Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О рождаемости.
Львовна
Дата 5.06.2009 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Похоже, что я что-то пропустила. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 8.06.2009 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА» от 13 мая 2008 г. N 775
http://de.3dn.ru/publ/188-1-0-975

...из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 8.06.2009 - 03:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Я тут не очень в курсе-а что на эти деньги можно купить усыновленному? К школе собрать, ну или с жильем расшириться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 8.06.2009 - 06:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Меньше 2 000 баксов..кость нуждающимся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.06.2009 - 06:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна
С жильем не расширишься, конечно.
Одеть, обуть можно. Только если ребенок не один, уже проблематичнее.
50 000 - это полторы - две зарплаты, примерно. Хотя, конечно, для кого-то и четыре.
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 8.06.2009 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Голиаф @ 2.06.2009 - 17:56)
13_belka_13 Вот у тебя и твоего парня( буквосочетание мч не для меня) совокупный доход 1500 уе.Будет в половину меньше, и что? Ты не сможешь может быть купить новое платье или пару туфель, которые все равно будут пылиться в шкафу после двух одеваний.Так значит это и не нужно.Обойдешься.А вот прокормить своего ребенка ты сможешь и на эти деньги.Так что аргумент про нехватку лавэ не проходит.В конце концов твой парень еще работу найдет, будет шабашить,вертеться - крутиться.А сидя на заднице на диване у глупого ящика лавэ не срубишь.И никто тебе его не принесет.
Рождение ребенка конечно ломает весь жизненный уклад.Но в конце концов эта наша главная задача на земле.Продлить род человеческий вообще и свой конкретно в частности.И чем раньше ты это сделаешь тем лучше.Ты вот себя успокаиваешь, ну там успею, мама меня поздно родила.Год, второй, пятый, парень поменялся...А тебе уже поздно.И погнала по больницам или приютам, кусая локти...

Ой, я весь бы пост на цитаты расхватала!!!
Такая прелесть!

Нумер раз: "Будет в половину меньше, и что?" - То, что это 18,750 рублей! (при курсе 25 рублей за бакс). Рублей, а не дойлеров (пропади оне пропадом вместе с американской экономикой). Делим на 3 - 6,250 рублей на человека в месяц. Причем 1 то человек - бог с ним, пожрет макарон. А двое других - маленький ребенок (которому нужен шмот, кроватки-коляски и прочее не дешевое) и кормящая мать (первое время). Это я еще не вычла коммунальные платежи. Так что проходит аргумент, еще как проходит!! Простая же арифметика!!! И это я не считаю конкретно наш случай, я даже доход посчитала средний, на который живут люди похожего социального слоя.

Нумер двас: "В конце концов твой парень еще работу найдет, будет шабашить,вертеться - крутиться.А сидя на заднице на диване у глупого ящика лавэ не срубишь.И никто тебе его не принесет." - Ага, будет кртиться и вертеться, и довертится до того, что силы кончатся! Мы не слабаки, я знаю что такое кризис и что такое работать, и он тоже. Но человек он сцуко не всесилен, и болеет, и устает, даже самый сильный! А еще, вся радость от воспитания ребенка в таком случает на ней сойдет. Я буду вечно одна, он - вечно уставший. Что в конечном итоге приведет к развалу семьи через недовольство друг другом (примеры видела в живую).

На самом деле, рождение ребенка ничего не ломает, если подходить к вопросу ответственно! Не надеясь на то что "муж будет пахать и лаве достанет", или "я сидя с ребенком со скуки не сдохну". А если не намутит? А? ЕСЛИ в данном случае быть не должно! Поскольку, как тут многие пишут, ребенок - это ответственность, и никаких если!!! Я должна точно знать, что конкретно будет носить и жрать мой ребенок завтра, и точка.

А уж по поводу возраста - ваще не аргументы!! С 19 до 22 - ха, как бы не так! В 19 возрасте она сама то еще ребенок, и соображает маловато. И не набегалась, вот это уж точно. Будет потом бабушке мелкого скидывать - и на дискотеку! И ничего кроме раздражения!
Читаем интернет, слушаем людей, делаем выводы:
http://www.pravda.ru/news/society/28-04-2005/56179-0
http://uucyc.ru/statistics/item/240

Мне было дико лениво огроменный пост писать, но не отвечать - значит сдаться и какгбе согласиться.
А я не согласна! Ну не согласна и все тут!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.06.2009 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13
Цитата
А я не согласна! Ну не согласна и все тут!

Это твое мнение, и по большому счету его тут никто не оспаривает, просто все равно высказали свои мысли на этот счет.
Видишь ли... Для большинства говорящих здесь рождение детей - уже этап пройденный. У тебя еще все впереди. И это может быть только твой выбор: рожать сейчас или позже. А как было бы лучше... Это ты определишь гораздо позже, не сейчас.
PMICQ
Top
Тала
Дата 8.06.2009 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, молодец, что несогласна. Я прекрасно знаю, что здесь каждый будет стойко отстаивать свою точку зрения.

Цитата
Ага, будет кртиться и вертеться, и довертится до того, что силы кончатся! Мы не слабаки, я знаю что такое кризис и что такое работать, и он тоже. Но человек он сцуко не всесилен, и болеет, и устает, даже самый сильный! А еще, вся радость от воспитания ребенка в таком случает на ней сойдет. Я буду вечно одна, он - вечно уставший.

Тут, да... Выбирать приходится - усталость, ответственность или - деточка.
А уставать, ребят, вы будете всегда, хоть с ребенком, хоть без, и точка. так устроена жизнь.

