Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Roland Garros-2009 - турнир Большого Шлема, следим за турниром!
Адам
Дата 22.05.2009 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




user posted image


Источник: www.wikipedia.org

На канале "Спорт" начиная с воскресенья, начнутся матчи второго в этом сезоне турнира Большого Шлема - Ролан Гаррос (Франция)

Дя начала немного истории турнира:

Открытый чемпионат Франции по теннису


Открытый чемпионат Франции (фр. Internationaux de France de Roland Garros, Рола́н Гарро́с) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в течение двух недель в конце мая — начале июня в Париже, Франция. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.

История
Впервые турнир был проведён в 1891 г. в виде однодневного национального чемпионата. Принимать в нём участие могли лишь французские теннисисты, а также члены французских теннисных клубов. Первым победителем в клубе Стад Франсе́ (Stade Français) был англичанин; история сохранила лишь его имя — Х. Бриггс (H. Briggs). Первой победительницей женского турнира стала в 1897 г. Франсуаз Массон (Françoise Masson). Турнир, однако, был не слишком популярен в первые годы проведения по причине статуса национального соревнования — лучшие теннисисты мира не могли принимать в нём участие. Ситуация изменилась с приданием чемпионату международного статуса в 1925 г.

Возобновление турнира после окончания Первой мировой войны ознаменовало расцвет французского тенниса. Сюзан Ленглен, которая побеждала на турнире ещё до войны в возрасте 15 лет, доминировала в женском теннисе и выиграла шесть из семи чемпионатов в 1920—1926 гг.

С наступлением Открытой эры в 1968 г. профессиональные теннисисты получили право выступать в турнире наравне с любителями. Кен Розуэлл стал первым победителем чемпионата Новой эры, получив в качестве приза 15 000 франков. Нэнси Ричи выиграла женское первенство.

Корты
Постройка теннисной арены Ролан Гаррос явилась прямым следствием победы в Кубке Дэвиса «четырёх мушкетёров» — Жака Бруньона, Жана Боротра, Анри Коше и Рене Лакоста — в 1927 г. Ответная встреча в следующем году должна была проводиться во Франции. Однако, в Париже в то время не было теннисных стадионов, достаточных по вместительности для проведения такого крупного мероприятия.

Совместными усилиями клуба Стад Франсе и правительства было освобождено 3 гектара земель поблизости Porte d’Auteuil. По условиям клуба, новая арена получила имя бывшего члена клуба, французского героя, пионера-авиатора и военного лётчика Ролана Гарроса, который был первым человеком, совершившим беспосадочный перелёт через Средиземное море, и который погиб всего за пять недель до окончания Первой мировой войны.

Стадионы Ролан Гаррос — одна из самых крупных и престижных теннисных арен мира. Однако, история комплекса омрачена коротким периодом во время Второй мировой войны, когда, в оккупированной немецкими войсками Франции, Ролан Гаррос использовался, как временный лагерь, где нацисты собирали евреев для последующей их отправки на восток, где большинство пленных находили свою смерть.

Со времён своей постройки Ролан Гаррос претерпевал неоднократные изменения и расширения, которых требовали растущие потребности тенниса. Многие считают Ролан Гаррос родиной игры на грунтовых кортах.

Центральный корт теннисного комплекса был построен в 1928 и вмещает 15 тыс. зрителей. В 2001 он был назван в честь бывшего президента Федерации тенниса Франции Филиппа Шатриэ — Court Philippe Chatrier. Второй по значимости корт получил имя легендарной французской теннисистки Сюзан Ленглен — Suzanne Lenglen Court, он вмещает 10 тыс. зрителей. Корт №1 (Court No. 1) вмещает 3700 зрителей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 02:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Победители Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде:

