солдата". Вместе с ним в этой картине играл и его отчим Иван Косых. А спустя год Виктора пригласили на одну из ведущих ролей в школьную киноповесть Александра Митты "Звонят, откройте дверь". За эту работу юные актеры Елена Проклова и Виктор Косых на Всесоюзной неделе детского фильма в 1967 году были отмечены призом МГК ВЛКСМ "Алая гвоздика".

Затем последовала главная роль в киноповести Эдуарда Гаврилова и Валерия Кремнева "Мимо окон идут поезда", а в 1966 году его пригласил в свою картину "Неуловимые мстители" режиссер Эдмонд Кеосаян, в котором Косых исполнил роль смельчака Даньки. Картина имела огромный зрительский успех. В первый же год ее посмотрели более 50 млн человек. А на Всесоюзной неделе детского фильма Кеосаян получил за свою картину "Алую гвоздику" – премию ЦК ВЛКСМ.

В 1968 году на экраны вышло продолжение фильма – "Новые приключения Неуловимых мстителей" – также с участием Косых. Продолжение фильма было столь же удачным. Третий фильм – "Корона Российской империи, или Снова Неуловимые" – не имел того успеха. Тем не менее, роль Даньки осталась главной в биографии Виктора Косых, несмотря на то, что впоследствии он снялся в полусотне картин.

Виктор Косых окончил Московское пограничное училище, а затем ‑ актерский факультет ВГИКа. После института он много снимался в кино, правда, как правило, на вторых ролях. Среди его наиболее известных работ – роли в военной повести Владимира Рогового "Юнга Северного флота", историко-социальной драме Шамиля Махмутбекова "Оазис в огне", приключенческом фильме Юлия Файта "Пограничный пес Алый", драме Александра Прошкина "Холодное лето пятьдесят третьего".

В годы перестройки актер ездил с творческими вечерами по стране, рассказывая о своих работах.

В настоящее время Виктор Косых работает в театре "Темп" при Союзе театральных деятелей. После долгого перерыва он вновь снимается в кино.

Снялся в фильме "Пенек" – пародии на "Бумер" и "Бригаду", в сериале "Звезда эпохи". Из последних работ актера – роль в фильме Олега Сафаралиева "Аттракцион" (2009).

Виктор Косых был мастером спорта по самбо и конкуру (конный спорт).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 22.12.2011 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Земля пухом и вечная память..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 25.12.2011 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




До свидания Сезария

В субботу, 17 декабря на 70-м году жизни скончалась знаменитая исполнительница народной кабовердийской музыки, босоногая дива Сезария Эвора (Cesária Évora).

Врачи Кабо-Верде, где умерла Эвора, называют причиной смерти сердечно-легочную недостаточность. (с)
Почему-то этот факт прошёл мимо меня. Может виной игра, может Гавел или Ким Чен Ир, умерший в тот же день. Босоногая дива больше не споёт свою Бесаме Мучо...

Я родилась с хорошим настроением.
На Кабо-Верде музыка сопровождает тебя повсюду с пеленок.
Помню, в детстве ни о чем не мечтала так, как о ботинках.
Мы мастерили их из консервных банок. В память о том времени я выступаю
босиком. А кроме того, у меня от обуви просто болят ноги.
Когда перестала петь, алкоголь спасал от черных мыслей. Но теперь я снова пою, и мне не нужен коньяк. Я пью только воду.
Один влиятельный человек как-то предложил мне
дорогой "Мерседес" только за то, что я откажусь от сигарет. Но, как
видите, я по-прежнему курю. Мне нравится курить, почему я должна бросать
это?
В моем контракте есть условие, что в комнате должны быть доска и утюг. Я сама глажу костюм перед концертом -- это часть ритуала.
Я все умею делать сама и не гнушаюсь домашней
работы. Люблю готовить, принимать гостей. Роскошь мне неведома. Но я
имею все, что человеку нужно для счастья: родной дом, работу, друзей,
детей, внуков и их любовь. Я простой человек, такой же, как ты, как все.
И не стесняюсь этого.
Для меня песня — это нечто, пропущенное через сердце.
Покидать Кабо-Верде я не хочу. Зачем мне уезжать? На родине я самый известный человек.
Я не могу давать оценку поп-музыке. Она существует и нравится многим людям. Поэтому, пусть люди слушают то, что им нравится.
Я никогда не была замужем, хотя двое моих детей
рождены от разных отцов. Я никогда не жила с мужчиной под одной крышей. Я
всегда жила со своей матерью, и она всегда жила со своей матерью. Это
мой закон жизни.
В мире есть только два человека, с которыми я хотела бы спеть дуэтом, -- Шарль Азнавур и Хулио Иглесиас.
Я пою одинаково для любой аудитории -- для пяти человек как для десяти тысяч. А где и когда я выступаю, решает мой импресарио.
Я счастливый человек. У меня нет желаний. Если что-то хорошее происходит, я принимаю это.
Дожив почти до 70-ти, я понимаю, что у меня исполнились все мечты и новых уже нет. Я жду, когда бог заберет меня, и я скажу всем: "До свидания!" (с)
До свидания, босоногая Эдит Пиаф...

