Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Оскорбление любимого-проявление чувств?
Арина
Дата 20.06.2009 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Львовна @ 20.06.2009 - 21:35)
Если не уверена в себе, не стоит и начинать. no.gif Но привести себя в порядок - это обязательно. После родов женщина не становится хуже, а как раз наоборот - расцветает. curtsey.gif
Варвара сейчас в трансе. Когда её попустит, она посмотрит на ситуацию другими глазами. Но, если она сама себя уважать не начнёт, то никакой муж не поможет. girl_sigh.gif

То, что себя в порядок надо привести, если такового не наблюдается, это однозначно. Далеко не все женщины после родов расцветают. Должно пройти какое-то время.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 20.06.2009 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Львовна
Ну што ты, радость моя))) Разве ж я кричу, так, разговариваю.Просто меня действительно удивляет такое : хоть плохонький , но мой.А для чего? Для статуса? Я типа тоже в норме, ежели мужука маю.А ежели сей мужик и не мужик вовсе, а так, крышка от унитаза? Не унижение ли это себя?
Да, вас гражданки иной раз не возможно понять.И логики в поступках никакой biggrin.gif Вот час назад приехала дочь , довольная по самые брови.Купила по какой то акции комплект фильтров для своей машины.За 850 рублей.При полной стоимости 1200.Спрашиваю, зачем купила? Я все заменил на той неделе, следующая замена минимум через 6 месяцев, максимум через два года.Говорит, сейчас дешево, потом подорожает....Посоветовал всю машину по запчастям купить.А то подорожает....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 20.06.2009 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Незабудка @ 20.06.2009 - 21:08)
Далеко не все женщины после родов расцветают. Должно пройти какое-то время.

Какое время конкретно?. У некоторых это время растягивается на всю жизнь. yes.gif

Я не защищаю мужа. no.gif Вы что??? Кто угодно, только не я. biggrin.gif Но при этом нельзя забывать:
Цитата
Варвара
...я его скорее люблю, чем не навижу...
yes.gif

Варвара
! Тебе самой тоже нужно меняться. А с первым мужем были такие проблемы? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 20.06.2009 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Голиаф @ 20.06.2009 - 21:08)
Львовна
Ну што ты, радость моя))) Разве ж я кричу, так, разговариваю.

Понятно. Ты хочешь до меня докричаться прям через границу. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.06.2009 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Львовна @ 20.06.2009 - 22:42)
Какое время конкретно?. У некоторых это время растягивается на всю жизнь. yes.gif

Об том и спич, что это зависит от каждой конкретной женщины. Варваре сейчас нелегко, и, боюсь, у нее депрессия послеродовая плавно перешла в депрессию житейскую, появлению которой немало поспособствовал ее супруг. А уж такое состояние никак не помогает хорошему восприятию себя и окружающего мира. И, пожалуй, ей сейчас стоит плюнуть на переживания по поводу мужа и заняться детьми и собой.
Вопрос только в том, захочет ли она это делать.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 20.06.2009 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Незабудка
Нужно, чтоб захотела. Это ей в первую очередь нужно больше, чем кому-либо другому. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 20.06.2009 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
дык... кто бы спорил...
PMICQ
Top
Тамара
Дата 23.06.2009 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Незабудка @ 20.06.2009 - 21:48)
Цитата (Львовна @ 20.06.2009 - 22:42)
Какое время конкретно?. У некоторых это время растягивается на всю жизнь. yes.gif

Об том и спич, что это зависит от каждой конкретной женщины. Варваре сейчас нелегко, и, боюсь, у нее депрессия послеродовая плавно перешла в депрессию житейскую, появлению которой немало поспособствовал ее супруг. А уж такое состояние никак не помогает хорошему восприятию себя и окружающего мира. И, пожалуй, ей сейчас стоит плюнуть на переживания по поводу мужа и заняться детьми и собой.
Вопрос только в том, захочет ли она это делать.

