Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Москва и москвичи, Последние новости
Аспиринка
Дата 31.05.2009 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Станции московского метро переименовывают17:39 Радио «Маяк»
Две станции московского метро с завтрашнего дня поменяют названия.

Станция «Битцевский парк» Калужско-Рижской линии будет переименована в «Новоясеневскую».


Станция «Деловой центр» Филёвской линии изменит своё название на «Выставочную». Это связано с тем, что старые названия «Битцевский парк» и «Деловой центр» будут присвоены новым станциям метро.


Алё, ребята, не заблудитесь.. girl_sigh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 31.05.2009 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Это все ерунда, вот когда в 90-х начали названия по кольцу и внутри менять... Это было да... интересно. Я и до сих пор путаюсь. А Деловой центр - несколько в стороне, как аппендикс на Филевской ветке, и много народу туда не ездит, так что это как раз не смертельно.
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 5.06.2009 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




http://www.nr2.ru/moskow/235237.html

Москва, Июнь 05 (Новый Регион, Арина Морокова) – Риэлторы определили три самых отвратительных района столицы РФ, куда москвичи не хотели бы переезжать ни при каких обстоятельствах.
Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на ресурс «Собственник», это Капотня, Западное Бирюлево и Бескудниково.

Страх и ненависть в Капотне
Так называется один из 12 районов Юго-Восточного округа Москвы. Данное местечко «славится» тем, что здесь расположены Московский нефтеперерабатывающий завод (с 1938 года), еще несколько заводов – всего более сотни различных предприятий, – а также две тюрьмы. Не так далеко расположена и печально знаменитая своей аварией Чагинская подстанция.
На ЮВАО сегодня приходится до 10% спроса. Вполне сопоставимо с лучшими районами столицы! По словам руководителя департамента маркетинга компании МИАН Алексея Кудрявцева, стоимость жилья на юго-востоке в среднем на 10-15% ниже, чем по рынку. Это и определяет спрос тех самых 10% покупателей квартир в данном районе.

«Она работала в бутике в Бирюлево….»

Следующим аутсайдером можно назвать Западное Бирюлево. Район входит в границы Южного административного округа Москвы, насчитывает 64 тысячи жителей. Это также один из промышленных районов столицы. Здесь расположены крупный пивоваренный завод «Эфес», Востряковский колбасный завод и, что самое неприятное, – мусоросжигательный завод «Экотехпром», а также ТЭЦ-26. Как не вспомнить анекдот: «Моя девушка купила себе платье с изображением карты Москвы. Так вот пониже спины у нее как раз Бирюлево…».
В общем, из описания получается район, в котором едва ли кто-то мечтает поселиться. «Сейчас можно найти предложения, например, на Булатниковской улице или в Булатниковском проезде. Это дома эконом-класса, панель. Рядом проходит железная дорога, расположена ТЭЦ. То есть из окон квартиры будет открываться унылый вид на промышленную городскую действительность», – делает неутешительный вывод Наталья Алиханова, руководитель отделения «Третьяковское» компании «Пересвет-Недвижимость» (входит в ГК «Пересвет-Групп»).
Средняя стоимость жилья в данном районе – около 92-95 тыс. рублей за кв.м. Получается, что однокомнатная квартира в Булатниковском проезде оценивается в 3,7 млн. рублей. Аналогичная квартира в более благоприятном районе будет стоить более 4,2 млн. рублей. «То есть разница может достигать и 500 тыс. и даже 1 млн. рублей! Продавцы в неблагоприятных районах идут на уступки в цене, так как понимают, что привлекут покупателей отнюдь не преимуществами месторасположения и видом из окна», – говорит Наталья Алиханова.
На Южный округ приходится уже около 17% спроса. Это самая большая цифра, если смотреть в среднем по столице.

Нищее Бескудниково

Район Бескудниково также не блещет достопримечательностями. Он расположен на севере столицы, основные магистрали – Дмитровское шоссе и Бескудниковский бульвар. Здесь расположена крупная железнодорожная станция Савеловской ветки. Исторически данная местность считалась бедной, поскольку тут не было плодородной земли, а само название района, как предполагают историки, происходит от «Бескунниково», что означает «безденежное». С 1874 года экологию здесь портил основанный купцом Денисовым кирпичный завод, который, кстати, существует до сих пор, производя керамическую плитку. Впрочем, надо отдать должное фактам: все-таки на севере Москвы именно Бескудниково – один из самых зеленых районов.
Несмотря на это очевидное преимущество, в Бескудниково, по словам Натальи Алихановой, квартиры и в прежнее время продавались плохо, а сегодня срок экспозиции может достигать полугода.