2008 Ана Иванович Динара Сафина 6:4 6:3
2007 Жюстин Энен (4) Ана Иванович 6:1 6:2
2006 Жюстин Энен-Арденн (3) Светлана Кузнецова 6:4 6:4
2005 Жюстин Энен-Арденн (2) Мари Пьерс (2) 6:1 6:1
2004 Анастасия Мыскина Елена Дементьева 6:1 6:2
2003 Жюстин Энен-Арденн Ким Клейстерс (2) 6:0 6:4
2002 Серена Уильямс Винус Уильямс 7:5 6:3
2001 Дженнифер Каприати Ким Клейстерс 1:6 6:4 12:10
2000 Мари Пьерс Кончита Мартинес 6:2 7:5
1999 Штеффи Граф (6) Мартина Хингис (2) 4:6 7:5 6:2
1998 Аранта Санчес-Викарио (3) Моника Селеш 7:65 0:6 6:2
1997 Ива Майоли Мартина Хингис 6:4 6:2
1996 Штеффи Граф (5) Аранта Санчес-Викарио (3) 6:3 6:74 10:8
1995 Штеффи Граф (4) Аранта Санчес-Викарио (2) 7:5 4:6 6:0
1994 Аранта Санчес-Викарио (2) Мари Пьерс 6:4 6:4
1993 Штеффи Граф (3) Мэри Джо Фернандес 4:6 6:2 6:4
1992 Моника Селеш (3) Штеффи Граф (3) 6:2 3:6 10:8
1991 Моника Селеш (2) Аранта Санчес-Викарио 6:3 6:4
1990 Моника Селеш Штеффи Граф (2) 7:66 6:4
1989 Аранта Санчес-Викарио Штеффи Граф 7:66 3:6 7:5
1988 Штеффи Граф (2) Наталья Зверева 6:0 6:0
1987 Штеффи Граф Мартина Навратилова (4) 6:4 4:6 8:6
1986 Крис Эверт (7) Мартина Навратилова (3) 2:6 6:3 6:3
1985 Крис Эверт (6) Мартина Навратилова (2) 6:3 6:74 7:5
1984 Мартина Навратилова (2) Крис Эверт (2) 6:3 6:1
1983 Крис Эверт (5) Мима Яушовец (2) 6:1 6:2
1982 Мартина Навратилова (США) Андреа Джегер (США) 7:6 6:1
1981 Хана Мандликова (Чехословакия) Сильвия Ханика (ФРГ) 6:2 6:4
1980 Крис Эверт (США) Вирджиния Рузичи (Румыния) 6:0 6:3
1979 Крис Эверт (США) Уэнди Тёрнбулл (Австралия) 6:2 6:0
1978 Вирджиния Рузичи (Румыния) Мима Яушовец (Югославия) 6:2 6:2
1977 Мима Яушовец (Югославия) Флорента Михаи (Румыния) 6:2 6:7 6:1
1976 Сью Баркер (Великобритания) Рената Томанова (Чехословакия) 6:2 0:6 6:2
1975 Крис Эверт (США) Мартина Навратилова (ЧССР) 2:6 6:2 6:1
1974 Крис Эверт (США) Ольга Морозова (СССР) 6:1 6:2
1973 Маргарет Корт (Австралия) Крис Эверт (США) 6:7 7:6 6:4
1972 Билли Джин Кинг (США) Эвонн Гулагонг (Австралия) 6:3 6:3
1971 Эвонн Гулагонг (Австралия) Хелен Гурлей (Австралия) 6:3 7:5
1970 Маргарет Корт (Австралия) Хельга Ниссен (ФРГ) 6:2 6:4
1969 Маргарет Корт (Австралия) Анн Хейдон-Джоунс (Великобритания) 6:1 4:6 6:3
1968 Ненси Ричи (США) Анн Хейдон-Джоунс (Великобритания) 5:7 6:4 6:1
1967 Франсуаз Дюрр (Франция) Лесли Тёрнер (Австралия) 4:6 6:3 6:4
1966 Анн Хейдон-Джоунс (Великобритания) Ненси Ричи (США) 6:3 6:1
1965 Лесли Тёрнер (Австралия) Маргарет Смит (Австралия) 6:3 6:4
1964 Маргарет Смит (Австралия) Мария Буэно (Бразилия) 5:7 6:1 6:2
1963 Лесли Тёрнер (Австралия) Анн Хейдон-Джоунс (Великобритания) 2:6 6:3 7:5
1962 Маргарет Смит (Австралия) Лесли Тёрнер (Австралия) 6:3 3:6 7:5
1961 Анн Хейдон (Великобритания) Йола Рамирес (Мексика) 6:2 6:1
1960 Дарлен Хард (США) Йола Рамирес (Мексика) 6:3 6:4
1959 Кристин Труман (Великобритания) Zsuzsi Körmöczy (Венгрия) 6:4 7:5
1958 Zsuzsi Körmöczy (Венгрия) Ширли Блумер (Великобритания) 6:4 1:6 6:2
1957 Ширли Блумер (Великобритания) Дороти Ноуд (США) 6:1 6:3
1956 Алтеа Гибсон (США) Анджела Мортимер (Великобритания) 6:0 12:10
1955 Анджела Мортимер (Великобритания) Дороти Ноуд (США) 2:6 7:5 10:8
1954 Морин Конноли (США) Ginette Bucaille (Франция) 6:4 6:1
