Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О рождаемости.
Slav
Дата 8.06.2009 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Голиаф
Полностью согласен.
Но рожать можно и за 40..только по любви и ..желанного!
Можно немного и помочь.
Зато сколько радости, когда поможет терапия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.06.2009 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, пусть. Хоть в 50! лишь бы смогла, успела, не пожалела! Но в 40-то первороды это крутовато))Зато какое выстраданное будет дитя, гиперосознанное))
Вот ждут молодые люди "лучших времён". верят, что в 30-40 уж будут жить лучше и всё будет легче!!!
защитная ф-ция включается. а инстинкт продолжения рода человеческого, инстинкт любви к новой жизни нет. Вот так бывает. И с этим ничего не сделать. И нельзя за это осуждать. Страх, он тут выше человека.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 8.06.2009 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Голиаф
В твоём примере возраст не при чём. Куча молодых и больных девочек. Которые лечатся много лет.
Ребёнок должен быть желанным - и это главное.
А рожать только потому, что так положено...Зачем? Женщина, которая хочет и может иметь ребёнка, все равно его будет иметь. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.06.2009 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Не, Львовна, Голиаф, мне кажется, не столько о возрасте говорил, сколько о том, что желание родить ребенка появляется тогда, когда уже абортов сделано немерено (судя по тому, что у женщины из рассказа Голиафа выкидыши постоянные - это как раз та самая причина: плод не удерживается), в общем для себя нажилась всласть, а оплачивает эту сладкую жизнь бесплодием.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 8.06.2009 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Незабудка
Если б все, кто сделал аборт, не имели детей, то потомства вообще б не было. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.06.2009 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна, организмы-то у всех разные. И количество абортов тоже могут быть разные. У меня подруга сделала всего один аборт. И детей у нее нет и не будет уже. А для кого-то и десяток - не проблема.
PMICQ
Top
Malax
Дата 10.06.2009 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




согласна с Голиафом полностью wink.gif
Белка, ты никогда ничего не рассчитаешь наперед. Мы ведь тоже планировали, тут писала где-то..и наше планирование заняло 2 года. Так что вопрос о том, ка клегко родить в молодости тоже отпал sleep.gif Но потом таки я забеременела, успешно ттт надеюсь..а мужа сократили, 31 декабря последний рабочий день был. и? да нам трудно, да он нашел работу с зарплатой в 2 раза меньше прежней, которую хватает едва ли на оплату аренды квартиры, да помогают родители, и я работаю..трудно, уже жарко,а работа моя не из легких вроде как girl_sigh.gif и буду работать, надеюсь, до августа,а в августе и рожать уже. да, муж вышел на подработку и работает без выходных, а по субботам я с ним на его подработке по 12-13 часов smile.gif Но ниразу у нас не возникло мысли, что ребенок обуза и плодить мы будем нищету, хотя сейчас порой и самим есть нечего, зато куплю новую одежку будущей дочери или пачку памперсов и т.д. Всё преодолимо, важно какое у тебя к этому отношение и настрой.

а в Израиле кстати далеко не всё так радужно. Декрет в 3 мес меня убивает просто biggrin.gif frusty.gif и иди потом отдай своё дитя 3х месячное в садики или няням и отдавай за это еще треть зарлпты если небольше wacko.gif
PM
Top
Голиаф
Дата 11.06.2009 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Malax
Ты молодец.Не в том,что со мной согласна, а за твою позицию.Картина Айвазовского *Девятый вал * не про море собсна, а про то, что в жизни человека есть штиль, есть шторм 2-3 балла, а есть беда, девятый вал.И нет человека, у которого в жизни не бывает девятых валов.И идут они чередой.Но не смотря ни на что надо жить.Растить и воспитывать детей,строить дома, сажать деревья, убивать змей.А ежели ждать штиля, то можно превратиться в старушку, сидящую у разбитого корыта и ждущую улова от старика.И обломаться на крутом желании от золотой рыбки )))

Львовна
Я действительно говорю о том, что жданку можно и не дождаться.Как в старом анекдоте:
-Кого замуж отдают?
-Целку после пятого аборта...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 11.06.2009 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я понимаю, что примерами ничего нельзя доказать, равно как и ничего нельзя опровергнуть... но тем не менее...

Я родила ребенка в 32. Не потому что так хотела - хотела я в 25, но... не дал мне бог родить ребенка от второго мужа (и правильно как я теперь уже знаю). 32 года - поздно?... Для меня нет. Потому что, ИМХО, желанный ребенок не бывает поздним или ранним - он бывает желанным . И только. И с материальными трудностями желание или нежелание иметь ребенка не связано никак - если бог дает ребенка - он дает и на ребенка - проверено - когда еще была беременной, муж остался без работы... ничего, какое-то время выкручивались, потом нашел работу лучше прежней...

И физического состояния здоровья для родов тоже нет универсального (ну если речь не идет о родах после сорока - все-таки предел есть). Я родила легко, без напряга, даже боли почувствовать не успела, а рядом в родблоке загибалась девочка 18 лет - тяжелые роды... вот вам и лучший возраст...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 11.06.2009 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Лючия, по поводу желанности-и возраста-в точку!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 11.06.2009 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Я родила ребенка в 32. Не потому что так хотела - хотела я в 25, но... не дал мне бог родить ребенка от второго мужа

А вот теперь представьте, что женщина дотянула до 32 (или до скольких-то ещё). Решила рожать. и вдруг вот это - "не дал бог" сразу. и будет ждать ещё. Предел же, сами понимаете, есть. Так что взвешивайте всё, собирайтесь.. рожайте))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 11.06.2009 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Тала
Конечно, нельзя всего предугадать. Но можно сначала подумать, а уж потом... girl_sigh.gif Я полностью согласна с Лючией.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.06.2009 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 11.06.2009 - 22:33)
А вот теперь представьте, что женщина дотянула до 32 (или до скольких-то ещё).

Я ни в коем случае не агитирую за поздние роды (хотя что именно понимать под словом "поздние" на сегодняшний день тоже вопрос).

Я считаю, что нельзя рожать потому что "надо", "пора", "потом поздно будет" - нужное что называется подчеркнуть, то есть фактически против желания... как правило вокруг много находится "доброжелателей", дующих в уши - "ой, смотри, тебе ведь уже ...цать лет"... вот откуда неврозы и депрессяки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nira
Дата 12.06.2009 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2008
Репутация: 4




А мне кажеться, что многие женщины перестали обращать внимание на свои биологические часы. Готовность к материнству редко зависит от материальных факторов, это из более тонких материй. Но для примера многие пары с моего окружения не рожают детей из-за внешних факторов, которые самы же для себя и создают: сначала нет достатка, потом хочеться пожить в свое удовольствие, потом - пожить друг для друга. Дети все реже воспринимаються как желанное дополнение к полной гармонии и счастью в семье, а это очень жаль. Хотя каждый решает этот момент для себя сам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 13.06.2009 - 10:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




без камментов ...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0521 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]