Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и наши эмоции, почему родители кричат?
Тамара
Дата 8.06.2009 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ясное дело, что женщине, сидящей дома с маленьким ребенком, необходимо больше мужского внимания, понимания, поддержки и т.д. Тяжело ведь... yes.gif
Но с другой стороны, надо понимать, что от этого (воспитания ребенка) никуда не денешься....
А вот превратить это в удовольствие или в каторгу - зависит от нас самих, женщин....
Недавно ходила крестить внучонка подруги.... Было много молодых родителей , в основном с детьми старше года.... Поразило то, с каким раздражением большинство молодых родителей, в частности мамаш, относятся к своим детям... happy.gif
ЗЫ. А мамаша моего крестника (дочь подруги) вообще постоянно на него орет, может толкнуть, пнуть...... часто оставляет его одного дома, когда бабушка на работе...... и еще через 5 мес. родит второго, вернее вторую.... Кошмар....
И еще у меня точно такие же были соседи-молодая семья.... ребенка - Кирюшку- до двух лет звали Заткнись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.06.2009 - 00:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Том, да, насильно мил ребенок не будет, и ни таких мамаш, ни тем более папаш заставить любить дитя невозможно. Раздражает и всё. И получается такая нервозная обстановка в семье... куда тут без оскорблений.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Slav
Дата 8.06.2009 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




По "принуждению" делали..умучались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.06.2009 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Slav @ 8.06.2009 - 19:34)
По "принуждению" делали..умучались.

Неа... Не по принуждению. Они их вообще не делали и не думали даже. Так получилось просто.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 9.06.2009 - 06:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
Они их вообще не делали и не думали даже
Ага. Это ж не канарейка и не щенок. Только животных планируют, договариваются кто будет кормить, выгуливать, водить к ветеринару...
А ребенок - дар Божий, вот пусть Боженька и расхлебывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 9.06.2009 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ну не вытерпела.... Лет 5-6 назад в порту наблюдала картину... Норвеги, молодые родители , детей 3-е, дети играют, все время в движении и родители с ними, но что удивило. Никакого шума гама визга писка, никому не мешают... И есче у моей подруге внучке будет 5 осенью, мы удивляемся, ее мама никогда на нее не повысила голос, ну может за исключением если предупредить об опасности, типа, Машина ! Канава ! Рядом за столом в кабинете мой коллега , дочке будет 2 года, так я целиком и полностью в курсе, как его дочка растет, он каждый день рассказывает, а это ведь так интересно, как маленький человечик осваивает мир... Она, его дочка , с нами уже и на пикнике была вот...


Вероятно, когда детей рожают , что называется для себя , то и не кричат на них и не в тяжесть они. Во всяком случае, я очень редко вижу случаи , когда на детей, к примеру, кричат
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.06.2009 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Анек в тему.
- Папа, отгадай загадку: динь-динь, мяу!
- Не знаю.
- Это трамвай котенка переехал.
- Сынок, а теперь ты отгадай загадку: динь-динь, гав-гав!
- Трамвай собачку переехал?
- Нет. Мама с работы пришла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыбонька
Дата 9.06.2009 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Я иногда повышаю голос на детей, но кричать и бить не могу ДУША протестует - люблю их до жути, может излишне строга, но видно такая я уже и не переделать. Надя хоть и считает меня не всегда адевкатной мамой, но говорит, что я была права, но после истерики по поводу чего-нибудь.

А сейчас у нас в семье очень сложный момент и, как ни странно, именно Надя смогла меня понять и потдержать - наверное всетаки я ее правильно воспитываю, раз рассуждения у нее такие взрослые и взвешанные и шаблонно не мыслит и рассуждает логически...

ГОРЖУСЬ своим ребенком, хот не всегда ее понимаю... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.06.2009 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я хочу сказать, что вот те дети, которых родителям, что называется "убить охота" - они ж сами их такими воспитали, что всем на голову садятся. прямо или косвенно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 5.07.2009 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Дети очень чутко реагируют на эмоциональное состояние родителей. Конечно, бывает тяжело не спать по ночам, да и на работе люди устают. Ребенок чувствует, что с мамой или с папой не все в порядке, и начинает капризничать. Мама или папа и так не очень себя чувствуют, а тут еще капризы, раздражаются, повышают голос. Ребенок нервничает еще больше, и так далее. Самое интересное начинается спустя несколько лет, когда ребенок перестает воспринимать нормальный тон - он его не слышит, на него постоянно нужно повышать голос. У меня в школе было несколько таких: пока не крикнешь как следует, даже не повернется, не потому, что такой отпетый хулиган, а просто потому что не привык к другому тону общения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 6.07.2009 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ромашка, похоже из тебя получится замечательная мама.... biggrin.gif
Очень рада за тебя и твоего будущего беби. Если не секрет, когда и кто у тебя будет?
ЗЫ. Извини за любопытство. pray.gif
Просто в Подвальчике, когда долго общаешься, потом начинаешь поневоле волноваться/думать о форумчанах, почти как в семье... biggrin.gif
Еще очень интересно, как там поживает Буся со своей дочуркой?
Ребяты, не теряйтесь, сообщайте хоть иногда, как там ваши дела... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 29.07.2009 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Тамарочка, а вот и я)