http://707.livejournal.com/378510.html#cutid1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.12.2011 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75






В 90-е годы Бодров был единственным актером в стране, собиравшим в кинозалах реальный аншлаг. Бодров совершил невозможное по тем временам: создал образ российского героя конца ХХ века. Сегодня ему исполнилось бы сорок, но десять лет назад Бодрова-младшего не стало. Несмотря на давность даты, блоггеры по-прежнему вспоминают Сергея и называют его своим братом.


Ему сегодня было бы 40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sea_soul
Дата 18.01.2012 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 13.04.2006
Репутация: 33





В Москве скончался актер Евгений Жариков



В Москве на 71-м году жизни скончался народный артист РСФСР Евгений Жариков. Об этом РБК сообщили в Гильдии киноактеров Союза кинематографистов России.

Евгений Жариков родился 26 февраля 1941 г. в Москве в семье известного советского писателя Леонида Жарикова. В 1959 г. он поступил во ВГИК и уже на втором курсе впервые снялся в кино. С 1966 г. работал в Театре-студии киноактера.

Жариков сыграл около 60 ролей в кино. Среди его известных работ - роли дипломата Вадика в комедии "Три плюс два", лейтенанта Гальцева в "Ивановом детстве", начальника уголовного розыска в фильме "Убить "Шакала", работа в комедии Леонида Гайдая "Не может быть!". За исполнение роли Николая Кондратьева в сериале "Рожденная революцией" актер получил Государственную премию СССР. На съемках этого сериала он познакомился со своей будущей женой - актрисой Натальей Гвоздиковой.

С 1988 по 2000 г. Жариков занимал должность президента Гильдии актёров советского кино (с 1991 г. - Гильдии актёров кино России).

Проблемы со здоровьем у Жарикова начались на пике кинематографической карьеры. В 1970 г., на съёмках фильма "Смерти нет, ребята!", упав на полном скаку с лошади, получил травму тазобедренного сустава и компрессионный перелом позвоночника. В 1999 г. Жариков перенёс две сложные операции с протезированием.

Актер длительное время страдал от онкологического заболевания, а в последнее время находился в Боткинской больнице.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 18.01.2012 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




appl.gif Земля пухом и светлая память...
PMICQ
Top
Флинт
Дата 18.01.2012 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Мы Пскопские!!!!
Земля пухом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 18.01.2012 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




yes.gif Тоже сразу вспомнилось - "мы - пскопские"... эх... светлая память...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 18.01.2012 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Земля пухом.. appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.01.2012 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот и ещё одного ветерана кино не стало....
И хочется хоть как-то поддержать Наталью.. Столько лет вместе!! и трудно ей теперь будет без него.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.02.2012 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Знаменитая американская певица Уитни Хьюстон скончалась в возрасте 48 лет

Как то не верится.



appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 12.02.2012 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Жаль...
appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 12.02.2012 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Да... уж.... Моя любимая негритоса... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 12.02.2012 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




appl.gif appl.gif appl.gif Неожиданно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.02.2012 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Красавица Уитни.. Я очень давно не видела её выступлений в прямом эфире... И всё, уже не увижу ((((
во многом она сама сократила себе жизнь. вот и получается, что люди одинаково сжигают себя что от хороших условий жизни, что от плохих.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (54) Просмотр всех сообщений « Первая ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0544 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]