Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О рождаемости.
Арина
Дата 25.06.2009 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Классе в 10 у нас сборы военные проводили. Ребят наших на плац на 3 дня забрали, шагистикой заниматься, а нас, девчонок, в больницу санитарками. И между делом устроили нам "экскурсию" в оперблок абортария. Аборты показывали вакуумные, особо видно ничего не было. Но одной женщине делали аборт вручную, по каким-то показаниям ей нельзя было делать вакуум. Так вот не шар они вынули. Человечка. С ручками, ножками...
PMICQ
Top
Я _не_надолго
Дата 25.06.2009 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Кукла Колдуна
Цитата
Да, я превратилась в КУЧУ, со своих уже привычных 75 за 9 жутких месяцев слез и стрессов разожралась до 117 кг. Но как , какими словами передать тебе ту радость, с которой я живу уже почти 8 лет? Это то, ради чего действительно стоит и жить и страдать, и не спать ночами, и иногда ложиться спать не жрамши...

Это смысл.Это счастье. Остальное-фигня и демагогия.

Да, ты права. Я после трех родов хоть и не куча - 56-57 кг все 20 лет, но после первого же ребенка отвалилась вся былая красота и без слез в зеркало не глянешь. Но скажи мне сейчас кто, вернуть те 20 лет назад и не рожать - да урыла бы его нафиг.
С чем сравнить, когда сын в минуту отчаянья просто прижмет к себе и помолчит, все понимая, когда другой, сияя и смущась от счастья говорит: "Мам, у меня сегодн первое свидание", когда младший на своем выпускном при всех: "Мамулечка, ты сегодня самая красивая, я тебя люблю" и видно, как он гордится мной. Да что там говорить - кто может быть роднее детей, кто сильнее и искренее любит, кто согреет сердце, кто всегда будет с нами? - наши дети. А все заботы, трудности и огорчения - такая мелочь, ей богу. Они приходят уходят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.06.2009 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
кто может быть роднее детей, кто сильнее и искренее любит, кто согреет сердце, кто всегда будет с нами? - наши дети.


К сожалению, это не всегда взаимно, но это уже из другой оперы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.06.2009 - 04:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Белк, ты всё-таки видишь то, что ты хочешь видеть.
Да хоть по форуму посуди. Тут почти все мамы. И что? Все развалюшки от родов?
У меня ребенок не только не съел ни грана моей красоты - он мне её добавил. И здоровья. И радости. и счастья. Ты, конечно, можешь не верить. Дело твоё. потому что ты, возможно, упёрлась во что-то рогом.
Да господи: боишься ответственности, боишься стать плохой матерью, боишься всего? не рожай. и всего делоф. Конечно, НЕ быть матерью много, много проще, чем стать матерью хорошей.
А вообще мне кажется, что в конце-концов ты родишь и всё у тебя будет хорошо. встанет на место. и вся эта болтовня твоя тут уйдет демагогией в прошлое. И, возможно, даже будет тебя смешить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malax
Дата 27.06.2009 - 08:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата
А вообще мне кажется, что в конце-концов ты родишь и всё у тебя будет хорошо. встанет на место. и вся эта болтовня твоя тут уйдет демагогией в прошлое. И, возможно, даже будет тебя смешить.

да да! и мне так кажется yes.gif
PM
Top
Маргарита
Дата 29.06.2009 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Я сейчас как раз часто посещаю ЖК, по показаниям. Судя по количеству карт - беременных море, судя по последним моим наблюдениям - рожают не по одному, а по 2-3. Добровольно, в большинстве случаев без оглядки на подачку от государства, просто потому, что что делать с этой подачкой - совершенно не понятно (максимум год обучения в ВУЗе когда-нибудь сможем оплатить). Судя по возрастному цензу - за вторым и далее отправляются сейчас 70-х годов рождения, за первым середина-конец 80-х (как утверждают демографы, поколение тех, чьим мамам был увеличен отпуск по уходу за ребенком и выплачивалась большая или полная з/п во время него). Сейчас так же не совсем плохо обеспечивают хотя бы первое время: за декретный можно получить до 100 т.р., далее, если второй - 10 т.р. с нового года, сейчас 7...
Это плюсы...
Минусов не меньше - те самые присловутые сады один из главных, особенно, если тебя угораздило жить в спальном районе, а не хотя бы в полупромышленном. И судя по всему никто их строить не собирается... сейчас последняя волна сойдет , а там кризис... так что текущие будут просто выкручиваться, кому не повезет. Со школами такая же ситуация... по крайней мере в нашем районе. Хотя времена, когда ребенка брали с распростертыми объятьми застала даже я, но увы, мои дети в эту волну не попадают. Поликлиники так же никто строить не собирается, хотя большинство из них старье-старьем и по современным технологиям даже уже предыдущие объемы обслуживать не могут - просто некуда поставить оборудование.
Мне бы не материнский капитал, а службу досуда детского (те самые присловутые кружки и секции), не перенатальные центры (ну достаточно у нас роддомов!), а поликлиники, детские сады, да школы. Но это только мечты.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]