Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Страшная история одной работы!, Жуть полнейшая!
FNS
Дата 22.05.2009 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Репутация: 1




Давным-давно... Да не так давно, в начале 2008 года, пришёл я на новую работу в один из гос. учреждений! Ну люблю я их, что поделать!? Пришёл работать системным администратором. В это время, там работал мой братюня, он меня и перетащил туда. Ну с компами я в то время был конечно знаком, но не особо сильно. Так ,опытный пользователь, не более. Однако быстро всему учился и сейчас могу с достоинством сказать, что администрировать сеть из 32 рабочих машин и 9 серверов с AD, DNS и DHCP для меня не представляет ничего сложного. Про остальные офисные программы я вообще умолчу. Всё шло просто замечательно и никаких нареканий мы с братом не получали. Наоборот, премии были всегда. Так было до сентября 2008 года, когда мой брат ушёл работать в банк. И я остался один... Не скажу, что сильно радовался по этому поводу, но и руки не опустил. Справлялся с работой.
//Лирическое отступление №1
В другом отделе работал мальчик %Имя мальчика%, у которого брат был водителем у директора. Мальчик слегка приторможенный и по всестороннем осмотре по умственному развитию тянул лет на 15 максимум. Мальчиков очень любила директор за то, что они милые. На остальные факты было ей наплевать. И на то, что мальчик из отдела зачастую профукивал проверки, лазил по компьютерам коллег и стирал им важные файлы, потому что копировать мы не умеем, а спросить в падлу... Да там много чего было. Да и братика его, водителя всегда прикрывали, даже после того, как он 6 раз (!!!) разбивал служебную машину (напомню, гос. учреждение!). Но случилось чудо и праздник в организации и мальчик летом прошлого года увольняется, чтобы выступать тамадой на свадьбах, похоронах и утренниках у детишек. Все вздохнули с облегчением.
//Конец лирического отступления №1
Продолжаем повествование:
Середина сентября прошлого года. Сижу я в кабинете, никого не трогаю, сервер починяю и тут входит директор и представляет мне моего нового сотрудника... И я вижу его... Этого самого мальчика... Ко мне в отдел информационных технологий! Сказать ,что у меня дернулось лицо - это значит ничего не сказать! Остальной коллектив смотрел на меня как на мученика! Как смог ввел паренька в курс дела, стараясь не сильно перегружать его мозг. Худо-бедно, но работу я ему нашёл! Он сел за прием-отправку электронной почты. Более я ему доверить не мог. Мальчик, чувствуя поддержку со стороны руководства учреждения стал вести себя ещё более некультурно!
В декабре мой брат приходит работать обратно к нам. Банк закрыли. К этому времени я уже начальник отдела, который, ха-ха-ха, состоит из 2-х человек!
И начинается непонятное! Тихо, незаметно, исподтишка, но руководство начинает нас двоих травить. Начались придирки и указания: пойди туда, не знаю куда, и добудь то, не знаю что! С каждым месяцем травля усиливалась. Апофеоз наступил сегодня, когда нас обвинили в разглашении служебной информации, подделки данных в базе данных и вообще во всех грехах, которые пользователи своими ручками занесли в БД. Причем это всё сопровождалось истерическими повизгиваниями и угрозой уголовной ответственности! Выслушивая весь этот список параноидального бреда, мы еле сдерживались, чтобы не сказать какую-нибудь бяку или не засмеяться в голос.
//Лирическое отступление №2
Правда за месяца 2 до этого в организации был издан Приказ, в котором говорилось, кто за какую часть программ отвечает. А я честно был не при делах.
Кстати, водитель к этому времени обнаглел настолько, что отказывался на служебной машине возить директора на работу (а обязан) и только и делал, что сидел в кабинете у директора и хохмил. В это время его братик (который числился в моем отделе) смотрел на компьютере фильмы на полную громкость, чем очень мешал работникам. Потому что фильмы я вам скажу были ну совсем не из цикла BBC.
//Конец лирического отступления №2
Собственно, сегодня, не особо долго думая, что нам делать, мы с братом написали заявления по собственному желанию. 5-го июня у нас последний рабочий день. Думаем взять больничный на это время, дабы не подставляться под статью.
Вот так вот. Тупенькие мальчики опять на коне.
Мораль сей истории такова: бойтесь начальников, которые так себя ведут. В угоду личных интересов они пойдут на всё.