1953 Морин Конноли (США) Дорис Харт (США) 6:2 6:4
1952 Дорис Харт (США) Ширли Фрай (США) 6:4 6:4
1951 Ширли Фрай (США) Дорис Харт (США) 6:3 3:6 6:3
1950 Дорис Харт (США) Пат Тодд (США) 6:4 4:6 6:2
1949 Маргарет Осборн (США) Нелли Адамсон Ландри (Франция) 7:5 6:2
1948 Нелли Адамсон Ландри (Франция) Ширли Фрай (США) 6:2 0:6 6:0
1947 Патрисия Тодд (США) Дорис Харт (США) 6:3 3:6 6:4
1946 Маргарет Осборн (США) Полин Бетц (США) 1:6 8:6 7:5
1945 турнир не проводился
1944 турнир не проводился
1943 турнир не проводился
1942 турнир не проводился
1941 турнир не проводился
1940 турнир не проводился
1939 Симон Матьё (Франция) Jadwiga Jedrzejowska (Польша) 6:3 8:6
1938 Симон Матьё (Франция) Нелли Ландри (Франция) 6:0 6:3
1937 Хильде Сперлинг (Германия) Симон Матьё (Франция) 6:2 6:4
1936 Хильде Сперлинг (Германия) Симон Матьё (Франция) 6:3 6:4
1935 Хильде Сперлинг (Германия) Симон Матьё (Франция) 6:2 6:1
1934 Маргарет Скрайвен (Великобритания) Хелен Халл Джейкобс (США) 7:5 4:6 6:1
1933 Маргарет Скрайвен (Великобритания) Симон Матьё (Франция) 6:2 4:6 6:4
1932 Хелен Уиллс-Муди (США) Симон Матьё (Франция) 7:5 6:1
1931 Cilly Aussem (Германия) Бетти Натхалл (Великобритания) 8:6 6:1
1930 Хелен Уиллс-Муди (США) Хелен Халл Джейкобс (США) 6:2 6:1
1929 Хелен Уиллс (США) Симон Матьё (Франция) 6:3 6:4
1928 Хелен Уиллс (США) Эйлин Уитингсталл (Великобритания) 6:1 6:2
1927 Корнелия Боуман (Нидерланды) Ирен Пикок (ЮАР) 6:2 6:4
1926 Сюзан Ленглен (Франция) Мэри Браун (США) 6:1 6:0
1925 Сюзан Ленглен (Франция) Китти Маккейн (Великобритания) 6:1 6:2
1924 Дидди Власто (Франция) Жанн Воссар (Франция) 6:2 6:3
1923 Сюзан Ленглен (Франция) Джермен Голдинг (Великобритания) 6:1 6:4
1922 Сюзан Ленглен (Франция) Джермен Голдинг (Великобритания) 6:4 6:0
1921 Сюзан Ленглен (Франция) Джермен Голдинг (Великобритания) пропуск
1920 Сюзан Ленглен (Франция) Marguerite Broquedis-Billout (Франция) 6:1 7:5
1919 турнир не проводился
1918 турнир не проводился
1917 турнир не проводился
1916 турнир не проводился
1915 турнир не проводился
1914 Marguerite Broquedis (Франция) Сюзан Ленглен (Франция) 5:7 6:4 6:3
1913 Marguerite Broquedis (Франция) Jeanne Matthey (Франция)
1912 Jeanne Matthey (Франция) Мари Дане (Франция)
1911 Jeanne Matthey (Франция) Marguerite Broquedis (Франция)
1910 Jeanne Matthey (Франция) Marguerite Broquedis (Франция)
1909 Jeanne Matthey (Франция) Galey (Франция)
1908 Kate Gillou-Fenwick (Франция) A. Pean (Франция)
1907 Comtesse de Kermel (Франция) d'Elva (Франция)
1906 Kate Gillou-Fenwick (Франция) Фенвик Макви (Великобритания)
1905 Kate Gillou (Франция) Y. de Pfooffel (Франция) 6:0 11:9
1904 Kate Gillou (Франция) Франсуаз Массон (Франция)
1903 Франсуаз Массон (Франция) Kate Gillou (Франция) 6:0 6:8 6:0
1902 Франсуаз Массон (Франция) П. Жиро (Франция)
1901 П. Жиро (Франция) Леру (Франция)
1900 Элен Прево (Франция) пропуск
1899 Франсуаз Массон (Франция) пропуск
1898 Франсуаз Массон (Франция) пропуск
1897 Франсуаз Массон (Франция) П. Жиро (Франция) 6:3 6:1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 02:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Победители Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде:



