Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Умеете ли вы разбираться в людях? Или оно вам надо, Как это влияет на вашу жизнь?
Призрак
Дата 26.05.2009 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Как страшно жить!!! unsure.gif Кругом столько проблем... и за всеми этими нашими бедами другие люди. Кто то из них обязательно виноват, что мне такому хорошему - так не везет!
А умеем ли мы разбираться в людях, понимать с кем имеешь дело и предвидеть дальнейшее развитие событий?

У меня иногда получается, но скорее на подсознательном уровне. А чаще из-за увлеченности к.л. вопросом недопонимаешь другого и потом видишь, что ошибался в оценке этого человека и из-за этого возникла проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 26.05.2009 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Призрак
Цитата
Как страшно жить!!!


Тебе ли бояться? Пришел,увидел и даже не наследил.... Призрак же.
Цитата
Кто то из них обязательно виноват, что мне такому хорошему - так не везет!

Это им не повезло, что они с таким хорошим встретились. Иначе бы они не знали, что они такие плохие и виноваты в твоих невезухах.

Было раза два за всю жизнь, что ошиблась. Подсознание подсказывает.... yes2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milamasia
Дата 26.05.2009 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Как страшно жить!!!


Призрак, ну ты прям как Рината Литвинова! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 26.05.2009 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




А разве не страшно?
Мужья почему то изменяют, жены почему то ревнуют, и все ведут себя не так как ожидают их партнеры! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 26.05.2009 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Призрак @ 26.05.2009 - 16:28)
Мужья почему то изменяют, жены почему то ревнуют, и все ведут себя не так как ожидают их партнеры! sad.gif

К концу света наверно wink.gif

У нас такие разговоры ведуться каждый день на работе. Действительно, сейчас как-то жизнь изменилась-страшней стало ходить по лесной тропке на работу, оставлять не запертой дверь, страшно отпускать дочку вечером одну...Страшно, как вырывают сумки из рук старушек, таща их мизерную пенсию...
знакомиться тоже страшно. Я в людях совсем не разбираюсь. Верю им, наивная. Подводят. wink.gif
Но страшней всего - разочароваться во всём и вся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
Дата 26.05.2009 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Цитата
А умеем ли мы разбираться в людях, понимать с кем имеешь дело и предвидеть дальнейшее развитие событий?



Не всегда. Есть такая штука, называется маска. Маска есть двуличность. Я с такой дамой общался год, пока вдруг не дошло, что она говорит мне в лицо одно, а за спиной абсолютно другое.

Хотя я и сам иногда люблю маску надевать. Она у меня давно уже пылится в кладовке... wink.gif

Цитата
Призрак, ну ты прям как Рината Литвинова!


Угу! Кошма-а-ар... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Варвара Л.
Дата 26.05.2009 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




до того момента как стала выступать работодателем в людях не ошибалась, а вернее разбиралась в них, могла предвидеть как поступит человек в той или иной ситуации, ошибалась редко. А сейчас выступаю профаном,на кого никогдаб не подумала.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 26.05.2009 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
до того момента как стала выступать работодателем в людях не ошибалась

Обычно то наоборот! nono.gif
Варвара
Наверное вы слишком близко все принимаете к сердцу? Надо расслабиться...
Как говорили в одном фильме: "переключайтесь..."
или
".. Плюньте на все!
-Как плюнуть?
- Слюной!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 26.05.2009 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Адам
Цитата
Маска есть двуличность

Наверное не совсем так... Все вольно или невольно играют какие то роли - так проще общаться (по стереотипу). При этом кто то подыгрывает другому, а кто то наоборот - самоутверждается через других.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 26.05.2009 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Сами всё раскроют о себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.05.2009 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Конечно, оно нам надо.
Иначе не выживешь. Женщине , растящей одной детей, желающей найти мужа или сохранить его же.
Мужчине-чтобы делать карьеру, бизнес.
без хитрости, обмана, приспособленчивости порой вообще невозможно выжить.
Поэтому как можно судить кто плох , а кто хорош?
Каждый выживает как может и порой идёт по головам.
Я пыталась быть максимально честной. так это никому не надо и даже мне. жить хочется в спокойствии. а ещё без терпения невозможно.
У меня настолько развита интуициия, что даже развитие романа с первого взгляда на мужчину научилась определять. И ещё людей иногда насквозь вижу, только они об этом не знают.
Люди не плохие , не хорошие, а разные. В одной человеке уживается два разных и один из них вылезает при определённых обстоятельствах.
А для того, чтоб люди могли более менее существовать друг с другом существуют правила приличия и этикета.
вот кто их не соблюдает воспринимается плохим человеком, хотя он просто невоспитан.
я избегаю близкого общения с людьми другого воспитания, это ведёт к проблемам в общении, а не потому что кто-то из нас плох.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 26.05.2009 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Bagira
Согласен...
Но есть люди, которые вызывают почти всеобщее уважение, а есть - всеобщее неприятие, т.е. есть качества, обеспечивающие универсальное отношение...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.05.2009 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В смысле непонимания людей мне не страшно жить.
Страшней (или правильней сказать: неуютней), мне тогда, когда я вижу, понимаю затаенную злобу или агрессию, и не знаю, как добром этот напор остановить - при агрессии сама становлюсь дико жесткой и агрессивной.

Мне нетяжело разобраться в человеке, понимать то, что он объясняет. Другое дело - готова ли я принять то, что до меня доносят.
Вопрос стоял - "оно мне надо?" - ответ: это происходит вне зависимости от того, "надо или не надо", это происходит само.
Слав прав - для меня:люди сами раскрываются. Вроде как вполне открытая книга. Даже те, кто замкнуты и много молчат. Можно понимать их по движениям, манерам, голосу, интонации, взгляду. и даже по запаху.
Не помню такого случая, чтобы приходилось кардинально ошибаться в людях.
Бывало такое, что человек определенного психотипа в определенных же условиях (не нормальных) отчебучивает нечто из рук вон неожиданное, чего он и сам от себя не ожидает.

Цитата
есть люди, которые вызывают почти всеобщее уважение, а есть - всеобщее неприятие, т.е. есть качества, обеспечивающие универсальное отношение...

Бывало и такое, что вроде уважаемый авторитетный человек - мне таковым не казался. то есть видела гниль, и всеобщий "авторитет" не срабатывал. Это было почти безотчетно. Вот срабатывал тумблер: стой, не доверяй. Спустя какое-то время этот человек подтверждал мою догадку большим человеческим промахом.
И наоборот случалось. Окружающие от человека отмахивались, ничего ему не доверяли, у меня ж получалось увидеть то, чего он может, и что ему можно доверить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Призрак
Дата 26.05.2009 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Тала
Т.е. у тебя нет проблем и люди тебя не разочаровывают? (в личной и деловой жизни)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.05.2009 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет проблем. Разочаровывают, конечно, но я в общем бываю к этому готова - я не удивляюсь от этого.

Кстати о масках. Их людям очень трудно носить подолгу (это как ходить на цыпочках), и своё (другое) лицо проглядывает довольно часто. достаточно часто, чтобы увидеть.
Я не склонна называть это масками. Я называю это чаще "другими сторонами медали". Или одной из граней.
Человек поворачивается в данн. момент той стороной, которую подсказывает ему инстинкт самосохранения, разум, любовь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]