Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как обращаться с мужчиной?Любить нельзя казнить, Женский и мужской взгляд
Slav
Дата 24.05.2009 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Шипы у всех.
Это ответная реакция, ожидаемая.
Но если реакция парадоксальная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.05.2009 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Смотря, в чем парадокс.
PMICQ
Top
Slav
Дата 24.05.2009 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




В мягкости, понимании, душевности.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.05.2009 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Реакция, как правило, адекватной бывает. Как говорится, сила действия равна силе противодействия. Возможно, что есть некое недопонимание другого, но тогда двое должны стремиться выяснить истину, которая, как обычно ускользает, именно с мягкостью и душевностью, чтобы достичь понимания. Не?
PMICQ
Top
Slav
Дата 24.05.2009 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Людьми движет стереотип.
Адекватность из той же оперы.
Парадоксальная реакция добивается большего - фактор неожиданности.
Заставляет задуматься, оценивать ситуацию. А это выход из рамок стереотипа,
начало выбора собственного, самостоятельного решения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.05.2009 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




По идее мы все живем стереотипами. А чтобы перешагнуть их и пойти по парадоксальному пути, нужно определенное состояние души. И уж никак не депрессия или что-то подобное. То есть, чтобы перешагнуть привычное и выйти на другой уровень, надо как раз гореть.
PMICQ
Top
Slav
Дата 24.05.2009 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Несовсем права - нужна стрессовая ситуация.
Размышления и открытия самого себя - тоже стресс.
Если копаться не с целью ещё больше погрузиться в депрессию, а понять себя, приобретается прекрасный инструмент с помощью которого можно зажечься.. или спалить округу wink.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 24.05.2009 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
А чтобы перешагнуть их и пойти по парадоксальному пути, нужно определенное состояние души.

Смелость и способность не оглядыватся назад в прошлое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 24.05.2009 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Аспиринка
Браво!
Страх - враг человека.
Стать посмешищем, лишений, БУДУЩЕГО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.05.2009 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Slav @ 24.05.2009 - 17:15)
Несовсем права - нужна стрессовая ситуация.
Размышления и открытия самого себя - тоже стресс.
Если копаться не с целью ещё больше погрузиться в депрессию, а понять себя, приобретается прекрасный инструмент с помощью которого можно зажечься.. или спалить округу wink.gif

Не всем нужен анализ ситуации и самого себя. Иногда необходим огонек или глоток воздуха, привнесенный извне, который поможет больше. К стати, и даст силы перешагнуть страх самого себя.
PMICQ
Top
Я _не_надолго
Дата 24.05.2009 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Slav
Цитата
Не надо просить распустить нераспустившиеся лепестки


Слав, запиши это себе на видном месте.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Я _не_надолго
Дата 24.05.2009 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Slav
Цитата
Шипы у всех.
Это ответная реакция, ожидаемая.
Но если реакция парадоксальная?


Парадоксальность реакции - понятие субъективное. Человек думает: "Я к нему со всей душой, и так, и сяк, и т.д. и т.п., а он ну никак"- для него это парадокс. А другой: "Нет уж, знаем - плавали, меня уже просили открыть душу, а потом туда нагадили и сказали, что от меня дурно пахнет" - для него нормальная защитная реакция, приобретенная с опытом.
На всё есть своя причина. И на желание и уровень откровения тоже. Доверие, как и уважение, нужно заслужить.Может я и не права, но думаю, что если уважение - производное логики (потому-то и за то-то), то доверие живет в области чувств в городке под названием "Безопасность". Если на городок в прошлом постоянно нападали, жители привыкли защищаться. Вот тебе и стереотип.
А потом, у меня вопрос, до какого предела можно быть откровеным, даже полностью доверяя? Вспомни свои же слова: "Кому она нужна, твоя правда?"
Моя правда не нужна даже тому, кто постоянно говорит о доверии, она ему не нравится. Вот и начинаю "фильтровать базар". Умолчание порождает ложь. Я начала лгать. Потому что не чувствую безопасности. Мне от этого плохо и неуютно. Неуютность порождает желание защить свою территорию, вернуть уют и благополучие. Выстраивается башня, выходить из которой не хочется , ведь за порогом надпись "Кому она нужна, твоя правда?" (читай - "кому ты нужна со своей правдой?")
Такая вот парадоксальность.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Я _не_надолго
Дата 24.05.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Незабудка
Цитата
Не всем нужен анализ ситуации и самого себя. Иногда необходим огонек или глоток воздуха, привнесенный извне, который поможет больше.


Да, Незабудка, иногда достаточно даже одного слова, которое меняет всю жизнь.
Цитата
и даст силы перешагнуть страх самого себя.

