Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О рождаемости.
Арина
Дата 2.06.2009 - 07:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Slav
Цитата
Стимулируя миграцию русмчей из страны.

Ерунду ты написал, прости пожалуйста.
PMICQ
Top
Slav
Дата 2.06.2009 - 08:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Выбор небогатый или искать где лучше, или нищенствовать в бесправии "толерастов".
А про ерунду - всё ерунда - просто каждый выбирает её аспект..не ерундовый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 2.06.2009 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Slav @ 2.06.2009 - 09:07)
Выбор небогатый или искать где лучше, или нищенствовать в бесправии  "толерастов".
А про ерунду - всё ерунда - просто каждый выбирает её аспект..не ерундовый.

Не об этом бы в этой теме...
Только, Слав... Очень уж у немногих русских, коль об этом разговор пошел, есть возможность переехать жить за границу. Только у тех, у кого есть деньги. А деньги на переезд и оформление нужны немалые. Тебе ли не знать. Потому как в заграницах нищеты своей хватает и не у всех есть возможность предъявить вместо денег научные работы, к примеру, или известное имя. Так что успокойся, русские в большинстве своем в России. Или замужем за иностранцами, но эти не только от нищеты бежали. И еще... ты того... сам себе не противоречь... А то геноцида никак не получается. biggrin.gif
PMICQ
Top
Тала
Дата 2.06.2009 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я хочу добавить ещё, что какими бы ни были условия в стране, достаточно уже того, что вы будете ЛЮБИТЬ своего ребенка.

Моей племяннице 30. Она не родила и не хочет. Мягко говоря и не представляю её матерью, ей это не нужно, она не хозяйственна, она НЕ хочет ребенка.
Время идет.
Вполне возможно, что наступит вдруг момент, когда ей остро захочется маленького человечка рядом. по разным причинам. Но хорошее для родов время будет упущено. Кесарево сделают - ладно, если сама не сможет родить.но могут начаться проблемы со здоровьем, как у неё, так и у малыша. Всё хорошо бы вовремя. Все, кто не родили - думайте лучше скорей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 2.06.2009 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А я вот несогласная!
Торопиться никуда не надо!
Всему свое время, и у каждого это время - тоже свое!
Некоторые рожают в 16, и вполне неплохо с этим живут.
Некоторые и в 30 еще не достаточно готовы.
Так что это каждый решает для себя сам. Главное чтоб ТЕБЕ БЫЛО КОМФОРТНО психологически и физически в новых условиях. Поскольку, если это не так - страдаешь и ты и ребенок.

Вот для примера. Меня мама родила в 33 года.
Потому что вот так вот сложились жизненные обстоятельства, и ей в голову не пришло что это позно или еще как то. Родила сама, без всяких кесаревых, и я здорова (тьфу, тьфу не сглазить).

У моего друга многодетная семья, 7 детей, его мама родила в 42, последнюю дочь в 45 - все здоровые и симпатичные, позние удачней на предмет внешности кстати получились. Все здоровы, и мама (дай бог долгих лет), и дети (которым удачи).

Так что вот этот призыв из серии поторапливайтесь мне всегда казался странным и неуместным!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.06.2009 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Белочка, прости, да это я по себе: мне 43, и моё здоровье, не то, что, скажем в 35, в 35 было не то, что в 20)) Да не торопись, раз уверена в здоровье, лишь бы не жалеть потом, и ребенка от злости и раздражения не пинать (и такое бывает).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 2.06.2009 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Смешно, право дело, читать стенания про то, что рожать это нищету плодить, больше одного не надо, можно хоть в 40 рожать...Кроме последнего все остальное натуральный бред.Да и в 40 можно конечно родить спокойно, но ежели перед этим уже пятеро по лавкам.
Если нет желания рожать , то лучше уж сказать честно: не готова променять жизнь разгульную, ничем не занятую на пеленки и подгузники, бессонные ночи и ответственность за ребенка.Да и что за поганое выражение такое: нищету плодить? Зачем же самого себя так опускать? Это вроде как я нищета и нищету рожаю.