А где хотят жить москвичи?

Понятно, что «на топе» предпочтений были и остаются центральные районы (под предпочтениями здесь следует скорее понимать «желание» купить квартиру, а не реальную возможность это сделать; по данным компании МИАН, на долю ЦАО приходится только 8% сделок купли-продажи жилья). Это и признанные недавно самыми дорогими Якиманка и Хамовники, а также Арбат, Остоженка, Чистые пруды, Тверская.
© 2009, «Новый Регион – Москва


Наверное, в каждом городе есть районы , где не хотят люди жить.
А почему всегда и везде люди рвуться в центр, не понимаю.. mda.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 5.06.2009 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Страх и ненависть в Капотне

Вот я тут недалеко и живу. Хорошо хоть факел НПЗ погасили. girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 5.06.2009 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Экое превратное мнение о москвичах smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 5.06.2009 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Наверное, в каждом городе есть районы , где не хотят люди жить.
А почему всегда и везде люди рвуться в центр, не понимаю.. mda.gif

Так ведь удобно же - все рядом, под боком....
А летом лучше, конечно, на даче ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 5.06.2009 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тамара
У нас самый дорогой район в городе далеко не центр, а окраина с крутейшими котеджами. А при въезде в некоторые кварталы этого поселка ещё и шлагбаумы стоят. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 5.06.2009 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Львовна @ 5.06.2009 - 20:41)
Тамара
У нас самый дорогой район в городе далеко не центр, а окраина с крутейшими котеджами. А при въезде в некоторые кварталы этого поселка ещё и шлагбаумы стоят. biggrin.gif

Догадываюсь. Но я написала о том, где МНЕ больше нравится, вернее хотелось бы.... biggrin.gif
Летом в крутом коттедже загородом, а зимой в крутой хате в центре... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну дайте человеку хоть помечтать.... lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 5.06.2009 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Опять квартирный вопрос?
Ну если в центре, ... то - в Кремле! blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.06.2009 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не хотела бы жить в центре. Нет, нет, мне и так всё "под рукой и удобно". Я живу (и хотела бы жить только там!) во Внуково, это ЮЗАО. В этот район я влюблена.
А Бирюлево действит-но неприятный район. Хотя - ну чем вот Очаково лучше? те же промзоны. Зелени везде в Москве много. Парки, парки, зеленые знаменитые московские дворики.
По поводу переименований веток, я тоже, как и Незабудка, порой и путаюсь. Ну так указатели же есть. Да я редко пользуюсь метро.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 5.06.2009 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Призрак
А там и домишко небольшой есть - Мавзолей. И квартирантика скоро обещают выселить за неуплату. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 5.06.2009 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я уже писала про Марьино, которое находится рядом с Капотней. И фото показывала. Не скажу, что я влюблена в этот район, но я здесь живу и мне нравится, а Капотня нам много неприятностей доставляла, когда факел на заводе горел. Мой самый любимый район Москвы - это Кунцево. Как-нибудь пофотографирую съезжу. smile.gif
PMICQ
Top
Призрак
Дата 5.06.2009 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Львовна
Думал дописать: "... у кремлевской стены не предлагать!", но не стал накручивать, а ты просто на лету "подметки режешь" (интеллектуальные) kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.06.2009 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Владимир Путин лично решил заняться борьбой с высокими ценами....
...неожиданно Путин предложил узнать реальные наценки прямо в магазине и отправился в сопровождении первого вице-премьера Виктора Зубкова и топ-менеджеров компаний-производителей в магазин «Перекресток».
Первым делом Путин поинтересовался наценкой на молочные товары. Оказалось, что в среднем наценка составляет 10 руб.
Затем Путин направился к прилавку с колбасной продукцией. Раскрыв привезенные с собой таблицы, премьер отметил, что наценка достигает 52%.
После этого премьер выяснил, что свинина поставляется в магазин по 160-170 руб., а продается по 335 руб. «То есть это, по сути, в два раза дороже. Это нормально?» — спросил премьер. «Разве это высокая наценка — 120%?» — попытался возразить управляющий директор Х5 Юрий Кобаладзе. «Очень высокая», — заявил глава правительства. «Завтра понизим», — пообещал Кобаладзе

Ё-мое... вот почему бы ему в Марьино не съездить... или еще куда от Кремля подальше, где наценки не 120 процентов, а все 200...sad.gif
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 25.06.2009 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Надеюсь , что оба они знают значение слова " трепло" ... План Путина - мы выполняем , а вот сам Путин сказал : НИКТО нам не лижет! Походу он не знает анекдот про Брежнева и Ельцина . Сиречь - зализали уже ....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]