Я вот тут подумала об этом страхе. Не бояться самого себя родом из детства. Он из семян, стрательно посеянных родителями. Семена "ты неудачник", "никому ты такой не нужен", "ничего из тебя не выйдет" и т.д. дают всходы " не смогу... никогда не буду иметь... я не достоин". И этот страх ломает все. Так будет до тех пор, пока не встретиться некто не менее авторитетный и не посеет уверенность. Не всем везет. Потому неуспешных много. Моя мать в детстве часть приговаривала: "И в кого ты уродилась такая уродинка, рыжа, вся в веснушках, кто ж тебя замуж-то возмет?" Папа говорил: "Ты самая красивая!" Бабушка учила не показывать слабости, выглядеть королевой, даже если у тебя единственное платье и ноги дрожат от голода. Плакать было нельзя ни при каких обстоятельствах - это проявление слабости, а слабость - это стыдно. Из этого воспитания получилась такое, что я расхлебываю всю свою жизнь. Зная о своих достоинствах, я все время чего-то боюсь. Боясь доставить людям лишние хлопоты я не умею принимать заботу. Откровение для меня сродни жалобе, жалоба = просьбе о помощи. Принятие помощи - целая проблема с душевными мучениями, стыдом и отчаяньем. Фраза "я сама" не позволяет, что бы рядом со мной был настоящий мужчина. Тот, которого она устраивала прожил со мной 22 года, того, которого не устраивает, похоже, скоро потеряю. Я все это понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Ничего. Это как на паперти побираться или на панели зарабатывать - одни могут, а другие скорее от голода умрут, чем так.
Как и чем обрезать те колючки? И каким динамитом взорвать башню?
Я не знаю, а потому живу вот так:
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 24.05.2009 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это стереотипы, вбитые в голову, черт их подери.
Взрывать, конечно надо. Каким динамитом - не знаю! Безумной любовью? Которая снимает все тормоза и рамки? Все ль на неё способны?

Мне повезло. И на меня вешали стереотипы. но у меня вбивалось в голову ТОЛЬКО то, что МНЕ было удобно... Эгоизм какой-то самосохраняющий! Мама говорила, что я такая-сякая? А мне это не нравилось! и я не верила! Потом мальчишки и мужчины убедили меня в обратном, не в том, что говорила мама! Они не были для меня бОльшим авторитетом! и не обладали красноречием! Но я видела их глаза. и их было много, с такими глазами.
А многие женщины опускают глаза и тех взглядов просто не видят. и ходят красавицы "гадкими утятами" долго-долго, если не всю жизнь.. ((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 24.05.2009 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Я _не_надолго @ 24.05.2009 - 21:57)
Незабудка
Цитата
Не всем нужен анализ ситуации и самого себя. Иногда необходим огонек или глоток воздуха, привнесенный извне, который поможет больше.


Да, Незабудка, иногда достаточно даже одного слова, которое меняет всю жизнь.
Цитата
и даст силы перешагнуть страх самого себя.

Я вот тут подумала об этом страхе. Не бояться самого себя родом из детства. Он из семян, стрательно посеянных родителями. Семена "ты неудачник", "никому ты такой не нужен", "ничего из тебя не выйдет" и т.д. дают всходы " не смогу... никогда не буду иметь... я не достоин". И этот страх ломает все. Так будет до тех пор, пока не встретиться некто не менее авторитетный и не посеет уверенность. Не всем везет. Потому неуспешных много. Моя мать в детстве часть приговаривала: "И в кого ты уродилась такая уродинка, рыжа, вся в веснушках, кто ж тебя замуж-то возмет?" Папа говорил: "Ты самая красивая!" Бабушка учила не показывать слабости, выглядеть королевой, даже если у тебя единственное платье и ноги дрожат от голода. Плакать было нельзя ни при каких обстоятельствах - это проявление слабости, а слабость - это стыдно. Из этого воспитания получилась такое, что я расхлебываю всю свою жизнь. Зная о своих достоинствах, я все время чего-то боюсь. Боясь доставить людям лишние хлопоты я не умею принимать заботу. Откровение для меня сродни жалобе, жалоба = просьбе о помощи. Принятие помощи - целая проблема с душевными мучениями, стыдом и отчаяньем. Фраза "я сама" не позволяет, что бы рядом со мной был настоящий мужчина. Тот, которого она устраивала прожил со мной 22 года, того, которого не устраивает, похоже, скоро потеряю. Я все это понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Ничего. Это как на паперти побираться или на панели зарабатывать - одни могут, а другие скорее от голода умрут, чем так.
Как и чем обрезать те колючки? И каким динамитом взорвать башню?


Я_не_надолго, вот все, что ты сказала, это и мои размышления и выводы. Двое из ларца, одинаковы с лица. Был момент, когда мне казалось, что я сломала и свой панцирь, и стену, но, видимо, не до конца. И все снова растет.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0344 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]