13_belka_13 Вот у тебя и твоего парня( буквосочетание мч не для меня) совокупный доход 1500 уе.Будет в половину меньше, и что? Ты не сможешь может быть купить новое платье или пару туфель, которые все равно будут пылиться в шкафу после двух одеваний.Так значит это и не нужно.Обойдешься.А вот прокормить своего ребенка ты сможешь и на эти деньги.Так что аргумент про нехватку лавэ не проходит.В конце концов твой парень еще работу найдет, будет шабашить,вертеться - крутиться.А сидя на заднице на диване у глупого ящика лавэ не срубишь.И никто тебе его не принесет.
Рождение ребенка конечно ломает весь жизненный уклад.Но в конце концов эта наша главная задача на земле.Продлить род человеческий вообще и свой конкретно в частности.И чем раньше ты это сделаешь тем лучше.Ты вот себя успокаиваешь, ну там успею, мама меня поздно родила.Год, второй, пятый, парень поменялся...А тебе уже поздно.И погнала по больницам или приютам, кусая локти...

Я не на долго вообще удивила.Имея трех сыновей, один другого краше , ты заявляешь , что рожая второго уже обрекаешь всех на нищету , если муж не олигарх.Наверно твой муж олигарх, ежели у тебя трое)))))
Лично я не олигарх.А у меня двое детей.И как то знаешь не бедствую.А на данный момент совокупный доход меня и моей жены как раз те 1500 уе )))Кризис, мать его абаму...

Ленивые женщины стали, ох ленивые....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 2.06.2009 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Голиаф, ты умница. Даешь третьего!
Чтобы такой генофонд зря не простаивал. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 2.06.2009 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Кукла Колдуна

Хех..))) Очень позднее пожелание.У меня официально четверо ))) Я второй раз женат.Про не официальных сведений не имею. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 2.06.2009 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




А я согласна с Голиафом. Те, кто хочет иметь детей-рожают, нет-живут в своё удовольствие. Я тоже заартачилась, когда муж захотел совместного ребёнка. и родила...а сейчас бы жалела, если б наоборот поступила. Многие действительно жалеют к старости, что не родили....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 2.06.2009 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Голиаф
Цитата
Ленивые женщины стали, ох ленивые....

Эк ты, как всех припечатал... biggrin.gif
По поводу "нищету плодить", меня это сочетание саму передергивает. И тему потому потому завела, что интересно мне, неужели так кризис десять лет назад дал народу по мозгам, что рожать не хотят.
Кстати говоря, по поводу поздно - рано... Зачастую те, кто думает, что им еще рано, поздно понимают, что им уже поздно.
Я первую ребенку родила в 20 лет, через пять вторую. И, знаете ли, очень в точку попала, оказалось, потому как отложи я этот процесс лет на десять, то уже не смогла бы: здоровье не позволило бы. А теперь мне очень даже нравится, когда меня принимают за сестру моих дочерей. biggrin.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 2.06.2009 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ша!!! Никто никуда не идёт. biggrin.gif Кто сказал, что рожать нужно до 30 лет? Весь мир рожает в 40. К ребёнку нужно подходить сознательно. acute.gif Кто-то готов в 20 лет, а кто-то в 40.
Я своё уже отготовила. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 2.06.2009 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Львовна
Ну ет ты што та загнула про 40...И ето перший ребенок? Как то знаешь не верится , што просвещенная Европа будет рисковать своими жизнЯми.И у меня есть хорошие знакомые, рожавшие в 45 лет.Но это был не первый ребенок.Кажется в акушерстве есть даже термин критические роды.Это как раз по етому случаю.
А што ето ты уже отготовила? Ты ишо вполне моГешь и пару ишо)))) И на работу магаза сие не повлияет )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 2.06.2009 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не, Голиаф, Львовна права. Сейчас в мире на самом деле есть такая тенденция. И рожают там поздно из-за того, что считают такой подход более необходимым и обусловленным: образование получено, работа есть, доход стабильный (хотя тоже все весьма условно). Я могу сказать по Израилю, что большинство Израильтянок бывали очень ошарашены тем, что у меня со старшей дочерью 20 лет разницы. У них, моих ровесниц, старшие дети в лучшем случае одногодки моей малой.
И Кандибобер тоже где-то говорил об этом про Канаду.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 2.06.2009 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Потому что к 30-35 годам, как правило и мужчина и женщина имеют хорошее место работы,устроены в материальном плане-оттого и поздние браки и рождение детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0318 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]