Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Умеете ли вы разбираться в людях? Или оно вам надо, Как это влияет на вашу жизнь?
Львовна
Дата 26.05.2009 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Подводят старые, проверенные партнеры. Вот, что убивает больше всего. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 26.05.2009 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Человек сам говорит чего хочет. Какую бы сторону своей личности не показывал, эта сторона на данный момент в даной ситуации вполне откровенна. Даже если лжёт, лжёт вдохновенно и веря в эту ложь. Так, что порой люди не замечают обмана, поверив в это и добиваясь неизмеримых успехов в этой идеи лжи. Лишь бы обман был недостижимым и найдутся сподвижники.. движители прогресса.
Почему не верить? Другое дело как сам относишься к этому, в каком "настроении" и соотносится ли это "нормально" к твоим морально-этическим нормам.
Люди разные важны, люди разные нужны.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.05.2009 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Картинка очень наглядная. Очень часто мы автоматом готовы верить тому, что для нас уже написали. То есть и в голову не приходит перепроверить, присмотреться! или лень. и поэтому потом разочаровываемся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 26.05.2009 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Тала
Стереотипы.
Меня поразила мысль, что хороший враг достоин быть хорошим другом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.05.2009 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Гм.. Я слышала такую мысль, но никак не могу вот с ней согласиться. Хороший враг - это хорошая лакмусовая бумажка - вот и вся его "дружба" мне. И этого немало.. Может поэтому его можно "другом" с натяжкой назвать - удруживает же этим)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 26.05.2009 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Я опроверг твоё замечание собственным опытом, повернувшись доброжелательностью. Парадоксальна реакция..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 26.05.2009 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Тала,Slav,Львовна
Слепую беспечную доверчивость можно назвать - провокацией на обман nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 26.05.2009 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я, наверное, все-таки неисправимый романтик или оптимист... Мне кажется, что в любом человеке. даже в самом неприятном, есть что-то хорошее. То есть изначально человек воспринимается положительно, но в одном случае - эта положительность беспрекословна, а в другом - в где-то в душе появляется недоверие... холодок какой-то... И тут уже не важно насколько имярек авторитетен для окружающих. Как правило, я не ошибаюсь в оценках.
А вот про маски...
Как ни прискорбно, я сама, не желая того, "обманываю" людей. Не знаю, почему так происходит. sad.gif Но это не маска. no.gif
PMICQ
Top
Варвара Л.
Дата 26.05.2009 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




Цитата
бычно то наоборот! nono.gif
Варвара
Наверное вы слишком близко все принимаете к сердцу? Надо расслабиться...

наверно, но дело все в том, что когда свое расслабляться нет времени и начинаешь верить в людей посколь ситуация так сложилась. Самое интересное, это когда к людям хорошо, а они задницей поворачиваются, тебя же на....,в общем срут в руки из которых едят
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 27.05.2009 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
Самое интересное, это когда к людям хорошо, а они задницей поворачиваются

Ну так это закон "Всеобщей неблагодарности" - обычное дело если не контролировать ситуацию unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 27.05.2009 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Призрак @ 26.05.2009 - 16:09)
У меня иногда получается, но скорее на подсознательном уровне. А чаще из-за увлеченности к.л. вопросом недопонимаешь другого и потом видишь, что ошибался в оценке этого человека и из-за этого возникла проблема.

Я людей тоже на уровне интуиции вижу. Пока не подводило.
Да и близкие помогают.
Я склонная верить, когда человек которого я люблю говорит: "Жень, ты присмотресь к ней. Она тебе вряд ли подруга. Я не навязываю, я прсото прошу - присмотрись".
И присматриваюсь. И ни разу его тоже еще интуиция не подвела.
А еще есть приятельница, у которой чутье на "туда не хожи, просто не ходи и всё". Очень спасительное качество.

Вот так в целом сопоставляя факты, мнения, ощущения и учусь разбираться в людях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 27.05.2009 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Незабудка @ 26.05.2009 - 22:47)
А вот про маски...
Как ни прискорбно, я сама, не желая того, обманываю людей. Не знаю, почему так происходит. sad.gif Но это не маска.  no.gif

Я думаю, что это происходит от того, что зачастую мы все/большинство старается быть/выглядеть лучше, чем на самом деле.... И это нормально. Тем более, что человек субъективно предпочитает видеть в основном свои достоинства....
И еще. Мы стремимся к гармонии в себе, окружающем мире..... ну и наверное поэтому, иногда выдаем желаемое за действительное.... Порой даже не отдавае себе в этом отчета.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.05.2009 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тамара, я немного не о том говорила. Выразилась не очень точно. Не я "обманываю", а люди обманываются на мой счет. В быту я очень спокойна и, наверное, поэтому меня воспринимают этакой рохлей, которая не умеет за себя постоять, абсолютна безобидна, нерешительна, казалось бы. И дело не в том, что я хочу лучше выглядеть, я на самом деле не люблю конфликтов и стараюсь их избежать. Но в определенных ситуациях я вполне твердо стою на ногах. И когда человек видит, что котенок превращается во льва, то бывает разочарован. А уж насколько приятно или нет, это зависит от обстоятельств.
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 27.05.2009 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Тамара
Цитата
Я думаю, что это происходит от того, что зачастую мы все/большинство старается быть/выглядеть лучше, чем на самом деле.... И это нормально. Тем более, что человек субъективно предпочитает видеть в основном свои достоинства....


Тамара, привет! Что-то давненько с тобой в Подвальчике не встречалась.... все приходишь, когда ГАЛС спит...

Теперь по теме: не согласна с тобой, что стараться выглядеть лучше, чем ты есть - это нормально. Маска как правило, слетает в самый непредсказуемый момент, очень уж не ко времени. А это просто будет вызывать недоумение твоих знакомых. Да и энергетически это все очень ощутимо для других. Чувствуется, что человек лжив.
Незабудка
Цитата
И когда человек видит, что котенок превращается во льва, то бывает разочарован. А уж насколько приятно или нет, это зависит от обстоятельств.

Здесь ты сама себе и ответила... все от обстоятельств зависит.... срабатывает защита и организма и души... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 27.05.2009 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Незабудка Вот и я так же.
ГАЛС я тоже так думаю. нужно оставаться самим собой. Но бывают моменты, когда без маленькой лжи ну никак. для пользы дела так сказать. Но это в тех случаях, когда очень надо. Или по работе-человек ненавистен, ты с ним работаешь. Ну и делаешь вид доброжелательный. А с друзьями и близкими я такая какая есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]