Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Оскорбление любимого-проявление чувств?
Арина
Дата 10.06.2009 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ilizana
Тут небольшой нюанс есть. Никто не может знать про другого все перепетии его судьбы, его мыслей, обстоятельств. Мы знаем об окружающих только то, что видим и слышим и делаем выводы, которые считаем правильными. И вот в ссоре, предположим, мы состоянии высказать человеку это наше видение правды, считая ее единственно верной. Но действительность для собеседника может выглядеть несколько иначе. Ведь он-то о себе знает больше. И вот это несоответствие между видимым и реальным может и стать тем самым фактом, который может и обидеть, и оскорбить. Немного путано получилось. Попробую на примере.
Предположим, что человек ищет работу. Он сбивается с ног, ездит на собеседования, ежедневно обзванивает агентства по найму, предполагаемых работодателей, но его не берут. Значит ли это, что человек бездельничает и не хочет работать? Навряд ли. Где-то что-то не получается. Заклинило. А соседка, наблюдая его жизнь в замочную скважину и не имея никакой другой информации, делает выводы и думает, что она права. В результате ссоры она говорит соседу, что тот бездельник и сидит на шее у жены. И вот эти слова "бездельник" и "сидит на шее" - это и есть прямое оскорбление человека, бьющее по самолюбию, поскольку этот человек таковым не является.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 10.06.2009 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Все верно, но тема то .... оскорбление любимого, а соседkа ? Ну конечно и она может быть любимой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.06.2009 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да тут от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Любимый-то еще больнее садануть может, потому что он про своего партнера чуть больше знает, но... все равно не все.
PMICQ
Top
Варвара Л.
Дата 19.06.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




Цитата
Честно говоря, мне кажется, тема для этого разговора Варварой дана как-то не очень корректно, что ли... А что значит - оскорбления? В чем они выражались? Как говорил незабвенный Жеглов: "Оскорбить человека можно, подставив ему мягкий стул". Из того, что здесь было перечислено, по большому счету, не оскорбления, а скорее обзывательства. Оскорбление - вещь значительно более глубокая и задевает оно потому, что затрагивает самые тонкие струны души или то, что открыто противоречит истине, а для этого вовсе не обязательно прибегать к обидным словам. И бьет такое оскорбление гораздо больнее, чем обычное "дурак" или "дура".


--------------------

Когда тебе Л.Ч. говорит "посмотрись в зеркало,посмотри в зеркало..",а у тебя и так аллергия на зеркало, поскольку ты видеть себя не можешь, т.к. после родов прошел месяц - вот это задевает я думаю за живое!
Или когда говорят, что"ты прилипла ко мне, навязалась.."и все такое в плане жизни, тоесть еслиб я не навязывалась, то он бы со мной не жил и семьи то бы у нас и не было.
Тварь-это наверное самое ласковое из услышенного мною.
Не спорю, я начала ссору он подхватил, но чтобы я ни сказала, я не думаю что он имел права оскорблять меня или трогать за живое, зная что меня это очень расстроит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара Л.
Дата 19.06.2009 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




Из этой ситуации думаю можно выйти так, по крайней мере я так делаю. Объясняю обидчику,что если он с такой не мазаной, плохой, никудышной тварью живет, так ему нужно задуматься самому о себе, кто тогда он? Следовательно он себя в первую очередь не уважает, если живет с таким человеком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 19.06.2009 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Варвара @ 19.06.2009 - 22:34)
Когда тебе Л.Ч. говорит "посмотрись в зеркало,посмотри в зеркало.."...

А...ну это я проходила........давно........лет 15 назад. parting.gif С кем не бывет. Обидно было. Прошло время... Теперь его пихаю к зеркалу.И сравнение явно не в его пользу.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.06.2009 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Варвара, женщине невыносимо слышать подобное.
Но, скорее всего, это просто слова, значение в них не вкладывается. Тварью по сути кроме хладнокровных убийств никто не являетса.
какие у вас отношения? поймёт ли мужчина, если вы обясните ему , когда ссора остынет, что вы не желаете подобное слышать?
А нельзя ему сообщить, что вы его не держите и пусть валит?
может тогда задумается, когда про"навязалась" захочет говорить? Конечно, это крайняя мера.
Но если он постоянно будет такое говорить рано или поздно фраза"вали отсюда раз не нравлюсь" с губ слетит. Просто это дело времени
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара Л.
Дата 19.06.2009 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




Цитата
А нельзя ему сообщить, что вы его не держите и пусть валит?

Мне на это отвечают, "когда надо свалю" или "ты поосторожнее с высказываниями, а то уйду и на всегда"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 19.06.2009 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Варвара
Фигово дело. А квартира, в которой живете чья?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара Л.
Дата 19.06.2009 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




Цитата
поймёт ли мужчина, если вы обясните ему , когда ссора остынет, что вы не желаете подобное слышать?

Не выводи меня ты же знаешь какой я псих - отвечают мне
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара Л.
Дата 19.06.2009 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




Цитата
Варвара
Фигово дело. А квартира, в которой живете чья?

Снимаем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 19.06.2009 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Варвара
А реально ты боишься его потерять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.06.2009 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Варвара @ 19.06.2009 - 23:34)
Когда тебе Л.Ч. говорит "посмотрись в зеркало,посмотри в зеркало..",а у тебя и так аллергия на зеркало, поскольку ты видеть себя не можешь, т.к. после родов прошел месяц - вот это задевает я думаю за живое!
Или когда говорят, что"ты прилипла ко мне, навязалась.."и все такое в плане жизни, тоесть еслиб я не навязывалась, то он бы со мной не жил и семьи то бы у нас и не было.
Тварь-это наверное самое ласковое из услышенного мною.
Не спорю, я начала ссору он подхватил, но чтобы я ни сказала, я не думаю что он имел права оскорблять меня или трогать за живое, зная что меня это очень расстроит.

Варюшка, к сожалению, такое многим женщинам слышать приходится. И у меня так было. Да не один раз. Вот и был послан первый супруг.
Так что я в этом случае к Багире присоединяюсь:
Цитата
может тогда задумается, когда про"навязалась" захочет говорить? Конечно, это крайняя мера.
Но если он постоянно будет такое говорить рано или поздно фраза"вали отсюда раз не нравлюсь" с губ слетит. Просто это дело времени

Хотя, на самом деле, это очень деликатная проблема.
PMICQ
Top
Варвара Л.
Дата 19.06.2009 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 25.05.2009
Репутация: 2




Вот сегодня поругались, пошел по делам должен был вернуться еще час назад, до сих пор нет. Меня подмывает позвонить или написать что мол пока живешь ни один, приди домой. А с другой стороны я всегда звонила и шла на перемирие.Он знает, что я ему позвоню и начну просить придти домой, знает что жду и волнуюсь. Даже вытерпить час для меня это много. Думаю не буду звонить. А он падла ведь ждет и назло думаю не идет, дожидается звонка. Или я много о себе думаю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.06.2009 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Варвара, не звони. Пусть ждет. Когда вернется, еще обижаться будет, что он тебе безразличен, потому что не позвонила.
Знаешь, я тебя очень хорошо понимаю. Я сама такая же была.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]