//Послесловие
На на совещании по итогам 2008 года нас братом назвали одними из лучших сотрудников в отделах ИТ в Москве по нашей системе. Теперь в учреждении остается парень, который в компьютерах полный ноль, не то что в серверах. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аспиринка
Дата 22.05.2009 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Теперь в учреждении остается парень, который в компьютерах полный ноль, не то что в серверах

А может так им и надо? wink.gif smile.gif
Вообще , если не хочешь оттуда уходить, надо просто взять больничный вместе с братом и оставить на неделю этого товарища одного.Либо отпуск неиспользованный есть?
Других в ваше отсутствие взять не смогут, а вот то, что он натворит , будет наглядным примером, кто чего стоит. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FNS
Дата 22.05.2009 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Репутация: 1




Цитата (Аспиринка @ 22.05.2009 - 18:44)
Цитата
Теперь в учреждении остается парень, который в компьютерах полный ноль, не то что в серверах

А может так им и надо? wink.gif smile.gif
Вообще , если не хочешь оттуда уходить, надо просто взять больничный вместе с братом и оставить на неделю этого товарища одного.Либо отпуск неиспользованный есть?
Других в ваше отсутствие взять не смогут, а вот то, что он натворит , будет наглядным примером, кто чего стоит. girl_sigh.gif

О продолжении работы на этом месте не может быть и речи. Но мы вполне обоснованно боимся провокации со стороны руководства в эти две недели. А мы не хотим дать ни малейшего повода уволить на спо какой-то другой статье, кроме как по собственному желанию.
А директору всё равно, чего он стоит в профессиональном плане. "Он же милый" (цитата).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аспиринка
Дата 22.05.2009 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Вы подали заявления по собственному желанию. Их подписали?
Они уже в отделе кадров?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FNS
Дата 22.05.2009 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Репутация: 1




Цитата (Аспиринка @ 22.05.2009 - 18:54)
Вы подали заявления по собственному желанию. Их подписали?
Они уже в отделе кадров?

Чего не знаю, того не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 22.05.2009 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




FNS
Ситуация неприятная, но не смертельная. К сожалению, такое встречается сплошь и рядом.
Вы куда-то уходите или в никуда?
PMICQ
Top
FNS
Дата 22.05.2009 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Репутация: 1




Цитата (Незабудка @ 22.05.2009 - 19:13)
FNS
Ситуация неприятная, но не смертельная. К сожалению, такое встречается сплошь и рядом.
Вы куда-то уходите или в никуда?

Да как получится. Вообще, есть наметки к судебным приставам податься. Ну и ещё звонить буду людям.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 22.05.2009 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тогда есть смысл не задумываться над проблемой "что будет с ними, когда мы уйдем" (тут я согласна с Аспиринкой: так им и надо, когда у них система полетит, мальчик будет иметь бледный вид вместе директрисой), а пока будете на больничном, вплотную займитесь поиском работы. yes.gif
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 22.05.2009 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (FNS @ 22.05.2009 - 18:03)
Цитата (Аспиринка @ 22.05.2009 - 18:54)
Вы подали заявления по собственному желанию. Их подписали?
Они уже в отделе кадров?

Чего не знаю, того не знаю.