Цитата
В 19 возрасте она сама то еще ребенок, и соображает маловато. И не набегалась, вот это уж точно. Будет потом бабушке мелкого скидывать - и на дискотеку! И ничего кроме раздражения!

Это, скорее обобщение, конечно... Да... Я в 19 нормально так соображала, детку хотела, не раздражал, и на дискотеки не убегала - до этого были дискотеки, ну, сколько можно, полжизни, что ль? И бабушкам ребеночка давать даже надо.. счастье им, и польза всем, при чем здесь "скидывать"? Это взаимная радость общения.
Да и необязательно же, конечно, прям в 19-то рожать! а в 22 уже можно. вполне. Для первых родов - оч неплохо.

А по поводу того, что ты должна точно знать, что будет есть, и во что будет одет твой ребенок, - так это, пожалуй, даже миллионеры на все 100 не могут быть уверены. Да, дилемма...


А вообще - самое главное, ребенка надо желать. Если он нежеланен пока горячо - проблемы по поводу его появления будут сыпаться как из рога изобилия, и значит, никаких аргуметов больше и не нужно.

Это я понимаю, что как бы мы тут тебе не авторитет, когда говорим, что всё хорошо вовремя. Я вот не знаю, уважаешь ли ты как-то Тургенева, который Иван Сергеевич, но вот и он сказал: Если ждать минуты, когда все, решительно все будет готово, никогда не придется начинать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 8.06.2009 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Незабудка
Цитата
50 000 - это полторы - две зарплаты, примерно. Хотя, конечно, для кого-то и четыре.

В глубинке у врача 4 000, сравняли с зарплатой санитаров. Выходит 10,2 зарплат.
13_belka_13
Цитата
при курсе 25 рублей за бакс

Отстаёшь - 30 с копейками и растёт.
Тала
Цитата
А вообще - самое главное, ребенка надо желать.
appl.gif
Ничего не добавить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 8.06.2009 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Наверно вы правы все, по поводу того что надо желать.
Только сейчас благодаря пропаганде (читай: генноциду) в россии и других странах, которые америкосы считают третьим миром (гласно или негласно) инстинкты, из за которых возникает это самое желание подавлены.
Появились не только так называемые "ожидающие лучших времен". Я, к примеру. (Но осознавая, что это ожидание и многие страхи лишь результат пропаганды - страюсь с ними бороться.) Хотя есть и те, кто познее поддавшись подобнуму давлению и вовсе переходит из разряда "сомневащихся" в разряд так называемый "Чайлд фри", и их миллиарды.
Может быть я ошибаюсь, и те же самые американцы (откуда и пошло это течение) и себя нечаянно могут истребить с помощью идеалов общества потребления и пр.?

Вобщем, не запутаться бы. Но проблема есть. Может обсудим в этой теме?
А почитать идеи их можно забив тупо в поиск слово чайлдфри

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 8.06.2009 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Но самое интересное что в третьем мире все в порядке с рождаемостью. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Slav
Дата 8.06.2009 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Кукла Колдуна
У них проблема со слухом и зрением..ничего не слышат в пропаганде пиндосов. И презервативы бракованные, без знака какчества. Вилами разгружают "гуманитарную" помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 8.06.2009 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




13_belka_13
Понимаешь, на все твои нумеры раздвастрис и тедес отвечу одной пословицей:желающий сделать ищет возможности, не желающий - причины.
Лично мне твое не желание ребенка понятно.Что будешь естьпитьносить, как развлекатьсягулятьотдыхать.На все можно сказать одним предложением:не нагулялась, не хочется грузиться.Все эти пендосские исследования, которыми ты тут прикрылась всего лишь дымовая завеса- оправдание.Хотя зачем оправдываться, если можно просто все честно сказать.И как раз тут я бы не стал тебя разубеждать - осуждать.
У моего напарника есть дальняя родственница.Примерно с 25 лет она начала подыскивать себе мужа.Именно не искать любовь, а подбирать с деньгами, устроенного, при должности, желательно государевой.Для этого тратила последние денежки, но одевалась с блеском, походка выставлена была, всякие приемы -рауты.И ведь нашла .Старше себя на 18 лет, вдовца, правда чел не государев, а при мэрии Москвы не последний чинуша, но лавэ столько, что его просто не считают.Буквально в дипломате под кроватью на текучку стоят .Но пока искала самца для жизни потеряла время для ребенка.Сейчас ей 37, примерно дет 6 - 7 она лечится.Проблема в сохранении беременности.Выкидыш за выкидышем.И привязать окончательно к себе чинушу не может.А он практически в открытую начал других прикармливать.Таких же акул.Хотя они поженились когда ей было 29, то могла бы сразу и родить.Так нет же, для себя пожить решила.Хотя он и детей хотел.Вот тебе и пример для подражания. biggrin.gif

Еще раз повторюсь.Не надо за большим количеством букв прятать простую лень.Честный ответ и разговор для меня предпочтительнее.

Slav
Согласен с тобой.Проблем с рождаемостью у арабов и прочих азиятов нет , потому как дети для них это не обуза, а подарок судьбы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 8.06.2009 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13
Цитата
А почитать идеи их можно забив тупо в поиск слово чайлдфри

Можно даже и в поиске не шуршать, просто разговор продолжить smile.gif
Чайлдфри: жизнь без ребенка
PMICQ
Top
Тала
Дата 8.06.2009 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
дети это не обуза, а подарок судьбы.


вот они, эти слова, которые надо камнем на камне высечь.
и до тех пор, пока это не поймем, будем причины искать, по абортам бегать и себя оправдывать.

Всем, кто может. Не ленитесь дарить жизнь и заботиться. Откройте своё сердце. дайте маленькому ребенку любить вас, и любите его.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]