Хочу добавить к очень правильным словам Незабудки, что проблемы подобного рода (в том числе и с мужем в этот период) переживает/проходит через это практически каждая вторая женщина (это по моим жизненным наблюдениям). И единственный выход - поменьше жалеть себя. Короче, повторяюсь - еще раз терпение. Все проходит - пройдет и это.
И главное не торопиться рушить семью.....
Я сама научилась этой мудрости только к рождению третьего ребенка....
А вначале было все как у всех - и "посмотри на себя в зеркало", и в ответ на мои претензии и упреки ну если не оскорбления, то обидные слова.... И это при том, что мой муж был замечательным отцом моих детей, прекрасным мужем и вообще очень хорошим человеком....
В жизни приходится пройти через многое, главное не пороть горячку....
И пойми ты наконец, Варенька, что основная причина в том, что не хочется/тяжко сидеть дома одной с ребенком.... Отсюда депрессия и ссоры. Но что поделаешь- надо.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.06.2009 - 06:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вполне возможно, что ссоры у Вари в семье - по принципу: "дура - сам дурак" - отхлестаться раздраженным людям без особо злого умысла.
Беспокоит меня только, что ссора затянулась. Вы, по-моему, перешли грань. Так важно вовремя остановиться. Варвара не пишет о хотя бы временных перемириях. Раздражение накапливается дальше.
Период с маленьким ребенком действительно очень трудный. И если как-то пережить его, дальше может быть много хорошего.
Варя. Вот представь. Ты сидишь сейчас дома. Варишься в своем котле в собственном соку. А ему до слез позарез хочется видеть в тебе ту роковую красавицу, в которую он влюбился. Сначала он ждал. Ждал, что это произойдет как-то само собой со временем. Потом перешел к крайним мерам, к сожалению. То есть так он, возможно, толкает тебя...
И, никогда не стоит забывать, что вокруг всегда находятся ухоженные женщины, одним своим видом соблазняющие их,мужчин.. Сравнение не в пользу жены-домоседки. Так что Львовна права. Придется брать себя в руки. и не только для него. В первую очередь для себя, чтобы отвлечься от ссор и вылезти из депрессии. И чтобы нравиться очень многим. Не только мужу. Восхищенные взгляды нужны многим женщинам.
И даже, Варя, если ваш конфликт все же зашел слишком далеко, ты не должна забывать:
даже если ты вдруг станешь не нужна собственному мужу, это ещё не значит, что ты отныне не будешь нужна вообще никому. Сейчас просто занимайся собой.
насчет телефонов и задержек - тут, Варя, я тебе не советчик. Я могла позвонить маленькому сыну, если он задержался, маме - поскольку эти люди в определенные моменты бывали и беспомощны. Мужчине я не звоню. Я могу только ответить, если он позвонит. или не ответить, если не захочу. Понимаешь, это мужчина должен заботиться о слабой женщине, и звонить сам, беспокоясь, в порядке ли она и его ребенок. Если он нарочно не звонит или забыл - я не в состоянии о таком беспокоиться.

понимаешь, если мужчина не звонит потому, что у него что-то случилось, это совсем другая история: это нормальные такие люди, дорогие, внимательные, те, кто в обычных случаях и сами о тебе побеспокоятся. Тогда ты должна звонить, конечно, в случае его пропажи внезапной. А в твоем случае это может быть либо небрежность, либо назло, понты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 26.06.2009 - 07:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня перед глазами один пример:
семья нашего племянника. И у него, и у его жены это вторые браки. У племянника довольно сложнючий характер. За что он ей полюбился - тайна сия велика есть))) может первый муж был совсем никудышным? она ушла от него к Андрею.
У Наташи от первого брака две дочери. И она решает родить третью, общую с Андреем. Не могу сказать, что она как-то по особому следит за собой (скорее должна сказать, что она выглядит как обычно, как и до родов), с малышкой ей помогают и старшие дочери, и немного её родители. Ещё они делают ремонт в новой квартире - сложностей хоть отбавляй. Наташка как-то всё успевает, всё у неё в порядке, и рукодельница она большая, любительница уюта. На заморочки Андрея ей как-то удается не обращать внимания, либо сглаживать. На наших глазах они никогда не ссорились - это было бы видно, натянутости в отношениях нет. Видимо, Наташу судьба наделила великим терпением. Потому что Андрей вообще-то очень вспыльчив. Каким-то образом ей удается его обуздывать. На мой взгляд секрет в том, что Наташа "невыбиваема из седла" - она всегда в хорошем расположении духа,не обидчива, не заводится с пол-оборота на каждый его выверт, всегда чем-то живо-увлеченно-заразительно занята. хорошо вяжет, рисует на больших полотнах и на ткани. Ссориться с ней сложновато unknw.gif она смеется и идет делать то, что ей нравится. В школе и на своей бывшей работе ходит проводить мероприятия, хватается за всё, она отличный организатор и тамада. вот уже и на работу вышла на полставки. Щедра на похвалы: хвалит детей, найдет, за что похвалить Андрея.
Если Андрей "заиграется" и не звонит (увлекся в бане, либо забыл где-то телефон или зарядник, задержался где-то), Наташка, по-моему, не успевает дергаться. она занята по уши всем необходимым и для своего удовольствия. "Позвонит, куда он денется" - говорит она.

Я как-то читала одну мудрость-молитву, рассказанную Арменом Джигарханяном:
господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпения, чтобы не изменять то, что я не могу изменить. И дай мне мудрости, чтобы не путать одно с другим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]