А если на вашем заявлении напишут "атказать!" ?
Когда хотят уйти несмотря ни на что, регистрируют заявление в отделе кадров.
Это страховка от возможных провокаций.
Вот тогда с того дня начинается и отсчёт 2-х недель. А согласны будут руководители или нет, это уже дело десятое.
А директор может и заныкать ваши заявления и ничего никому не докажешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2009 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нда. Так им и надо. Я бы там тоже не захотела остаться работать. Тем более,если есть варианты, куда податься. специалисты с опытом-стажем нужны всегда.
Скорее всего если бы вот ты остался там работать, милого мальчика, особо ничего не делающего, поставили бы начальником над тобой, а ты б выполнял всю работу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 22.05.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Скорее всего именно перестановка кадров и есть истинная цель сей интриги.Работающих на работу, рукой водящих в кресло.И все мило.
Логично было бы все таки просто соскочить на больничный с последующим отпуском или наоборот.Просто вытянуть ситуацию.Заявление на увольнение всегда не поздно выложить.И через две недели есть или нет желание у рукой водящих ты свободен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
FNS
Дата 23.05.2009 - 01:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Репутация: 1




С больничным есть одна беда. Я не болею, а моя организация как раз пасет все больничные листы. То есть купить на шару его не удастся. Ломать конечности я не хочу. Могу правда в холодной ванной мороженного обожраться, но не хочу воспаления легких.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Львовна
Дата 23.05.2009 - 01:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




FNS
Ты что студентом не был? Температуру поднять легко и просто. Пару капель йода на кусочек сахара. Проверено, и не только на себе. biggrin.gif Но она держиться не долго. Дерзай. wub.gif
А описанная тобой ситуация, встречается практически в каждом коллективе. И нет никакой гарантии, что она не повторится на новом месте. Так что, прежде чем что-либо предпринять, думай. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Клоп
Дата 11.08.2009 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.06.2009
Репутация: 2




Сегодня наконец закончилась моя двухмесячная эпопея с увольнением smile.gif. Предупреждаю сразу - много букаф, кто прочитает - большое личное человеческое спасибо.

Где-то с полгода назад к нам, как и к многим другим, пришёл страшный дядька по имени Кризис, всё сожрал, все деньги забрал, ушёл, оставив разруху, тлен и запустение. Начальство, быстро скумекав, извлекло пользу: сократили зарплату – так то кризис виноват, а мы (начальство то бишь) не при чём, и не важно, что клиенты исправно платят – кризис (и ручки в стороны врозь и ножкой этак – шарк).

Итак, нам урезали зарплату, мы пыхтели, но работали. Нам перестали выплачивать и урезанную часть, но ворчали, но работали (как в анекдоте: «А ты им вход на работу платный сделай»). Уволили часть сотрудников, переложив их обязанности на оставшихся, как знак особой начальственной милости, оставив заработок неизменным (радоваться должны: директор милость оказал – обязанностей навалил побольше, доверяет значит, а может, другого дурака не нашёл). Запретили уходить в отпуск, отпускные не выплачивали – в отпуск же никто не уходит (читай – не пускают), значит, деньги не положены.

Короче, я оказалась ренегаткой, мелкой эгоистичной душонкой, приспособленкой и т.п. и сбежала, то есть уволилась. Начальство пыталось призвать к моему рассудку, но я, проявив баранье упорство и не видя карьерных перспектив (карьерные перспективы как-то слишком хорошо перекрыл факт того, что я до увольнения два месяца не видела зарплаты, но это, конечно же, мелочи smile.gif), всё-таки настояла на увольнении.

Мне подписали заявление, я отработала положенные две недели и ушла. Без зарплаты за два месяца и без отпускных. Ушла счастливая самим фактом того, что удалось вырваться.
Хочу сразу сказать, что уходила я не в пустоту, а на конкретное место, поэтому вопрос денег встал не сразу.
Очухавшись через пару дней, я робко закинула удочку уже бывшему работодателю о том, что, собсенно, неплохо бы и денежки мне отдать. Бывший работодатель оскорбился моим крохоборством (Вы не забыли? Мир гибнет от кризиса. А тут я с какими-то деньгами smile.gif) и отказался со мной общаться. Хорошо, согласилась я. И стала общаться с кадровиком. Правда недолго. Тоже как-то не заладилось… Не желали со мной общаться.

Ну ладно, решила я, будем искать других собеседников. Мне повезло. Совершенно замечательными слушателями оказались сотрудники трудовой инспекции. Они заинтересованно выслушали меня, потом, думаю с не меньшим интересом, прочитали моё письменное заявление. И обратились с вопросом «Доколе?» уже к бывшему работодателю.