2008 Рафаэль Надаль (Испания) Роджер Федерер (Швейцария) 6:1 6:3 6:0
2007 Рафаэль Надаль (Испания) Роджер Федерер (Швейцария) 6:3 4:6 6:3 6:4
2006 Рафаэль Надаль (Испания) Роджер Федерер (Швейцария) 1:6 6:1 6:4 7:6(4)
2005 Рафаэль Надаль (Испания) Мариано Пуэрта (Аргентина) 6:7(6) 6:3 6:1 7:5
2004 Гастон Гаудио (Аргентина) Гильермо Кориа (Аргентина) 0:6 3:6 6:4 6:1 8:6
2003 Хуан Карлос Ферреро (Испания) Мартин Феркерк (Нидерланды) 6:1 6:3 6:2
2002 Альберт Коста (Испания) Хуан Карлос Ферреро (Испания) 6:1 6:0 4:6 6:3
2001 Густаво Куэртен (Бразилия) Алекс Корретха (Испания) 6:7(3) 7:5 6:2 6:0
2000 Густаво Куэртен (Бразилия) Магнус Норман (Швеция) 6:2 6:3 2:6 7:6(6)
1999 Андре Агасси (США) Андрей Медведев (Украина) 1:6 2:6 6:4 6:3 6:4
1998 Карлос Мойя (Испания) Алекс Корретха (Испания) 6:3 7:5 6:3
1997 Густаво Куэртен (Бразилия) Серхио Бругера (Испания) 6:3 6:4 6:2
1996 Евгений Кафельников (Россия) Михаэль Штих (Германия) 7:6 7:5 7:6
1995 Томас Мустер (Австрия) Майкл Чанг (США) 7:5 6:2 6:4
1994 Серхио Бругера (Испания) Альберто Берасатеги (Испания) 6:3 7:5 2:6 6:1
1993 Серхио Бругера (Испания) Джим Курье (США) 6:4 2:6 6:2 3:6 6:3
1992 Джим Курье (США) Петр Корда (Чехия) 7:5 6:2 6:1
1991 Джим Курье (США) Андре Агасси (США) 3:6 6:4 2:6 6:1 6:4
1990 Андре Гомес (Эквадор) Андре Агасси (США) 6:3 2:6 6:4 6:4
1989 Майкл Чанг (США) Стефан Эдберг (Швеция) 6:1 3:6 4:6 6:4 6:2
1988 Матс Виландер (Швеция) Анри Леконт (Франция) 7:5 6:2 6:1
1987 Иван Лендл (Чехословакия) Матс Виландер (Швеция) 7:5 6:2 3:6 7:6
1986 Иван Лендл (Чехословакия) Микаэль Пернфорс (Швеция) 6:3 6:2 6:4
1985 Матс Виландер (Швеция) Иван Лендл (Чехословакия) 3:6 6:4 6:2 6:2
1984 Иван Лендл (Чехословакия) Джон Макинрой (США) 3:6 2:6 6:4 7:5 7:5
1983 Янник Ноа (Франция) Матс Виландер (Швеция) 6:2 7:5 7:6
1982 Матс Виландер (Швеция) Гильермо Вилас (Аргентина) 1:6 7:6 6:0 6:4
1981 Бьорн Борг (Швеция) Иван Лендл (Чехословакия) 6:1 4:6 6:2 3:6 6:1
1980 Бьорн Борг (Швеция) Витас Герулайтис (США) 6:4 6:1 6:2
1979 Бьорн Борг (Швеция) Виктор Пекки (Парагвай) 6:3 6:1 6:7 6:4
1978 Бьорн Борг (Швеция) Гильермо Вилас (Аргентина) 6:1 6:1 6:3
1977 Гильермо Вилас (Аргентина) Брайан Готфрид (США) 6:0 6:3 6:0
1976 Адриано Панатта (Италия) Гарольд Соломон (США) 6:1 6:4 4:6 7:6
1975 Бьорн Борг (Швеция) Гильермо Вилас (Аргентина) 6:2 6:3 6:4
1974 Бьорн Борг (Швеция) Мануэль Орантес (Испания) 6:7 6:0 6:1 6:1
1973 Илие Настасе (Румыния) Никола Пилич (Югославия) 6:3 6:3 6:0