я один раз было разозлилась почему-то на Яну... потом себя корила за то что допустила такое... что мысль такую допустила....
Иногда говорю... "нервы ни к черту"... и улыбаюсь... ибо злиться на ребенка нельзя!!! злиться надо на ссебя...
А те кто бьет детей... истязает и так далеее.... нужно изолировать от детей! сейчас телевизор страшно смотреть... в новостях т и дел показывают истязаемых детей или про смерть ребенка по вине родителей....
страшно!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 30.07.2009 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Тамара @ 8.06.2009 - 00:00)
Было много молодых родителей , в основном с детьми старше года.... Поразило то, с каким раздражением большинство молодых родителей, в частности мамаш, относятся к своим детям... happy.gif
ЗЫ. А мамаша моего крестника (дочь подруги) вообще постоянно на него орет, может толкнуть, пнуть...... часто оставляет его одного дома, когда бабушка на работе...... и еще через 5 мес. родит второго, вернее вторую.... Кошмар....
И еще у меня точно такие же были соседи-молодая семья.... ребенка - Кирюшку- до двух лет звали Заткнись.

А вот это - результат навязанных обществом стереотипов!
"дети - щастье", "родишь - полюбишь", "быть матерью прекрасно", "ребенок приносит только положителные эмоции".
С детства у голову вдоооолблено + родители наверняка за..бли "когда же вы уже родите нам внука?" + расслабленное состояние из серии "ну рожу, я ж замужем/помогут родители/ переживу разок".
А на деле получается что сама то осознанно не хотела вобще, или не хотела сейчас, или не ожидала что будет ТАК неприятно эти обязанности исполнять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 30.07.2009 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Т-а-а-к..... Наша Белка живо интересуется проблемами воспитания детей, бросила курить... Не иначе, как примеряет на себя роль будущей мамы! biggrin.gif
Причем, похоже даже не отдавая в этом себе отчет...
Это называется- пришла пора....
Жень, а в спорах о детях ты кого больше убеждаешь, себя или оппонентов? biggrin.gif
Короче, заканчивай ты енту свою долбаную теорию насчет чайлд-фри (с которой, кста, я тебя поддерживала biggrin.gif ), беременей и рожай!
Позже рожать, раньше - это все равно куча проблем...Не родишь - будешь жалеть, что в свое время не родила....
Родишь- будешь жалеть себя - хлопот с ребенком много...
Но есть и положительные моменты - дети подростают... и становится значительно легче.... А сколько счастья! Главное ввязаться в драку. biggrin.gif А потом, как говорит моя дочь:"Ну куда ты денешься с подводной лодки...." biggrin.gif
Так что давай... biggrin.gif
Уговорила? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 31.07.2009 - 07:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Тамар, я сейчас не о своей позиции, я в общем пытаюсь говорить!! Моя позиция при мне, и это - позиция разумной ответственности, а не ЧФ!
зы: Насчет курения. Я бросила потому что участились обострения хронического бронхита, грозящего перейти в астму.

Да весь пост был к тому, что надо ЖЕЛАТЬ иметь ребенка (как тут писала Тала, за что отдельный респ!). И Ромашка что-то похожее говорила (Вот кто будет суперадекватной мамой, я уверена!)
А люди которые позволяют себе такое как ты пишешь поведение - и не думали их желать! Вот я о чем!!!

Вот Натусечка (тут порой бывает, подруга моя) - хотела ребенка, и одно удовольствие смотреть как она счастлива ухаживая за дочкой Сашенькой! И в голову никакие чайлдфришные идеи не приходят, только позитив. Довольный ребенок, не раздраженная мать! (Хотя порой она жалуется что не хватает сил и времени, и что тяжело бывает одной дома сидеть постоянно, но все это так, мелочи жизни по сравнении с любовью к дочери для нее).

А другие люди просто не желали!! Я не призываю всех бежать на аборты и тому подобное! Как и становиться ЧФ - тоже не призываю! Просто люди должны ВКЛЮЧИТЬ АДЕКВАТНОСТЬ 2 РАЗА!!!
1 - когда принимают решение завести детей
2 - когда начинают вести себя подобным гадким образом
Ибо, как говорит мой приятель: "Взял мяч - х..ячь"!
В том смысле что если ты уже мать\отец - БУДЬ ты, черт тя возьми, хорошим родителем! А если еще нет - БУДЬ ГОТОВ ПОЛНОСТЬЮ им стать!!!

И что, я не права?
Если каждый такой псевдо-родитель включит голову, то детей по имени Заткнись и Надоел будет меньше. И как следствие - нервных детей\дуркующих подростков\злобных взрослых\плохих специалистов\нерадивых начальников\противных пенсионеров (фух, что то я совсем в даль ушла, но все же!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0252 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]