Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Человеколюбие..., это миф?
Ваша тетя
Дата 14.03.2012 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Прочитала веточку и сразу вспомнила. Перед этим Новым Годом, через бывших соседей, меня в инете разыскал знакомый детства. Приятных воспоминаний он о себе не оставил, хоть мы и жили в одном дворе.
Последний раз мы с ним столкнулись буквально в день моего переезда на новое место жительства. Этот Виталик, и еще пара мальчишек, топили в глубокой луже, едва оперившегося птенчика воробья. Если говорить коротко, воробья я спасла. Подралась нешуточно, и сказала я этому Виталику, что он фашист, и еще что-то говорила, не помню теперь что.
Ну и вот, приходит мне сообщение, что Виталику всю жизнь передо мной стыдно и он меня долгие годы искал. И самое главное - он стал ветврачом! И хорошим ветврачом, судя по откликам на его сайте.
Воистину, "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 14.03.2012 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




У нас, кажется в четвёртом классе, была история СССР.

В классе учился непутёвый мальчишка, хулиган и двоешник.
Как-то раз на уроке учитель рассказывал про Кровавое воскресенье и этот мальчишка слушал как завороженный. После урока он спросил, что сталось с попом Гапоном, учителю было некогда и он посоветовал ему сходить в библиотеку.

На следующем уроке мальчишка тянул руку вверх... Потрясённый до глубины души учитель вызвал его к доске. Пацан говорил минут десять. И о Кровавом воскресенье рассказал и всю дальнейшую судьбу Георгия Гапона. Все сидели разинув рты.

С тех пор пацана как подменили. Стал учиться по всем предметам, а история стала его коньком. Потом мы с ним учились в разных школах, пересекались только на олимпиадах. Он всегда занимал призовые места.

Поступил он в Киевский университет, ещё в советское время стал кандидатом, а затем и доктором исторических наук.
Вот они, трамваи, до чего доводят! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 14.03.2012 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Девушки очень интресные заметки. да, иногда одно слово может изменить человека. Но, наверно только в детстве happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 14.03.2012 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Bagira
Ой, знаю один случай.

Этому человеку сейчас под 60, не знаю точно сколько.
Он всегда был электриком, причем очень хорошим, даже отличным! Но одна беда - пил как лошадь. В наркологии несколько раз отдыхал. Семью потерял. Жил один как перст и пил, пил, пил.....даже технический спирт.

Случились перемены как раз в прошлые президентские выборы. Один очень предприимчивый человек знал, что этот электрик делает изумительные фигурки из глины. И вот он пришел к нему и скупил по дешёвке все что было. И сдал на реализацию в магазины Екатеринбурга.
Фигурки разошлись мигом!

Тогда этот предприимчивый быстро сдал электрика в больницу, там его привели в порядок и стал он на заказ лепить фигурки. Зарабатывать стал от 1000 долларов в месяц. А самое главное, что в нем проснулся творческий дух! Фигурки потрясающие! И ни одна не повторяет другую...

Сейчас совсем не пьёт, помолодел, выглядит хорошо, завел сразу двух подруг!
Всяко бывает...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 14.03.2012 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да,всяко, конечно, но так рееедко sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 14.03.2012 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Это ему повезло что его заметил предприимчивый. А так бы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ваша тетя
Дата 14.03.2012 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Bagira @ 14.03.2012 - 17:23)
да, иногда одно слово может изменить человека. Но, наверно только в детстве happy.gif


В детстве, конечно, чаще.
Но и во взрослом возрасте слово может перевернуть жизнь. И в хорошую, и в плохую сторону.

Знаю женщину, которой известный врач, к которому она с большим трудом попала на прием, вскользь посоветовал совсем отказаться от хлеба и картошки, тогда, мол, похудеет. Она отказалась с легкостью. Причем продолжала уминать сладкое в бо-ольших количествах, да и в других кулинарных благах себе не отказывала. biggrin.gif И тем не менее похудела до нормы! А была пампушкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 28.04.2012 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Что же все-таки с людьми твориться... В последнее время некоторые поступки взрослых по отношению к детям вызывают недоумение и сомнение в элементарном человеколюбии.
Цитата
...в московском океанариуме на Дмитровском шоссе физически полноценных детей-аутистов не пустили на заранее организованную экскурсию, потому что "инвалиды вызывают жалость у посетителей

http://newsmsk.com/article/28Apr2012/okeanarium.html
Ерунда какая-то получается: чувство жалости - это ненормально? А детей-аутистов не жалко?
PMICQ
Top
Матроскин
Дата 1.05.2012 - 20:45
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Арина @ 28.04.2012 - 16:05)
Что же все-таки с людьми твориться... В последнее время некоторые поступки взрослых по отношению к детям вызывают недоумение и сомнение в элементарном человеколюбии.

Вообще-то данная акция называется нарушением прав человека и карается по закону. Статья даже имеется- "Оскорбление чести и достоинства"

Это уже не нечеловеколюбие, это уже сволочизм чистой воды. Вот уррроды!

А изменить можно всё и в любое время. Не без помощи, конечно, но можно. Главное, осознать и захотеть. Наверное, не зря Господь посылает, казалось бы, совсем пропащим людям вот такую помощь.

У моего брата одноклассник был. Сидел ещё с малолетки. Вор- рецидивист. И вот после то ли четвёртой, то ли пятой отсидки, знакомится он с девушкой. Ладно девушка, её отец, крупный чиновник, один из первых людей города, проникается парнем и устраивает его на работу в пристижное место, рабочим, конечно, но с перспективой.

В общем, живёт сейчас счастливо наш Костя, про тюрьмы и ссылки думать забыл.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]