1972 Андрес Гимено (Испания) Патрик Пруази (Франция) 4:6 6:3 6:1 6:1
1971 Ян Кодеш (Чехословакия) Илие Настасе (Румыния) 8:6 6:2 2:6 7:5
1970 Ян Кодеш (Чехословакия) Зелько Франулович (Югославия) 6:2 6:4 6:0
1969 Род Лейвер (Австралия) Кен Роузуолл (Австралия) 6:4 6:3 6:4
1968 Кен Роузуолл (Австралия) Род Лейвер (Австралия) 6:3 6:1 2:6 6:2
1967 Рой Эмерсон (Австралия) Тони Роч (Австралия) 6:1 6:4 2:6 6:2
1966 Тони Роч (Австралия) Иштван Гилаш (Венгрия) 6:1 6:4 7:5
1965 Фред Столл (Австралия) Тони Роч (Австралия) 3:6 6:0 6:2 6:3
1964 Мануэль Сантана (Испания) Никола Пиетранжели (Италия) 6:3 6:1 4:6 7:5
1963 Рой Эмерсон (Австралия) Пьер Дармон (Франция) 3:6 6:1 6:4 6:4
1962 Род Лейвер (Австралия) Рой Эмерсон (Австралия) 3:6 2:6 6:3 9:7 6:2
1961 Мануэль Сантана (Испания) Никола Пиетранжели (Италия) 4:6 6:1 3:6 6:0 6:2
1960 Никола Пиетранжели (Италия) Луис Аяла (Чили) 3:6 6:3 6:4 4:6 6:3
1959 Никола Пиетранжели (Италия) Иан Вермаак (ЮАР) 3:6 6:3 6:4 6:1
1958 Мервин Роуз (Австралия) Луис Аяла (Чили) 6:3 6:4 6:4
1957 Свен Давидсон (Швеция) Герберт Флам (США) 6:3 6:4 6:4
1956 Льюис Хоуд (Австралия) Свен Давидсон (Швеция) 6:4 8:6 6:3
1955 Тони Траберт (США) Свен Давидсон (Швеция) 2:6 6:1 6:4 6:2
1954 Тони Траберт (США) Арт Ларсен (США) 6:4 7:5 6:1
1953 Кен Роузуолл (Австралия) Вик Сейксас (США) 6:3 6:4 1:6 6:2
1952 Ярослав Дробны (Египет) Франк Седжман (Австралия) 6:2 6:0 3:6 6:4
1951 Ярослав Дробны (Египет) Эрик Стургесс (ЮАР) 6:3 6:3 6:3
1950 Бадж Патти (США) Ярослав Дробны (Египет) 6:1 6:2 3:6 5:7 7:5
1949 Франк Паркер (США) Бадж Патти (США) 6:3 1:6 6:1 6:4
1948 Франк Паркер (США) Ярослав Дробны (Чехословакия) 6:4 7:5 5:7 8:6
1947 Йозеф Асбот (Венгрия) Эрик Стургесс (ЮАР) 8:6 7:5 6:4
1946 Марсель Бернар (Франция) Ярослав Дробны (Чехословакия) 3:6 2:6 6:1 6:4 6:3
1945 турнир не проводился
1944 турнир не проводился
1943 турнир не проводился
1942 турнир не проводился
1941 турнир не проводился
1940 турнир не проводился
1939 Дональд Макнейл (США) Бобби Риггс (США) 7:5 6:0 6:3
1938 Дональд Бадж (США) Родерик Мензель (Чехословакия) 6:3 6:2 6:4
1937 Хеннер Хенкель (Германия) Генри Остин (Великобритания) 6:1 6:4 6:3
1936 Готтфрид фон Крамм (Германия) Фред Перри (Великобритания) 6:0 2:6 6:2 2:6 6:0
1935 Фред Перри (Великобритания) Готтфрид фон Крамм (Германия) 6:3 3:6 6:1 6:3
1934 Готтфрид фон Крамм (Германия) Джек Кроуфорд (Австралия) 6:4 7:9 3:6 7:5 6:3
