Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Холопство
Slav
Дата 17.06.2009 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Ilish
Когда в твоей семье будут умирать, голодать, сидеть в тюрьме..вспомни - это паранойя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 17.06.2009 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Лри чём здесь казаки. Они едиственно сплочение имеют в Руси, хоть и от "асфальта".

where.gif А чем они луче других ? Не они-ли иногородних угнетали в своё время ? Погоны незаслуженные , медальки самопальные , бабы - Атаманы ... Смешно это всё . Есть ЛЮДИ , или их нет , есть стадо .
Цитата
Уже поднимается волна на всех уровнях. Пару лет назад такое было невозможно.

Да всегда всё было smile.gif Русских проще перебить , ибо рабы они хреновые . Но это уже другая история .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 17.06.2009 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Ilish @ 17.06.2009 - 21:05)
Ну это уже паранойа... )

yes.gif И не соммневайся.
Slav и сам это прекрасно понимает. Он же у нас доХтир. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 17.06.2009 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Slav @ 17.06.2009 - 21:10)

Когда в твоей семье будут умирать, голодать, сидеть в тюрьме..

В моей семье нет к этому предпосылок... )


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.06.2009 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Slav @ 17.06.2009 - 21:36)
Незабудка
Цитата
Slav, скажи, пожалуйста, а какие народы достойны уважения?

Все, живущие по общепринятым нравственным понятиям, законопослушные, не мешающие и не живущие за счёт других народов.

Спасибо. Но это не ответ. Ты ушел от ответа. А обвинения в недостойности, как определил Снупи, ты выкладываешь совершенно конкретным народам, немало не сомневаясь и не регламентируя.
Тебя не устраивает слово "толерантность"? Есть другие слова: уважение, достойность, человеколюбие... Да и терпимость тоже не самое плохое слово, особенно если не искать в темной комнате черную кошку.
Человек, любой, смотрит на происходящее через призму своего отношения к окружающей действительности. А действительность далеко не однозначна. Мы идем на рынок и видим кавказцев, наглых, дерзких, не уважающих своих покупателей, таких же мы видим на улице, - и начинаем их ненавидеть. И чаще всего справедливо. Потому что, как ни крути, они, в большинстве своем, гости в этих городах. Но очень опрометчиво делать выводы о всех по этим рыночным хамам, потому что нормальные люди сидят у себя дома и, как ты сказал, вполне законопослушны и не мешают никому жить.
Тебя бесят евреи? Кто-то тебя обидел и ты переносишь всю свою ненависть на весь народ. Можешь мне поверить, в Израиле никто не желает подмять под себя нашу страну. Там точно так же работают, учатся, любят... живут, одним словом. То, что происходит сейчас в России чаще происходит с попустительства чиновников совсем не с еврейскими фамилиями. И проблемы эти были обозначены уже давным-давно Карамзиным всего одним словом: "Воруют". А уж тогда в правящих кругах ни одного еврея не было. В плане воровства ничего не изменилось ни с тех пор, ни с еще более ранних. Не стоит так идеализировать дохристианскую Русь. Там тоже были воры и честные люди.
Кто виноват в том, что в стране нет порядка? Не национальности, а люди, стоящие у власти. Если ты знаешь, как изменить этих людей, поделись своим знаением. Как сделать так, чтобы милиционеры забирали в отделение виноватых, а по принципу: кто первый в руки попался? Как заставить суды работать по закону, а не по то количеству вложенных во взятки денег? Как??
И еще... Есть масса недобросовестных медиков, учителей, профессоров, милиционеров, продавцов и прочее. Давай мы тогда, отбросив толерантность, будем говорить о том, что все бездари, бесчестные, взяточники. Что тогда будет?
Мне, видимо, в жизни очень не повезло. Меня не забирали в милицию, я никогда не давала взяток, среди моих знакомых нет бандитов и масонов... Есть очень хорошие, порядочные люди: профессора, журналисты, врачи, учителя, рабочие разных специальностей. И мне наплевать, какой они национальности, потому что они замечательные ЛЮДИ. Впрочем, тебе этого не понять. У тебя просто другие критерии оценки жизни и человека.
И при этом я не могу сказать, что я толерантна, потому что не терплю хамства, потому что взяточничество губит мою страну, но все это тоже не имеет национальности...
Прошу прощения за длинный текст. Я постараюсь больше тебе не отвечать, Слав. Но и превращать форум в антисемитскую трибуну не дам.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 17.06.2009 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Но и превращать форум в антисемитскую трибуну не дам.

Но и объективно смотреть на вещи и Историю не помешает ... Вот демагический вопрос , к примеру - сколько было русских в правительстве Ленина ( в СовНарКоме ?) . Незабудка , ты тоже уходишь от темы , и я тебя понимаю прекрасно ... Но есть одно НО , и оно наболело . Никто этот ( наш , мой ) Форум не сделает Трибуной , но и выдавать желаемое за действительное тоже ни к чему .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 17.06.2009 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Слав, от тебя в политике о толерантности - прямо смешно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 17.06.2009 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 17.06.2009 - 22:39)
Но и объективно смотреть на вещи и Историю не помешает

Согласна, Снупи. Ты прав. Я даже подчеркну это слово: объективно.
А можем ли мы быть объективны?
Мы говорим не о Совнаркоме, а о нынешнем государстве. Если ты вспомнишь, очень долгие годы даже в институтах были разнарядки на количество принимаемых в учебные заведения абитуриентов разных национальности, детей интеллигенции. И евреев принимали в последнюю очередь. Об этом тоже умалчивалось. А на партийные и прочие руководящие посты из двух кандидатов выбирали всегда человека с русской фамилией. Как же сейчас можно говорить о том, что евреи заполонили весь правящий аппарат?
Вообще политика умалчивания различных фактов в чести не только в России.
Цитата
но и выдавать желаемое за действительное тоже ни к чему .

Ты уверен, что Слав настолько объективен, чтобы ему доверять?
К стати, я если и отклонилась от темы, то совсем немного, ибо подтекст выступления Слава был направлен именно на национальный вопрос.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]