Работодатель вопросу не обрадовался, но послать сотрудников труд.инспекции по тому же адресу что и меня, не решился (и был таки прав). Короче, через пару недель после увольнения я получила часть зарплаты, где-то четверть от общей суммы задолженности.

Скажу честно, не ожидала. Я написала в труд.инспекцию, вообще ни на что не надеясь, просто чтобы не корить себя тем, что могла это сделать, а не сделала. И вдруг, совершенно неожиданно для меня, получился такой вот замечательный материальный результат. В общем, мне понравилось.

Через неделю я уже не стала звонить, а просто написала бывшему директору, что за ним должок (разумеется, вежливо, это я тут ёрничаю smile.gif, тогда же вся переписка была абсолютно по-деловому корректна). А на следующий день позвонила кадровику поинтересоваться как идут дела. И неожиданно (признаюсь – звонила с тайной надеждой – а вдруг…а вдруг дадут) услышала, что на следующей неделе могу приехать за деньгами.
После второго приезда бывший директор остался должен только отпускные. Вот тут-то он и решил, что дело можно спускать на тормозах: всю зарплату он выплатил, а отпускные – ну что отпускные, и вообще, она (то есть, я) и в отпуске не была, да и зачем ей отпускные, чего она (то есть, я) с ними делать-то будет?
А мне-то уже понравилось деньги получать, да и приятно как-то, что оказывается с бывшего работодателя – известного кидалы – можно что-то поиметь на вполне законных основаниях smile.gif, короче, во вкус вошла тётка (то есть, я).

Посему, получив от бывшего директора, завуалированное предложение подтереться своим желанием получить отпускные, я недолго думая по проторённому пути отправилась к замечательным слушателям и внимательным читателям - в труд.инспекцию. И не ошиблась, там меня снова выслушали и прочитали. И обрадовали заодно. Оказывается, если с дат увольнения проходит более двух месяцев, а деньги бывшему сотруднику не выплачены, то трудовая инспекция этим не занимает. А занимается этим прокуратура.

Представив бывшего работодателя лицом в пыли, а вокруг дюжих молодцев из УБЭПа, я гнусно хихикнула (о, до чего доводит азарт и жадность) и решила, что «беру!», то бишь иду в прокуратуру или пишу, как получится.

Писать не пришлось, ходить тоже, из трудовой инспекции переслали моё заявление без моего вмешательства.

О, прокуратура! Тебе надо слагать оды, посвящать марши и трубить гимны! Одного звонка твоего сотрудника, прокуратура, хватило, чтобы поменять принципы жизни одного бизнесмена на диаметрально противоположные с «надо кидать» на «не надо связываться».

Мне выдали отпускные и я счастлива.
Нет, не потому как вы подумали, не тем, что подержала в руках очередную пачку купюр, а тем, что наконец-то могу послать к лешему всю эту эпопею, не ломать голову над очередным письмом: как корректно написать, что Вы, батенька, свинья? Не щебетать весело с людьми, которые разговаривают и смотрят на тебя сквозь зубы только лишь потому, что ты не стала «как все», предпочла интересы своей семьи интересам дела. А какого дела? – хочется спросить. Нет, не дела – это были не интересы дела, это были пустые амбиции махрового эгоиста. И я не понимаю, почему я должна была жертвовать своими нервами, временем, да и, к сожалению, в последнее время – здоровьем, для того, чтобы быть хорошей в глазах человека, которого я откровенно не уважала за постоянное враньё.

Я видела разговор по теме «Нужно ли ждать/терпеть» (примерно). Честно скажу, не знаю. В моём случае я считаю терпеть было бы неправильным и никаких плодов терпение бы не принесло. Сразу скажу, я уходила, всё взвесив, не раз обдумав, и уходила на конкретную работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 11.08.2009 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Все хорошо, что хорошо кончается. biggrin.gif
От души поздравляю.
Когда меня увольняли, то выплатили все до копейки, но уходила я в никуда.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]