1933 Джек Кроуфорд (Австралия) Анри Коше (Франция) 8:6 6:1 6:3
1932 Анри Коше (Франция) Джиорджио де Стефани (Италия) 6:0 6:4 4:6 6:3
1931 Жан Боротра (Франция) Christian Boussus (Франция) 2:6 6:4 7:5 6:4
1930 Анри Коше (Франция) Билл Тилден (США) 3:6 8:6 6:3 6:1
1929 Рене Лакост (Франция) Жан Боротра (Франция) 6:3 2:6 6:0 2:6 8:6
1928 Анри Коше (Франция) Рене Лакост (Франция) 5:7 6:3 6:1 6:3
1927 Рене Лакост (Франция) Билл Тилден (США) 6:4 4:6 5:7 6:3 11:9
1926 Анри Коше (Франция) Рене Лакост (Франция) 6:2 6:4 6:3
1925 Рене Лакост (Франция) Жан Боротра (Франция) 7:5 6:1 6:4
1924 Жан Боротра (Франция) Рене Лакост (Франция) 7:5 6:4 0:6 5:7 6:2
1923 Франсуа Бланши (Франция) Макс Декюжи (Франция) 1:6 6:2 6:0 6:2
1922 Анри Коше (Франция) Jean Samazeuilh (Франция) 8:6 6:3 7:5
1921 Jean Samazeuilh (Франция) Андре Гобер (Франция) 6:3 6:3 2:6 7:5
1920 Андре Гобер (Франция) Макс Декюжи (Франция) 6:3 3:6 1:6 6:2 6:3
1919 турнир не проводился
1918 турнир не проводился
1917 турнир не проводился
1916 турнир не проводился
1915 турнир не проводился
1914 Макс Декюжи (Франция) Jean Samazeuilh (Франция) 3:6 6:1 6:4 6:4
1913 Макс Декюжи (Франция) Жорж Го (Франция)
1912 Макс Декюжи (Франция) Андре Гобер (Франция)
1911 Андре Гобер (Франция) Морис Жермо (Франция)
1910 Морис Жермо (Франция) Франсуа Бланши (Франция)
1909 Макс Декюжи (Франция) Морис Жермо (Франция)
1908 Макс Декюжи (Франция) Морис Жермо (Франция)
1907 Макс Декюжи (Франция) Робер Валле (Франция)
1906 Морис Жермо (Франция) Макс Декюжи (Франция)
1905 Морис Жермо (Франция) Андре Вашеро (Франция)
1904 Макс Декюжи (Франция) Андре Вашеро (Франция) 6:1 9:7 6:8 6:1
1903 Макс Декюжи (Франция) Андре Вашеро (Франция)
1902 М. Вашеро (Франция) Макс Декюжи (Франция) 6:4 6:2
1901 Андре Вашеро (Франция) П. Лебретон (Франция)
1900 Paul Aymé (Франция) Андре Превост (Франция)
1899 Paul Aymé (Франция) П. Лебретон (Франция)
1898 Paul Aymé (Франция) П. Лебретон (Франция)
1897 Paul Aymé (Франция) Ф. Н. Уорден (Великобритания) 4:6 6:4 6:2
1896 Андре Вашеро (Франция) Ж. Бросселан (Франция) 6:1 7:5
1895 Андре Вашеро (Франция) Л. Рибуле (Франция)
1894 Андре Вашеро (Франция) Ж. Бросселан (Франция)
1893 Л. Рибуле (Франция) Ж. Шопфер (Франция)
1892 Ж. Шопфер (Франция) Фассит (Великобритания)
1891 Х. Бриггс (Великобритания) P. Baigneres (Франция)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 02:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Рекорды

Самые титулованные в одиночном разряде:

Мужчины:

Бьорн Борг — 6 титулов (1974, 1975, 1978, 1979, 1980, 1981)
Анри Коше — 4 титула (1926, 1928, 1930, 1932)
Рафаэль Надаль — 4 титула (2005, 2006, 2007, 2008)
Рене Лакост — 3 титула (1925, 1927, 1929)
Густаво Куэртен — 3 титула (1997, 2000, 2001)
Матс Виландер — 3 титула (1982, 1985, 1988)
Иван Лендл — 3 титула (1984, 1986, 1987)

Женщины:

Крис Эверт — 7 титулов (1974, 1975, 1979, 1980, 1983, 1985, 1986)
Сюзанн Ленглен — 6 титулов (1914, 1921, 1922, 1923, 1925, 1926)
Штеффи Граф — 6 титулов (1987, 1988, 1993, 1995, 1996, 1999)
Маргарет Смит Корт — 5 титулов (1962, 1964, 1969, 1970, 1973)
Хелен Уиллс Муди — 4 титула (1928, 1929, 1930, 1932)
Жюстин Энен — 4 титула (2003, 2005, 2006, 2007)
Серена Уильямс - 3 титула

Общее количество побед (одиночный разряд, парный разряд и микст)
Мужчины: Анри Коше — 9 титулов (4+3+2)

Женщины: Маргарет Смит Корт — 13 титулов (5+4+4)


Самые молодые победители
Мужчины:

Майкл Чанг — 17 лет и 3 месяца
Матс Виландер — 17 лет и 9 месяцев
Бьорн Борг — 18 лет
Женщины:

Моника Селеш — 16 лет и 6 месяцев
Аранта Санчес-Викарио — 17 лет и 5 месяцев
Штеффи Граф — 17 лет 11 месяцев

География победителей
Мужчины:

Австралия и США — по 11 титулов
Франция и Швеция — по 10 титулов
Испания — 8 титулов
Женщины:

США — 27 титулов
Германия — 10 титулов

Несеяные чемпионы
Мужчины:

Марсель Бернар (1946)
Матс Виландер (1982)
Густаво Куэртен (1997)
Гастон Гаудио (2004)
Женщины:

Маргарет Скрайвен (1933)

Наибольшее количество сыгранных геймов на турнире
До введения тай-брейков

Мужчины: Стерджесс обыграл МакГрегора в 76 (!) геймах (10:8 7:9 8:6 5:7 9:7) (1955)

Женщины: Мелвилл обыграла Тигарден в 56 геймах (9:7 4:6 16:14)

После введения тай-брейков

Мужчины: Рональд Аженор обыграл Давида Приношила в 71 гейме (6:7 6:7 6:3 6:4 14:12) (1994)
Фабрис Санторо обыграл Арно Клемана в 71 гейме в первом круге со счётом 6:4 6:3 6:7 3:6 16:14 (2004)

Женщины: Джордан обыграла Минтер в 46 геймах (7:5 4:6 13:11) (1984)


Наиболее продолжительный матч
Мужчины: Фабрис Санторо обыграл Арно Клемана в первом круге в 2004 году за 6 часов и 33 минуты

Женщины: Бюиссон обыграла Ван Лоттум в третьем круге в 1995 году за 4 часа и 7 минут со счётом 6:7 7:5 6:2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 22.05.2009 - 02:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




22 мая начнется официальная жеребьевка турнира. Сам турнир пройдет с 24 мая - 7 июня.

Первыми сеяными в любом случае будут Динара Сафина user posted image у женщин и Рафаэль Надаль у мужчин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 23.05.2009 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




К сожалению, в стане россиянок, возможных претенденток на победу произошли потери. Шестая ркетка мира россиянка Вера Звонарева user posted image снялась с турнира. Причина - травма лодыжки.

Ее место займет британка Кэти О`Брайн . В первом круге ее ожидает белорусска Ольга Говорцова .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 23.05.2009 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аспиринка
Дата 23.05.2009 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Адам @ 23.05.2009 - 21:57)
Сетка женского одиночного разряда

А где сетка? там главная страница сайта girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
Дата 23.05.2009 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Аспиринка

У меня все вывело на женскую сетку. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аспиринка
Дата 23.05.2009 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ничё не поняла..
Вот это сетка? blink.gif
13:45 А. Бондаренко - А. Дулгеру матч окончен
14:00 В. Троицки - Р. Шюттлер матч окончен

15:30 Ж. Беннето - Г. Гарсия-Лопес матч окончен
16:30 Я. Типсаревич - Ф. Кольшрайбер матч окончен

тааак... wacko.gif теперь надо разбираться в спортивных лабиринтах
Я думала "сетка"- это списочный состав всех-кто проиграл, кто выиграл , кто на каком месте и сколько у кого очков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
Дата 23.05.2009 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Сетка - это список участников того или иного турнира, где показаны: под каким номером спортсмен посеян, с кем будет играть, а также результаты прошедших матчей, какой счет, с кем ему предстоит сыграть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 23.05.2009 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




В воскресенье стартуют первые матчи дня.

На корт Филиппа Шатрие первыми выйдут на корт Сара Эррани user posted image и прошлогодняя победительница РГ Ана Иванович в 13:00 по мск. Победительница этого матча встретится во втором круге с победительницей матча Тамарин Танасугарн и Камиллы Пин user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 23.05.2009 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Также состоятся в 13:00 по мск следуюшие матчи:

На корт Сюзанн Ленглен выйдут Виктория Дьятченко user posted image и Матильда Йоханссон user posted image. Победительница этого матча встретится либо с первой ракеткой мира Динарой Сафиной user posted image либо с Энн Кеатовонг

На корт №7 выйдут китаянка На Ли и полячка Марта Домаховска. Победительница этой пары встретится либо с француженкой Эмили Луа, либо со швейцаркой Тамилой Бащински, которые выйдут одновременно на корт вместе со своими соперницами, но только на корт №2.

На корт №3 выйдут Иоанна-Ралука Олару из Румынии и Анастасия Павлюченкова user posted image



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 23.05.2009 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




15:00 мск

На корт №1 выйдут Елена Веснина user posted image и Северин Бремон user posted image.

На корт №3 выйдут Нурия Ллагостерос Вивес и Жюли Куан user posted image. Кстати, эти девушки могут быть потенциальными соперницами по второму кругу россиянки Анастасии Павлюченковой, если та обыграет Иоанну-Ралуку Олару.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 24.05.2009 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




17:00 по мск

Ивета Бенешова user posted image и Юлия Гергес user posted image. Соперница определится в матче Аллы Кудрявцевой user posted image и Варвары Лепченко, ныне выступающей за США.

Тамила Пажек из Канады и Гизела Дулко из Аргентины. Соперницей может стать либо Ана-Лена Гренефельд из Германии, либо Амели Моресмо из Франции

Надежда Петрова user posted image сыграет с Лорен Эмбри .


Оливия Санчес из Испании и Аранта Рус из Голландии.


Затем выйдут Ярослава Шведова и Кайя Канепи .


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]